Соломеин А.В. ст. 228 ч.2 УК РФ



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

(в особом порядке)

г.Екатеринбург «17» августа 2011г.

Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга Свердловской области в составе: председательствующего судьи Иванова И.Н.,

с участием прокурора Порываевой И.В.,

подсудимого Соломеина А.В.,

защитника Марковой Л.П.,

при секретаре Ахметчановой Н.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Соломеина <данные изъяты><данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В неустановленное время до ДД.ММ.ГГГГ в неустановленном месте у неустановленного лица Соломеин А.В. незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин, массой не менее <данные изъяты> грамм, являющееся особо крупным размером, которое незаконно хранил при себе с момента незаконного приобретения до момента задержания его сотрудниками милиции.

ДД.ММ.ГГГГ около 19:00 по <адрес> сотрудниками милиции был задержан Соломеин А.В., который был доставлен в отделение милиции по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ в 21:20 в служебном помещении отделения милиции в ходе проведения личного досмотра у Соломеина А.В. в присутствии понятых из правого кармана брюк был обнаружен и изъят флакон из полимерного материала, содержащий наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин, массой не менее <данные изъяты> грамма, в особо крупном размере, которое Соломеин А.В. незаконно приобрел и незаконно хранил при себе без цели сбыта.

При проведении судебного заседания подсудимый Соломеин А.В. подтвердил, что обвинение ему понятно, и он с ним согласен, в связи с чем обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено им добровольно, после консультаций с защитником, последствия ему были разъяснены.

Государственный обвинитель против рассмотрения уголовного дела в отношении Соломеина А.В. без проведения судебного разбирательства не возражала.

Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимого обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

Действия Соломеина А.В. квалифицируются судом по ч.2 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотического средства в особо крупном размере без цели сбыта.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, его характеристики, все иные обстоятельства дела.

Смягчающими ответственность обстоятельствами суд считает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>.

Судом по делу не установлены отягчающие ответственность подсудимого обстоятельства.

Учитывая все обстоятельства по делу, суд полагает возможным назначение Соломеину А.В. условного осуждения к лишению свободы в соответствии со ст.73 УК РФ и без применения дополнительного наказания.

Суд полагает возможным исправление подсудимого без изоляции его от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Соломеина <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание с в виде лишения свободы сроком в ТРИ ГОДА.

В силу ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным.

Установить в отношении Соломеина А..В. испытательный срок в ДВА ГОДА, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Возложить на него обязанности не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного органа, систематически являться на регистрацию в данный орган.

Меру пресечения в отношении Соломеина А.В. изменить с заключения под стражу на подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Освободить Соломеина А.В. из-под стражи из зала суда ДД.ММ.ГГГГ

Наркотическое средство – смесь<данные изъяты> подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга в течение 10 дней с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись

Копия верна.

<данные изъяты>

Судья: