Дело № ПРИГОВОР 28 июня 2012 года Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга в составе: председательствующего судьи Головина М.В., с участием государственных обвинителей: Отрадновой М.С., Брагиной А.О., защитника Чудиновского А.В., удостоверение № 1796, ордер № 019775, подсудимого Показаньева А.И., при секретаре Чупак Е.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению: Показаньева Антона Игоревича, <данные изъяты> в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228.1 ч. 2 п. «б», 30 ч. 1 – 228.1 ч. 3 п. «г» УК РФ, УСТАНОВИЛ: В период до 18 час. 30 мин., ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте <адрес>, Показаньев А.И., действуя из корыстных побуждений, незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин, массой не менее 1,37 грамм, в особо крупном размере, которое незаконно хранил при себе с целью последующего незаконного сбыта на территории <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, около 18 час. 30 мин., Показаньев А.И., имея преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, с целью незаконного личного обогащения, находясь около здания жилого дома, расположенного по адресу: <адрес> административном районе <адрес>, незаконно сбыл, передав ФИО12 один пакет из полимерного материала, содержащий наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин, массой не менее 1,37 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств, психотропных веществ для целей ст.ст. 228, 228.1, 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации», относится к крупному размеру. Кроме того, в период до 19 час. 00 мин., ДД.ММ.ГГГГ, в неустановленном месте <адрес>, Показаньев А.И., действуя из корыстных побуждений, незаконно приобрел у неустановленного лица наркотическое средство - смесь, в состав которой входит героин, массой не менее 3,14 грамм, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта. ДД.ММ.ГГГГ, около 19 час. 00 мин., Показаньев А.И. был задержан сотрудниками ОП № УМВД России по городу Екатеринбургу и, с целью проведения личного досмотра, доставлен в здание ОП № УМВД России по городу Екатеринбургу, где в период с 20 час. 50 мин. до 21 час. 15 мин., в ходе личного досмотра, в левом наружном кармане куртки Показаньева А.И. был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет, содержащий порошкообразное вещество светлого цвета, которое, согласно заключения эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входит героин, массой 3,1 грамм в особо крупном размере, а первоначальный вес которого, согласно справке об исследовании № от ДД.ММ.ГГГГ, составил 3,14 грамма, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств, психотропных веществ для целей ст.ст. 228, 228.1, 229 Уголовного Кодекса Российской Федерации» относится к особо крупному размеру. В предъявленном обвинении подсудимый Показаньев А.И. вину признал частично, суду пояснил, что вечером ДД.ММ.ГГГГ он пошел на улицу что бы прогреть свою автомашину. К нему подошли сотрудники полиции, пояснили, что он похож по приметам на молодого человека, который подозревается в каких-то преступлениях и попросили его пройти с ними. В момент задержания у него при себе были наркотические средства, которые он приобрел для личного употребления. ФИО12 наркотики он не продавал. Кроме того, из показаний подсудимого Показаньева А.И., в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 276 УПК РФ, следует, что четыре месяца он употребляет наркотическое средство - героин. ДД.ММ.ГГГГ, вечером, ему на сотовый телефон пришло СМС-сообщение от его знакомой ФИО12, в котором та написала, что хочет с ним встретиться. Как он понял, ФИО12 нужны были деньги, так как до этого он уже несколько раз материально помогал последней, как деньгами, так и детской одеждой. Он написал ФИО12 СМС-сообщение, что согласен встретится. В вечернее время, он вышел на улицу из своего дома, чтобы прогреть свой автомобиль. Когда он находился на улице возле своего дома по <адрес> в <адрес>, к нему подошли сотрудники полиции, предъявили служебное удостоверение, попросили пройти в отдел полиции №. Сотрудники полиции ему сообщили, что он схож по приметам на лицо, совершавшее уличные преступления. Какого-либо сопротивления он сотрудникам полиции не оказывал. При себе у него было наркотическое средство - героин, которое он ДД.ММ.ГГГГ приобрел у лица по имени «Витя». В отделе полиции № в ходе личного досмотра сотрудники полиции при понятых из левого наружного кармана его куртки, одетой на нем изъяли полиэтиленовый пакетик с наркотическим средством - героин, около 3 грамм, которое хранилось у него для личного потребления. Сбывать данное наркотическое средство он никому не хотел. Он полностью признает свою вину в хранении наркотического средства - героин и раскаивается. С ФИО12 ДД.ММ.ГГГГ он вроде бы не встречался, но точно уже не помнит. ФИО12 он героин не сбывал, последняя его оговаривает, так как не хочет или боится называть данные истинного распространителя наркотиков, у которого он вместе с ней приобретал наркотики, о чем ФИО12 известно. Оценивая показания подсудимого Показаньева А.И., суд расценивает их как законное право на выбор позиции защиты от предъявленного обвинения. Показания подсудимого противоречивы, нелогичны и непоследовательны, не согласуются с показаниями свидетелей, допрошенных в ходе предварительного следствия, и с установленными в судебном заседании фактическим обстоятельствами дела. Из показаний свидетеля ФИО9, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, следует, что ДД.ММ.ГГГГ, около 20 час. 30 мин., он проходил мимо отдела полиции, расположенного по <адрес>, когда к нему подошел мужчина, предъявил удостоверение сотрудника полиции и попросил его поучаствовать в качестве понятого при досмотре молодого человека. Он согласился, после чего проследовал за сотрудником полиции в один из служебных кабинетов, расположенного на втором этаже. В кабинете находился, как выяснилось позже, второй понятой. В присутствии их, разъяснив им права и обязанности, был досмотрен ранее незнакомый ему молодой человек, который представился как Показаньев А.И. При досмотре последнего, сотрудником полиции, в правом наружном кармане куртки был обнаружен полиэтиленовый пакетик светло - синего цвета с комкообразным веществом белого цвета. Изъятый у Показаньева А.И. сверток изъяли и упаковали в бумажный конверт и опечатали. На конверте он и второй понятой расписались, также на конверте расписался Показаньев А.И. Показаньев А.И. пояснил, что в изъятом свертке находится героин, который приобрел для личного употребления. После чего был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались все присутствующие лица; Из показаний свидетеля ФИО10, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, следует, что ДД.ММ.ГГГГ, около 20 час. 40 мин., он проходил мимо отдела полиции, расположенного по <адрес>, когда к нему подошел мужчина, предъявил удостоверение сотрудника полиции и попросил его поучаствовать в качестве понятого. Он согласился, после чего проследовал за сотрудником полиции в один из служебных кабинетов, который расположен на втором этаже. Затем в кабинет подошел второй молодой человек, как выяснилось позже, это был второй понятой. Им разъяснили их права и обязанности, после чего досмотрели ранее ему незнакомого молодого человека. Данный молодой человек представился как Показаньев А.И. При досмотре Показаньева А.И., сотрудником полиции, в правом наружном кармане куртки был обнаружен полиэтиленовый пакетик светло - синего цвета с комкообразным веществом белого цвета. Изъятый у Показаньева А.И. полиэтиленовый пакетик с веществом изъяли и упаковали в бумажный конверт и опечатали. На конверте он и второй понятой расписались, также на конверте расписался Показаньев А.И. Последний пояснил, что в изъятом свертке находится героин, который приобрел для личного употребления. После чего был составлен протокол личного досмотра, в котором расписались все участвующие лица. Из показаний свидетеля ФИО15, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, следует, что он работает в должности заместителя начальника ОУР ОП № УМВД России по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ по имеющейся оперативной информации проводилось ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств», в ходе которого были задержаны ФИО11 и ФИО12, которые ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, по адресу: <данные изъяты> административном районе <адрес>, сбыли ФИО17, который добровольно участвовал в ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» наркотическое средство - героин. ФИО11 и ФИО12 были задержаны и доставлены в ОП №. Опрошенная ФИО12 дала объяснение по данному факту, и изъявила добровольное желание изобличить сбытчика наркотического средства, у которого ранее приобретала наркотическое средство - героин, по цене <данные изъяты> рублей за 1 грамм. Данного молодого человека ФИО12 назвала как ФИО3, который проживает по <адрес> принято решение о проведении ОРМ «Наблюдение». ФИО12 в присутствии сотрудников полиции созвонилась по телефону, пояснив при этом, что звонит ФИО3. ФИО12 пояснила по телефону, что ей необходимо приобрести 10 грамм наркотического средства - героин, на что ФИО3 ответил, что сможет привести ФИО12 наркотическое средство героин, на общую сумму <данные изъяты> рублей. Кондратьева и молодой человек договорились о встрече ДД.ММ.ГГГГ, в 19 час. 00 мин., по адресу: <адрес>. После чего он, УУП ОП № УМВД России по городу Екатеринбургу ФИО13 и ФИО12 направились на автомобиле марки «<данные изъяты>», под управлением ФИО13 к дому № по <адрес>. В ходе проведения ОРМ «Наблюдение» у вышеуказанного дома, около 19 час. 30 мин., был замечен молодой человек. Заметив данного молодого человека, ФИО12 сообщила, что это молодой человек по имени ФИО3, у которого она приобретает наркотическое средство - героин. Было принято решение о задержании данного молодого человека, который оказал активное сопротивление. В отношении молодого человека были применены боевые приемы самбо и специальные средства -наручники. Данный молодой человек был доставлен в ОП № УМВД России по <адрес>. Задержанным оказался Показаньев А.И. В ходе личного досмотра, проводившегося в одном из служебных кабинетов, в присутствии двух понятых у Показаньева А.И. в левом наружном кармане куртки был обнаружен полиэтиленовый пакетик светло - синего цвета с комкообразным веществом белого цвета, который был изъят и упакован в бумажный конверт, на котором расписались двое понятых и Показаньев А.И. По окончанию личного досмотра, заявлений, замечаний от участвующих лиц не поступало. Из показаний свидетеля ФИО13, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в порядке ч. 1 ст. 281 УПК РФ, следует, что он работает в должности участкового уполномоченного полиции ОП № УМВД России по <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ, по имеющейся оперативной информации проводилось ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств». В ходе данного мероприятия были задержаны ФИО11 и ФИО12, которые ДД.ММ.ГГГГ, в ночное время, по адресу: <данные изъяты> административном районе <адрес>, сбыли ФИО17, который добровольно участвовал в ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» наркотическое средство - героин. ФИО11 и ФИО12 были задержаны и доставлены в ОП № по <адрес>. Опрошенная ФИО12 дала объяснение по данному факту, и изъявила добровольное желание изобличить сбытчика наркотического средства, у которого ранее приобретала наркотическое средство - героин, по цене <данные изъяты> рублей за 1 грамм. ФИО12 пояснила, что данного молодого человека зовут ФИО3, проживает по <адрес> принято решение о проведении ОРМ «Наблюдение». ФИО12 в присутствии сотрудников полиции созвонилась по телефону, пояснив при этом, что звонит ФИО3. ФИО12 пояснила по телефону, что ей необходимо приобрести 10 грамм наркотического средства - героин, на что ФИО3 ответил, что сможет продать ФИО12 наркотическое средство героин, на общую сумму <данные изъяты> рублей. ФИО12 и молодой человек договорились о встрече - ДД.ММ.ГГГГ, в 19 час. 00 мин., по адресу, где они ранее встречались. Данный адрес ФИО14 знала визуально. После чего он, ФИО15 и ФИО14 направились на автомобиле «ВАЗ-2111», под его управлением по указанию ФИО14 Прибыв к дому № по <адрес>, в ходе проведения ОРМ «Наблюдение» у вышеуказанного дома, около 19 час. 30 мин., был замечен молодой человек. Заметив данного молодого человека, ФИО14 сообщила, что это молодой человек по имени ФИО3, у которого та приобретает наркотическое средство - героин. Было принято решение о задержании данного молодого человека, который оказал активное сопротивление. В отношении молодого человека были применены боевые приемы самбо и специальные средства -наручники. Данный молодой человек был доставлен в ОП № УМВД России по <адрес>. Задержанным оказался Показаньев А.И. В одном из служебных кабинетов ОП №, в присутствии двух понятых им был досмотрен Показаньев А.И., у которого в левом наружном кармане куртки был обнаружен полиэтиленовый пакетик светло - синего цвета с комкообразным веществом белого цвета, который был изъят и упакован в бумажный конверт, на котором расписались двое понятых и Показаньев А.И. Оценивая показания вышеуказанных свидетелей, суд считает их последовательными, непротиворечивыми. У суда нет оснований ставить под сомнения показания указанных выше лиц, так как они ничем не опорочены, логичны, последовательны. Заинтересованности свидетелей в исходе дела не имеется, ранее с подсудимым никто из них знаком лично не был. Показания сотрудников полиции содержат информацию, которая стала им известна в связи с осуществлением ими служебной деятельности, причин по которым они могли бы оговаривать подсудимого, не установлено. Из показаний свидетеля ФИО12, в ходе судебного заседания, следует, что с Показаньевым А.И. она знакома. Она систематически употребляла наркотическое средство - героин. Приобретала данные наркотики у разных людей. У Показаньева А.И. наркотики не приобретала. Когда ее задержали сотрудники полиции, то она посылала СМС-сообщения Показаньеву А.И., просила помочь с деньгами. Кроме того, из показаний свидетеля ФИО12, в ходе предварительного расследования, оглашенных в судебном заседании, в порядке ч. 3 ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что с ДД.ММ.ГГГГ она проживает у своей знакомой <данные изъяты> по <адрес>. Около полугода она употребляет наркотические средства – героин, внутривенно. Около месяца назад употребление стало систематическим. Каждый день употребляла по 3 грамма. Оплату за наркотики сначала производила путем оказания различных услуг в приобретении-продаже наркотиков. Героин приобретала у различных знакомых, в том числе у Показаньева А.И., которого знает около месяца. Последний проживает по <адрес> именно, она не знает, но они всегда встречались в одном месте, на тропинке около жилого дома по <адрес>. Показаньев А.И. сбывает наркотики по цене в <данные изъяты> рублей за один грамм. Она приобретала за раз от 3 до 10 грамм. ДД.ММ.ГГГГ, около 18 час. 30 мин., она вышла из квартиры <данные изъяты> и направилась на встречу с Показаньевым А.И., для того, чтобы приобрести наркотики для личного употребления. <данные изъяты> осталась в квартире вместе с пришедшей в гости <данные изъяты>. В <данные изъяты> с 18 час. 30 мин. до 19 час. 00 мин., она, предварительно созвонившись, встретилась с Показаньевым А.И. на обычном месте, передала деньги в сумме <данные изъяты> рублей и получила взамен сверток из полиэтилена с наркотиком. Далее, она пришла обратно в квартиру <данные изъяты>, где расфасовала наркотики в пять пакетиков, для удобства. Она и <данные изъяты> употребили вместе наркотики из двух свертков. Угостили и <данные изъяты> некоторое время, около 22 час. 00 мин., <данные изъяты> позвонила знакомая, попросила приобрести наркотики для той. <данные изъяты> обратилась к ней с просьбой продать наркотическое средство в количестве 2 граммов. Она согласилась. Далее, около 23 час. 00 мин., ДД.ММ.ГГГГ, пришла знакомая <данные изъяты>, последняя принесла ей деньги в сумме <данные изъяты> рублей, она передала <данные изъяты> наркотики в двух свертках. После этого, примерно через 5 минут, они все были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в отдел полиции № на <адрес>. В ходе беседы с оперативниками она решила сотрудничать и рассказала, где и у кого приобретает наркотики, поэтому было решено, что она вызовет Показаньева А.И. на встречу и попросит, чтобы тот приготовил для нее наркотики в количестве 10 грамм. На встречу с Показаньевым А.И. было решено ехать ДД.ММ.ГГГГ, в 19 час. 00 мин. Далее, на автомобиле сотрудников полиции они поехали на условленное место. При подъезде, ФИО3 вышел на встречу с ней и был задержан сотрудниками полиции. При задержании ФИО3 она видела, как тот сначала попытался убежать, потом стал оказывать сотрудникам полиции ожесточенное сопротивление, но все-таки был задержан. Затем ее снова доставили в ОП №. Обычно она писала Показаньеву А.И. короткие СМС-сообщения, смысл которых был в том, что ей необходимо встретиться с ним. Цель встречи в текстах не указывалась. Показаньев А.И. назначал ей встречу в определенное время, обычно около <адрес> бы она ни встречалась с Показаньевым А.И., у последнего всегда при себе был наркотик. После оглашения показаний ФИО12, данных ею в ходе предварительного расследования, последняя пояснила, что на момент допроса у нее была наркотическая «ломка», в связи с чем, она согласилась сотрудничать со следствием. Оперативные сотрудники обещали до суда ее опустить, если она с ними поедет и укажет на Показаньева А.И. Почему по структуре совпадают наркотические средства, которые она передала Веронике и наркотические средства, изъятые у Показаньева А.И., она не может пояснить. Оценивая показания свидетеля ФИО12, суд находит соответствующими действительности показания, данные ею в ходе предварительного следствия, так как они логичны, последовательны, не противоречивы, согласуются с другими доказательствами по делу, собраны с соблюдением требований УПК РФ и сомнений не вызывают. Кроме того, вина подсудимого ФИО2 в содеянном подтверждается другими материалами по делу: <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> Исследовав и оценив доказательства по делу, суд считает вину подсудимого Показаньева А.И. в содеянном доказанной, квалификацию его действий правильной: по ст. 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ, как незаконный сбыт наркотического средства, в крупном размере; по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере. Суд приходит к выводу о том, что Показаньев А.И. от ДД.ММ.ГГГГ сбыл наркотическое средство в крупном размере ФИО12, из показаний свидетеля ФИО12 в ходе предварительного расследования, которая непосредственно указала на Показаньева А.И. как на лицо, которое сбыло ей наркотическое средство. Кроме того, согласно заключению эксперта №, наркотические средства, приобретенное ФИО17 в ходе ОРМ «Проверочная закупка наркотических средств» у ФИО12 и впоследствии добровольно выданные, а также изъятые у ФИО16 в ходе проведения личного досмотра, а также изъятое у Показаньева А.И., могли ранее составлять единую массу. Кроме того, суд считает, что вина Показаньева А.И. по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ нашла свое подтверждение в судебном заседании. Сам подсудимый не отрицал приобретение и хранение наркотического средства без цели сбыта, поскольку сам является лицом употребляющим наркотические средства. При этом суд не может согласиться с предложенной предварительным следствием квалификацией действий подсудимого. Одна лишь масса изъятого у Показаньева А.И. наркотического средства не свидетельствует о наличии у него умысла на его сбыт. Доводы подсудимого, что он только приобрел и хранил наркотические средства без цели сбыта, ничем не опровергнуты. Органом оперативно-розыскной деятельности и следствием не представлено доказательств, свидетельствующих о приискании средств и (или) об умышленном создании условий подсудимым для совершения незаконного сбыта наркотических средств. Каких-либо приспособлений для расфасовывания или упаковки наркотических средств не обнаружено. Умысел лица на незаконный сбыт наркотических средств должен быть подтвержден совокупностью доказательств, которых в настоящем деле суду не представлено. Каких-либо конкретных действий, направленных на незаконный сбыт наркотических средств, подсудимым не произведено и в вину ему органами предварительного расследования не представлено. В силу ч. 3 ст. 14 УПК РФ все сомнения толкуются в пользу обвиняемого. В связи с изложенным, суд переквалифицирует действия Показаньева А.И. с ч. 1 ст. 30 – п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ на ч. 2 ст. 228 УК РФ. При назначении наказания Показаньеву А.И. судом учитывается характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о его личности, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. В силу ст. 61 УК РФ, обстоятельствами, смягчающим наказание подсудимому Показаньеву А.И., являются: состояние здоровья, частичное признание вины, нахождение на иждивении малолетнего ребенка. В силу ст. 63 УК РФ, обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Показаньеву А.И., судом не установлено. Исходя из вышеизложенного, при назначении наказания подсудимому Показаньеву А.И. суд учитывает личность подсудимого, что вину признал частично, ранее не судим, характеризуется положительно. При этом, учитывая тяжесть совершенных им преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и имеющих особую общественную опасность, суд считает необходимым назначить подсудимому за данные преступления наказание в виде лишения свободы, полагая, что только в условиях изоляции от общества возможно достичь цели его исправления. С учетом конкретных обстоятельств дела и материального положения подсудимого, суд считает возможным не назначать ему дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы. Оснований для применения ст. 73 УК РФ суд не находит. Каких-либо исключительных обстоятельств, позволяющих применить к подсудимому правила ст. 64 УК РФ, суд не усматривает. Суд также не находит правовых оснований для изменения категории совершенных Показаньевым А.И. преступлений на менее тяжкую в соответствии с ч. 6 ст. 15 УК РФ (в редакции Федерального закона ДД.ММ.ГГГГ № 420-ФЗ). Руководствуясь ст.ст. 304, 307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Признать Показаньева Антона Игоревича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 228.1 ч. 2 п. «б», 228 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание: по ст. 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ, в виде лишения свободы сроком на пять лет без штрафа и ограничения свободы; по ст. 228 ч. 2 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на три года без штрафа. На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения Показаньеву Антону Игоревичу назначить наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет один месяц без штрафа и ограничения свободы, с отбытием в исправительной колонии строгого режима. Срок наказание Показаньеву Антону Игоревичу исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, меру пресечения оставить прежнюю – содержание под стражей. Вещественные доказательства по делу: наркотическое средство – смесь, в состав которой входит героин, массой 0,57 грамма, хранящиеся в камере хранения наркотических средств УМВД России по городу Екатеринбург – уничтожить. Вещественные доказательства по делу: сотовый телефон «<данные изъяты>», хранящийся при уголовном деле, передать адвокату ФИО7 Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Судья: (подпись). Копия верная. Судья:
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ