приговор 1-233/2011



Дело №1-233/2011 г.

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

13 сентября 2011г. г. Чистополь

Судья Чистопольского городского суда Республики Татарстан Ахатов Г.З., при секретаре Шлычковой И.В., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г.Чистополь Ахметзянова Ф.Ф., подсудимого Зарипова Р.Р., защитника адвоката Чистопольской юрконсультации Мусина А.М., представившего удостоверение и ордер , рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Зарипов Р.Р., 7 января 1977г. рождения, уроженца и жителя РТ д. <адрес>, гражданина РФ, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около <данные изъяты> часов Зарипов Р.Р. P.P., воспользовавшись отсутствием охранника, через ограждение незаконно проник на территорию хранилища зернотока ООО «<данные изъяты>», расположенного в <адрес>, оттуда пытался тайно похитить зерно озимой пшеницы общим весом 265,5 кг., стоимостью <данные изъяты> рубль <данные изъяты> копеек. Однако довести свои преступные действия до конца не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.

Таким образом, Зарипов Р.Р. P.P. совершил преступление, предусмотренное ст.30 ч. 3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ - покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище.

Подсудимый Зарипов Р.Р. в судебном заседании пояснил, что обвинение ему понятно и согласен с ним, поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указанное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации защитника, а также осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания обстоятельств, отягчающих ответственность, суд не установил. Наряду с этим Зарипов Р.Р. свою вину в совершенном преступлении признал и раскаялся, в материалах дела имеется явка с повинной, характеризуется положительно, ранее не судим. В связи с этим, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Зарипов Р.Р. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции ФЗ РФ от 7 марта 2011г.) и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Меру пресечения Зарипов Р.Р. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – 1 пластмассовое ведро и 5 пустых мешков, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ГУ «Отдел МВД России по Чистопольскому району», - уничтожить.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан через Чистопольский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья

Приговор вступил в законную силу «24» сентября 2011г.