1-404/2012 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации (в особом порядке) г.Екатеринбург 08 августа 2012 г.. Чкаловский районный суд г.Екатеринбурга Свердловской области в составе: председательствующего судьи Иванова И.Н., с участием прокурора Брагиной А.О., подсудимых Исакова А.Н., Карпич В.В., Кутявина В.П., защитников Карпенковой О.В., Лашина С.В., Королева Д.Ю., при секретаре Быковой Н.В., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Исакова <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, ч.1 ст. 158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ, Карпича <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п.п. «а,в» ч.2 ст.158, п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ, Кутявина <данные изъяты> <данные изъяты> обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,в» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ, УСТАНОВИЛ: 1. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Исаков А.Н. и Карпич В.В. находились в мкр. «<данные изъяты> по <адрес> в автомашине «<данные изъяты>, принадлежащей Карпичу, под управлением последнего. В указанное время Исаков и Карпич вступили между собой в сговор, направленный на тайное хищение колес с автомашин. Для реализации совместного умысла Исаков и Карпич в тот же день на указанной автомашине с целью подыскания объекта совершения преступления поехали по дворам мкр. «<данные изъяты>», где во дворе дома по <адрес>.<данные изъяты> <адрес> увидели автомашину <данные изъяты>, припаркованную около детской площадки напротив указанного дома, оборудованную четырьмя колесами на литых дисках «<данные изъяты> с автопокрышками марки <данные изъяты> Реализуя совместный умысел, направленный на кражу чужого имущества, в тот же день около <данные изъяты> Карпич остановил свой автомобиль на расстоянии 15 метров от автомобиля <данные изъяты> и, взяв из багажника домкрат, а Исаков, взяв ключ для ослабления болтов, подошли к автомобилю <данные изъяты> и, убедившись, что указанный автомобиль сигнализацией не оборудован, за их действиями никто не наблюдает и не может пресечь их, действуя согласованно, в группе лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений, Исаков имеющимся у него при себе ключом стал откручивать болты поочередно с колес с правой стороны вышеуказанного автомобиля, а Карпич при помощи домкрата поднял кузов автомобиля. Продолжая совместные действия, направленные на кражу, Исаков, действуя согласованно, в группе лиц по предварительному сговору с Карпичем, снял два колеса и положил их около указанного автомобиля, а Карпич в этот момент подложил под барабаны тормозных дисков кирпичи, найденные им около данной автомашины, затем аналогичным способом Карпич и Исаков демонтировали еще два колеса указанной автомашины. После чего Карпич опустил домкратом машину на кирпичи. Продолжая совместные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Исаков и Карпич, взяв четыре колеса на литых дисках <данные изъяты>. каждый диск, с автопокрышками марки <данные изъяты> руб. каждая, общей стоимостью 2900 руб. каждое колесо, понесли их к машине Карпича и погрузили в багажник, тем самым тайно похитив их. С похищенными колесами Исаков и Карпич с места преступления скрылись, в дальнейшем распорядившись ими по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Исаков А.Н. и Карпич В.В. причинили ФИО13 материальный ущерб на общую сумму 11 600 руб. (ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ). 2. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> у Исакова А.Н., находящегося в <адрес>, возник умысел, направленный на тайное хищение колес с автомашин. С целью реализации своего умысла Исаков в указанное время на автомашине «<данные изъяты> регион, выехал из <адрес> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Исаков приехал в <адрес> и, проезжая по мкр. «<данные изъяты>», около дома по <адрес>А <адрес> увидел автомашину <данные изъяты> Реализуя свой умысел, направленный на кражу чужого имущества, Исаков ДД.ММ.ГГГГг.около <данные изъяты> остановил свою автомашину в 5 м от автомобиля <данные изъяты>, припаркованного на не охраняемой парковке около указанного дома, принадлежащего на праве собственности ФИО14, вышел из автомашины и, взяв из багажника ключ для ослабления болтов, домкрат и кирпичи, заранее приготовленные, подошел к автомобилю <данные изъяты>» и, убедившись, что указанный автомобиль сигнализацией не оборудован, за его действиями никто не наблюдает и не может пресечь их, действуя из корыстных побуждений, имеющимся у него при себе ключом ослабил поочередно болты на колесах, затем при помощи домкрата поднял кузов автомобиля. Продолжая свои действия, направленные на кражу, Исаков снял колеса с указанного автомобиля с правой стороны, затем с левой стороны, после чего подложил заранее приготовленные кирпичи под барабаны тормозных дисков, затем опустил домкратом машину на кирпичи. После чего Исаков, взяв четыре колеса на штампованных стальных дисках <данные изъяты> в 2 100 руб. каждый диск, с автопокрышками «<данные изъяты> 2000 руб. каждая, общей стоимостью 4100 руб. каждое колесо, понес их к своей машине и погрузил в багажник, тем самым тайно похитив их. С похищенными колесами Исаков с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись ими по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Исаков А.Н. причинил <данные изъяты>. значительный материальный ущерб на общую сумму 16 400 руб. (ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ). 3. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, точное время не установлено, у Исакова А.Н., находящегося в <адрес>, возник умысел, направленный на тайное хищение колес с автомашины. С целью реализации своего умысла Исаков ДД.ММ.ГГГГ около 01:00 на принадлежащей ему на праве собственности автомашине «<данные изъяты> выехал из <адрес> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Исаков приехал в <адрес> и, проезжая по <адрес>, у <адрес>, недалеко от проезжей части, увидел автомашину «<данные изъяты>, оборудованную четырьмя колесами на литых дисках марки «<данные изъяты> марки «ФИО4» <данные изъяты>. Реализуя свой умысел, направленный на кражу чужого имущества, Исаков ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> остановил свою автомашину рядом с вышеуказанным автомобилем, принадлежащим на праве собственности ФИО15, вышел из автомашины и, убедившись, что указанный автомобиль сигнализацией не оборудован, за его действиями никто не наблюдает и не может пресечь их, взял из багажника ключ для ослабления болтов, подошел к автомобилю «<данные изъяты>, и, действуя из корыстных побуждений, имеющимся у него при себе ключом ослабил поочередно болты на колесах, затем достал из багажника своего автомобиля домкрат, при помощи которого поднял кузов автомобиля. Продолжая свои действия, направленные на кражу, Исаков снял колеса с указанного автомобиля с правой стороны, затем с левой стороны, после чего подложил найденные около указанной автомашины кирпичи под барабаны тормозных дисков, затем опустил домкратом машину на кирпичи. После чего Исаков, взяв четыре колеса с дисками <данные изъяты>, стоимостью 2200 руб. каждый диск, с автопокрышками «ФИО4» <данные изъяты>, стоимостью 1900 руб. каждая, общей стоимостью 4100 руб. каждое колесо, понес их к своей машине и погрузил в багажник, тем самым тайно похитив их. С похищенными колесами Исаков с места преступления скрылся, в дальнейшем распорядившись ими по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Исаков А.Н. причинил ФИО15 материальный ущерб на общую сумму 16 400 руб. (ст.158 ч.1 УК РФ). 4. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Исаков А.Н., Карпич В.В. и Кутявин В.П., находясь в цехе <данные изъяты>», расположенного по <адрес> в <адрес>, вступили между собой в сговор, направленный на тайное хищение колес с автомашин. С целью реализации совместного умысла ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Карпич и Кутявин на автомашине «<данные изъяты> регион, под управлением Карпича, а Исаков на принадлежащей ему автомашине «<данные изъяты>, выехали из <адрес> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Исаков, Карпич и Кутявин приехали в <адрес>, где около дома по ул. <данные изъяты> <адрес> Исаков припарковал свою автомашину и пересел в автомашину Карпича. С целью подыскания объекта совершения преступления Исаков, Карпич и Кутявин на автомашине Карпича, под управлением последнего поехали по дворам, прилегающим к <адрес>, где во дворе <адрес> увидели автомашину <данные изъяты> регион, припаркованную около трансформаторной будки напротив указанного дома, принадлежащую на праве собственности <данные изъяты> оборудованную четырьмя колесами на литых дисках <данные изъяты>. Реализуя совместный умысел, направленный на кражу чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Исаков, Карпич и Кутявин вышли из автомашины и, убедились, что колеса данного автомобиля не оборудованы секретными болтами, за их действиями никто не наблюдает и не может пресечь их. Исаков и Кутявин из багажника автомобиля Карпич достали ключи для ослабления болтов, а Карпич - домкрат, подошли к автомобилю <данные изъяты> где, действуя согласованно, в группе лиц по предварительному сговору, Кутявин, имеющимся у него при себе ключом стал откручивать болты с колес автомобиля с правой стороны, Исаков с левой стороны указанного автомобиля, а Карпич в этот момент нашел кирпичи, поднес их к автомобилю <данные изъяты> разложил около коле<адрес> чего Карпич взял домкрат и стал поднимать кузов автомобиля. Продолжая совместные действия, направленные на кражу, Кутявин, действуя согласованно, в группе лиц по предварительному сговору с Исаковым и Карпичем, снял колеса с указанного автомобиля с правой стороны, Исаков с левой стороны, а Карпич подложил кирпичи под барабаны тормозных дисков, затем Карпич опустил домкратом машину на кирпичи. После чего Исаков и Кутявин, взяв четыре колеса на литых дисках <данные изъяты> 2000 руб. каждый диск, с автопокрышками марки <данные изъяты> стоимостью 1500 руб. каждая, и декоративными колпаками «<данные изъяты>, стоимостью 500 руб. каждый, общей стоимостью 4000 руб. каждое колесо, понесли их к машине Карпича и погрузили в багажник, тем самым тайно похитив их. С похищенными колесами Исаков, Карпич и Кутявин с места преступления скрылись, в дальнейшем распорядившись ими по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Исаков А.Н., Карпич В.В.и Кутявин В.П. причинили ФИО16 материальный ущерб на общую сумму 16000 руб. (ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ). 5. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Исаков А.Н., Карпич В.В. и Кутявин В.П., находясь в цехе <данные изъяты> расположенного по <адрес> в <адрес>, вступили между собой в сговор, направленный на тайное хищение колес с автомашин. С целью реализации совместного умысла ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Карпич и Кутявин на автомашине <данные изъяты>, под управлением Карпича, а Исаков на принадлежащей ему автомашине <данные изъяты> выехали из <адрес> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> ФИО1, ФИО2 и ФИО23 приехали в <адрес>, где около дома по ул. <данные изъяты> <адрес> Исаков припарковал свою автомашину и пересел в автомашину Карпича. С целью подыскания объекта совершения преступления Исаков, Карпич и Кутявин на автомашине Карпича под управлением последнего поехали в мкр. «<данные изъяты> во дворе дома по <адрес> увидели автомашину «<данные изъяты> припаркованную с торца указанного дома, принадлежащую на праве собственности ФИО17, оборудованную четырьмя колесами на оригинальных литых дисках <данные изъяты> и декоративными колпаками <данные изъяты>». Реализуя совместный умысел, направленный на кражу чужого имущества, в указанное время Исаков, Карпич и Кутявин вышли из автомашины, убедились, что колеса данного автомобиля не оборудованы секретными болтами, за их действиями никто не наблюдает и не может пресечь их. Исаков и Кутявин взяли из багажника автомобиля Карпича ключи для ослабления болтов, а Карпич домкрат, подошли к автомобилю <данные изъяты>, где действуя согласованно, в группе лиц по предварительному сговору, Кутявин, имеющимся у него при себе ключом стал откручивать болты с колес автомобиля с правой стороны, Исаков с левой стороны указанного автомобиля, а Карпич в этот момент нашел кирпичи, поднес их к автомобилю <данные изъяты> и разложил около колес. После чего Карпич взял домкрат и стал поднимать кузов автомобиля. Продолжая совместные действия, направленные на кражу, Кутявин, действуя согласованно, в группе лиц по предварительному сговору с Исаковым и Карпич, снял колеса с указанного автомобиля с правой стороны, Исаков с левой стороны, а Карпич подложил кирпичи под барабаны тормозных дисков, затем Карпич опустил домкратом машину на кирпичи. После чего Исаков и Кутявин, взяв четыре колеса на литых дисках «<данные изъяты>», стоимостью 4000 руб. каждый диск, с автопокрышками марки «<данные изъяты> стоимостью 2280 руб. каждая, с декоративными колпаками «<данные изъяты>», стоимостью 1000 руб. каждый, и 16 гайками, стоимостью 50 руб. каждая, общей стоимостью 7 480 руб. каждое колесо, понесли их к машине Карпича и погрузили в багажник, тем самым тайно похитив их. С похищенными колесами Исаков, Карпич и Кутявин с места преступления скрылись, в дальнейшем распорядившись ими по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Исаков А.Н., Карпич В.В. и Кутявин В.П.причинили ФИО17 материальный ущерб на общую сумму 29 920 руб. (ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ). 6. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> ФИО1, ФИО2 и ФИО3, находясь в цехе <данные изъяты> расположенного по <адрес> в <адрес>, вступили между собой в сговор, направленный на тайное хищение колес с автомашин. С целью реализации совместного умысла ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Карпич и Кутявин на автомашине «<данные изъяты>, под управлением ФИО2, а ФИО1 на принадлежащей ему автомашине <данные изъяты>, выехали из <адрес> в <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> Исаков, Карпич и Кутявин приехали в <адрес>, где около дома по ул. <данные изъяты> <адрес> Исаков припарковал свою автомашину и пересел в автомашину Карпича. С целью подыскания объекта совершения преступления Исаков, Карпич и Кутявин на автомашине Карпича под управлением последнего поехали в <данные изъяты> <адрес> увидели <данные изъяты> регион, припаркованную на неохраняемой парковке около указанного дома, принадлежащую на праве собственности ФИО18, оборудованную четырьмя колесами на штампованных стальных дисках «<данные изъяты> с автопокрышками марки <данные изъяты> Реализуя совместный умысел, направленный на кражу чужого имущества, в указанное время Исаков, Карпич и Кутявин вышли из автомашины и убедились, что колеса данного автомобиля не оборудованы секретными болтами, за их действиями никто не наблюдает и не может пресечь их. Исаков и Кутявин взяли из багажника автомобиля Карпича ключи для ослабления болтов, а Карпич - домкрат, подошли к автомобилю <данные изъяты>, где, действуя согласованно, в группе лиц по предварительному сговору, Кутявин, имеющимся у него при себе ключом стал откручивать болты с колес автомобиля с правой стороны, Исаков с левой стороны указанного автомобиля, а Карпич в этот момент нашел кирпичи, поднес их к автомобилю <данные изъяты> и разложил около колес. После чего Карпич взял домкрат и стал поднимать кузов автомобиля. Продолжая совместные действия, направленные на кражу, Кутявин, действуя согласованно, в группе лиц по предварительному сговору с Исаковым и Карпичем, снял колеса с указанного автомобиля с правой стороны, Исаков с левой стороны, а Карпич подложил кирпичи под барабаны тормозных дисков, затем Карпич опустил домкратом машину на кирпичи. После чего Исаков и Кутявин, взяв четыре колеса на штампованных стальных дисках <данные изъяты> каждый диск, с автопокрышками <данные изъяты> 3000 рублей каждая, и декоративными колпаками <данные изъяты> каждый, общей стоимостью 6500 рублей каждое колесо, понесли их к машине Карпича и погрузили в багажник, тем самым тайно похитив их. С похищенными колесами Исаков, Карпич и Кутявин с места преступления скрылись, в дальнейшем распорядившись ими по своему усмотрению. Своими умышленными действиями ФИО1, Карпич В.В.и Кутявин В.П. причинили ФИО18 значительный материальный ущерб на общую сумму 26 000 руб. (ст.158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ). 7. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, точное время следствием не установлено, Карпич В.В. и Кутявин В.П., находясь <данные изъяты> по <адрес> в <адрес>, вступили между собой в сговор, направленный на тайное хищение колес с автомашин. С целью реализации совместного умысла ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Карпич и Кутявин на автомашине <данные изъяты> ФИО2 поехали в <адрес>. С целью подыскания объекта совершения преступления поехали по дворам <данные изъяты>» в <адрес>, где во дворе <адрес> по ул. <адрес> в <адрес> увидели <данные изъяты> припаркованную напротив указанного дома, принадлежащую на праве собственности ФИО19, оборудованную четырьмя колесами на литых дисках <данные изъяты>. Реализуя совместный умысел, направленный на кражу чужого имущества, ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часа Карпич и Кутявин вышли из автомашины и убедились, что колеса данного автомобиля не оборудованы секретными болтами и за их действиями никто не наблюдает. Взяв из багажника автомобиля Карпича ключ для ослабления болтов и домкрат, подошли к автомобилю <данные изъяты> где, действуя согласованно, в группе лиц по предварительному сговору, Кутявин, имеющимся у него при себе ключом стал откручивать болты с колес автомобиля, а Карпич в этот момент нашел около рядом расположенного гаража кирпичи, поднес их к автомобилю <данные изъяты> и разложил около колес. После чего Карпич взял домкрат и стал поднимать кузов автомобиля. Продолжая совместные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, ФИО23, действуя согласованно, в группе лиц по предварительному сговору с Карпичем, снимал колеса с указанного автомобиля, а Карпич подкладывал кирпичи под барабаны тормозных дисков, затем ФИО2 опустил домкратом машину на кирпичи, таким способом демонтировав четыре колеса указанного автомобиля. Продолжая совместные преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, Карпич и Кутявин, взяв четыре колеса, понесли их к машине Карпич, где погрузили колеса с дисками М11, стоимостью 7000 рублей каждый, с автопокрышками марки <данные изъяты>, стоимостью 8000 рублей каждая, общей стоимостью 15000 рублей каждое в багажник автомобиля Карпича, тем самым тайно похитив. С похищенными колесами Карпич и Кутявин с места преступления скрылись, в дальнейшем распорядившись ими по своему усмотрению. Своими умышленными действиями Карпич В.В. и Кутявин В.П. причинили ФИО19 значительный материальный ущерб на общую сумму 60 000 руб. ( ст.158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ). Подсудимые Исаков А.Н., Карпич В.В., Кутявин В.П. вину в вышеизложенном признали полностью и просили дело рассмотреть в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Потерпевшие не имели возражений против данного ходатайства. Прокурор также была согласна на постановление обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства. Суд полагает возможным удовлетворить ходатайства подсудимых о постановлении обвинительного приговора по делу без проведения судебного разбирательства по нему. Суд считает, что по делу соблюдены все условия для постановления обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства. Содеянное Исаковым А.Н.,Карпичем В.В. по 1-му эпизоду от 13.11.2011г. правильно квалифицировано по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ за кражу по предварительному сговору группой лиц, содеянное Исаковым А.Н. по 2-му эпизоду правильно квалифицировано по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ за кражу с причинением значительного ущерба гражданину, содеянное Исаковым А.Н. по 3-му эпизоду правильно квалифицировано по ст. 158 ч.1 УК РФ за кражу, содеянное Исаковым А.Н.,Карпичем В.В., Кутявиным В.П. по 4-му эпизоду от 12.04.2012г. правильно квалифицировано по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ за кражу по предварительному сговору группой лиц, содеянное Исаковым А.Н.,Карпичем В.В., Кутявиным В.П. по 5-му эпизоду от 12.04.2012г. правильно квалифицировано по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ за кражу по предварительному сговору группой лиц, содеянное Исаковым А.Н.,Карпичем В.В., Кутявиным В.П. по 6-му эпизоду от 12.04.2012г. правильно квалифицировано по ст. 158 ч. 2 п. «а,в» УК РФ за кражу по предварительному сговору группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину, содеянное Карпичем В.В., Кутявиным В.П. по 7-му эпизоду от 13.04.2012г. правильно квалифицировано по ст. 158 ч. 2 п.п. «а,в» УК РФ за кражу по предварительному сговору группой лиц с причинением значительного ущерба гражданину. В соответствии со ст.316 ч.10 УК РФ не подлежат удовлетворению заявление прокурора о взыскании с подсудимых расходов на услуги защиты на следствии. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личности подсудимых, а также иные обстоятельства по делу. В <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> Отягчающие ответственность подсудимых обстоятельства судом по не установлены. С учетом всех обстоятельств по делу суд считает возможным применение к подсудимым наказания в виде штрафа не в максимальных пределах, предусмотренных законом. Суд полагает возможным исправление подсудимых без изоляции от общества. Суд не усматривает оснований для применения к подсудимым ст. 15 ч.6 УК РФ о возможности изменения категории преступления. С учетом требований ст.72 ч.5 УПК РФ подлежит смягчению наказание в виде штрафа в отношении подсудимых с учетом их содержания под стражей на следствии. На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Исакова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158, п. «в» ч.2 ст.158, ч.1 ст. 158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде штрафа в госдоход: по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ (по 1 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 20000 руб., по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (по 2 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 20000 руб., по ст. 158 ч.1 УК РФ (по 3 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 10000 руб., по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (по 4 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 20000 руб., по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (по 5 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 25000 руб., по ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ (по 6 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 25000 руб. На основании ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно к отбытию определить наказание путем частичного сложения назначенных наказаний – штраф в госдоход на сумму в 70000 (семьдесят тысяч) руб. в госдоход. С учетом требований ст.72 ч.5 УПК РФ смягчить наказание в виде штрафа в отношении Исакова А.Н. с учетом его содержания под стражей на следствии до 60000 руб. в госдоход. Карпича <данные изъяты> признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п.п. «а,в» ч.2 ст.158, п.п. «а,в» ч.2 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде штрафа в госдоход: по ст. 158 ч. 2 п. «а» УК РФ (по 1 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 20000 руб., по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (по 4 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 20000 руб., по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (по 5 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 25000 руб., по ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ (по 6 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 25000 руб., по ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ (по 7 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 25000 руб. На основании ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно к отбытию определить наказание путем частичного сложения назначенных наказаний – штраф в госдоход на сумму в 65000 (шестьдесят пять тысяч) руб. в госдоход. С учетом требований ст.72 ч.5 УПК РФ смягчить наказание в виде штрафа в отношении ФИО2 с учетом его содержания под стражей на следствии до 55000 руб. в госдоход. Кутявина <данные изъяты> признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п. «а» ч.2 ст.158, п.п. «а,в» ч.2 ст.158, п.п. «а,в» ч.2 ст.158 УК РФ и подвергнуть наказанию в виде штрафа в госдоход: по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (по 4 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 20000 руб., по ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ (по 5 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 25000 руб., по ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ (по 6 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 25000 руб., по ст. 158 ч.2 п.п. «а,в» УК РФ (по 7 эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) на сумму в 25000 руб. На основании ст. 69 ч.2 УК РФ окончательно к отбытию определить наказание путем частичного сложения назначенных наказаний – штраф в госдоход на сумму в 60000 (шестьдесят тысяч) руб. в госдоход. С учетом требований ст.72 ч.5 УПК РФ смягчить наказание в виде штрафа в отношении ФИО3 с учетом его содержания под стражей на следствии до 50000 руб. в госдоход. В соответствии со ст.31 ч.1 УИК РФ штрафы по данному приговору подлежат уплате в течение 30 дней со дня вступления приговора в законную силу. Мерой пресечения в отношении осужденных оставить подписки о невыезде. Заявление прокурора о взыскании с осужденных расходов на услуги защиты на следствии оставить без удовлетворения. <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты> Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Свердловский областной суд через Чкаловский районный суд <адрес> в течение 10 дней со дня его провозглашения. Судья: подпись Копия верна Приговор вступил в законную силу 21 августа 2012 года. Судья: Секретарь: Л.д.152-161 Том 4 Штраф осужденным ФИО2 в сумме 55000 (пятьдесят пять тысяч) рублей уплачен полностью ДД.ММ.ГГГГ, квитанция находится в уголовном деле № г. Судья: Секретарь: