приговор суда



Дело №

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Чертановского районного суда <адрес> Зиньковская Л.А.,с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Чертановской межрайонной прокуратуры <адрес> ФИО3, подсудимого ФИО1, защитника – адвоката ФИО4, представившего удостоверение № и ордер №, при секретаре ФИО5, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, имеющего неоконченное высшее образование, женатого, работающего в ООО «ФИО16» водителем, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <адрес>, ранее не судимого:

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 327, ч.4 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО14 совершил пособничество в подделке удостоверения и иного официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его использования, совершенное с целью облегчения совершения другого преступления.

Так, он, в неустановленный период времени, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, при неустановленных следствием обстоятельствах (время и место следствием не установлены) вступил с неустановленным следствием соучастником в преступный сговор, направленный на совершение подделки официального документа – паспорта гражданина РФ и водительского удостоверения для дальнейшего их использования при хищении путем обмана кондитерской продукции, принадлежащей ООО «<данные изъяты>» с целью облегчения его совершения.

Согласно заранее достигнутой преступной договоренности, он (ФИО14) передал неустановленному соучастнику шесть своих фотографий, необходимых для изготовления подложных документов. А неустановленный соучастник, действуя с ним (ФИО14) с единым преступным умыслом, при неустановленных следствием обстоятельствах (время и место следствием не установлены), приобрел паспорт гражданина РФ серии № №, выданный ДД.ММ.ГГГГ Соль-Илецким РОВД <адрес> на имя ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>а <адрес>, после чего в указанный период времени произвел на № странице паспорта замену фотокарточки путем удаления первичной и наклеил на ее место его (ФИО1) фотокарточку с последующей фиксацией вторым ламинирующим слоем, а также изготовил поддельное удостоверение - водительское удостоверение серии <адрес>, выданное ДД.ММ.ГГГГ ГИБДД МВД – УВД <адрес> на имя ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>а <адрес> – способом цветной струйной печати (включая изображение оттиска круглой печати)), в которое вклеил его (ФИО1) фотокарточку, которые ДД.ММ.ГГГГ передал ему (ФИО1) для дальнейшего использования при совершении хищения путем обмана кондитерской продукции, принадлежащей ООО «<данные изъяты>». Продолжая свои преступные действия, он (ФИО14) ДД.ММ.ГГГГ, примерно в № час. № мин., использовал вышеуказанный подложный документ – паспорт на имя ФИО2 с целью облегчения совершения им (ФИО14) тяжкого преступления – хищения путем обмана кондитерской продукции, принадлежащей ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» со склада, расположенного по адресу: <адрес>, на общую сумму 1716893 руб. 26 коп., что является особо крупным размером, предъявив подложный официальный документ диспетчеру ООО «<данные изъяты>» ФИО7, и выдавая себя за добросовестного перевозчика.

Он же (ФИО14) совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, совершенное в особо крупном размере.

Так он (ФИО14) в неустановленное следствием время, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, при неустановленных следствием обстоятельствах (время и место следствием не установлены), вступил с неустановленным следствием лицами в преступный сговор, направленный на хищение путем обмана кондитерской продукции, принадлежащей ООО <данные изъяты>» (<адрес>, <адрес> <адрес>), в особо крупном размере, с использованием заведомо подложного документа с целью облегчения совершения преступления.

Согласно заранее достигнутой договоренности и четкому распределению ролей, для облегчения совершения преступления, неустановленный следствием соучастник при пособничестве его (ФИО1), в указанный период времени при неустановленных следствием обстоятельствах (время и место следствием не установлены), подделал официальный документ – паспорт гражданина РФ серии № №, выданный ДД.ММ.ГГГГ Соль-Илецким РОВД <адрес> на имя ФИО2, в который вклеил его (ФИО1) фотографию, а также изготовил поддельное водительское удостоверение серии <адрес>, выданное ДД.ММ.ГГГГ ГИБДД МВД – УВД <адрес> на имя ФИО2,в которое вклеил его (ФИО1) фотографию. Действуя во исполнение преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в № часов № минут, неустановленный соучастник, выступая под видом генерального директора несуществующей транспортной компании ООО «<данные изъяты>» (<адрес>), осуществляющей организацию перевозки грузов (через ООО «<данные изъяты>) (<адрес>) для ООО «<данные изъяты>». При этом неустановленный соучастник с целью введения в заблуждение сотрудников ООО «<данные изъяты>» относительно своих намерений и надежности компании «<данные изъяты> переслал по электронной почте с почтового ящика

<адрес>. Ru на почтовый ящик <адрес>. Ru заведомо ложные сведения о личности водителя – копию паспорта на имя ФИО2 с его (ФИО1) фотографией, копии свидетельств о регистрации транспортного средства, копию трудового договора между ФИО2 и ООО «<данные изъяты> а также ложные сведения о реквизитах фирмы ООО «<данные изъяты> - копии поддельных свидетельств о государственной регистрации юридического лица ООО «<данные изъяты> о постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ, в результате чего между ООО «<данные изъяты> <данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» был заключен договор перевозки б/н от ДД.ММ.ГГГГ, на основании которого в ООО «<данные изъяты>» была направлена заявка № с данными водителя-экспедитора ФИО2 Далее он (ФИО14), действуя во исполнение общего преступного умысла, ДД.ММ.ГГГГ, получив от неустановленного следствием соучастника вышеназванные поддельные документы – паспорт и водительское удостоверение на имя ФИО2, в тот же день, примерно в № час. № мин., на автомашине «№» регистрационный знак № с полуприцепом рефрижератором «<данные изъяты>» регистрационный знак №, под управлением ФИО6, неосведомленного об их (ФИО1 и его соучастника) преступном умысле, прибыл на территорию складских помещений ОАО МПК «<данные изъяты>», расположенных по адресу: <адрес>. Продолжая осуществлять свои преступные намерения, он (ФИО14), предъявил диспетчеру ООО «<данные изъяты>» ФИО7 поддельный паспорт на имя ФИО2, введя ее в заблуждение относительно своей личности, и на основании которого ФИО7, принимая его (ФИО1) за добросовестного перевозчика кондитерской продукции заказчику, оформила счета-фактуры, товарные и товарно-транспортные накладные, по которым он (ФИО14), не имея намерений осуществлять доставку груза в адрес ИП ФИО8 (<адрес>, 150м от поста ГАИ), получил на складе принадлежащую ООО «<данные изъяты>» кондитерскую продукцию, а именно:

- шоколад «<данные изъяты>» 1/100 в количестве 16 коробок, по цене 955 руб. 53 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 15 288 руб. 48 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» (улучшенная этикетка) в количестве 152 коробки, по цене 524 руб. 28 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 79 690 руб. 56 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты> в количестве 24 коробки, по цене 1 008 руб. 66 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 24 207 руб. 84 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты> (улучшенная этикетка) в количестве 72 коробки, по цене 471 руб. 90 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 33 976 руб. 80 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» (улучшенная этикетка, фасовка 1/250) в количестве 2 коробок, по цене 404 руб. 47 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 808 руб. 94 коп.;

- карамель «<данные изъяты> (улучшенная этикетка) в количестве 16 коробок, по цене 341 руб.65 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 5 466 руб. 40 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» в количестве 24 коробки, по цене 1 029 руб. 37 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 24 704 руб. 88 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» (улучшенная этикетка) в количестве 504 коробки, по цене 466 руб. 09 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 234 909 руб. 36 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» в количестве 8 коробок, по цене 686 руб. 99 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 5495 руб. 92 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» в количестве 40 коробок, по цене 1 212 руб. 43 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 48 497 руб. 20 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» в количестве 48 коробок, по цене 901 руб. 65 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 43 279 руб. 20 коп.;

-шоколад «Аленка» (1/60) в количестве 2 коробок, по цене 1 417 руб. 85 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 2 835 руб. 70 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты> (улучшенная этикетка) в количестве 360 коробок, по цене 524 руб. 23 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 188 722 руб. 80 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» (улучшенная этикетка) в количестве 144 коробки, по цене 592 руб. 24 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 85 282 руб. 56 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» (улучшенная этикетка) в количестве 360 коробок, по цене 724 руб. 14 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 260 690 руб. 40 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» в количестве 3 коробок, по цене 2 133 руб. 97 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 6 401 руб. 91 коп.;

- шоколад «<данные изъяты> с миндалем (1/100) в количестве 9 коробок, по цене 1 745 руб. 78 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 15 712 руб. 02 коп.;

- шоколад «<данные изъяты>»- много молока» (1/100) в количестве 8 коробок, по цене 1 195 руб. 78 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 9 566 руб. 24 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» вкус крем - карамель» в количестве 24 коробок, по цене 333 руб. 85 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 8 012 руб. 40 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты> вкус пломбир» фасованные (1/250) в количестве 4 коробок, по цене 500 руб. 67 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 2 002 руб. 68 коп.;

шоколад «<данные изъяты>» (1/20) в количестве 24 коробок, по цене 1 001 руб. 65 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 24 039 руб. 60 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» в количестве 6 коробок, по цене 465 руб. 29 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 2 791 руб. 74 коп.;

- шоколад «<данные изъяты>» в стиках с вареной сгущенкой (1/100) в количестве 5 коробок, по 1 409 руб. 68 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 7 048 руб. 40 коп.;

- шоколад «<данные изъяты> пористый (1/095) в количестве 20 коробок, по цене 857 руб. 29 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 17 145 руб. 80 коп.;

- шоколад «<данные изъяты> с начинкой вкус крем- брюле (1/45) в количестве 10 коробок, по цене 604 руб. 83 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 6 048 руб. 30 коп.;

- карамель «<данные изъяты>» с начинкой вареная сгущенка в количестве 32 коробок, по цене 477 6.96 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 15 294 руб. 72 коп.;

- сухие завтраки «<данные изъяты>» (ТМ Хрустики) (1/200) в количестве 2 коробок, по цене 370 руб. 68 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 11 861 руб. 76 коп.;

- сухие завтраки «<данные изъяты>» (ТМ Хрустики) (1/200) в количестве 32 коробок, по цене 370 руб. 68 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 11 861 руб. 76 коп.;

- сухие завтраки «<данные изъяты>» (1/250) в количестве 12 коробок, по цене 359 руб. 15 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 4 309 руб. 80 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» в количестве 104 коробки, по цене 541 руб. 09 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 56 273 руб. 36 коп.;

- карамель «<данные изъяты> количестве 144 коробки, по цене 292 руб. 84 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 42 168 руб. 96 коп.;

- шоколад «<данные изъяты>» (1/100) в количестве 90 коробок, по цене 1 323 руб. 50 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 119 115 руб. 00 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» (РОТ ФРОНТ) в количестве 8 коробок, по цене 517 руб. 76 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 4 142 руб. 08 коп.;

- карамель «<данные изъяты> в количестве 16 коробок, по цене 237 руб. 87 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 3 805 руб. 92 коп.;

- вафли «<данные изъяты>» фасованные (1/150) в количестве 8 коробок, по цене 179 руб. 71 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 1 437 руб. 68 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» в количестве 48 коробок, по цене 527 руб. 22 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 25 306 руб. 56 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» в количестве 48 коробок, по цене 1 210 руб. 93 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 58 124 руб. 64 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» в количестве 104 коробки, по цене 703 руб. 46 коп. за 1 коробку, стоимостью 73 159 руб. 84 коп.;

- драже «<данные изъяты>» фасованное (1/200) в количестве 8 коробок, по цене 320 руб. 85 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 2 566 руб. 80 коп.;

- драже «<данные изъяты>» фасованное (1/200) в количестве 16 коробок, по цене 292 руб. 42 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 4 678 руб. 72 коп.;

- халва (<данные изъяты>) с какао и кунжутом в количестве 8 коробок, по цене 442 руб. 07 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 3 536 руб. 56 коп.;

- халва (<данные изъяты>) с какао и кунжутом фасованная (1/250) в количестве 4 коробок, по цене 354 руб. 21 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 1416 руб. 84 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>) шоколадно-сливочный вкус в количестве 8 коробок, по цене 514 руб. 42 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 4 115 руб. 36 коп.;

- конфеты весовые <данные изъяты>» начинка сливочная тянучка в количестве 104 коробок, по цене 299 руб. 59 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 31 157 руб. 36 коп.;

- шоколад «<данные изъяты>» (1/100) в количестве 8 коробок, по цене 1191 руб. 59 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 9 532 руб. 72 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» в количестве 72 коробок, по цене 159 руб. 15 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 11 458 руб. 80 коп.;

- конфеты весовые «<данные изъяты>» вкус шоколад в количестве 72 коробок, по цене 159 руб. 15 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 11 458 руб. 80 коп.;

- халва «<данные изъяты> с арахисом фасованная (1/250) в количестве 5 коробок, по цене 482 руб. 91 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 2 414 руб. 55 коп.;

- шоколад белый пористый <данные изъяты>1/100) в количестве 75 коробок, по цене 157 руб. 42 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 11 806 руб. 50 коп.;

- шоколад молочный пористый «<данные изъяты>»(1/100) в количестве 44 коробок, по цене 1157 руб. 41 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 6 926 руб. 04 коп.;

|- шоколад черный пористый «<данные изъяты>»(1/100) в количестве 67 коробок, по цене 157 руб. 66 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 10 563 руб. 22 коп.;

- шоколад «<данные изъяты> молочный с фундуком (1/90) в количестве 14 коробок, по цене 227 руб. 77 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 3 188 руб. 78 коп.;

- бисквит «<данные изъяты>» (1/360) в количестве 40 коробок, по цене 282 руб. 30 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 11 292 руб. 00 коп.;

- бисквит «<данные изъяты>» (1/360) в количестве 40 коробок, по цене 282 руб. 00 коп. за 1 коробку, общей стоимостью 11 292 руб. 00 коп., а всего на общую сумму

1716 893 руб. 26 коп., после чего с похищенным с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по собственному усмотрению.

Таким образом, он (ФИО14) совместно с неустановленным соучастником путем обмана похитил кондитерскую продукцию, принадлежащую ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1716893 руб. 26 коп., что является особо крупным размером.

Подсудимый ФИО14 согласен с предъявленным ему обвинением, виновным себя признал полностью и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. От зам. управляющего директора ООО «<данные изъяты>» ФИО9 имеется заявление о согласии на рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, просит рассмотреть дело в отсутствии своего представителя, ни моральных, ни материальных претензий к ФИО1 не имеют. Государственный обвинитель не возражал против рассмотрения уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласен ФИО14, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, ходатайство подсудимым заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознаёт характер и последствия заявленного им ходатайства.

Суд квалифицирует содеянное ФИО14 по ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 327, ч.4 ст. 159 УК РФ, поскольку он, действительно, совершил пособничество в подделке удостоверения и иного официального документа, предоставляющего права и освобождающего от обязанностей, в целях его использования, совершенное с целью облегчения совершения другого преступления, а также совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

При назначении наказания подсудимому ФИО1, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных им преступлений, относящихся к категории преступлений тяжких и средней тяжести, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи, а также данные о его личности.

ФИО14 ранее к уголовной и административной ответственности не привлекался, вину свою признал полностью, в содеянном раскаивается, о чем свидетельствует его поведение как в ходе предварительного следствия, так и в ходе судебного разбирательства, в совершенных преступлениях раскаивается, по месту работы характеризуется положительно, супруга подсудимого – ФИО10 состоит на учете в женской консультации КБ № <адрес> по беременности 26-27 недель, что признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, по месту жительства характеризуется формально, обстоятельств, отягчающих наказание ФИО1, не установлено.

Суд назначает подсудимому ФИО1 наказание в виде лишения свободы без штрафа и ограничения свободы, и с учетом тяжести совершенного им преступления, конкретных обстоятельств совершения преступлений, не усматривает целесообразности в назначении ему иного вида наказания, в частности, в применении ст. 73 УК РФ, то есть условное осуждение.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ФИО1 признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 327, ч.4 ст. 159 УК РФ, и назначить ему наказание

По ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 327 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год;

По ч. 4 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) лет.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, по совокупности совершенных преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию ФИО1 назначить наказание в виде лишения свободы сроком

на 5 (пять) лет 6 (шесть) месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в течение 5 (пяти) лет.

На основании ст. 73 ч. 5 УК РФ возложить дополнительные обязанности на ФИО1: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, регулярно являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий исправление осужденных.

Меру пресечения ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: шоколад «Бабаевский оригинальный» 1/100 в количестве 16 коробок, конфеты весовые «Буревестник» (улучшенная этикетка) в количестве 152 коробки; конфеты весовые «Вдохновение» в количестве 24 коробки, конфеты весовые «Киви» (улучшенная этикетка) в количестве 72 коробки, конфеты весовые «Киви» (улучшенная этикетка, фасовка 1/250) в количестве 2 коробок, карамель «Сказка» (улучшенная этикетка) в количестве 16 коробок, конфеты весовые «Бабаевские» в количестве 24 коробки, конфеты весовые «Морские» (улучшенная этикетка) в количестве 504 коробки, конфеты весовые «Трюфель Бабаевский горький» в количестве 8 коробок, конфеты весовые «Бабаевская Белочка» в количестве 40 коробок, конфеты весовые «Мишка» в количестве 48 коробок, шоколад «Аленка» (1/60) в количестве 2 коробок, конфеты весовые «Ласточка» (улучшенная этикетка) в количестве 360 коробок, конфеты весовые «Ласточка» (улучшенная этикетка) в количестве 144 коробки, конфеты весовые «Нива» (улучшенная этикетка) в количестве 360 коробок, конфеты весовые «Столичные» в количестве 3 коробок, шоколад «Аленка» с миндалем (1/100) в количестве 9 коробок, шоколад «Аленка»- много молока» (1/100) в количестве 8 коробок, конфеты весовые «Аленка» вкус крем - карамель» в количестве 24 коробок, конфеты весовые «Аленка» вкус пломбир» фасованные (1/250) в количестве 4 коробок, шоколад «Аленка» (1/20) в количестве 24 коробок, конфеты весовые «Искушение Мягкий грильяж» в количестве 6 коробок, шоколад «Аленка» в стиках с вареной сгущенкой (1/100) в количестве 5 коробок, шоколад «Аленка» пористый (1/095) в количестве 20 коробок, шоколад «Аленка» с начинкой вкус крем- брюле (1/45) в количестве 10 коробок, карамель «Аленка» с начинкой вареная сгущенка в количестве 32 коробок, сухие завтраки «Подушечки с шоколадной начинкой» (ТМ Хрустики) (1/200) в количестве 2 коробок, сухие завтраки «Подушечки с молочной начин-

кой» (ТМ Хрустики) (1/200) в количестве 32 коробок, сухие завтраки «Коровка Подушечки вкус топленое молоко» (1/250) в количестве 12 коробок, конфеты весовые «Коровка» в количестве 104 коробки, карамель «Лимонная» в количестве 144 коробки, шоколад «Осенний вальс» (1/100) в количестве 90 коробок, конфеты весовые «Батончики» (РОТ ФРОНТ) в количестве 8 коробок, карамель «Фея» в количестве 16 коробок, вафли «Легенда» фасованные (1/150) в количестве 8 коробок, конфеты весовые «Васильки» в количестве 48 коробок, конфеты весовые «Грильяж в шоколаде» в количестве 48 коробок, конфеты весовые «Маска» в количестве 104 коробки, драже «Изюм в шоколаде» фасованное (1/200) в количестве 8 коробок, драже «Грильяж в шоколаде» фасованное (1/200) в количестве 16 коробок, халва (РОТ ФРОНТ) с какао и кунжутом в количестве 8 коробок, халва (РОТ ФРОНТ) с какао и кунжутом фасованная (1/250) в количестве 4 коробок, конфеты весовые «Батончики» (РОТ ФРОНТ) шоколадно-сливочный вкус в количестве 8 коробок, конфеты весовые «Коровка» начинка сливочная тянучка в количестве 104 коробок, шоколад «Коровка топленое молоко» (1/100) в количестве 8 коробок, конфеты весовые «Коровка Молочная» в количестве 72 коробок, конфеты весовые «Коровка» вкус шоколад в количестве 72 коробок, халва «Дружба» с арахисом фасованная (1/250) в количестве 5 коробок, шоколад белый пористый «шоколад Храм» (1/100) в количестве 75 коробок, шоколад молочный пористый «шоколад Кремль»(1/100) в количестве 44 коробок, шоколад черный пористый «шоколад Колокольня» (1/100) в количестве 67 коробок, шоколад «Моя семья» молочный с фундуком (1/90) в количестве 14 коробок, бисквит «Мерендинки крем-шоколад» (1/360) в количестве 40 коробок, бисквит «Мерендинки крем - брюле» (1/360) в количестве 40 коробок, - выданные на хранение первому заместителю начальника службы <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>» ФИО11 и хранящиеся на складе ОАО «<данные изъяты>», по адресу: <адрес>, - оставить по принадлежности; мобильный телефон «Нокиа» №; |мобильный телефон <данные изъяты> <данные изъяты> |- подвергнуть уничтожению; страховое свидетельство государственного пенсионного страхования № 16 на имя ФИО12, водительское удостоверение на имя ФИО2, выданное ГИБДД МВД - УВД <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, серия <адрес> с вклеенной в него фотографией ФИО1; страховой полис ОМС РФ на имя ФИО2 серия № №, выдано ДД.ММ.ГГГГ; паспорт серия № № на имя ФИО2, выданный Соль-Илецким РОВД <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ, с вклеенной в него фотографией ФИО1, - хранить при уголовном деле; товарно-транспортная накладная № № от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактура № № от ДД.ММ.ГГГГ, удостоверения качества и безопасности № № на кондитерскую продукцию, всего на 20 листах; товарная накладная № № от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ ; копия заявки № № от ДД.ММ.ГГГГ ; копия заявки № от ДД.ММ.ГГГГ, копия договора перевозки б/н от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты> и ООО <данные изъяты>»; копия трудового договора (контракта) б/н от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты> в лице директора ФИО13 и ФИО2; ксерокопия свидетельства о регистрации <данные изъяты>, ксерокопия свидетельства о регистрации ТС <адрес>; ксерокопия паспорта 53 02 943354, выданного Соль-Илецким РОВД Оренбургской ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО2, с вклеенной в него фотографией А. А.; копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица 77 № ООО <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; ксерокопия свидетельства о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации 77 № ООО; ксерокопия информационного листа ООО «<данные изъяты>»; ксерокопия заявки <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, - хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: