приговор суда



Дело №

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Чертановского районного суда <адрес> Маркина Н.Н., с участием государственного обвинителя – помощника Чертановского межрайонного прокурора ЮАО <адрес> ФИО2, подсудимого ФИО1, защитника – адвоката МГКА А/К № ФИО3 (ордер №, удостоверение №), при секретаре ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, разведенного, не работающего, постоянно зарегистрированного по адресу : <адрес>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ :

ФИО1 совершил незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере, а именно : в неустановленные следствием время и месте, он, имея умысел на незаконные приобретение и хранение наркотических средств, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица сверток с порошкообразным веществом, являющимся, согласно заключению эксперта, наркотическим средством – смесью, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, массой 3,29 грамма, что является особо крупным размером и, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления в левом кармане джинс, одетых на нём, до момента задержания его сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ примерно в 01 час 30 минут по адресу : г. Москва, Булатниковский проезд, владение 12, после чего, в ходе личного его досмотра в указанный день в 02 часа 40 минут по адресу : г. Москва, ул. Харьковская, дом 1Б у него был обнаружен и изъят свёрток с вышеуказанным наркотическим средством в особо крупном размере.

Подсудимый ФИО6 в полном объеме согласен с предъявленным ему обвинением и ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Он обвиняется в совершении преступления, за которое ему возможно назначить наказание до десяти лет лишения свободы, осознаёт характер и последствия заявленного им после консультации с защитником ходатайства, защитник и государственный обвинитель согласны с постановлением приговора без судебного разбирательства, поэтому суд находит возможным удовлетворить ходатайство подсудимого и поставить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд находит предъявленное ФИО1 обвинение по ст. 228 ч. 2 УК РФ обоснованным и подтвержденным доказательствами, имеющимися в материалах дела, поскольку он действительно незаконно приобрел, хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство - смесь, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, массой 3,29 грамма, что является особо крупным размером.

Переходя к обсуждению вопроса о виде и мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ФИО1 преступления, а также данные, характеризующие его личность. ФИО1 ранее судим не был, к административной ответственности не привлекался, по месту жительства характеризуется положительно, он полностью осознает содеянное и искренне раскаивается, на учетах в НД и ПНД не состоит, других обстоятельств, смягчающих ответственность подсудимого ФИО1, суд не усматривает и, с учетом тяжести совершенного им преступления, количества и вида наркотического средства, изъятого у подсудимого, суд не находит оснований для применения к ФИО1 требований ст. ст. 64, 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ :

ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу, оставить в виде заключения под стражу.

Срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественное доказательство : наркотическое средство – смесь героина, в состав которой входит 6-моноацетилморфин, героин (диацетилморфин) и ацетилкодеин, массой 3,26 грамма, находящееся на хранении по квитанции № уголовное дело № в камере хранения вещественных доказательств ЗИЦ ГУВД <адрес>, после вступления приговора в законную силу – уничтожить

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его вынесения, а осужденным ФИО1 в тот же срок, но со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе не только ходатайствовать о своем участии в суде кассационной инстанции, но и поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении ему защитника.

.

Судья :