ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ 29 августа 2011 года Красночикойский районный суд Забайкальского края в составе: председательствующего судьи ДОБРЫНИНА В.А. с участием государственного обвинителя заместителя прокурора Красночикойского района юриста 1-го класса АФАНАСЬЕВА А.С. защитника адвоката ДЕРЕВЦОВА Е.А., представившего удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ подсудимого Климович В.Т. при секретаре ФЕДОРОВОЙ О.В. рассмотрел в открытом судебном заседании в с.Красный Чикой уголовное дело в отношении Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Климович В.Т. совершил неправомерное завладение иным транспортным средством без цели хищения (угон). Преступление совершено при следующих обстоятельствах. ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время, точное время не установлено, Климович В.Т., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории базы КФХ «А.», расположенной по <адрес>, увидев находящийся на территории базы мотоцикл марки «<данные изъяты>» с государственным регистрационным номером №, принадлежащий К.А.А., умышленно, с целью завладения, не имея законного права владения и пользования, запустил двигатель мотоцикла и поехал в сторону <адрес>. В судебном заседании подсудимый Климович В.Т., согласившись с его обвинением в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ, как неправомерном завладении иным транспортным средством без цели хищения, подтвердил свое ходатайство о постановке приговора без проведения судебного разбирательства, суду пояснил, что данное ходатайство заявлено им добровольно после консультации с защитником, и он осознает последствия постановки приговора без проведения судебного разбирательства. Государственный обвинитель, потерпевший и защитник не возражают против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства. Подсудимый Климович В.Т. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, отсутствуют основания для прекращения дела. Органами предварительного следствия Климович В.Т. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ. Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Квалификация действий подсудимого Климович В.Т. соответствует обстоятельствам совершенного преступления в объеме обвинения, указанном в обвинительном заключении. Обстоятельств, дающих основания сомневаться в психическом состоянии подсудимого Климович В.Т., в судебном заседании не установлено, вследствие чего он подлежит уголовной ответственности и наказанию. Обстоятельств, отягчающих ответственность судом по делу не установлено. С учетом конкретных обстоятельств дела, тяжести и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного, характеризующегося удовлетворительно по месту жительства и положительно по месту работы, учитывая смягчающие вину обстоятельства: признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, принимая во внимание материальное положение подсудимого, который имеет постоянный доход, суд считает возможным применение основного наказания в виде штрафа, полагая, что именно такое наказание будет способствовать исправлению подсудимого. Руководствуясь ст. ст. 296-299, 308-309, 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать Климович В.Т. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере 7 000 (семь тысяч) рублей. Меру процессуального принуждения - обязательство о явке оставить без изменения до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Забайкальского краевого суда через Красночикойский районный суд в течении 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей- в тот же срок со дня вручения копии приговора. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ч.1 п.1 ст.379 УПК РФ, а именно несоответствие выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом. Осужденный имеет право в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора и в тот же срок со дня вручения копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен указать в своей кассационной жалобе, имеет право подать свои возражения в письменном виде и иметь возможность довести до суда кассационной инстанции свою позицию непосредственно либо с использованием систем видеоконференц-связи. Председательствующий по делу : судья Добрынин В.А. Копия верна. Председательствующий судья: Добрынин В.А.