приговор суда



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ год

Судья Чертановского районного суда <адрес> Фисенко Е.В.,

с участием:

государственного обвинителя – начальника отдела кадров прокуратуры <адрес> ФИО1,

подсудимого ФИО5,

защитника ФИО2, представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре ФИО3,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО5 ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца <адрес>, гражданина <адрес> со средним образованием, женатого, не работающего, имеющего несовершеннолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ постоянно зарегистрированного: <адрес>, фактически проживающего: <адрес>, <адрес>, не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО5 совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, а именно:

ДД.ММ.ГГГГ в не установленное дознанием время у не установленного лица, в не установленном дознанием месте ФИО5 незаконно приобрел для личного употребления порошкообразное вещество, которое согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ является наркотическим средством – смесью, в состав которой входит героин, 6- моноацетилфморфин и ацетилкодеин, массой 0,90 г, что является крупным размером. Наркотическое средство ФИО5 незаконно хранил при себе без цели сбыта за брючным ремнем в области поясницы, до момента его задержания ДД.ММ.ГГГГ с вышеуказанным наркотическим средством сотрудниками милиции по адресу: <адрес>, <адрес> после чего он был досмотрен в <данные изъяты> по району Бирюлево-Западное <адрес> и вышеуказанное наркотическое средство ДД.ММ.ГГГГ в ходе личного досмотра, начатого в № минут и оконченного в № минут у него было обнаружено и изъято.

Подсудимый ФИО5 в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимый ФИО5 осознает характер и последствия заявленного им после консультации с защитником ходатайства, прокурор согласен с постановлением приговора без судебного разбирательства, а потому суд находит возможным, удовлетворить ходатайство подсудимого и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит предъявленное ФИО5 обвинение по ст. 228 ч.1 УК РФ обоснованным и подтвержденным доказательствами, имеющимися в материалах дела, так как он совершил незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере.

При назначении наказания подсудимому ФИО5 суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого.

ФИО5 не судим (л.д.37-39), на учете в ПНД и НД не состоит (л.д.46), имеет несовершеннолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГр. (л.д.48).

Допрошенная в судебном заседании по ходатайству стороны защиты ФИО4 характеризует ФИО5 с положительной стороны, как заботливого супруга и отца.

Учитывая, что ФИО5 совершил преступление относящиеся категории средней тяжести, которое представляет повышенную общественную опасность, так как связано с незаконным оборотом наркотических средств, вид наркотического средства, изъятого у ФИО5 суд считает, что наказание ему следует назначить в виде лишения свободы. Оснований для применения ст.73 УК РФ не имеется. Вместе с тем суд учитывает положительные характеристики подсудимого и наличие у него несовершеннолетнего ребенка.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО5 ФИО8 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения ФИО5 в виде заключения под стражу оставить без изменения.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ со дня его задержания.

Вещественное доказательство – наркотическое средство, в состав которого входи героин, ацетил кодеин и 6-моноацетилморфин, хранящееся в камере хранения ЗИЦ ГУВД <адрес> по квитанции № – уничтожить после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также поручать свою защиту избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: