Приговор 1-295/2011 г.



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М Р О С С И Й С К О Й Ф Е Д Е Р А Ц И И

Дело 1 – 295 / 11

г.Чистополь 16 ноября 2011 года

Судья Чистопольского городского суда РТ Муллахметов И.М.

с участием государственного обвинителя Олюшкиной Н.Е.,

подсудимого Хаертдинова А.Р.,

защитника Гафиатуллина С.З., представившего удостоверение № и ордер

при секретаре Саяровой С.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Хаертдинова А.Р., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты> ранее судимого:

1. 28.10.2011 г. Мировым судьей участка №3 г.Чистополь по ст.158 ч.1 УК РФ к ОР-120 часов,

в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ Хаертдинов А.Р., находясь возле магазина <данные изъяты> расположенного в <адрес>, с целью угона подошел к стоявшему автомобилю марки <данные изъяты> гос.номер , принадлежащему ране ему незнакомому Потерпевшему и, открыв форточку двери, открыл дверь с водительской стороны и проник в салон. Находясь в салоне, Хаертдинов сломал подрулевую панель и, вырвав провода замка зажигания, соединил их и запустил двигатель. После чего Хаертдинов совершил угон автомобиля. В этот же день около 4 часов Хаертдинов был задержан сотрудниками полиции на угнанном им автомобиле.

Действия Хаертдинова А.Р. суд квалифицирует по ст.166 ч.1 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Обвинение подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Особый порядок принятия судебного решения применяется по ходатайству подсудимого, заявленного добровольно, при защитнике, с согласия государственного обвинителя, потерпевшего.

При определении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, а также личность подсудимого - признание вины, раскаяние в содеянном, удовлетворительную характеристику. Явку с повинной суд признает смягчающим вину обстоятельством.

Учитывая все обстоятельства, имеющиеся по данному уголовному делу, суд считает возможным применить ст.73 УК РФ и назначить условное осуждение.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Хаертдинова А.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 166 ч.1 УК РФ и на основании данной статьи назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, установить испытательный срок в 1 (один) год. Обязать осужденного периодически проходить регистрацию в специализированном органе, осуществляющем контроль над исправлением осужденного, без уведомления указанного органа не менять постоянного места жительства.

Меру пресечения оставить прежней – подписку о невыезде.

Наказание по данному приговору и приговору мирового судьи участка №3 от 28.10.2011 года исполнять самостоятельно.

Приговор суда может быть обжалован в Верховный суд РТ в течение 10 суток со дня провозглашения через горсуд.

Судья: