Приговор 1-78/2011



Дело №1-78/2011 г.

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

6 апреля 2011г. г. Чистополь

Судья Чистопольского городского суда Республики Татарстан Ахатов Г.З., при секретаре Шлычковой И.В., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г.Чистополь Кузнецовой А.А., подсудимого Андреева Н.Ю., защитника адвоката Чистопольской юрконсультации Мусина А.М., представившего удостоверение и ордер , рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Андреева Н.Ю., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ТАССР, проживающего по адресу: <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданина РФ, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, имеющего на иждивении троих малолетних детей, работающего <данные изъяты> невоеннообязанного, не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около 23 часов Андреев Н.Ю., находясь на <адрес>, из корыстных побуждений, с целью тайного хищения чужого имущества, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, подошел к автомашине «ВАЗ-2106», гос.номер принадлежащей ранее знакомому Потерпевший, открыл дверь, проник в салон автомашины, откуда тайно похитил автомагнитолу «Сони» и две акустические колонки «Сони», причинив потерпевшему Потерпевший значительный материальный ущерб на сумму 5000 рублей, и с похищенным с места преступления скрылся. Впоследствии похищенное было изъято и возвращено по принадлежности.

Таким образом, Андреев Н.Ю. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Подсудимый Андреев Н.Ю. в судебном заседании пояснил, что обвинение ему понятно и согласен с ним, поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указанное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации защитника, а также осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания обстоятельств, отягчающих ответственность, суд не установил. Наряду с этим Андреев Н.Ю. свою вину в совершенном преступлении признал и раскаялся, в материалах дела имеется явка с повинной, характеризуется положительно, женат, имеет на иждивении троих малолетних детей, ущерб возмещен. Учитывая изложенное, суд считает возможным назначить минимальное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Андреева Н.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 2500 рублей.

Меру пресечения Андрееву Н.Ю. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – автомагнитола «Сони» и две аудиоколонки «Сони», хранящиеся у потерпевшего Потерпевший, - оставить по принадлежности.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан через Чистопольский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья

Приговор вступил в законную силу «19» ___апреля_____ 2011г.