ПРИГОВОР Именем Российской Федерации (в особом порядке) г.Екатеринбург «27» июля 2011г. Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга Свердловской области в составе: председательствующего судьи Иванова И.Н., с участием прокурора Терентьевой А.В., подсудимого Биктимерова Т.З., защитника Черноскутова а.С., при секретаре Ахметчановой Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Биктимерова <данные изъяты><данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, точное время не установлено, Биктимеров Т.З. находился в принадлежащей ему на праве собственности автомашине «<данные изъяты> дворе дома по <адрес>, где между сидениями увидел полиэтиленовый сверток с наркотическим средством <данные изъяты> что является крупным размером, и оставил данный сверток с веществом в салоне автомашины, тем самым незаконно приобрел наркотическое средство, которое в период с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ незаконно хранил в указанной автомашине для личного потребления без цели сбыта до момента задержания. ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты> была выявлена автомашина «<данные изъяты> под управлением Биктимерова Т.З. В <данные изъяты> в ходе досмотра указанной автомашины в присутствии понятых и Биктимерова было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство. При проведении судебного заседания подсудимый Биктимеров подтвердил, что обвинение ему понятно, и он с ним согласен, в связи с чем обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено им добровольно после консультаций с защитником, последствия ему были разъяснены. Государственный обвинитель против рассмотрения уголовного дела в отношении без проведения судебного разбирательства не возражала. Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимого обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу. Действия Биктимерова квалифицируются судом по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, все иные обстоятельства дела. Смягчающими ответственность обстоятельствами являются полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты> Отягчающие ответственность подсудимого обстоятельства по делу не установлены. Учитывая все обстоятельства дела, суд считает возможным применение в отношении подсудимого наказания в виде штрафа. Руководствуясь ст.ст. 304-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Биктимерова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа на сумму в 25000 руб. в госдоход. Мерой принуждения по делу в отношении осуждённого оставить обязательство о явке. Наркотическое средство – <данные изъяты> подвергнуть уничтожению. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга в течение 10 суток с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись Копия верна. <данные изъяты> Судья: