приговор по ст. 111 ч. 1 УК РФ дело 1-188/2012



Дело №1-188/2012 г.

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

24 сентября 2012г.                                         г. Чистополь

Судья Чистопольского городского суда Республики Татарстан Ахатов Г.З., при секретаре судебного заседания Шлычковой И.В., с участием государственного обвинителя прокурора г.Чистополь Хакимзянова Р.Г., потерпевшей ФИО1, подсудимого Кармалова А.С., защитника адвоката Чистопольского филиала Коллегии адвокатов РТ Веселовой Т.П., представившей удостоверение и ордер , рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Кармалов С.А., ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца и жителя РТ <адрес>, гражданина РФ, с <данные изъяты> образованием, <данные изъяты>, <данные изъяты> работающего, <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

11 июня 2012г. около 22 часов Кармалов С.А. находясь в <адрес>, после ссоры с <данные изъяты> ФИО2, на почве личной неприязни, руками за платье стащил последнюю с кровати на пол и нанес ей не менее трех ударов ногами в область левого бедра, причинив последней тяжкий вред здоровью в виде закрытого перелома верхней трети левой бедренной кости.

Таким образом, Кармалов С.А. совершил преступление, предусмотренное ст.111 ч.1 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть.

Подсудимый Кармалов С.А. в судебном заседании пояснил, что обвинение ему понятно и согласен с ним, поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, указанное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации защитника, а также осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания, обстоятельств, отягчающих ответственность, суд не установил. Наряду с этим подсудимый свою вину в совершенном преступлении признал и раскаялся, является <данные изъяты>, ранее не судим, а также, учитывая мнение потерпевшей о назначении наказания, не связанного с реальным лишением свободы, суд считает возможным назначить наказание с применением условного осуждения, в соответствии со ст. 73 УК РФ.

С учетом фактических обстоятельств преступления, совершенного Кармалов С.А., и степени его общественной опасности, в соответствии с ч.6 ст.15 УК РФ, суд оснований для изменения категории преступления не находит.

<данные изъяты>

На основании изложенного и руководствуясь ст.62 ч.5 УК РФ, ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Кармалов С.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

На основании ст.73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным, установив осужденному один год испытательного срока, в течение которого он должен своим поведением доказать исправление. Возложить на него обязанности: проходить периодическую регистрацию, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

<данные изъяты>

Приговор суда может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан через Чистопольский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья

городского суда РТ                                                             Г.З.Ахатов