приговор суда



              Дело 1-414/2012г.

Приговор

Именем Российской Федерации

13 июня 2012г.

Чертановский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Михайловой Л.Г., с участием:

государственного обвинителя помощника Чертановского межрайонного прокурора г. Москвы ФИО4,

защитника-адвоката ФИО5, представившей удостоверение и ордер ,

подсудимого Глазунова Н.Ю.,

при секретаре Корсаковой Л.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ГЛАЗУНОВА ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца г. Москвы, гражданина РФ, с образованием 11 классов, женатого, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, работающего в ООО <данные изъяты>, зарегистрированного и проживающего по адресу: г. Москва, <адрес>, не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

                                                              УСТАНОВИЛ:

Глазунов Н.Ю. совершил незаконные приобретение, хранение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.

Глазунов Н.Ю., 01 марта 2012г., примерно в 19 час. 00 мин., около железнодорожной станции в <адрес>, незаконно приобрел путем получения в дар у неустановленного дознанием лица, сверток из целлофана, в котором находилось порошкообразное вещество, которое является психотропным веществом-смесью, в состав которой входит амфетамин, общей массой 0,270 грамма, что является крупным размером, после чего хранил его при себе для личного употребления без цели сбыта, вплоть до его изъятия сотрудниками полиции 02 марта 2012г. по адресу:г. Москва, <адрес>

    Подсудимый Глазунов Н.Ю. виновным себя в совершении указанного преступления признал, согласившись с предъявленным ему обвинением и заявив ходатайство о рассмотрении в отношении него уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, которое судом удовлетворено, так как было заявлено с соблюдением требований ст. 314 ч.2 УПК РФ.

    Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый Глазунов Н.Ю. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

    Действия подсудимого Глазунова Н.Ю. суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, поскольку он незаконно, без соответствующего разрешения, приобрел и хранил при себе без цели сбыта психотропное вещество-смесь, в состав которой входит амфетамин, общей массой 0, 270 грамм.,что является крупным размером.

    Назначая наказание подсудимому Глазунову Н.Ю. суд учитывает общественную опасность совершенного им преступления, которое относится к категории небольшой тяжести, обстоятельства дела, количество и вид наркотического средства изъятого у подсудимого, а также данные о личности: подсудимый не имеет судимости (л.д. 67-69), на диспансерном учете в ПНД и НД не состоит (л.д.70-71), по месту жительства и работы характеризуется положительно (л.д. 74,75), <данные изъяты>

    Анализируя все обстоятельства дела в совокупности, учитывая, что подсудимый совершил преступление, относящееся к категории небольшой тяжести, что подсудимый не имеет судимости, а также, что подсудимый в содеянном раскаивается, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что в соответствии с п.Г ч.1 ст. 61 УК РФ суд признает смягчающим наказание обстоятельством и приходит к выводу, что наказание должно быть в виде штрафа.

    На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

                                                      П Р И Г О В О Р И Л:

    Признать ГЛАЗУНОВА ФИО8 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде штрафа в размере ПЯТНАДЦАТИ ТЫСЯЧ рублей.

    Меру пресечения Глазунову Н.Ю. до вступления приговора в законную силу оставить ранее избранную в виде подписки о невыезде с места жительства и надлежащего поведения.

    Вещественное доказательство- психотропное вещество- смесь, в состав которой входит амфетамин, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ЗИЦ ГУВД г. Москвы, квитанция , уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

                  Председательствующий: