Еремеев В.А. по ст. 228 ч.1 УК РФ



1-825/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

(в особом порядке)

г.Екатеринбург «18»ноября 2011г.

Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга Свердловской области в составе: председательствующего судьи Иванова И.Н.,

с участием прокурора Барановой К.С.,

подсудимого ЕремееваВ.А.,

защитника Гольцева А.О.,

при секретаре Ахметчановой Н.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Еремеева <данные изъяты><данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около 05:30 Еремеев В.А. управляя по рукописной доверенности автомашиной «<данные изъяты>, принадлежащей Еремееву А.И., по пути следования от перекрестка улиц <данные изъяты> до перекрестка улиц <данные изъяты> <адрес>, точное место не установлено, у неустановленного лица незаконно, без цели сбыта приобрел наркотическое средство - <данные изъяты> которое он положил в пачку из-под сигарет <данные изъяты>» и незаконно без цели сбыта хранил в автомашине <данные изъяты> до момента задержания сотрудниками полиции.

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> по <адрес> сотрудниками полиции был задержан Еремеев В.А., которой управлял автомашиной <данные изъяты>, принадлежащей Еремееву А.И. В ходе досмотра автомашины <данные изъяты> в <данные изъяты> того же дня по указанному адресу сотрудниками полиции в присутствии двух понятых на передней панели автомашины была обнаружена и изъята пачка из-под сигарет, в которой находился полиэтиленовый пакет с незаконно хранимым Еремеевым В.А. наркотическим средством - смесью, в состав которой входит <данные изъяты>.

При проведении судебного заседания подсудимый Еремеев В.А.подтвердил, что обвинение ему понятно, и он с ним согласен, в связи с чем обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено им добровольно, после консультаций с защитником, последствия ему были разъяснены.

Государственный обвинитель против рассмотрения уголовного дела в отношении Еремеева В.А. без проведения судебного разбирательства не возражал.

Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимого обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу.

Действия Еремеева В.А. квалифицируются судом по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере без цели сбыта.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, все иные обстоятельства дела.

Смягчающими ответственность обстоятельствами являются полное признание подсудимым своей вины, <данные изъяты>

Отягчающие ответственность подсудимого обстоятельства по делу не установлены.

Учитывая все обстоятельства дела, суд считает возможным применение в отношении подсудимого наказания в виде штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 304-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Еремееева <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа на сумму в 25000 руб. в госдоход.

Мерой пресечения по делу в отношении осуждённого до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде.

Наркотическое средство – <данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга в течение 10 суток с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: подпись

копия верна

Судья-

Секретарь-

л.д.67-68

том 1