Федоров С.А. ст. 228 ч.1 УК РФ



1-828\2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

(в особом порядке)

г.Екатеринбург «08»ноября 2011г.

Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга Свердловской области в составе: председательствующего судьи Иванова И.Н.,

с участием прокурора Отрадновой М.С.,

подсудимого Федорова С.А..,

защитника Куликовой Г.Н.,

при секретаре Ахметчановой Н.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Федорова <данные изъяты><данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты>:00 возле остановки общественного транспорта «<данные изъяты>» по <адрес> «<данные изъяты>» <адрес> у неустановленного дознанием лица Федоров С.А. незаконно без цели сбыта приобрел наркотическое средство - <данные изъяты> которое он незаконно без цели сбыта хранил при себе до момента задержания сотрудниками полиции. ДД.ММ.ГГГГ около 16:50 Федоров С.А. был задержан сотрудниками полиции на автовокзале «<данные изъяты>», расположенном по адресу <адрес>. После чего Федоров С.А. был доставлен в опорный пункт полиции, расположенный по адресу <адрес>, где в 17:25 того же дня сотрудниками полиции в присутствии двух понятых при производстве личного досмотра Федорова С.А. в левом кармане его олимпийки был обнаружен и изъят сверток из фольги, в котором находилось незаконно хранимое последним наркотическое средство - <данные изъяты>

При проведении судебного заседания подсудимый Федоров С.А. подтвердил, что обвинение ему понятно, и он с ним согласен, в связи с чем обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено им добровольно, после консультаций с защитником, последствия ему были разъяснены.

Государственный обвинитель против рассмотрения уголовного дела в отношении Федорова С.А. без проведения судебного разбирательства не возражал.

Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимого обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

Действия Федорова С.А. квалифицируются судом по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, его характеристики, все иные обстоятельства дела.

Смягчающими ответственность обстоятельствами суд считает полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, <данные изъяты>.

Судом по делу не установлены отягчающие ответственность подсудимого обстоятельства.

Учитывая все обстоятельства по делу, суд считает возможным назначение подсудимому наказания в виде исправительных работ.

Суд полагает возможным исправление подсудимого без изоляции его от общества.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Федорова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ОДНОГО ГОДА исправительных работ в местах, определяемых органом местного самоуправления по согласованию с органом, исполняющим данное наказание, с удержанием 5% заработка в госдоход.

Мерой пресечения в отношении Федорова С.А. оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Наркотическое средство – <данные изъяты> подвергнуть уничтожению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга в течение 10 дней с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись

копия верна

Судья-

Секретарь-

л.д.63-64

том 1