Приговор 1-340



Дело №1-340/2010 г.

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

23 ноября 2010г. г. Чистополь

Судья Чистопольского городского суда Республики Татарстан Ахатов Г.З., при секретаре Шлычковой И.В., с участием государственного обвинителя старшего помощника прокурора г.Чистополь Ахметзянова Ф.Ф., потерпевшей Потерпевшей, подсудимого Хуснуллина Р.Р., защитника адвоката Чистопольской юридической консультации Гафиятуллина С.З., представившего удостоверение № 224 и ордер № 090804, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Хуснуллина Р.Р., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца и жителя <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, учащегося <адрес>, не работающего, военнообязанного, не имеющего судимости, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

22 октября 2010 г. около 1 часа Хуснуллин Р.Р., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на стоянке <адрес> расположенной на <адрес>, имевшимися ключами от автомашины марки ВАЗ 21074, регистрационный знак №, принадлежащей ранее знакомой Потерпевшей, открыл дверь. После чего с целью совершения угона, без цели хищения, запустил двигатель и без разрешения Потерпевшей и её сына Свидетеля, не имея водительского удостоверения, совершил угон транспортного средства и при следовании по <адрес> возле <адрес> был остановлен сотрудниками ДПС Чистопольского ОВД.

Таким образом, Хуснуллин Р.Р. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 166 УК РФ – угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Подсудимый Хуснуллин Р.Р. в судебном заседании пояснил, что обвинение ему понятно и согласен с ним, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указанное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации защитника, а также осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания, обстоятельств, отягчающих ответственность, суд не установил. Наряду с этим подсудимый в совершенном преступлении признался и раскаялся, ущерб полностью возмещен, в быту характеризуется удовлетворительно. Учитывая вышеизложенное, суд считает возможным назначить ему наказание в виде штрафа. Ходатайство потерпевшей о прекращении уголовного дела за примирением сторон не может быть удовлетворено судом, т.к. подсудимый неоднократно привлекался к административной ответственности.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Хуснуллина Р.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2500 рублей.

Меру пресечения Хуснуллину Р.Р. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан через Чистопольский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья

Приговор вступил в законную силу « 4 » декабря 2010г.