приговор суда



Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Москва Дата обезличена г.

Судья ФИО6го районного суда ... ФИО3, с участием государственного обвинителя – начальника управления кадров прокуратуры ... ФИО2, подсудимого ФИО4, защитника - адвоката АК Номер обезличен МГКА ФИО1, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании в зале Номер обезличен материалы уголовного дела в отношении:

ФИО4, родившегося Дата обезличена года в ...; гражданина РФ; со средне-специальным образованием; женатого; имеющего малолетнюю дочь ФИО5, Дата обезличена года рождения; работающего водителем ИП «ФИО7»; военнообязанного; зарегистрированного и проживающего по адресу: ...; не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

Так он, Дата обезличена, примерно в 17.25 часов, находясь у главного входа в ТЦ «...» по адресу: ..., незаконно приобрел (купил) за 1000 рублей у неустановленного следствием лица для личного потребления и хранил при себе без цели сбыта стеклянный флакон, внутри которого находилось порошкообразное вещество бело- желтого цвета, являющееся наркотическим средством - смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, общей массой 2,63 гр, что согласно Постановления Правительства РФ от Дата обезличена Номер обезличен является особо крупным размером, и которое хранил при себе без цели сбыта до 17.45 часов Дата обезличена, когда по адресу: ... в туалете на первом этаже ТЦ «...» он был задержан, а указанное наркотическое средство в указанном размере, а также два медицинских инсулиновых шприца, в одном из которых имеются следы наркотического средства - 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, были у него изъяты в ходе личного досмотра сотрудниками милиции в 18.25 часов Дата обезличена.

Подсудимый ФИО4 в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

ФИО4, обвиняемый в совершении преступления против здоровья населения и общественной нравственности по ч.2 ст.228 УК РФ, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им после консультации с защитником ходатайства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства, а потому суд находит возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в особом порядке принятия судебного решения.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.2 ст.228 УК РФ, так как он незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в особо крупном размере.

Назначая наказание подсудимому, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого им преступления, которое является умышленным тяжким преступлением; данные о личности подсудимого: ФИО4 не судим; на учете в ПНД и НД не состоит; по месту жительства характеризуется положительно; работает; женат; постоянно проживает в Москве и за ним возможен контроль со стороны уголовно-исполнительной инспекции; в содеянном раскаивается. Имеет малолетнюю дочь Дата обезличена года рождения, что является смягчающим наказание обстоятельством. Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Суд, учитывая изложенное и влияние назначенного наказание на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, приходит к выводу о возможности исправления ФИО4 без реального отбытия наказания и считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без его изоляции от общества и при назначении ему наказания применяет ст.73 УК РФ с возложением на него определенных обязанностей.

Оснований для применения ст.64 УК РФ не имеется. Гражданский иск не заявлен.

Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии со ст.81 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 314-317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком на 3 (три) года.

Обязать его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: наркотическое средство массой 2,60 гр (с учетом проведенных исследований) - смесь, в состав которой входят героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин; два медицинских инсулиновых шприца, в одном из которых имеются следы наркотического средства, переданные на ответственное хранение в камеру хранения вещественных доказательств ОВД ФИО6 по квитанции Номер обезличен от Дата обезличена, у.д. Номер обезличен - уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Председательствующий