дело № 1-173/2011



Дело № 1-173/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Чернушка 14 ноября 2011 года

Чернушинский районный суд Пермского края в составе: председательствующего судьи Толпышевой И.Ю.,

с участием государственного обвинителя прокурора Чернушинского района Пермского края Лыбиной О.В.,

подсудимой Хлыбовой –Российской М.В.,

защитника – адвоката Хариной Л.А.,

при секретаре Черенковой С.В.,

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ХЛЫБОВОЙ–РОССИЙСКОЙ МАРИИ ВЛАДИМИРОВНЫ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, гражданки РФ, военнообязанной, имеющей высшее образование, замужней, имеющей на иждивении малолетнего сына, 2001 года рождения, работающей <данные изъяты>, постоянного места регистрации не имеющей, фактически проживающей по адресу: <адрес>, Комсомольский проспект, 68- 41, ранее не судимой,

в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Хлыбова - Российская М.В. (в период совершения преступления – Российская М.В.), являясь директором ООО «Уралец», в период с июля 2010 г. по декабрь 2010 г. путем обмана и злоупотребления доверием, совершила хищение бюджетных денежных средств на сумму 524 400 рублей, распорядителем которых являлось Министерство сельского хозяйства Пермского края, при следующих обстоятельствах:

В апреле 2010 года Хлыбова - Российская М.В., являлась одним из учредителей ООО «Уралец», знала, что на территории Пермского края действует краевая целевая программа «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Пермском крае на 2009-2012 годы», утвержденная Законом Пермского края №351-ПК от 20.11.2008 г., в рамках которой сельскохозяйственным товаропроизводителям предоставляется субсидия на возмещение части затрат на приобретение минеральных удобрений и мелиорантов, а так же, что ООО «Уралец» включен в реестр получателей государственной поддержки сельскохозяйственного производства, решила приобрести минеральные калийные удобрения в ОАО «Уралкалий» для улучшения плодородия полей ООО «Уралец», а в дальнейшем возместить за счет субсидий часть понесенных затрат.

7 мая 2010 года между ОАО «Уралкалий» и ООО «Уралец» был заключен договор №2044/2010/03 о поставке в течение мая-июня 2010 года железнодорожным транспортом в ООО «Уралец» калия хлористого марки «Мелкий» ГОСТ 4568-95 общим количеством 280 тонн, ценой 4 600 рублей за 1 тонну без учета НДС и транспортных расходов.

24 мая 2010 года общим собранием участников Хлыбова - Российская М.В. была избрана директором ООО «Уралец».

Учитывая, что в указанный период у ООО «Уралец» отсутствовали денежные средства необходимые для закупки минеральных удобрений, Хлыбова - Российская М.В. предложила сотруднику ООО «ТД Агропартнер» ФИО5, с которым ранее 20 апреля 2010 года был заключен договор купли-продажи, согласно которому ООО «Уралец» должно было осуществить поставку семян в ООО «ТД Агропартнер» на сумму 900 000 рублей, произвести за ООО «Уралец» оплату приобретения у ОАО «Уралкалий» калийных удобрений в счет будущей поставки семян. ФИО5 на предложение Хлыбовой - Российской М.В. согласилась при условии заключения договора твердого залога, который и был заключен 28 мая 2010 года между ООО «Уралец» и ООО «ТД Агропартнер».

3 июня 2010 года ООО «ТД Агропартнер» осуществил платеж в сумме 848 184 рубля в ОАО «Уралкалий» за ООО «Уралец» за поставку 133 тонн калийных удобрений и связанных с этим транспортных расходов.

25 июня 2010 года на железнодорожную станцию Чад, Горьковской железной дороги, расположенную в п. Октябрьский Октябрьского района Пермского края, двумя вагонами были доставлены 133 тонны калия хлористого принадлежавшего ООО «Уралец». После этого, для гарантии возврата денежных средств ООО «Уралец» и в связи с отсутствием условий для хранения залогового имущества, сотрудниками ООО «ТД Агропартнер», путем привлечения сторонних транспортных организаций, все 133 тонны минеральных калийных удобрений были вывезены на складскую площадку ООО «ТД Агропартнер», расположенную в г. Перми на железнодорожной станции «Балмошная».

В начале июля 2010 года, приобретя калийные удобрения и не имея возможности исполнить обязательства перед ООО «ТД Агропартнер» по поставке семян и осуществить возврат денежных средств перечисленных за ООО «Уралец» в ОАО «Уралкалий», Хлыбова - Российская М.В., преследуя корыстную цель извлечения выгоды для себя, решила совершить хищение бюджетных денежных средств, предоставляемых ООО «Уралец» в качестве субсидии на возмещение части затрат связанных с приобретением минеральных удобрений.

Зная, что в соответствии с Постановлением Правительства Пермского края от 05.07.2010 г. №377-П «Об утверждении Порядка предоставления в 2010 году государственной поддержки сохранения плодородия почв» обязательными условиями получения субсидии является внесение минеральных удобрений на посевные площади сельхозпредприятия и предоставление пакета документов в Министерство сельского хозяйства Пермского края, в который входят акт об использовании минеральных удобрений и справка-расчет о причитающейся субсидии, Хлыбова - Российская М.В. решила в обрабатываемые ООО «Уралец» поля минеральные удобрения не вносить, а передать удобрения ООО «ТД Агропартнер», а в качестве способа обмана и с целью облегчения преступления избрала подделку унифицированного по форме акта, подтверждающего факт внесения удобрений в почву, и справки-расчета, которые бы позволили ей получить субсидию.

Реализуя задуманное, 10 августа 2010 года Хлыбова - Российская М.В. находясь в офисе ООО «Уралец» расположенном в п. Русский Саре, Октябрьского района, Пермского края изготовила подложный акт №1 об использовании минеральных, органических и бактериальных удобрений от 10 августа 2010 года, в который внесла ложные сведения о том, что 28 июня 2010 г. под урожай 2011 года было внесено на неорошаемые земли ООО «Уралец» площадью 2 280 гектар, удобрение - калий хлористый общим весом 78,4 тонны, в переводе на действующее вещество 47,04 тонн. Учитывая, что данный акт унифицирован по форме N 420-АПК, утвержденной Приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 16 мая 2003 г. N 750 и указанная форма предусматривает наличие в нем подписи агронома предприятия, Хлыбова - Российская М.В., зная, что у ООО «Уралец» нет в штате агронома указала в графе «агроном» одного из учредителей ООО «Уралец» ФИО6 При этом осознавая, что Шерстобитова не согласится участвовать в совершаемом ею хищении бюджетных средств, а также может помешать доведению преступного умысла до конца, Хлыбова - Российская М.В. в тайне от Шерстобитовой подделала подпись последней, расписавшись от её имени в графе «агроном» акта об использовании минеральных удобрений от 10 августа 2010 г.

После этого зная, что в соответствии с Приказом Министерства сельского хозяйства Пермского края от 19.07.2010 г. №СЭД-01.1-10-67 ставка субсидии для кормовых культур составляет 180 рублей на 1 гектар, Хлыбова - Российская М.В. изготовила подложную справку-расчет о причитающейся субсидии за счет средств бюджета Пермского края и средств, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета, на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат на приобретение минеральных удобрений российского производства, указав к выплате сумму субсидии в размере 410 400 рублей за счет средств бюджета Пермского края.

Кроме этого Хлыбова - Российская М.В. предполагая, что товарная накладная, которую необходимо будет предоставить в Министерство сельского хозяйства Пермского края, содержащая сведения о грузополучателе 133 тонн калия хлористого, а именно об «Октябрьском лесхозе» филиале ГКУП «Пермлес», может быть не принята специалистами без соответствующего договора на оказание услуг по приемке и хранении груза, заключенного с ООО «Уралец», не имея такого договора, так как 03 июня 2010 г. аналогичный договор был заключен с ООО «ТД Агропартнер», решила изготовить его подложный экземпляр. Для этого в один из дней августа 2010 года Российская М.В., предварительно составив фиктивный договор между «Октябрьским лесхозом» филиалом ГКУП «Пермлес» и ООО «Уралец» на принятие, хранение и отгрузку минеральных удобрений весом 133 тонн, в офисе «Октябрьского лесхоза» филиала ГКУП «Пермлес», расположенном по адресу: Пермский край, Октябрьский район, п. Октябрьский, ул. Трактовая, д.45, убедила бухгалтера указанной организации ФИО7 расписаться в договоре от имени директора «Октябрьского лесхоза» филиала ГКУП «Пермлес» ФИО8, при этом Хлыбова - Российская не ставила ФИО7 в известность о своих преступных намерениях.

Приискав содержащие ложные сведения акт использования минеральных удобрений, справку-расчет причитающейся субсидии, а также договор купли-продажи, 10 августа 2010 года Хлыбова - Российская М.В., желая довести преступный умысел до конца, преследуя цель обмана сотрудников Министерства сельского хозяйства Пермского края относительно факта внесения минеральных калийных удобрений в почву, обрабатываемую ООО «Уралец» и для возможности получения субсидии, направленной на возмещение части затрат на приобретение минеральных удобрений, предоставила в Министерство сельского хозяйства Пермского края, расположенное по адресу: г. Пермь, бульвар Гагарина, д. 10, указанные подложные документы, а также реестр документов подтверждающих право на получение субсидии, копию договора поставки №2044/201003 от 07.05.2010 г. между ОАО «Уралкалий» и ООО «Уралец», копию счета-фактуры №18466 от 03.07.2010 г., копию товарной накладной № 8064 от 21.06.2010 г., копию письма №28 от 02.06.2010 г., в котором Хлыбова - Российская М.В. просит считать оплату произведенную ООО «ТД Агропартнер» оплатой за ООО «Уралец» по договору от №2044 от 07.05.2010 г., копию платежного поручения №464 от 03.06.2010 г., копии свидетельства о регистрации пестицида и декларации соответствия продукции ОАО «Уралкалий».

Осуществив проверку представленных Хлыбовой - Российской М.В. документов, сотрудники Министерства сельского хозяйства Пермского края, будучи введенными в заблуждение относительно факта внесения в почву ООО «Уралец» минеральных удобрений приобретенных Хлыбовой - Российской М.В., руководствуясь пунктом 4.1. «Порядка предоставления в 2010 году государственной поддержки сохранения плодородия почв», согласно которому ответственность за достоверность сведений и подлинность представленных документов возлагается на сельскохозяйственного товаропроизводителя, приняли решение о возможности выделения для ООО «Уралец» субсидии в сумме 410 400 рублей.

30 августа 2010 года на расчетный счет ООО «Уралец» №40702810149460000650, открытый в Чернушинском ОСБ №1668 ЗУБ Сбербанка РФ, расположенном по адресу: Пермский край, г. Чернушка, ул. Мира, 29, со счета Управления федерального казначейства по Пермскому краю было зачислено 410 400 рублей в качестве субсидии на возмещение части затрат сельхозпроизводителя на приобретение минеральных удобрений.

17 декабря 2010 г. приказом Министерства сельского хозяйства Пермского края №СЭД-01.1-10-134 была изменена ставка субсидии по кормовым культурам, в связи с чем, на основании ранее предоставленных в Министерство сельского хозяйства Пермского края Хлыбовой - Российской М.В. подложных документов, 24 декабря 2010 года было осуществлено доначисление на расчетный счет ООО «Уралец» суммы субсидии в размере 114 000 рублей.

Преследуя корыстную цель хищения бюджетных средств Хлыбова - Российская М.В., полученными путем обмана и злоупотребления доверием денежными средствами на общую сумму 524 400 рублей, распорядилась по своему усмотрению, в том числе путем перечисления 31 августа 2010 г. и 27 декабря 2010 г. денежных средств на общую сумму 485 000 рублей со счета ООО «Уралец» на свой личный карточный (консолидированный) счет №40817810918000000278 открытый в филиале ОАО «БИНБАНК» в г. Перми, расположенном по адресу: г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 27.

В результате преступных действий Хлыбовой - Российской М.В., бюджету Пермского края в лице его распорядителя Министерства сельского хозяйства Пермского края, причинен ущерб в крупном размере на сумму 524 400 рублей.

    

Уголовное дело по обвинению Хлыбовой - Российской М.В. судом рассмотрено в особом порядке, поскольку соблюдены условия постановления приговора без судебного разбирательства.

Подсудимая Хлыбова - Российская М.В. в суде заявленное ею ходатайство о постановлении по делу приговора без судебного разбирательства поддержала, пояснила, что обвинение ей понятно, виновной себя она признает полностью, раскаивается, ходатайство ею заявлено добровольно, после консультации с защитником, ей разъяснены последствия постановления приговора без судебного разбирательства.

Потерпевший Манаков Я.Ю. в суд не явился, направил заявление, согласно которому с рассмотрением дела без судебного разбирательства согласился, на удовлетворении гражданского иска настаивает.

Государственный обвинитель Лыбина О.В., согласилась с рассмотрением дела в особом порядке, защитник Харина Л.А., ходатайство, заявленное подсудимой Хлыбовой - Российской М.В., поддержала.

    Обвинение, которое Хлыбова - Российская М.В. признала полностью, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и изложенными в обвинительном заключении.

    Действия Хлыбовой - Российской М.В. суд квалифицирует по ч.3 ст.159 УК РФ, как - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

При назначении наказания подсудимой Хлыбовой - Российской М.В. суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства совершенного преступления, данные характеризующие личность подсудимой, влияние наказания на её исправление.

Из материалов дела следует, что подсудимая Хлыбова - Российская М.В. совершила преступление впервые (том № 4, л.д. 133). Вину в совершенном преступлении признала полностью, раскаялась, приняла меры к частичному возмещению причиненного ущерба.

Согласно сведениям ГУЗ «<адрес>вая психиатрическая больница» <адрес> - Российская М.В. на учете у врача-психиатра не состоит (л.д. том №2 л.д. 259).

Согласно сведениям ГУЗ Краевой наркологический диспансер № 1 <адрес> - Российская М.В. на учете у врача нарколога не состоит (л.д. том №2 л.д. 260).

По месту жительства, месту работы в ООО «Пармавуд-Трейд» Хлыбова - Российская М.В. характеризуется положительно (том № 4 л.д. 118,119).

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимой Хлыбовой - Российской М.В., суд признает полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование в расследовании преступления, наличие малолетнего ребенка, частичное возмещение ущерба.

Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

    Оснований для назначения наказания по правилам ст.64 УК РФ суд не усматривает, так как исключительных обстоятельств, связанных с целью и мотивами преступления не установлено.

Совокупность данных обстоятельств, характер совершенных действий, суд полагает достаточным для того, чтобы определить Хлыбовой - Российской М.В. наказание в виде лишения свободы как наиболее отвечающее целям восстановления социальной справедливости, исправления осужденной и предупреждения совершения новых преступлений. При этом суд, учитывая, отношение подсудимой Хлыбовой - Российской М.В. к совершенному преступлению, влияние наказания на условия жизни её семьи, признает возможным достижение исправления без реального отбывания наказания и применяет в отношении Хлыбовой - Российской М.В. положения ст.73 УК РФ, назначая ей условное осуждение.

Учитывая совокупность смягчающих обстоятельств, материальное положение подсудимой, суд не назначает дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы.

Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Исковые требования Министерства сельского хозяйства <адрес> о взыскании с Хлыбовой–Российской М.В. материального ущерба в сумме 524 400 рублей, подлежат удовлетворению с учетом суммы частичного возмещения причиненного ущерба в размере 25 000 рублей.

Руководствуясь ст.ст. 296-304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

ХЛЫБОВУ–РОССИЙСКУЮ МАРИЮ ВЛАДИМИРОВНУ признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на ЧЕТЫРЕ года без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии с требованиями ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в ДВА года.

    Возложить на осужденную обязанности не менять места жительства без уведомления специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденного, периодически являться на регистрацию в указанный орган.

Меру пресечения, до вступления приговора в законную силу Хлыбовой - Российской М.В. не изменять, оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

    Взыскать с Хлыбовой-Российской Марии Владимировны в пользу Министерства сельского хозяйства Пермского края 499 400 (четыреста девяносто девять тысяч четыреста) рублей.

Вещественные доказательства по делу, - копию выписки из ЕГРЮЛ от 21.04.2010 г. №324, об ООО «Уралец», на 14 листах; копию свидетельства о постановке 12.01.2009 г. на учет в налоговом органе ООО «Уралец»; копию свидетельства о внесении 12.04.2010 г. записи об ООО «Уралец» в ЕГРЮЛ серия №59 №004213889; копию свидетельства о внесении 12.04.2010 г. записи об ООО «Уралец» в ЕГРЮЛ серия №59 №004213890; копию свидетельства о внесении 12.01.2010 г. записи об ООО «Уралец» в ЕГРЮЛ серия №59 №004206804; копию свидетельства о внесении 24.12.2009 г. записи об ООО «Уралец» в ЕГРЮЛ серия №59 №004213459; копию Устава ООО «Уралец» от 2 апреля 2010 года, на 17 листах; копию приказа о приеме работника на работу от 17.05.2010 г.; протокол №1 общего собрания участников ООО «Уралец», дата проведения 12.03.2010 г. на 4-х листах; оригинал транспортной железнодорожной накладной T70; ЭК481890; паспорт №149 ООО «Уралкалий»; копию санитарно-эпидемиологического заключения от 02.11.2004 г. с приложением, на 2-х листах; оригинал транспортной железнодорожной накладной T70; ЭК481494; паспорт № 148 ООО «Уралкалий»; копию санитарно-эпидемиологического заключения от 02.11.2004 г. с приложением, на 2-х листах; копию счета фактуры №20/10113 от 23.06.2010 г.; копию акта №00000011 от 28.05.2010 г.; листы бумаги белого цвета формата А-4, на которых в центре имеется рукописная подпись «Замул», выполненная красителем синего цвета, всего 13 листов; результативное письмо от 28.02.2011 г. №СЭД-39-01-14-153 директору ООО «Уралец» М.В. Российской из Министерства финансов Пермского края, на 2-х листах; факсимильную копию счета на предоплату №6753 от 25.05.2010 г.; визитную карточку заместителя директора ООО «Химкард» ФИО5; договор от 03.06.2010 г. между «Октябрьским лесхозом»- филиалом ГКУП «Пермлес» в лице ФИО8 и ООО «Уралец» в лице Российской М.В. на 3-х листах; акт приема-передачи товара к договору от 28.06.2010 г.; справку о доходах Российской М.В. по форме 2-НДФЛ за 2010 г.; копию заявления ФИО6 от 15.12.2010 г. о неправомерных действиях Российской М.В., объяснения Российской М.В. 30 ноября 2010 г. заместителю прокурора Октябрьского района ФИО12, копию жалобы от 03.11.2010 г. председателя СПК «Имени Шорохова» ФИО13 на неправомерные действия Российской М.В., копию трудовой книжки Российской Марии Владимировны 04.07.1980 г.р. серия ТК №5114442, на 12-ти листах, копию контракта с руководителем организации от 24.05.2010 г. на 2-х листах, справку бухгалтера ООО «Уралец» ФИО14; копию платежного поручения № 464 от 03.06.2010 г.; акт сверки взаимных расчетов за период с 26.04.2010 г. по 27.12.2010 г. между ООО «Уралец» и ООО «ТД Агропартнер» по договору купли-продажи от 20.04.2010 г.; письмо директора ООО «Уралец» Российской М.В. в ОАО «Сильвинит»; письмо директора ООО «Уралец» Российской М.В. в ОАО «Сильвинит»; письмо директора ООО «Уралец» Российской М.В. в ОАО «Уралкалий»; письмо от директора ООО «Уралец» Российской М.В. в ОАО «Уралкалий»; копию платежного поручения № 481 от 22.06.2010 г.; копию платежного поручения № 480 от 22.06.2010 г.; копию жалобы на неправомерные действия Российской М.В. от 23.11.2010 г.; протокол №5 общего собрания учредителей ООО «Уралец» от 11 марта 2011 г. на 2-х листах; реестр документов, подтверждающих право на получение субсидии за счет средств бюджета Пермского края и средств, источником финансового обеспечения является субсидия из федерального бюджета, на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат на приобретение минеральных удобрений российского производства к справке-расчету №1 за август 2010 г.; акт №1 об использовании минеральных, органических и бактериальных удобрений от 10.08.2010 г. по форме №420-АПК; копию договора поставки №2044/2010/03 от 07.05.2010 г. между ОАО «Уралкалий» в лице генерального директора ФИО15 и ООО «Уралец» в лице директора ФИО16 на 5 листах; справку-расчет №1 о причитающейся субсидии за счет средств бюджета Пермского края средств, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета, на компенсацию сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат на приобретение минеральных удобрений российского производства; копию свидетельства о государственной регистрации пестицида и (или) агрохимиката от 10.02.2006 г.; копию декларации о соответствии калий хлористый марки «мелкий» ГОСТ Р 51520-99 п.п.3.2., табл. 1,3.3.,3.4, ГОСТ 4568-95 п.3.2 табл. 1, п.6 на 2-х листах; копию письма №28 от 02.06.2010 г. от финансового директора ООО «Уралец» Российской М.В. директору по транспорту и логистике ОАО «Уралкалий» ФИО17; копию договора от 03.06.2010 г. между «Октябрьским лесхозом»- филиалом ГКУП «Пермлес» в лице ФИО8 и ООО «Уралец» в лице Российской М.В. на 3-х листах; копию акта приема-передачи товара к договору от 28.06.2010 г.; копию платежного поручения №464 от 03.06.2010 г.; копию счета-фактуры №18466 от 03.06.2010 г.; копия товарной накладной №8064 от 21.06.2010 г. на 2-х листах; копию Федерального статистического наблюдения «Сведения об итогах сева под урожай 2010» ООО «Уралец» на 2- х листах; копию Федерального статистического наблюдения «Сведения о сборе урожая сельскохозяйственных культур по состоянию на 1 декабря 2010 г.» ООО «Уралец» на 2-х листах; копию письма и.о. министра финансов Пермского края ФИО18 к министру сельского хозяйства Пермского края ФИО19 от 07.04.2011 г. №СЭД-39-07-03-33 «О принятии мер по результатам проверки»; акт встречной проверки Министерства финансов Пермского края от 11.02.2011 г. на 4-х листах; копию возражений к акту встречной проверки от 11.02.2011 г. на 2-х листах; договор №6 транспортной экспедиции от 24.08.2009 г. между ООО «Транспортная Логистика Урала» и ООО «Торговый дом Агропартнер» на 4-х листах; копию путевого листа ЗАО «Держава-М» №416128 от 01/02 июля 2010 г.; копию путевого листа ЗАО «Держава-М» №416129 от 01/02 июля 2010 г.; договор заявку на перевозку груза №167 от 01.07.2010 г.; договор заявку на перевозку груза №168 от 01.07.2010 г.; копию договора заявки на перевозку груза №168 от 01.07.2010 г.; договор заявку на перевозку груза №169 от 01.07.2010 г.; копию договора заявки на перевозку груза №169 от 01.07.2010 г.; товарную накладную №24 от 26.04.2010 г.; счет-фактуру №24 от 26.04.2010 г.; договор купли-продажи от 20 апреля 2010 года; спецификацию №01 к договору от 20 апреля 2010 г. от 26.04.2010 г.; письмо от 02.06.2010 г. директора ООО «Уралец» Российской М.В. в ООО «ТД Агропартнер»; письмо от 11.06.2010 г. директора ООО «Уралец» Российской М.В. в ООО «ТД Агропартнер»; договор №6 транспортной экспедиции от 24.08.2009 г. между ООО «Транспортная Логистика Урала» и ООО «Торговый дом Агропартнер», на 4-х листах; копию договора заявки на перевозку груза №165 от 29.06.2010 г.; копию договора заявки на перевозку груза №169 от 01.07.2010 г.; счет-фактуру №00000534 от 01.07.2010 г.; акт №00000534 от 01.07.2010 г. заказчик ООО «ТД Агропартнер»; счет-фактуру №00000542 от 02.07.2010 г.; акт №00000542 от 02.07.2010 г.; счет №542 от 02.07.2010 г.; акт №00000542 от 02.07.2010 г. заказчик ООО «ТД Агропартнер»; счет-фактуру №00000542 от 02.07.2010 г.; договор №29/06 на транспортно-экспедиционное обслуживание от 29.06.2010 г. между ИП ФИО20 и ООО «ТД Агропартнер» на 4-х листах; договор №29/06 на транспортно-экспедиционное обслуживание от 29.06.2010 г. между ИП ФИО20 и ООО «ТД Агропартнер» на 4-х листах; счет №99 от 01.07.2010 г.; копию ПТС №77 MP 515709; акт №85 от 30.06.2010 г.; акт №131 от 12.10.2010 г.; акт сверки по состоянию на 31.12.2010 г. между «Октябрьским лесхозом» филиалом ГКУП «Пермлес» и ООО «ТД Агропартнер»; копию платежного поручения №480 22.06.2010 г.; карточку счета № 62 контрагенты ООО «ТД Агропартнер»; объяснительная директора «Октябрьский лесхоз» филиал ГКУП «Пермлес» ФИО8; копию платежного поручения № 481 22.06.2010 г.; акт встречной проверки от 04.02.2011 г. Министерства финансов Пермского края, - хранить в уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд через Чернушинский районный суд с соблюдением требований ст.317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.

Судья И.Ю. Толпышева