Осужденный: Юсяев С.А. Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Екатеринбург 20 октября 2011 года

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области в составе

председательствующего судьи Пугачева А.В.,

государственного обвинителя - помощника прокурора Чкаловского района г. Екатеринбурга Рогачевой З.М.

защитника – адвоката Темлякова Т.В.,

подсудимого Юсяева С.А.,

при секретаре Сохранновой А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Юсяева ФИО17, <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Юсяев С.А. совершил покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Преступление совершено в г. Екатеринбурге при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время по <адрес>
<адрес> Юсяев С.А., купил, у лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, за 6000 рублей, вещество, содержащее «JWH-203», относящееся к наркотическим средствам - смесям, в состав которых входят производные фенилацетилиндола общей массой 11,97 грамма, тем самым незаконно приобрел и хранил при себе с целью сбыта. После чего ДД.ММ.ГГГГ Юсяев незаконно сбыл часть вышеуказанного наркотического средства ФИО1 при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, участвовавший в проведении оперативно - розыскного мероприятия «Проверочная закупка наркотических средств» в качестве закупщика, позвонил Юсяеву и сообщил, что ему необходимо приобрести наркотическое средство «JWH-203» на 1200 рублей. У Юсяева возник умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, и он договорился с ФИО1 о сбыте вещества, содержащего «JWH-203», относящегося к наркотическим средствам - смесям, в состав которых входят производные фенилацелилиндола за 1200 рублей и договорился о встрече по адресу <адрес>. После чего, находясь по адресу: <адрес> где он проживает, разделил наркотическое средство на две части, каждую из которых упаковал в отдельный сверток из неокрашенной полимерной пленки, тем самым, приготовив указанное наркотическое средство к сбыту. В этот же день около 19 часов 15 минут ФИО1 с сотрудниками милиции приехал по адресу <адрес>, где встретился с Юсяевым. Реализуя свой умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств и получения материальной выгоды для себя, около 19 часов 15 минут, находясь по <адрес>, за денежное вознаграждение в сумме 1200 рублей, полученное от ФИО1. Юсяев передал последнему вещество, содержащее «JWH-203», относящееся к наркотическим средствам смесям, в состав которых входят производные фенилацетилиндола, массой 1,58 грамма, в особо крупном размере. ДД.ММ.ГГГГ <адрес> в ходе личного досмотра Юсяева сотрудниками милиции в правом боковом кармане джинсовых брюк, надетых на нем, обнаружены и изъяты денежные среде та в сумме 1200 рублей- одна купюра достоинством 1000 рублей и две купюры по 100 рублей. использованные в проведении ОРМ «Проверочная закупка», кроме того в левом боковом кармане джинсовых брюк, одетых на нем, обнаружено и изъято вещество, содержащее «JWH-203», относящееся к наркотическим средствам - смесям, в состав которых входят производные фенилацетилиндола массой 10,39 грамма, приготовленное Юсяевым к сбыту и упакованное им в один сверток из неокрашенной полимерной пленки. В ходе ОРМ «Проверочная закупка» данное наркотическое средство изъято сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота, в связи с чем умысел Юсяева, направленный на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере и получение материальной выгоды для себя, не был доведен до конца по не зависящим от него обстоятельствам. ДД.ММ.ГГГГ <адрес> ФИО1 добровольно выдал сотрудникам милиции незаконно сбытое ему Юсяевым вещество, содержащее «JWH-203», относящееся к наркотическим средствам -смесям, в состав которых входят производные фенилацетилиндола, массой 1,58 грамма, в особо крупном размере, упакованное в один сверток из неокрашенной полимерной пленки В ходе ОРМ «Проверочная закупка» данное наркотическое средство изъято сотрудниками правоохранительных органов из незаконного оборота, в связи с чем умысел Юсяева, направленный на незаконный сбыт наркотических средств и получение материальной выгоды для себя, не был доведен до конца по не зависящим от него обстоятельствам. Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ. представленное па экспертизу вещество (объект ), добровольно выданное ФИО1 и сбытое ему Юсяевым, является веществом, содержащим «JWH-203». относящимся к наркотическим средствам - смесям, в состав которых входят производные фенилаацетилиндола массой 1,56 грамма. В ходе проведения предварительного исследования израсходовано 0,02 грамма вещества. Согласно заключению эксперта от ДД.ММ.ГГГГ представленное на экспертизу вещество (объект ), изъятое в ходе личного досмотра Юсяева и принадлежащее последнему, является веществом, содержащим «JWH-203», относящимся к наркотическим средствам - смесям, в состав которых входят производные фенилацетилиндола, массой 10,36 грамма. В ходе проведения предварительною исследования израсходовано 0,03 грамма вещества. На основании «перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих конторою в Российской Федерации» утвержденного постановлением Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года для целей статей 228. 228.1 и 229 УК РФ», фенилацетилиндол 1 - ( 1 Н индол - 3 - ил ) 2 фенилэтанон и его производные, за исключением производных, включенных в качеств самостоятельных позиций в перечень, являются наркотическим средством и входит в список наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и Международными договорами Российской Федерации (список I). на основании постановления Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г N 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, а так же крупного и особо крупного размеров для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества для целей статей 228, 228 1 и 229 УК РФ», является особо крупным размером наркотического средства.

В судебном заседании подсудимый Юсяев С.А. вину в совершении преступления признал полностью, от дачи показаний отказался, воспользовался ст. 51 Конституции РФ.

Из оглашенных по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 276 УПК РФ показаний подсудимого Юсяева С.А., данные им в ходе предварительного следствия следует, что ДД.ММ.ГГГГ гола он созвонился со своим знакомым ФИО18, проживающим в поселке Малый Исток, и попросил у него продать курительную смесь тот сказал, что бы он приезжал в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ он приехал в Малый Исток <адрес>, он встретился с Артемом, который продал ему 10 грамм курительной смеси, по цене 600 рублей за грамм. После этого он поехал домой, курительная смесь была у него при себе. ДД.ММ.ГГГГ ему на сотовый телефон позвонил его знакомый ФИО1 Павел, сообщил, что ему нужно два грамма курительной смеси, и предложил встретиться у <адрес> Дома он отломил часть наркотического средства- курительной смеси для ФИО1 и упаковал в полимерный материал, оставшуюся часть он, положил себе в карман. ДД.ММ.ГГГГ по <адрес>, он встретился с ФИО1 и передал сверток с курительной смесью, а тот, как и договаривались ранее, передал ему деньги в сумме 1200 рублей - две купюры по 100 рублей и одну купюру 1000 рублей, после чего он был задержан. В ходе личного досмотра при нем в правом заднем кармане джинсовых брюк, обнаружили денежные средства, которые ему передал ФИО1, а так же оставшуюся часть курительной смеси в свертке. Вину в покушении на незаконный сбыт наркотического средства признает полностью в содеянном раскаивается,

Из оглашенных по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 276 УПК РФ показаний подсудимого Юсяева С.А., данные им в ходе предварительного следствия следует, что сущность предъявленного обвинения ему разъяснена и понята. ДД.ММ.ГГГГ он действительно пытался сбыть своему знакомому ДД.ММ.ГГГГ наркотическое средство, однако был задержан сотрудниками милиции. Показания, данные им в явке с повинной, а так же в допросе подозреваемого, подтверждав в полном объеме. Свою вину, в покушении на незаконный сбыт наркотического средства он признай полностью, в содеянном раскаивается,

Оценивая показания подсудимого, данные им в ходе предварительного следствия суд находит, что в главном они последовательны, логичны, убедительны и оснований сомневаться в их правдивости у суда не имеется.

Вина подсудимого подтверждается исследованными судом доказательствами по делу, в том числе показаниями свидетелей.

Из оглашенных по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО6 с согласия сторон, данный им в ходе предварительного следствия следует, что ДД.ММ.ГГГГ он в вечернее время совместно оперуполномоченным ФИО7 и инспектором ДПС ФИО12 было проведено оперативное мероприятие «Проверочная закупка наркотического средства» в отношении Юсяева ФИО20 ДД.ММ.ГГГГ в кабинет ОП , обратился ФИО1, который сообщил, что ему известен молодой человек ФИО22 Юсяев, который занимается сбытом наркотического средства JWH по цене 600 рублей за 1 грамм. Было принято решение о проведении ОРМ проверочная закупка в отношении Юсяева. ФИО1 дал письменное согласие участвовать в данном ОРМ в качестве закупщика. Были приглашены двое граждан для участия в качестве понятых. В кабинете ФИО1 был досмотрен, были откопированы две купюры по 100 рублей и одна купюра 1000 рублей, после копирования денежные средства были выданы ФИО1 для проведения «Проверочной закупки» у Юсяева. Затем ФИО1 позвонил Юсяеву на сотовый телефон и спросил, сможет ли он продать два грамма наркотическое средства за 1200 рублей, Юсяев сказал, что сможет и договорился с ФИО1 о встрече у <адрес>. После этого он совместно с ФИО7, ФИО12, понятыми и ФИО1 проехали к указанному адресу. Около 19 часов ФИО1 встретился с Юсяевым и передал ему выданные для проведения ОРМ денежные средства в сумме 1200 рублей, а Юсяев, получив деньги, передал ФИО1 наркотическое средство, после этого ФИО1 подал условный сигнал, что сделка состоялась. Юсяев был задержан, данный гражданин назвался Юсяевым ФИО23 проживающим по <адрес>. После этого в 19 часов 30 минут по <адрес> в присутствии двух понятых был произведён личный досмотр Юсяева, у которого были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1200 рублей, использованные в ОРМ «проверочная закупка». Так же в холе личного досмотра Юсяева был обнаружен и изъят сверток из полимерного материала с веществом темного цвета, предположительно растительного происхождения внутри. О проведении личного досмотра был составлен протокол, в котором досматриваемый и понятые расписались. Купюры, и сверток с веществом изъятые у Юсяева. упакованы в два конверта, которые опечатали и заверили подписями понятых. После этого ФИО1 в присутствии понятых выдал приобретенное им у Юсяева наркотическое средство. В присутствии понятых данное наркотическое средство упаковано в почтовый конверт белого цвета, конверт опечатан печатью «Для справок» ОМ но МО «город Екатеринбург», понятые поставили на нём свои подписи. У понятых и досматриваемого
были отобраны объяснения.

Из оглашенных по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетелей ФИО7, ФИО12 с согласия сторон, данный им в ходе предварительного следствия следуют, аналогичные показания, данные свидетелем ФИО6

У суда нет оснований ставить под сомнение показания указанных свидетелей, так как они последовательны, непротиворечивы, согласуются между собой и с другими доказательствами по делу. Заинтересованности свидетелей в исходе дела суд не усматривает, ранее никто из них не был знаком с подсудимыми, показания сотрудников милиции содержат информацию, которая стала им известна в связи с их служебной деятельностью, причин, по которым они могли бы оговаривать кого-либо из подсудимых, судом не установлено, их показания, получены без нарушений требований уголовно- процессуального законодательства.

Из оглашенных по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО1 с согласия сторон, данный им в ходе предварительного следствия следует, что ДД.ММ.ГГГГ ему стало известно, что его знакомый Юсяев ФИО24 занимается сбытом наркотического средства, которое он называл «гашиш» по цене 600 рублей за грамм. В этот же день он обратился в кабинет ОП по <адрес> и предоставил данную информацию сотрудникам полиции, добровольно написал заявление о том, что он согласен принять участие в ОРМ «Проверочная закупка». После этого в присутствии понятых были отксерокопированы денежные средства в сумме 1200 рублей - одна купюра 1000 рублей и две купюры по 100 рублей и переданы ему для приобретения наркотического средства у Юсяева. После чего он позвонил Юсяеву и договорился с последним, что тот продаст ему наркотик на 1200 рублей. После этого он встретился с Юсяевым по <адрес>. передал ему выданные для закупки сотрудниками ОУР 1200 рублей, а Юсяев передал ему сверток из прозрачной полимерной пленки, в котором находилось наркотическое средство, в виде комков вещества темного цвета. Затем он подал сотрудникам милиции условный сигнал, что сделка состоялась, после чего Юсяев был задержан. Далее он добровольно выдал сотрудникам милиции приобретенный им у Юсяева сверток из прозрачной полимерной пленки, в котором находились наркотическое средство, в виде комков вещества темного цвета,

Из оглашенных по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО8 с согласия сторон, данный им в ходе предварительного следствия следует, что ДД.ММ.ГГГГ он был приглашен для участия в проведении оперативных мероприятиях в качестве понятого. В кабинете , ему и второму понятому были разъяснены права и обязанности понятого, были оформлены документы для проведения «Проверочной закупки наркотических средств». Молодым человеком, который представился как ФИО1 Павел, было написано заявление о том, что он знает молодого человека по имени ФИО25, который продает наркотики. После этого ФИО1, в его присутствии досмотрели, денежных средств и веществ, запрещенных в гражданском обороте, обнаружено при нем не было, о чем был составлен протокол. Затем, в присутствии него и второго понятого осмотрели и откопировали денежные средства в сумме 1200 рублей- одну купюру номиналом 1000 рублей и две купюры по 100 рублей, номера купюр записали в протокол. ФИО1 выдали указанные денежные средства, на приобретение наркотического средства, о чем так же был составлен протокол, в котором он и второй понятой расписались. Сотрудники милиции попросили его и второго понятого проехать вместе с ними на проведение ОРМ «Проверочная закупка» по адресу <адрес>, где ФИО1, с выданными сотрудниками ОУР деньгами около 19 часов встретился с молодым человеком, позднее он узнал, что его фамилию - Юсяев. ФИО1 передал Юсяеву деньги, после чего последний убрал их в карман своих джинсовых брюк, и в свою очередь передал ФИО1 какой-то сверток, после этого Юсяев был задержан. В 19 часов 20 минут был произведён личный досмотр Юсяева, в ходе которого, в его и второго понятого присутствии, у Юсяева в правом боковом кармане, джинсовых брюк одетых на нем, были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1200 рублей, использованные в ОРМ проверочная закупка, а в левом кармане тех же джинсовых брюк Юсяева был обнаружен полимерный сверток с кусочком вещества темно-коричневого цвета. О проведении личного досмотра был составлен протокол, в котором досматриваемый и он расписались. Денежные среде ibu. и сверток с веществом темно-коричневого цвета, изъятые у Юсяева. были упакованы в два конверта, которые опечатали печатью, и сделали на них пояснительные надписи после чего он и второй понятой заверили оба конверта своими подписями. Далее по <адрес> в 19 часов 35 минут ФИО1 в его и второго понятого присутствии выдал сотрудникам ОУР приобретенный им у Юсяева сверток из прозрачного полимерного материала, в котором находились два комочка вещества темно-коричневого цвета. В его присутствии сверток, упаковали в почтовый конверт из бумаги белого цвета, опечатали печатью, после чего он заверил конверт своей подписью, ФИО1 вновь досмотрели, ничего запрещенною при нем не обнаружили. Также у него было отобрано объяснение по факту произошедшего в котором он расписался.

Из оглашенных по ходатайству государственного обвинителя в порядке ст. 281 УПК РФ показаний свидетеля ФИО9, с согласия сторон, данный им в ходе предварительного следствия следуют, аналогичные показания, данные свидетелем ФИО8

У суда нет оснований ставить под сомнение показания данных свидетелей, поскольку они последовательны, непротиворечивы, согласуются между собой и с другими материалами дела. Оснований, по которым они могли бы оговаривать подсудимого, судом не установлено,

Допрошенная в ходе судебного заседания по ходатайству защитника в качестве свидетеля ФИО10 суду показала, что она является матерью подсудимого Юсяева С.А., он работает ежедневно, без выходных. Она не работает, так как ухаживает за вторым сыном, который является инвалидом первой группы, самостоятельно ходить и обслуживать себя не может. Юсяев С.А. работает и является единственным кормильцев в семье.

Допрошенная в ходе судебного заседания по ходатайству защитника свидетель ФИО11 суду показала, что она знает подсудимого Юсяева С.А. с 1990 года, может охарактеризовать его только с положительной стороны, он всегда помогал семье, работал, служил в армии, где стал сержантом.

Суд расценивает показания свидетелей ФИО10, ФИО11 как характеризующие личность подсудимого.

Вина подсудимого в совершении преступления подтверждается исследованными судом материалами дела, представленными стороной обвинения:

рапорт об оперативном наблюдении оперативного уполномоченною ОУР ОМ УВД по МО «город Екатеринбург» <данные изъяты> <данные изъяты>

заявление ФИО1 <данные изъяты>

протокол личного досмотра ФИО1, <данные изъяты>

протокол осмотра и выдачи денежных средств для проведения ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств», <данные изъяты>

протокол личного досмотра Юсяева С.А., <данные изъяты>

протокол добровольной выдачи предметов и веществ, свободная реализация которых запрещена, <данные изъяты>

протокол личного досмотра ФИО1, <данные изъяты>

протокол выемки, <данные изъяты>

протокол осмотра предметов, <данные изъяты>

заключение эксперта <данные изъяты>

явка с повинной Юсяева С.А. <данные изъяты>

Исследовав и оценив представленные суду доказательства, суд считает, что вина подсудимого нашла свое подтверждение в судебном заседании и квалифицирует его действия по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, которое не было доведено до конца по независящим от подсудимого обстоятельствам.

Вина подсудимого Юсяева С.А., помимо его признательных показаний, подтверждается показаниями свидетелей, допрошенных в ходе предварительного расследования, письменными материалами дела. Подсудимый Юсяев С.А. не отрицал факт сбыта наркотического средства ФИО1, участвующему при проведении ОРМ «Проверочная закупка». Это свидетельствует о том, что именно подсудимый Юсяев С.А. является тем лицом, который передал ФИО1 наркотические средства, а также то, что наркотик был приобретен им для его последующей реализации.

Допрошенные в ходе предварительного следствия сотрудники милиции ФИО6, ФИО7, ФИО12 поясняли, что у них имелась информация о том, что Юсяев С.А. занимается незаконным сбытом наркотических средств, имелись сведения о фамилии. Данная информация в ходе проведении ОРМ получила свое подтверждение. Факт передачи подсудимым Юсяевым С.А. ФИО1 наркотического средства подтвержден исследованными в судебном заседании письменными материалами дела, показаниями подсудимого, свидетелей ФИО1, ФИО6, ФИО7, ФИО12 Показаниями свидетелей ФИО8, ФИО13 о том, что у ФИО14 были изъяты денежные средства в сумме 1200 рублей, участвующие при проведении ОРМ «Проверочная закупка», ФИО1 было выдано наркотическое средство, которое было продано ему Юсяевым С.А.

То обстоятельство, что Юсяев С.А. является потребителем наркотических средств, не исключает того, что наркотики приобретались им и в целях сбыта. Об этом свидетельствует объем приобретения наркотического средства, то, что он был расфасован перед реализацией,

Кроме того, наркотическое средство, которое было продано ФИО1 было изъято в ходе проверочной закупки, проводимой представителями правоохранительных органов в соответствии с Федеральным законом от 12 августа 1995 года N 144-ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности", поэтому содеянное Юсяевым С.А. органами предварительного следствия правильно квалифицировано по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 статьи 228.1 УК РФ, поскольку наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Нарушений закона при проведении оперативных мероприятий не установлено.

По настоящему делу имеются процессуальные издержки на стадии судебного разбирательства в сумме 686 рублей 26 копейки, которые в соответствие со статьей 132 УПК РФ подлежат взысканию с подсудимого Юсяева С.А.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, объект преступного посягательства, личность подсудимого и конкретные обстоятельства дела.

Подсудимым совершено умышленное неоконченное особо тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств.

<данные изъяты>

Обстоятельствами, смягчающими ответственность, суд признает полное признание вины, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, исключительно положительные характеристики с места работы, жительства, службы, наличие у него на иждивении родственника – инвалида 1 группы, а также матери, состояние здоровья ФИО14, то, что судимости он не имеет, в связи с чем суд находит возможным применить при назначении наказания ст. 64 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих ответственность Юсяева С.А., судом не установлено.

С учетом конкретных обстоятельств дела, личности подсудимого, общественной опасности совершенного деяния, объема наркотических средства, суд считает, что исправление подсудимого Юсяева С.А. не возможно без изоляции от общества на определенный период времени. Оснований для применения в отношении подсудимого Юсяева С.А. положений ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

С учетом данных о личности подсудимого, имущественного положения, суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа, ограничения свободы и лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Юсяева Станислава Анатольевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и назначить ему наказание с применением ст. 64 УК РФ в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Свердловского областного суда в течение 10 дней со дня провозглашения приговора, а осужденным, содержащимся под стражей - в тот же срок со дня вручения им копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в течение 10 суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе пригласить защитника для участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, вправе отказаться от защитника, вправе ходатайствовать перед судом о назначении защитника, в том числе бесплатно в случаях, предусмотренных УПК РФ.

Судья:<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда от 01 июня 2011 года

О П Р Е Д Е Л И Л А:

приговор Чкаловского районного суда г. Екатеринбурга от 20 октября 2011 года в отношении Юсяева Станислава Анатольевича изменить:

исключить из резолютивной части приговора указание суда на назначение наказания «без ограничения свободы».

В остальной части приговор оставить без изменения, кассационную жалобу -без удовлетворения.

Председательствующий: <данные изъяты>

Судьи: <данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты>

<данные изъяты> 1