1-437\2011 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации (в особом порядке) г.Екатеринбург «28» ноября 2011г. Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга Свердловской области в составе: председательствующего судьи Иванова И.Н., с участием прокурора Паначевой Н.А., подсудимого Лошкова А.С., защитника Расторгуевой Н.Ю., при секретаре Ахметчановой Н.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Лошкова <данные изъяты><данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время Лошков А.С. совместно со знакомой ФИО6 находились по <адрес>28 <адрес> у общего знакомого ФИО5, где распивали спиртные напитки. После совместного распития спиртного ФИО6 уснула. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> у Лошкова А.С, который достоверно знал, что у ФИО6 в собственности имеется автомашина <данные изъяты>, которая припаркована во дворе дома по <адрес>, возник умысел, направленный на неправомерное завладение указанным автомобилем без цели хищения. Реализуя свой умысел, не имея права управления автотранспортным средством, Лошков А.С., находясь в состоянии алкогольного опьянения, по вышеуказанному адресу, воспользовавшись отсутствием внимания к нему со стороны ФИО6, вышел в коридор, где находилась куртка последней и из кармана куртки похитил ключи от вышеуказанной автомашины. После чего Лошков А.С. вышел во двор дома, где была припаркована автомашина, сел на водительское сиденье автомашины и с помощью похищенных ранее у ФИО6 ключей завел двигатель автомобиля, незаконно начал движение по территории <адрес>. Продолжая свои действия, направленные на неправомерное завладение автомобилем <данные изъяты>, без цели хищения, Лошков А.С. умышленно продолжил движение по проезжей части <адрес>. Проезжая по <адрес>, Лошков А.С. был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД УВД по МО «Город Екатеринбург». При проведении судебного заседания подсудимый Лошков А.С. подтвердил, что обвинение ему понятно, и он с ним согласен, в связи с чем обратился с ходатайством о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое было заявлено им добровольно после консультаций с защитником, последствия ему были разъяснены. Государственный обвинитель против рассмотрения уголовного дела в отношении без проведения судебного разбирательства не возражала. Суд, изучив материалы уголовного дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. С учетом того, что по настоящему уголовному делу имеются основания применения особого порядка принятия судебного решения и соблюдены условия, предусмотренные законом для постановления приговора без проведения судебного разбирательства, суд считает возможным вынести в отношении подсудимого обвинительный приговор без проведения в общем порядке исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу. Действия Лошкова А.С. квалифицируются судом по ч.1 ст.166 УК РФ как угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, все иные обстоятельства дела. Смягчающими ответственность обстоятельствами являются полное признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, отсутствие судимости, <данные изъяты>. Отягчающие ответственность подсудимого обстоятельства по делу не установлены. Учитывая все обстоятельства дела, суд считает необходимым назначить в отношении Лошкова А.С. наказание в виде реального лишения свободы, но не в максимальных пределах, предусмотренных уголовным законом. Суд не усматривает оснований для применения в отношении подсудимого ст.73 УК РФ. Руководствуясь ст.ст. 304-309, 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Лошкова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком в четыре месяца. В силу ст. 69 ч.5 УК РФ окончательно к отбытию определить наказание путем частичного сложения наказания по данному приговору с наказанием по предыдущему приговору от ДД.ММ.ГГГГ – лишение свободы на СЕМЬ МЕСЯЦЕВ с содержанием в колонии-поселении с проследованием к месту отбывания наказания под конвоем. Избрать в отношении осужденного меру пресечения в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу. Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга в течение 10 суток с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток ходатайствовать о своем участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: подпись копия верна Судья- Секретарь- л.д.180-181 том 1