приговор суда



Дело 1№

Приговор

Именем Российской Федерации

ДД.ММ.ГГГГ

Судья Чертановского районного суда <адрес> Михайлова Л.Г.,с участием государственного обвинителя помощника Чертановского межрайонного прокурора <адрес> ФИО2, защитника ФИО3, представившего удостоверение № и ордер №, подсудимого ФИО1, при секретаре ФИО4, рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес>, гражданина Киргизии, со средне-специальным образованием, женатого, работающего в ИП «<данные изъяты>.» водителем, зарегистрированного по адресу: <адрес>, <адрес>,д<адрес>, временно зарегистрированный по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>, <адрес> не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

ФИО1, в неустановленном дознанием месте, в неустановленное дознанием время, у неустановленного дознанием лица, незаконно приобрел для личного употребления, без цели сбыта наркотическое средство- смесь, в состав которой входит героин (диацетилморфин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин, общей массой 0,57г., что является крупным размером, которое незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления до момента его задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 23 час. 30 мин. по адресу:г. Москва, Востряковский проезд,д.23,корп.1 и изъятия указанного наркотического средства ДД.ММ.ГГГГ по адресу:г. Москва, ул. Харьковская,д.1Б.

Подсудимый ФИО1виновным себя в совершении указанного преступления признал, согласившись с предъявленным ему обвинением и заявив ходатайство о рассмотрении в отношении него уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, которое судом удовлетворено, так как было заявлено с соблюдением требований ст. 314 ч.2 УПК РФ.

Суд считает, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО1 обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого ФИО1суд квалифицирует по ст.228 ч.1 УК РФ, поскольку он незаконно, без соответствующего разрешения, приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство-смесь, в состав которой входит героин ( диацетилморфин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общей массой 0, 57г., что является крупным размером.

Назначая наказание подсудимому ФИО1 суд учитывает общественную опасность совершенного им преступления, которое согласно ст. 15 УК РФ относится к категории средней тяжести, обстоятельства дела, количество и вид наркотического средства изъятого у подсудимого, а также данные о личности: подсудимый не судим, к административной ответственности не привлекался (л.д.33-35), на диспансерном учете в НД и ПНД не состоит ( л.д.38-39), по месту прежней работы характеризуется положительно (л.д.94).

Анализируя все обстоятельства дела в совокупности, учитывая, что подсудимый совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, что подсудимый не судим и к административной ответственности не привлекался, что подсудимый по месту прежней работы характеризуется положительно, а также, что подсудимый в содеянном раскаивается, суд приходит к выводу, что исправление подсудимого возможно без реального отбывания назначенного в виде лишения свободы наказания, считая его согласно ст. 73 УК РФ, условным, учитывая, что менее строгий вид наказания не может обеспечить достижение цели наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок ОДИН год.

На основании ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на ОДИН год ШЕСТЬ месяцев.

Обязать ФИО1 каждый первый понедельник месяца проходить регистрацию в специализированном государственном органе, не менять места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа.

Меру пресечения ФИО1до вступления приговора в законную силу оставить ранее избранную в виде подписки о невыезде с места жительства и надлежащего поведения.

Вещественное доказательство-наркотическое средство-смесь, в состав которой входит героин, ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ЗИЦ ГУВД <адрес>, квитанция №,уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения копии приговора.В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника.

Судья: