Приговор 1-164



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Дело 1 – 164/ 10

г.Чистополь 10 июня 2010 года

Судья Чистопольского городского суда РТ Арсеньев В.А.

с участием государственного обвинителя Амировой А.Р.

подсудимого Кольцова В.А.

защитника Гафиятуллина С.З., представившего удостоверение № 224 и ордер 025705,

при секретаре Шлычковой И.В.,

рассмотрев в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении:

Кольцова В.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ТАССР, гражданина РФ, проживающего <адрес>, образование среднее специальное, разведенного, имеющего на иждивении дочь 1995 года рождения, не работающего, ранее не судимого,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 228, ч.1 УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л :

3 мая 2010 года Кольцов В.А., находясь в неустановленном дознанием месте и в неустановленное время до 16 часов, с целью личного употребления, незаконно приобрел у неустановленного лица бумажный сверток с наркотическим средством – «смесь, содержащая героин», в крупном размере, общей массой 1, 18 грамма, который затем незаконно хранил в своей одежде.

3 мая 2010 года, около 16 часов, Кольцов В.А., в ходе проведения в отношении последнего оперативно-розыскного мероприятия «наблюдение», возле <адрес>, РТ был остановлен сотрудниками милиции, после чего у Кольцова В.а. в ходе личного досмотра был обнаружен и изъят сверток с вышеуказанным наркотическим средством.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Обвинение подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Особый порядок принятия судебного решения применяется по ходатайству подсудимого, заявленному добровольно, при защитнике, с согласия государственного обвинителя.

При назначении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, также суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного деяния и личность подсудимого – его удовлетворительную характеристику по месту жительства, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка – инвалида и считает, что его исправление возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 314-317 УПК РФ, суд,-

ПРИГОВОРИЛ :

Кольцова В.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228, ч.1 УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установить испытательный срок в 1 (один) год. Обязать осужденного в период испытательного срока без уведомления государственного специализированного органа, осуществляющего исправление осужденного не менять постоянного места жительства, периодически проходить регистрацию в этом органе.

Меру пресечения Кольцову В.А. оставить прежней – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – наркотическое средство –смесь, содержащую героин весом 1,16 грамма, два марлевых тампона со смывами с рук Кольцова В.А. и контрольный марлевый тампон, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Чистопольского ГРОВД, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течении 10 суток со дня его провозглашения через Чистопольский горсуд РТ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья : В.А.Арсеньев.

Приговор суда вступил в законную силу: «22» июня 2010 г.