приговор 1-301/2011



Дело №1-301/2011.

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

24 ноября 2011г.                                         г.Чистополь     

Судья Чистопольского городского суда Республики Татарстан Ахатов Г.З., при секретаре Зотеевой Н.А., с участием государственного обвинителя заместителя прокурора г.Чистополь Хафизова Ф.Э., подсудимого Нурутдинова А.А., защитника адвоката Чистопольской юридической консультации Мусина А.М., представившего удостоверение и ордер , рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Нурутдинов А.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца и жителя <адрес>, гражданина РФ, со <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, <данные изъяты>, военнообязанного, ранее судимого:

30.06.2010г. мировым судьей судебного участка №2 г. Чистополь по ст. 116 ч. 1 УК РФ к обязательным работам 140 часов,

07.12.2010г. Чистопольским городским судом Республики Татарстан по ст. 161 ч. 2 п. «а, г», 161 ч. 2 п. «а», 69 ч. 3, 73 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ около 2 часов ночи Нурутдинов А.А., находясь возле дома № по <адрес> с ФИО1 и ФИО2 в качестве пассажиров в автомашине марки «<данные изъяты>», государственный номер , за рулем которой находился ее владелец ФИО3, после того как владелец автомобиля и пассажир вышли в ночной магазин «<данные изъяты>», он при помощи оставленных в замке зажигания ключей запустил двигатель указанной автомашины и уехал на ней с места преступления.

Таким образом, Нурутдинов А.А. совершил преступление, предусмотренное ст.166 ч.1 УК РФ – угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Подсудимый Нурутдинов А.А. в судебном заседании пояснил, что обвинение ему понятно и согласен с ним, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указанное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации защитника, а также осознает все последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания обстоятельств, отягчающих ответственность, суд не установил, согласно п. "в" ч. 4 ст. 18 УК РФ судимости за преступления, осуждение за которые признавалось условным при признании рецидива не учитываются. Наряду с этим Нурутдинов А.А. в совершенном преступлении признался и раскаялся, характеризуется удовлетворительно, обучается в техникуме, в связи с чем, суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа, а приговор Чистопольского городского суда Республики Татарстан от 07.12.2010г. исполнять самостоятельно, сохранив условное осуждение.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

признать Нурутдинов А.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Меру пресечения Нурутдинов А.А. оставить прежней в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – автомашину марки «<данные изъяты>», государственный номер , хранящуюся у ФИО3 - оставить по принадлежности; дактопленки оставить при деле.

Приговор Чистопольского городского суда Республики Татарстан от 07.12.2010г. исполнять самостоятельно.

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан через Чистопольский городской суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья

Приговор вступил в законную силу «06» декабря 2011г.