уголовное дело№1-74/2012



П Р И Г О В О Р

И М Е Н Е М    Р О С С И Й С К О Й    Ф Е Д Е Р А Ц И И

Дело – 1- 74/ 12

г.Чистополь                                                        10 апреля 2012 года

       Судья Чистопольского городского суда РТ В.А.Арсеньев,

с участием государственного обвинителя Салихова Р.Р.

подсудимого Золотарева А.В.

защитника адвоката Чистопольской юридической консультации Мусина А.М., представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Мухамадиевой Р.Г.,

а также потерпевших: Потерпевший 3, Потерпевший 6, Потерпевший 4

рассмотрев в особом порядке принятия судебного решения материалы уголовного дела в отношении:

Золотарев А.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, <данные изъяты> образование <данные изъяты> <данные изъяты> <данные изъяты>:

в совершении преступлений, предусмотренных

ст.ст. 158 ч.2 п. «б», 158 ч.3. п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3. п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3. п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3. п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3. п. «а», 158 ч.3 п. «а», 158 ч.3. п. «а», 158 ч.3 п. «а» УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л :

В ночь с ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Золотарев А.В., находясь около принадлежащего ранее ему незнакомому Потерпевший 1 <адрес>, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, решил совершить тайного хищение ценного имущества из помещения гаража, расположенного во дворе указанного дома. Для этого, Золотарев А.В., убедившись в отсутствии хозяев и посторонних лиц, путем свободного доступа зашел во двор дома, где воспользовавшись обнаруженной во дворе лестницей, приставив ее к имевшемуся незапертому окну расположенного на чердаке гаража, поднялся по ней и через оконный проем незаконно проник во внутрь гаража, откуда тайно похитил принадлежащие Потерпевший 1 электродрель марки «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, электрошлифовальную машинку (болгарку) стоимостью <данные изъяты> рублей, медный электропровод длиной 40 метров общей стоимостью <данные изъяты> рублей, сварочный медный кабель длиной 4 метра общей стоимостью <данные изъяты> рублей, с которыми с места преступления скрылся, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий Золотарева А.В. Потерпевший 1 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в ДД.ММ.ГГГГ г., точные дата и время следствием не установлены, Золотарев А.В., находясь на <адрес>, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, решил совершить из принадлежащего ранее ему незнакомому Потерпевший 2 <адрес> на указанной улице, тайное хищение ценного имущества. Для этого, Золотарев А.В., убедившись в отсутствии хозяев и посторонних лиц, через забор проник во двор дома, где имеющимся при себе неустановленным предметом типа ножа путем отжима креплений штапиков, выставил стекло оконной рамы, после чего через проем окна незаконно проник в дом, откуда тайно похитил принадлежащие Потерпевший 2 3 алюминиевые кастрюли стоимостью по <данные изъяты> рублей каждая, ДВД–плеер стоимостью <данные изъяты> рублей, кассетный магнитофон стоимостью <данные изъяты> рублей, из трех холодильников - морозильные камеры стоимостью по <данные изъяты> рублей каждая, также во всех комнатах дома срезал и похитил электропроводку длиной 50 метров общей стоимостью <данные изъяты> рублей, с которыми с места преступления скрылся, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий Золотарева А.В. Потерпевший 2 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в начале ДД.ММ.ГГГГ точные дата и время следствием не установлены, Золотарев А.В., находясь на <адрес>, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, решил совершить из принадлежащего ранее ему незнакомой Потерпевший 3 <адрес> на указанной улице, тайное хищение ценного имущества. Для этого Золотарев А.В., убедившись в отсутствии хозяев и посторонних лиц, перелез через забор во двор дома, где имеющимся при себе неустановленным предметом типа ножа, путем отжима креплений штапиков, выставил стекло оконной рамы веранды и через проем окна незаконно проник в дом, откуда тайно похитил принадлежащие Потерпевший 3 ДВД плеер марки «<данные изъяты> с пультом общей стоимостью <данные изъяты> рублей, с которыми с места преступления скрылся, после чего распорядился им по своему усмотрению.

В ходе следствия похищенное было изъято и возвращено по принадлежности.

В результате преступных действий Золотарева А.В. Потерпевший 3 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в начале ДД.ММ.ГГГГ г., точные дата и время следствием не установлены, Золотарев А.В., находясь на <адрес>, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, решил совершить из принадлежащего ранее ему незнакомому Губаеву Р.К. <адрес> на указанной улице, тайное хищение ценного имущества. Для этого, Золотарев А.В., убедившись в отсутствии хозяев и посторонних лиц, перелез через забор во двор дома, где нашедшим во дворе металлическим ломом путем отжима взломал входную дверь, через которую незаконно проник в дом, откуда тайно похитил принадлежащие Потерпевший 4 10 метров медного провода общей стоимостью <данные изъяты> рублей, нож стоимостью <данные изъяты> рублей, 20 алюминиевых ложек общей стоимостью <данные изъяты> рублей, из холодильника - морозильную камеру стоимостью <данные изъяты> рублей, с которыми с места преступления скрылся, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий Золотарева А.В. Потерпевший 4 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в середине ДД.ММ.ГГГГ г., точные дата и время следствием не установлены, Золотарев А.В., находясь на <адрес>, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, решил совершить из принадлежащего ранее ему незнакомому Потерпевший 4 <адрес> на указанной улице, тайное хищение ценного имущества. Для этого Золотарев А.В., убедившись в отсутствии хозяев и посторонних лиц, перелез через забор во двор дома, где нашедшим во дворе металлическим ломом путем отжатия взломал входную дверь, через которую незаконно проник в дом, откуда тайно похитил принадлежащие Потерпевший 4 электродвигатель от стиральной машины стоимостью <данные изъяты> рублей, электрический трансформатор стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 светильника с лампами дневного света стоимостью по <данные изъяты> рублей каждый, также во всех комнатах дома срезал и похитил электропроводку длиной 30 метров общей стоимостью 600 рублей, с которыми с места преступления скрылся, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий Золотарева А.В. Потерпевший 4 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в период с 22 по ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Золотарев А.В., находясь на <адрес>, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, решил совершить из принадлежащего ранее ему незнакомой Потерпевший 3 <адрес> на указанной улице, тайное хищение ценного имущества. Для этого Золотарев А.В., убедившись в отсутствии хозяев и посторонних лиц, перелез через забор во двор дома, где имеющимся при себе неустановленным предметом типа ножа путем отжима креплений штапиков, выставил стекла оконной рамы веранды, через проем которой незаконно проник в дом, откуда тайно похитил принадлежащие Потерпевший 3 фотоаппарат «<данные изъяты>» стоимостью <данные изъяты> рублей, золотую цепочку стоимостью <данные изъяты> рублей, золотое кольцо стоимостью <данные изъяты> рублей, золотые серьги <данные изъяты> рублей, серебряное кольцо стоимостью <данные изъяты> рублей, женские ручные часы марки <данные изъяты> стоимостью <данные изъяты> рублей, серьги из белого металла стоимостью <данные изъяты> рублей, серьги из белого металла стоимостью <данные изъяты> рублей, кулон из желтого металла стоимостью <данные изъяты> рублей, цепочку с кулоном из желтого металла стоимостью <данные изъяты> рублей, заколки 30 штук общей стоимостью <данные изъяты> рублей, с которыми с места преступления скрылся, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

В ходе следствия часть похищенного, а именно женские ручные часы марки <данные изъяты>», были изъяты и возвращены по принадлежности.

В результате преступных действий Золотарева А.В. Потерпевший 3. был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ точные дата и время следствием не установлены, Золотарев А.В., находясь на <адрес>, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, решил совершить из принадлежащего ранее ему незнакомой Потерпевший 5 <адрес> на указанной улице, тайное хищение ценного имущества. Для этого Золотарев А.В. убедившись в отсутствии хозяев и посторонних лиц, перелез через забор в огород, подошел к задней части указанного дома, где имеющимся при себе неустановленным предметом типа ножа путем отжима креплений штапиков, выставил стекла оконной рамы, через проем которой незаконно проник в дом, откуда тайно похитил принадлежащие Потерпевший 5 денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, не представляющую ценности связку ключей, денежные средства в виде монет по 5 рублей на сумму <данные изъяты> рублей, 3 чугунные сковороды стоимостью по <данные изъяты> рублей, 2 алюминиевые кастрюли стоимостью по <данные изъяты> рублей, 5 алюминиевых кастрюль стоимостью по <данные изъяты> рублей, эмалированную кастрюлю стоимостью <данные изъяты> рублей. 10 метров медного провода общей стоимостью <данные изъяты> рублей, с которыми с места преступления скрылся, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий Золотарева А.В. Потерпевший 5 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Золотарев А.В., находясь на <адрес>, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, решил совершить из принадлежащего ранее ему незнакомой Потерпевший 6 <адрес> на указанной улице, тайное хищение ценного имущества. Для этого Золотарев А.В., убедившись в отсутствии хозяев и посторонних лиц, перелез через забор во двор дома, подошел к передней части указанного дома, где имеющимся при себе неустановленным предметом типа ножа путем отжима креплений штапиков, выставил стекла оконной рамы, через проем которой незаконно проник в дом, откуда тайно похитил принадлежащие Потерпевший 6 2 водяных латунных крана стоимостью по <данные изъяты> рублей каждый, автоматический предохранитель электрического счетчика стоимостью <данные изъяты> рублей, также во всех комнатах дома срезал и похитил электропроводку длиной 50 метров общей стоимостью <данные изъяты> рублей, с которыми с места преступления скрылся, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий Золотарева А.В. Потерпевший 6 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Золотарев А.В., находясь на <адрес>, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, решил совершить из принадлежащего ранее ему незнакомому Потерпевший 7 <адрес> на указанной улице, тайное хищение ценного имущества. Для этого Золотарев А.В., убедившись в отсутствии хозяев и посторонних лиц, перелез через забор во двор дома, подошел к веранде дома, где имеющимся при себе неустановленным предметом типа ножа путем отжима креплений штапиков, выставил стекло оконной рамы, через проем которой незаконно проник в дом, откуда тайно похитил принадлежащие Потерпевший 7 ноутбук <данные изъяты>» с зарядным устройством и мышью общей стоимостью <данные изъяты> рублей, веб-камеру стоимостью <данные изъяты> рублей, из холодильника - бутылку подсолнечного масла стоимостью <данные изъяты> рублей и не представляющие ценность 300 граммов мяса баранины, с которыми с места преступления скрылся, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

В ходе следствия часть похищенного, ноутбук <данные изъяты>» с зарядным устройством и мышью и веб-камера, были изъяты и возвращены по принадлежности.

В результате преступных действий Золотарева А.В. Потерпевший 7 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Золотарев А.В., находясь на <адрес>, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, решил совершить из принадлежащего ранее ему незнакомой Потерпевший 8. <адрес> на указанной улице, тайное хищение ценного имущества. Для этого Золотарев А.В., убедившись в отсутствии хозяев и посторонних лиц, перелез через забор во двор дома, подошел к расположенному там окну дома, где имеющимся при себе неустановленным предметом типа ножа путем отжима креплений штапиков, выставил внешнее стекло оконной рамы, затем разбил внутренне стекло оконной рамы и через проем которой незаконно проник в дом, откуда тайно похитил принадлежащие Потерпевший 8 куртку стоимостью <данные изъяты> рублей, брошь из белого металла стоимостью <данные изъяты> рублей, из холодильника - курицу стоимостью <данные изъяты> рублей, банку тушенки стоимостью <данные изъяты> рублей, пакет куриных голов стоимостью <данные изъяты> рублей и 2 консервные банки селедки стоимостью <данные изъяты> рублей, с которыми с места преступления скрылся, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

В ходе следствия часть похищенного, куртка и брошь из белого металла, были изъяты и возвращены по принадлежности.

В результате преступных действий Золотарева А.В. Потерпевший 8 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ г., точные дата и время следствием не установлены, Золотарев А.В., находясь на <адрес>, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, решил совершить из принадлежащего ранее ему незнакомой Потерпевший 8. <адрес> на указанной улице, тайное хищение ценного имущества. Для этого Золотарев А.В., убедившись в отсутствии хозяев и посторонних лиц, перелез через забор во двор дома, подошел к расположенного там окну дома, где имеющимся при себе неустановленным предметом типа ножа путем отжима креплений штапиков, выставил стекла оконной рамы, через проем которой незаконно проник в дом, откуда тайно похитил принадлежащие Потерпевший 8 2 килограмма лука стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 женский часов марки «<данные изъяты> стоимостью по <данные изъяты> рублей каждые, 2 мужских часов марки <данные изъяты>», стоимостью <данные изъяты> рублей, с которыми с места преступления скрылся, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

В ходе следствия часть похищенного, а именно 2 женский часов марки «<данные изъяты> и 2 мужских часов марки «<данные изъяты> были изъяты и возвращены по принадлежности.

В результате преступных действий Золотарева А.В. Потерпевший 8 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Золотарев А.В., находясь на <адрес>, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, решил совершить из принадлежащего ранее ему незнакомой Потерпевший 9 <адрес> на указанной улице, тайное хищение ценного имущества. Для этого Золотарев А.В., убедившись в отсутствии хозяев и посторонних лиц, перелез через забор во двор дома, подошел к входной двери веранды и неустановленным предметов типа металлического лома взломал запорное устройство навесного замка входной двери, через которую проник на веранду, где имеющимся при себе неустановленным предметом типа ножа, путем отжима креплений штапиков, выставил стекло оконной рамы, через проем которого незаконно проник в дом, откуда тайно похитил принадлежащие Потерпевший 9 предохранитель электрического счетчика стоимостью <данные изъяты> рублей, 4 газовые конфорки стоимостью по <данные изъяты> рублей каждая, а также срезал и похитил всю электрическую проводку длиной 50 метров общей стоимостью <данные изъяты> рублей, с которыми с места преступления скрылся, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий Золотарева А.В. Потерпевший 9 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

Кроме того, в период с ДД.ММ.ГГГГ, точные дата и время следствием не установлены, Золотарев А.В., находясь на <адрес>, из корыстных побуждений, с целью личного обогащения, решил совершить из принадлежащего ранее ему незнакомой Потерпевший 10 <адрес> на указанной улице, тайное хищение ценного имущества. Для этого Золотарев А.В., убедившись в отсутствии хозяев и посторонних лиц, перелез через забор во двор дома, подошел к помещению кухни, где имеющимся при себе ножом путем отжима им креплений штапиков, выставил стекла оконной рамы, через проем которого незаконно проник в дом, откуда тайно похитил принадлежащие Потерпевший 10 пакет риса стоимостью <данные изъяты> рублей, 10 метровый электрический удлинитель стоимостью <данные изъяты> рублей, электрокипятильник стоимостью <данные изъяты> рублей, 2 вязанные шапки стоимостью по <данные изъяты> рублей каждая, 2 пары шерстяных носков стоимостью по <данные изъяты> рублей каждая, находившиеся в холодильнике 600 граммов мяса курицы стоимостью <данные изъяты> рублей, 600 граммов сливочного масла стоимостью <данные изъяты> рублей, 200 граммовую упаковку крабового мяса стоимостью <данные изъяты> рублей, 500 граммовую упаковку свежемороженых грибов стоимостью <данные изъяты> рублей, килограммовый пакет свежемороженой вишни стоимостью <данные изъяты> рублей, с которыми с места преступления скрылся, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

В результате преступных действий Золотарева А.В. Потерпевший 10 был причинен материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> рублей.

          Действия подсудимого по эпизоду № 1 суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище. Его же действия по эпизодам №№ 2,6,9 и по каждому из них суд квалифицирует по ст. 158 ч.3, п. «а» УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище. Его же действия по эпизодам №№ 3,4,5,7,8,10,11,12,13 и по каждому из них суд квалифицирует по ст. 158 ч.3, п. «а» УК РФ, как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

          Подсудимый согласен с предъявленным обвинением. Обвинение подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Особый порядок принятия судебного решения применяется по ходатайству подсудимого, заявленному добровольно, с согласия государственного обвинителя, потерпевших Потерпевший 3, Потерпевший 6, Потерпевший 4, после консультации с защитником.

           Потерпевшие Потерпевший 1, Потерпевший 5, Потерпевший 9, Потерпевший 8, Потерпевший 10, Потерпевший 2, Потерпевший 7 в судебное заседание не явились, в своих заявлениях выразили согласие на рассмотрение дела в особом порядке принятия судебного решения без их участия. Подсудимый согласен на рассмотрение дела в особом порядке принятия судебного решения в отсутствии потерпевших.

           Иск Потерпевший 1 о взыскании с Золотарева А.В. <данные изъяты> рублей в возмещение материального ущерба подлежит удовлетворению в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ.

           Иск Потерпевший 6 о взыскании с Золотарева А.В. <данные изъяты> рублей в возмещение материального ущерба подлежит удовлетворению в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ.

            Иск Потерпевший 4 о взыскании с Золотарева А.В. <данные изъяты> рублей в возмещение материального ущерба подлежит удовлетворению в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ.

           Иск Потерпевший 3 о взыскании с Золотарева А.В. <данные изъяты> рублей в возмещение материального ущерба подлежит удовлетворению в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ.

           Иск Потерпевший 2 о взыскании с Золотарева А.В. <данные изъяты> рублей в возмещение материального ущерба подлежит удовлетворению в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ.

           При назначении вида и меры наказания подсудимому суд учитывает признание им вины, раскаяние в содеянном, характер и степень общественной опасности совершенных деяний, личность подсудимого – активное способствование следствию в раскрытии и расследовании преступлений, как смягчающего его вину обстоятельства, частичное возмещение причиненного ущерба.

           С учетом того, что подсудимым на протяжении с июля 2011 года по февраль 2012 года совершены одно умышленное преступление средней тяжести и 12 умышленных тяжких преступлений, по мнению суда, исправление подсудимого не может быть достигнуто без изоляции от общества.

           В соответствии с п. 6.1 ч.1 ст. 299 УПК РФ оснований для изменения категории преступления, в совершении которого обвиняется подсудимый, на менее тяжкую в соответствии с ч.6 ст. 15 УК РФ не имеется.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 62 ч.5, ст. ст. 314-317 УПК РФ, суд,-

ПРИГОВОРИЛ :

Золотарев А.В. по эпизоду № 1 ( кража у Потерпевший 1) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде 2 (двух) месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

Его же по эпизоду № 2 ( кража у Потерпевший 2). ) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Его же по эпизоду № 3 ( кража у Потерпевший 3 ДД.ММ.ГГГГ г.) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде    3 (трех) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Его же по эпизоду № 4 ( кража у Потерпевший 4) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде    3 (трех) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Его же по эпизоду № 5 ( кража у Потерпевший 4ДД.ММ.ГГГГ г.) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде    3 (трех) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Его же по эпизоду № 6 ( кража у Потерпевший 3 с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде    6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Его же по эпизоду № 7 ( кража у Потерпевший 5с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде    3 (трех) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Его же по эпизоду № 8 ( кража у Потерпевший 6 ) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде    3 (трех) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Его же по эпизоду № 9 ( кража у Потерпевший 7) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде    6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Его же по эпизоду № 10 ( кража у Потерпевший 8 с ДД.ММ.ГГГГ) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде    3 (трех) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Его же по эпизоду № 11 ( кража у Потерпевший 8 ДД.ММ.ГГГГ.) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде    3 (трех) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Его же по эпизоду № 12 ( кража у Потерпевший 9 с ДД.ММ.ГГГГ) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде    3 (трех) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

Его же по эпизоду № 13 ( кража у Потерпевший 10 с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ) признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ и на основании данной статьи назначить ему наказание в виде    3 (трех) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить Золотареву А.В. наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Срок отбытия наказания исчислять с 10 апреля 2012 года.

Меру пресечения Золотареву А.В.оставить прежней – в виде содержания под стражей в ФБУ ИЗ-16/5 УФСИН РФ по РТ. Зачесть в отбытие наказания Золотареву А.В. срок его содержания под стражей с 14.03.2012 года по 10.       04.2012 года включительно.

Иск Потерпевший 1 удовлетворить. Взыскать в его пользу с Золотарева А.В. <данные изъяты> рублей в возмещение материального ущерба.

Иск Потерпевший 6 удовлетворить. Взыскать в ее пользу с Золотарева А.В. <данные изъяты> рублей в возмещение материального ущерба.

Иск Потерпевший 4 удовлетворить. Взыскать в его пользу с Золотарева А.В. <данные изъяты> рублей в возмещение материального ущерба.

Иск Потерпевший 3 удовлетворить. Взыскать в ее пользу с Золотарева А.В. <данные изъяты> рублей в возмещение материального ущерба.

Иск Потерпевший 2 удовлетворить. Взыскать в его пользу с Золотарева А.В. <данные изъяты> рублей в возмещение материального ущерба.

           Вещественные доказательства – ДВД плеер марки <данные изъяты>» с пультом управления, оставить Потерпевший 3, наручные часы марки «<данные изъяты>» оставить Потерпевший 3, ноутбук марки «<данные изъяты>» с зарядным устройством и мышью и веб-камеру оставить Потерпевший 7 куртку и брошь, две пары мужских часов марки «<данные изъяты> и две пары женских часов марки <данные изъяты>» оставить ФИО 1, фотографию с изображением ФИО 2 - брата Золотарева А.В., 4 дактилопленки со следами пальцев рук, хранить при уголовном деле, перочинный нож, хранящийся в камере хранения вещественных доказательств отдела МВД РФ по <адрес> РТ, уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора через Чистопольский горсуд РТ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья :                       В.А.Арсеньев

Приговор суда вступил в законную силу: «____» _______________ 2012г.