приговор суда



Дело Номер обезличен

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

Москва Дата обезличена г.

Судья Чертановского районного суда города Москвы Васильев А.Г. с участием государственного обвинителя помощника Чертановского межрайонного прокурора ... ФИО2, подсудимого ФИО4, защитника адвоката АК Номер обезличен МГКА ФИО1, представившей ордер Номер обезличен и удостоверение Номер обезличен, при секретаре ФИО0, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела Номер обезличен в отношении:

ФИО4; Дата обезличена года рождения; уроженца ...; гражданина РФ; проживающего по адресу: ...; со средне-специальным образованием; холостого; детей не имеющего; не работающего; военнообязанного; не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО4 незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере при следующих обстоятельствах:

Так он, в неустановленное дознанием время и месте у неустановленного дознанием лица незаконно приобрел сверток с веществом, которое согласно заключению эксперта 4/331 от Дата обезличена является наркотическим средством смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилфорфин) и ацетилкодеин, общей массой 0,56 г, что является крупным размером. Данное наркотическое средство ФИО4незаконно хранил при себе в левой руке, для личного употребления, но, увидев остановившийся около него наряд милиции, примерно в 23 часа 50 минут Дата обезличена по адресу: ..., с целью избежать уголовной ответственности выбросил сверток с наркотическим средством на асфальт за рядом припаркованный автомобиль марки ГАЗ-3110 государственный регистрационный номер Номер обезличен, где оно было обнаружено и изъято в ходе осмотра места происшествия Дата обезличена в 02 часа 25 минут по адресу: ...

Подсудимый ФИО4 в полном объёме согласен с предъявленном ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства

ФИО4, обвиняемый в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознаёт характер и последствия заявленного им добровольно после консультации с защитником ходатайства, государственный обвинитель согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства, а потом суд находит возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства в особом порядке принятия судебного решения.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.1 ст.228 УК РФ, так как ФИО4 незаконно приобрел и хранил без цели сбыта наркотические средства в крупном размере.

При назначении наказание суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступлении, относящегося к категории преступлений средней тяжести, обстоятельства совершения преступления, вид наркотического средства, личность подсудимого, который не судим, на учете у врача психиатра не состоит, на учете у нарколога состоит с Дата обезличена; по месту жительства характеризуется формально-положительно; в содеянном раскаивается; постоянно зарегистрирован и проживает в ... и за ним возможен контроль со стороны уголовно-исполнительной инспекции. Отягчающих и смягчающих наказание обстоятельств судом не установлено. Оснований для применения ст.64 УК РФ суд не усматривает.

Суд, учитывая изложенное, влияние назначенного наказания на исправление ФИО4 приходит к выводу о возможности его исправления без реального отбытия наказания и считает, что исправление и перевоспитание подсудимого возможно без его изоляции от общества, и при назначении ему наказания применяет ст.73 УК РФ с возложением на него определенных обязанностей.

Гражданский иск не заявлен. Судьбу вещественных доказательств суд определяет в соответствии со ст.81 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307-309, 316-317 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

ФИО4 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить наказание в виде ОДНОГО года ШЕСТИ месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ назначенное ему наказание считать условным с испытательным сроком на ДВА года.

Обязать его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства: наркотическое средство - смесь, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилфорфин) и ацетилкодеин, общей массой 0,53 г (с учетом проведенных исследований), находящееся на ответственном хранении в камере вещественных доказательств в ЗИЦ ГУВД ... (...) по квитанции Номер обезличен (у/д Номер обезличен), - уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, для осужденных, находящихся под стражей - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья