приговор 1-285/2011



Дело №1-285/2011 г.

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

24 ноября 2011г.                              г. Чистополь

    

Судья Чистопольского городского суда Республики Татарстан Ахатов Г.З., при секретаре судебного заседания Зотеевой Н.А., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г.Чистополь Хафизова Ф.Э., подсудимого Давыдова С.А., защитника адвоката Чистопольской юрконсультации Гафиятуллина С.З., представившего удостоверение и ордер , рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Давыдов С.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес> ТССР, зарегистрированного: РТ, <адрес>, проживающего: РТ, <адрес>, гражданина РФ, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, работающего <данные изъяты>, военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

в ночь на ДД.ММ.ГГГГ Давыдов С.А. совместно с ФИО1, дело в отношении которого ранее было выделено в отдельное производство и в настоящее время осужден по данному факту, по предварительному сговору проникли в салон автомашины марки «<данные изъяты>», припаркованной во дворе дома <адрес>, имеющей регистрационный номер , принадлежащей ФИО2, откуда они похитили автомагнитолу марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, ручку рычага коробки переключения передач с чехлом стоимостью <данные изъяты> рублей, итого на сумму <данные изъяты> рублей, а ФИО1 из капота моторного отсека – аккумуляторную батарею марки «<данные изъяты>».

Таким образом, Давыдов С.А. совершил преступление, предусмотренное ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Давыдов С.А. в судебном заседании пояснил, что обвинение ему понятно и согласен с ним, поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указанное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации защитника, а также осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания обстоятельств, отягчающих ответственность, суд не установил. Наряду с этим Давыдов С.А. характеризуется удовлетворительно, имеет место работы, в совершенном преступлении признался и раскаялся, а поэтому суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

признать Давыдов С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Меру пресечения Давыдов С.А. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – автомагнитола марки «<данные изъяты>», ручка рычага коробки переключения передач с чехлом, аккумуляторная батарея марки «<данные изъяты>», оставить по принадлежности; дактилопленки размерами 32*25 мм, 32*23 мм со следами пальцев руки Давыдов С.А. оставить при деле.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан через Чистопольский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья

Приговор вступил в законную силу « ДД.ММ.ГГГГ