приговор суда



                                                      Дело 1-521\2011г.

Приговор

Именем Российской Федерации

                                                                 18 октября 2011г.

Чертановский районный суд г. Москвы в составе председательствующего судьи Михайловой Л.Г., с участием:

государственного обвинителя помощника прокурора Чертановской межрайонной прокуратуры г.Москвы Константинова М.А.,

защитника-адвоката Сотскова Ф.Н., представившего удостоверение и ордер ,

подсудимой Магер Т.Е.,

при секретаре Корсаковой Л.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении МАГЕР ФИО8, родившейся ДД.ММ.ГГГГ 1980г.в г. Москве, гражданки РФ, со средне-специальным образованием, разведенной, имеющей несовершеннолетних детей- ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ рождения, работающей в ООО «Логитек» маркеровщицей, зарегистрированной по адресу: г. Москва, ул. <адрес>, не судимой

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ,

                                                    УСТАНОВИЛ:

Магер Т.Е. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

    Магер Т.Е., 25 июля 2011 г., примерно в 18 час. 30 мин., находясь в квартире № <адрес> в г. Москве, где зарегистрирована и проживает Степанова А.М., реализуя свой внезапно возникший преступный умысел на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись отсутствием внимания со стороны Степановой А.М., из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащий Степановой А.М. сотовый телефон марки «Сони», стоимостью 5290 рублей с сим-картой, стоимостью 300 рублей, на балансе которой денежные средства не находились, а также с картой памяти, стоимостью 210 рублей, а всего тайно похитила имущество,принадлежащее Степановой А.М. на общую сумму 5 800 рублей, после чего с места преступления с похищенным скрылась, причинив Степановой А.М. значительный материальный ущерб.

    Органами следствия действия Магер Т.Е.правильно квалифицированы по п. В ч.2 ст. 158 УК РФ.

    Подсудимая Магер Т.Е. в полном объеме согласна с предъявленным ей обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

    Магер Т.Е. обвиняется в совершении преступления, наказание за которое не превышает десяти лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ею, после консультации с защитником ходатайства, защитник, потерпевшая и государственный обвинитель согласны с постановлением приговора без судебного разбирательства, поэтому суд находит возможным удовлетворить ходатайство подсудимой и постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

    Суд находит предъявленное Магер Т.Е.обвинение по п. В ч.2 ст. 158 УК РФ обоснованным и подтвержденным доказательствами, имеющимися в материалах дела, так как она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества-сотового телефона, с причинением значительного ущерба гражданину, что суд устанавливает исходя из большой суммы похищенного имущества- 5 800 рублей.

    При назначении подсудимой наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое согласно ст. 15 УК РФ, относится к категории средней тяжести, а также, данные о личности: подсудимая не судима ( л.д.91-93), в НД и ПНД на диспансерном учете не состоит (л.д.94-95), по месту жительства характеризуется положительно (л.д.97), имеет несовершеннолетних детей- ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ рождения ( л.д.104-106).

    Анализируя все обстоятельства дела в совокупности, учитывая то обстоятельство, что Магер Т.Е. совершила преступление средней тяжести, что не судима, имеет несовершеннолетних детей, что суд признает смягчающим наказание обстоятельством, что потерпевшая не имеет к подсудимой материальных претензий, что подсудимая в содеянном раскаивается, суд приходит к выводу, что исправление подсудимой возможно без реального отбывания назначенного в виде лишения свободы наказания, считая его в соответствии со ст. 73 УК РФ, условным, учитывая, что менее строгий вид наказания не может обеспечить достижения цели наказания.

    На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

                                                      П Р И Г О В О Р И Л:

    Признать МАГЕР ФИО7 виновной в совершении преступления, предусмотренного п. В ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок ШЕСТЬ месяцев без ограничения свободы.

    На основании ст. 73 УК РФ назначенное Магер Т.Е. наказание считать условным с испытательным сроком на ОДИН год.

    Обязать Магер Т.Е. ежемесячно проходить регистрацию в специализированном государственном органе, осуществляющим контроль за поведением условно осужденных, не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа.

    Меру пресечения Магер Т.Е. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде с места жительства и надлежащего поведения.

    Вещественные доказательства-бланк дополнительного сервисного обслуживания на сотовый телефон «Сони», хранящийся в камере хранения ОВД Бирюлево Западное г. Москвы, передать Степановой А.М. по принадлежности.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

        Председательствующий: