Тестовый пример 1



                                                                                                                 1-1\2010

                                           П Р И Г О В О Р

                                  Именем Российской Федерации

Дата обезличена. ....

... суд, ... в составе:

председательствующей судьи Нестеренко О.А.,

при секретаре Думенко О.А.,

с участием государственного обвинителя –  прокурора ...ной прокуратуры, ... ФИО2,                                                                      

подсудимых:              ФИО3,

       ФИО4,

                                    ФИО5,

                                    ФИО6,

                                    ФИО7,

   ФИО8,

                                                                   

защитников ФИО9,

                                                                    ФИО10,

                                                         

а также с участием представителя потерпевшего ФИО11,

рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении ... суда, ... уголовное дело в отношении граждан Российской Федерации:

        

                         ФИО3 Дата обезличена года рождения,

                         родившегося в  п. Сухтелинский, ...,

                         ..., образование среднее, военнообязанный,

                             женат, несовершеннолетних детей не имеет, не работает,

                         проживает: ..., ..., ул. 40 лет

                         Победы дом Номер обезличен, кв. Номер обезличен,

 ранее не судим, в отношении его избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и  надлежащем поведении, обвинительное заключение получил

Дата обезличена года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного

                                               ч.2 ст.258 УК РФ,

                          ФИО4 Дата обезличена года

                          рождения, родившегося ..., Больше-

                          ..., Мордовской республики,

                          образование высшее, военнообязанный, женат,

                          имеет на иждивении одного малолетнего ребенка,

                          не работает, проживает в ...

                          ..., ..., дом Номер обезличен, кв. Номер обезличен.,                         

ранее не судим, в отношении его избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, обвинительное заключение получил Дата обезличена года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного

                                               ч.2 ст.258 УК РФ,

                          ФИО5 Дата обезличена года   

                          рождения, родившегося в ..., Верхнеуральского

                          района, ..., образование неполное среднее,

                          военнообязанный, женат, имеет малолетнего ребёнка,

                          работает охранником в ООО «Дельта плюс», проживает

                         ..., ..., ...

                          Маркса, дом Номер обезличен, кв. Номер обезличен,

 ранее не судим, в отношении его избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, обвинительное заключение получил Дата обезличена года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного

                                               ч.2 ст.258 УК РФ,

                            ФИО6 Александра ФИО10 Дата обезличена года

                            рождения, родившегося в ..., Нагайбакского

                            района, ..., образование полное среднее,

                            военнообязанный, женат, на иждивении трое малолетних

                           детей, не работает, проживает в ..., ...,

                           дом Номер обезличен, кв. Номер обезличен, ..., Челябинской

                           области,

 не судим, в отношении его избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, обвинительное заключение получил Дата обезличена года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного

                                               ч.2 ст.258 УК РФ,

 

                           ФИО7 Виталия Степановича Дата обезличена года

                           рождения, родившегося ..., ...,

                           ..., образование неполное среднее,

                           военнообязанный, женат, на иждивении один

                           малолетний ребёнок, не работает, проживает

                           в ...,

                           ..., ..., дом Номер обезличен, кв. Номер обезличен,

 ранее не судим, в отношении его избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, обвинительное заключение получил Дата обезличена года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного

                                               ч.2 ст.258 УК РФ,

                            ФИО8 Дата обезличена года

                             рождения, родившегося в  ..., Абзелиловского

                             района, ..., образование неполное

                             среднее, военнообязанный, женат, несовершеннолетних

                             детей не имеет, работает автослесарем в ООО «Дом

                             обороны», зарегистрирован: ...,

                             ..., ... дом Номер обезличен, кв. Номер обезличен,

                             проживает в ..., ...,

                             ..., дом Номер обезличен, кв., Номер обезличен,

ранее не судим, в отношении его избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, обвинительное заключение получил Дата обезличена года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного

                                               ч.2 ст.258 УК РФ,

                                            У С Т А Н О В И Л

            Подсудимые: ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8 совершили незаконную охоту, совершённую с применением механического транспортного средства, на территории государственного заказника местного значения “Черноборский”, группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах:

 

Подсудимые ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7 и ФИО8, не имея разрешения на занятие охотой и лицензии на отстрел диких животных, вооружившись охотничьими ружьями и патронами к ним, предварительно договорившись о совместной охоте между собой, в вечернее время Дата обезличена г. выехали на грузовом автомобиле марки ГАЗ САЗ-3502, регистрационный знак Х 208 ОМ 74 RUS под управлением ФИО6 на территорию государственного заказника местного значения “Черноборский”, который расположен в ..., ..., и согласно распоряжению от Дата обезличена года Номер обезличенр заместителя председателя Челябинского облисполкома имеет северную границу – от участка Номер обезличен (с.Зелёная Долина) по дороге северными гранями 6,3,1,5 кварталов Углицкого лесничества, через ... до ..., юго-восточную границу – по дороге от ... через ... до ..., юго-западную – от ... по дороге до участка Номер обезличен (с. Зелёная Долина) через хутор ФИО3.

Продолжая действовать согласовано, с целью производства незаконной охоты с использованием механического транспортного средства, и отстрела диких животных на территории государственного заказника местного значения “Черноборский”, предвидя общественно опасные последствия своих действий и желая их наступления, ФИО3, имея охотничье ружьё марки ТОЗ-34 ЕР Номер обезличен 12 калибра, и не менее 10 патронами к нему, ФИО4, имея при себе охотничье ружьё марки ИЖ-27 ЕМ Номер обезличен 12 калибра и не менее 10 патронов к нему, ФИО5, имея охотничье ружьё марки ТОЗ 34 Р Номер обезличенУ 0019384 12 калибра и не менее 10 патронов 12 калибра, ФИО7, имея охотничье ружьё марки ТОЗ-66 Номер обезличен 12 калибра и не менее 8 патронов этого же калибра, ФИО8, имея охотничье ружьё марки ИЖ-43 Номер обезличен 12 калибра и не менее 10 патронов к нему, в группе, двигаясь на указанной автомашине, заехали в ночное время Дата обезличена года на обозначенную предупредительными щитами территорию 49 квартала государственного заказника местного значения “Черноборский”.

В указанном месте подсудимые ФИО3, ФИО4 ФИО5, ФИО6, ФИО7 и ФИО8, осознавая, что находятся с огнестрельным охотничьим оружием, и используют механическое транспортное средство для выслеживания животных, совместно с группой лиц, при помощи лампы-фары, присоединённой к электропитанию автомобиля, умышленно стали выслеживать с целью незаконной добычи диких животных – косуль, и добыли путём отстрела две особи косули самки, причинив ущерб животному миру ... в сумме 50 100 рублей.

Около 02 часов 30 минут Дата обезличена года, на территории государственного заказника местного значения “Черноборский”, на расстоянии 6 километров от посёлка Зелёная Долина, ..., ..., в северо-восточном направлении, при осуществлении охоты на диких животных подсудимые ФИО3, ФИО4 ФИО5, ФИО6, ФИО7 и ФИО8 были задержаны сотрудниками отдела государственного контроля и надзора Министерства по радиационной и экологической безопасности ....

Таким образом, своими умышленными действиями подсудимые ФИО3, ФИО4 ФИО5, ФИО6, ФИО7 и ФИО8 совершили преступление, предусмотренное ч.2 ст.258 УК РФ, а именно, незаконную охоту с применением механического транспортного средства, совершённую на территории заказника, группой лиц по предварительному сговору. 

         В судебном заседании подсудимые ФИО3, ФИО4 ФИО5, ФИО6, ФИО7 и ФИО8 свою вину в совершении вышеуказанного преступления признали полностью и поддержали свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимые ФИО3, ФИО4 ФИО5, ФИО6, ФИО7 и ФИО8 суду пояснил, что данное ходатайство они заявил добровольно, после консультации с защитником и осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего ФИО11, защитники подсудимых и государственный обвинитель не возражают постановить приговор в отношении подсудимых ФИО3, ФИО4 ФИО5, ФИО6, ФИО7 и ФИО8 без проведения судебного разбирательства.

Суд находит возможным в отношении подсудимых ФИО3, ФИО4 ФИО5, ФИО6, ФИО7 и ФИО8 постановить приговор без проведения судебного разбирательства, в особом порядке.

         Подсудимые ФИО3, ФИО4 ФИО5, ФИО6, ФИО7 и ФИО8 обвиняются в совершении умышленного преступления небольшой тяжести, за которое предусмотрено наказание не более 10 лет лишения свободы.

Обвинение подсудимым понятно и они полностью признают себя виновными в совершении вышеуказанного преступления.

 

Подсудимые ФИО3, ФИО4 ФИО5, ФИО6, ФИО7 и ФИО8 поддержали свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, суду пояснили, что ходатайство заявили добровольно, после консультации с защитниками и осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

         Представитель потерпевшего ФИО11, защитники подсудимых и государственный обвинитель не возражают постановить приговор в отношении подсудимых без проведения судебного разбирательства.

         Обвинение, с которым согласились подсудимые ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7 и ФИО8 обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу.

  Преступление, совершенное подсудимыми ФИО3, ФИО4 ФИО5, ФИО6, ФИО7 и ФИО8 правильно квалифицировано по ч.2 ст. 258 УК РФ, как незаконная охота с применением механического транспортного средства, совершённая на территории заказника, группой лиц по предварительному сговору.

             Подсудимые ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6,, ФИО7, ФИО8 в период с вечернего времени с Дата обезличена года до 2 часов 30 минут Дата обезличена года совершили незаконную охоту, совершённую с применением механического транспортного средства, на территории государственного заказника местного значения “Черноборский”, группой лиц по предварительному сговору.

         Поскольку обвинение, с которым согласились подсудимые ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7 и ФИО8 обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу, постольку в отношении их должен быть вынесен обвинительный приговор, и подсудимым должно быть назначено наказание.

         При назначении наказания подсудимому ФИО3, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства его совершения и личность подсудимого.

         Так, подсудимый ФИО3 совершил впервые умышленное преступление небольшой тяжести, вину в котором признал полностью, в содеянном раскаивается, по месту жительства и месту работы характеризуется положительно, ранее не судим.

         В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд учитывает признание своей вины подсудимым и совершение впервые преступление небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств, в соответствие с п. «а» ч.1 ст. 61 УК РФ.

         Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется.

Кроме этого суд учитывает материальное положение подсудимого ФИО3, семейное положение, состояние здоровья.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу не имеется.

С учетом особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением суд считает необходимым назначить ФИО3, наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

         При назначении наказания подсудимому ФИО4, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства его совершения и личность подсудимого.

         Так, подсудимый ФИО4 совершил впервые умышленное преступление небольшой тяжести, вину в котором признал полностью, в содеянном раскаивается, по месту жительства и по месту работы характеризуется положительно, ранее не судим.

         В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд учитывает признание своей вины подсудимым, совершение впервые преступление небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств, в соответствие с п. «а» ч.1 ст. 61 УК РФ и наличие малолетнего ребенка.

         Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется.

Кроме этого суд учитывает материальное положение подсудимого ФИО4, который является пенсионером, не работает, его семейное положение и  состояние здоровья.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу не имеется.

С учетом особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением суд считает необходимым назначить ФИО4, наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

         При назначении наказания подсудимому ФИО5 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства его совершения и личность подсудимого.

         Так, подсудимый ФИО5 совершил умышленное преступление небольшой тяжести, вину в котором признал полностью, в содеянном раскаивается, по месту жительства и работы характеризуется положительно, не судим.

        В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд учитывает признание своей вины подсудимым, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

       Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется.

       Кроме этого суд учитывает материальное положение подсудимого ФИО5, поскольку в его доме произошел пожар в следствии чего ему причинен материальный ущерб, а также суд учитывает его семейное положение, состояние здоровья, а также суд учитывает, что он проходил военную службу в условиях вооруженного конфликта и непосредственно участвовал в боевых действиях.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет.

С учетом особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением суд считает необходимым назначить ФИО5 наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

         При назначении наказания подсудимому ФИО6 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства его совершения и личность подсудимого.

         Так, подсудимый ФИО6 совершил умышленное преступление небольшой тяжести, вину в котором признал полностью, в содеянном раскаивается, по месту жительства характеризуется положительно, не судим.

           В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд учитывает признание своей вины подсудимым, наличие на иждивении троих малолетних детей.

          Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется.

Кроме этого суд учитывает материальное положение подсудимого ФИО6, который не работает, его семейное положение.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет.

С учетом особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением суд считает необходимым назначить ФИО6, наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

         При назначении наказания подсудимому ФИО7, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства его совершения и личность подсудимого.

         Так, подсудимый ФИО7 совершил впервые умышленное преступление небольшой тяжести, вину в котором признал полностью, в содеянном раскаивается, по месту жительства характеризуется положительно, ранее не судим.

         В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд учитывает признание своей вины подсудимым, совершение впервые преступление небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств, в соответствие с п. «а» ч.1 ст. 61 УК РФ и наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется.

Кроме этого суд учитывает материальное положение подсудимого ФИО7, который не работает и его семейное положение.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет.

С учетом особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением, суд считает необходимым назначить ФИО7, наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

         При назначении наказания подсудимому ФИО8 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства его совершения и личность подсудимого.

         Так, подсудимый ФИО8 впервые совершил умышленное преступление небольшой тяжести, вину в котором признал полностью, в содеянном чистосердечно раскаивается, по месту жительства и работы характеризуется положительно, ранее не судим.

         В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд учитывает признание своей вины подсудимым, совершение впервые преступление небольшой тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств, в соответствие с п. «а» ч.1 ст. 61 УК РФ.

Обстоятельств, отягчающих наказание, по делу не имеется.

Кроме этого суд учитывает материальное положение подсудимого ФИО8.

Оснований для применения к подсудимому положений ст. 64 УК РФ по делу нет.

С учетом особого порядка принятия судебного решения при согласии обвиняемого с предъявленным обвинением, суд считает необходимым назначить ФИО8 наказание с учетом требований ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Учитывая изложенное, суд находит, что исправление подсудимых ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7 и ФИО8 возможным без изоляции их от общества, поэтому считает необходимым в соответствии с требованиями ст. 73 УК РФ постановить об их условном осуждении, поскольку суд считает, что данное наказание будет для них справедливым и  способствовать их исправлению и перевоспитанию.

Суд считает возможным не применять к подсудимым дополнительную меру наказания.

         Гражданский иск по делу в соответствии с ч.1 ст. 1064 ГК РФ подлежит удовлетворению полностью.

          Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

          Согласно ст. 1080 ГК РФ, лица, совместно причинившие вред, отвечают перед потерпевшим солидарно. Поскольку вред причинен действиями подсудимых, в результате их совместных действий, постольку с них должна быть взыскана солидарно сумма в возмещение причиненного вреда.

         Вещественные доказательства по делу охотничьи ружья, патроны, патронтажи, гильзы, патроны, лампа - фара подлежат конфискации в соответствии с п.1 ч.3 ст.81 УПК РФ.

          Вещественные доказательства автомобиль марки ГАЗ САЗ – 3502, тип грузовой (самосвал)  1980 года выпуска, регистрационный знак Х 208 ОМ 74 RUS, идентификационный номер двигателя 53-868055, цвет кузова зеленый, в соответствии с п.6 ч.3 ст. 81 УПК РФ подлежат передаче законному владельцу, поскольку он является единственным средством существования многодетной семьи ФИО6. Подсудимый ФИО6 постоянной работы не имеет, имеет на иждивении троих малолетних детей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 314- 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8 признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 258 УК РФ УК РФ и назначить им наказание соответственно:

ФИО3 в виде 6 месяцев (шести месяцев) лишения свободы.

К назначенной мере наказания применить ст. 73 УК РФ и наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев (шесть месяцев).

Обязать ФИО3 в период испытательного срока условной меры наказания не менять постоянного места жительства без уведомления о том специализированного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденных, один раз в три месяца периодически являться для регистрации в ОВД по месту постоянного жительства.

ФИО4 назначить наказание в виде 6 месяцев (шести месяцев) лишения свободы.

К назначенной мере наказания применить ст. 73 УК РФ и наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев (шесть месяцев).

Обязать ФИО4 в период испытательного срока условной меры наказания не менять постоянного места жительства без уведомления о том специализированного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденных, один раз в три месяца периодически являться для регистрации в ОВД по месту постоянного жительства.

ФИО5 назначить наказание в виде 6 месяцев (шести месяцев) лишения свободы.

К назначенной мере наказания применить ст. 73 УК РФ и наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев (шесть месяцев).

Обязать ФИО5 в период испытательного срока условной меры наказания не менять постоянного места жительства без уведомления о том специализированного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденных, один раз в три месяца периодически являться для регистрации в ОВД по месту постоянного жительства.

ФИО6 назначить наказание в виде 6 месяцев (шести месяцев) лишения свободы.

К назначенной мере наказания применить ст. 73 УК РФ и наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев (шесть месяцев).

Обязать ФИО6 в период испытательного срока условной меры наказания не менять постоянного места жительства без уведомления о том специализированного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденных, один раз в три месяца периодически являться для регистрации в ОВД по месту постоянного жительства.

ФИО7, назначить наказание в виде 6 месяцев (шести месяцев) лишения свободы.

К назначенной мере наказания применить ст. 73 УК РФ и наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев (шесть месяцев).

Обязать ФИО7 в период испытательного срока условной меры наказания не менять постоянного места жительства без уведомления о том специализированного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденных, один раз в три месяца периодически являться для регистрации в ОВД по месту постоянного жительства.

ФИО8 назначить наказание в виде 6 месяцев (шести месяцев) лишения свободы.

К назначенной мере наказания применить ст. 73 УК РФ и наказание считать условным с испытательным сроком в 6 месяцев (шесть месяцев).

Обязать ФИО8 в период испытательного срока условной меры наказания не менять постоянного места жительства без уведомления о том специализированного органа, осуществляющего контроль за исправлением осужденных, один раз в три месяца периодически являться для регистрации в ОВД по месту постоянного жительства.

 Меру пресечения в отношении ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8 – подписку о невыезде и надлежащем поведении, - отменить по вступлению приговора в законную силу.

Гражданский иск удовлетворить полностью.

Взыскать солидарно с ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8 в пользу Министерства по радиционной и экологической безопасности ... 50100 рублей (пятьдесят тысяч сто рублей) в возмещение причиненного вреда.

        Вещественные доказательства по делу:

            охотничье ружьё ТОЗ-34 ЕР Номер обезличен 12 калибра, изъято в ходе выемки из ОВД по Чесменскому муниципальному району,

            охотничье ружьё ИЖ-27 ЕМ Номер обезличен 12 калибра, изъято в ходе выемки из ОВД по Чесменскому муниципальному району,

            охотничье ружьё ИЖ 18 Е Номер обезличенК 16321 28 калибра, изъято в ходе выемки из ОВД по Чесменскому муниципальному району,

           охотничье ружьё ТОЗ 34 Р Номер обезличенУ 0019384 12 калибра, изъято в ходе выемки из ОВД по Чесменскому муниципальному району,

           охотничье ружьё ИЖ 43 Номер обезличен 12 калибра, изъято в ходе выемки из ОВД по Чесменскому муниципальному району,

           охотничье ружьё ТОЗ 66 Номер обезличенК 28186 12 калибра, изъято в ходе выемки из ОВД по Чесменскому муниципальному району,

           патроны в количестве 28 штук, все патроны 12 калибра, изъяты в ходе выемки из ОВД по Чесменскому муниципальному району (4 из них пустые гильзы и 24 снаряжённых),

          патронтаж открытого типа кожаный, черного цвета, изъят в ходе выемки из ОВД по Чесменскому муниципальному району,

          патронтаж закрытого типа из материала внешне напоминающего брезент, обтянутый в некоторых местах кожей в котором имеется 24 отделения под патроны,

          гильза 28 калибра, изъята в ходе выемки из ОВД по Чесменскому муниципальному району,

          патронтаж, изъятый в ходе осмотра места происшествия Дата обезличена года,

          патроны, в количестве 16 штук 28 калибра (4 из них пустые гильзы и 12 снаряжённых, один патрон отстрелян в ходе экспертизы), изъятые в ходе осмотра места происшествия Дата обезличена года,

       лампу-фару, изъятую в ходе выемки у ФИО11 Дата обезличена года, хранящуюся в комнате для хранения вещественных доказательств следственного отдела по ... СУ СК при Прокуратуре РФ по ... года конфисковать в доход государства.

          Автомобиль марки ГАЗ САЗ– 3502, тип грузовой (самосвал), год выпуска 1980 года, регистрационный знак Х 208 ОМ 74 RUS, идентификационный номер двигателя Номер обезличен, цвет кузова зелёный,  хранящийсяся по адресу: ..., ..., пос. Сухтелинский, ..., д. Номер обезличен  13, кв. Номер обезличен у ответственного хранителя ФИО6, Дата обезличена года рождения передать по принадлежности законному владельцу ФИО6.

  

         Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам ... суда через ... суд, ... в течение 10 суток со дня его провозглашения.

         В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в кассационной жалобе.

        В случае принесения кассационных представлений или жалоб, затрагивающих интересы осужденного, они вправе в течение 10 суток со дня получения копии представления или жалобы подать свои письменные возражения и письменные ходатайства о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий :                                         О.А. Нестеренко.

Копия верна.

Председатель Чесменского

районного суда ФИО12.

 Приговор вступил в законную силу «___» ______________ 2010 года

Председатель Чесменского

районного суда ФИО12.                                                

Секретарь суда ФИО13.