статья 111 ч.1 УК РФ



Дело № 1-52/2011П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации.

г. Чернушка 18 марта 2011 года.

Чернушинский районный суд Пермского края в составе:

председательствующего судьи Паршаковой С.Л.,

с участием государственного обвинителя Тарасовой Н.П.,

подсудимого Кузнецова С.Л.,

защитника Сивовой Т.В.,

при секретаре Воробьевой Л.В.,

а также с участием потерпевшего Беляева В.И.,

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Кузнецова Сергея Леонидовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. Новый <адрес>, гражданина РФ, проживающего в <адрес> края <адрес>, женатого, имеющего на иждивении малолетнего ребенка, военнообязанного, имеющего среднее образование, работающего в ОФПС 22 ГУ МЧС России по Пермскому краю, несудимого, находился под стражей по настоящему делу с 27 ноября 2007 года по 29 ноября 2007 года (л.д.96,115),

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

17 марта 2007 года около 21 часа в п. Азинский Чернушинского района Кузнецов С.Л. с ФИО4 и Беляевым В.И. пришли в комнату отдыха, расположенную в гараже ФГУП ПКЗ «Азинский», для распития спиртных напитков. В гараже находилась сторож гаража ФИО3 Около 24 часов 17 марта 2007 года в ходе распития спиртных напитков, между Кузнецовым СЛ. и Беляевым В.И. возникла ссора, в ходе которой Кузнецов С.Л. решил причинить Беляеву В.И. тяжкий вред здоровью. Около 24 часов 17 марта 2007 года Кузнецов С.Л. повалил Беляева В.И. на пол и не менее трех раз ударил Беляева В.И. ногами, обутыми в ботинки, в область живота. Затем Кузнецов СЛ., схватил Беляева В.И. за верхнюю одежду, вытащил его в коридор гаража и, продолжая свои действия, направленные на умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, не менее трех раз ударил Беляева В.И. ногами в область живота. Затем Кузнецов С.Л. и ФИО4 за верхнюю одежду, волоком вытащили Беляева В.И. на улицу где Кузнецов С.Л., продолжая свои действия, не менее трех раз ударил Беляева В.И. ногами, обутыми в ботинки, в область живота. Своими действиями Кузнецов СЛ. умышленно причинил потерпевшему Беляеву В.И. телесные повреждения в виде закрытой травмы живота, разрыва тонкого кишечника и разлитого перитонита, которые согласно заключению судебно - медицинского эксперта по признаку опасности для жизни расцениваются как тяжкий вред здоровью.

Подсудимый Кузнецов С.Л., допрошенный в суде, вину в совершении преступления не признал, пояснил, что 17 марта 2007 года в период времени с 19 часов до 23 часов он находился в д.Брод у своих родителей, с 23 часов до 23 часов 30 минут он находился вместе с ФИО5 и Мигрюковым, со своей супругой ФИО21 и детьми. Около 23 часов ФИО5, попросил довезти их до г.Чернушки за спиртными напитками, он собрал свою семью, довез ФИО5 и Мигрюкова до бывшего кинотеатра «Луч», высадил их там около 23 часов 30 минут. После чего поехал с семьей домой на <адрес>А, из дома никуда не выходил. Ранее с Беляевым В.И. никогда не встречался, телесные повреждения ему не наносил, 17 марта 2007 года ФИО4 не видел. Он не может пояснить, почему свидетель ФИО3 указывает на него как на лицо, совершившее преступление.

Свидетель защиты ФИО4, допрошенный в суде пояснил, что он 17 марта 2007 года после 13 часов с ФИО7, ФИО8, ФИО6 и девушкой по имени Эля поехали в д.Емаш-Павлово. В с. Емаш-Павлово они находились до 23 часов, после чего они поехали на дискотеку в д.Трушники, вызвали такси из д. Трушники приехали в Чернушку на такси «Пилот». В 21 час 17 марта 2007 года он находился в с. Емаш-Павлово, спиртные напитки с Кузнецовым С.Л. в этот день не распивал, Кузнецова С.Л. не видел. Он проходил курс лечения, употреблять спиртные напитки ему было нельзя. Около 24 часов они приехали в г.Чернушку, домой он пришел в первом часу ночи 18 марта 2007 года. Он вспомнил этот день, когда посмотрел журнал дежурства. Беляева В.И. он не знает, ФИО3 тоже не знает. При опознании ФИО3 его не узнала.

Свидетель защиты ФИО6, допрошенный в суде, пояснил, что днем 17 марта 2007 года он, ФИО4, ФИО7 и ФИО8, приехали отдыхать в д.Емаш-Павлово на дачу к ФИО8, на дачу пришли девушки. Предполагает, что в г.Чернушку они с ФИО4 вернулись после 24 часов.

Из оглашенных в суде показаний свидетеля защиты ФИО6 следует, что на дачу они ездили в один из дней весны 2007 года, предположительно в марте. (л.д.152-153).

Свидетель защиты ФИО8 допрошенный в суде, пояснил, что 17 марта 2007 года в период с 13 часов до 10 часов 18 марта 2007 года он находился в с. Емаш-Павлово. С ним в д. Емаш-Павлово ездили отдыхать Хауруллин, ФИО4, ФИО6 и девушка по имени Эля. 17 марта 2007 года предполагает, что около 24 часов ФИО6 и ФИО4 уехали в г. Чернушка на такси, остальные уехали на следующий день.

Свидетель защиты ФИО7 допрошенный в суде, пояснил, что в один из дней весны 2007 года, точную дату он не помнит, с ФИО8, ФИО4, ФИО6 ездили в д.Емаш-Павлово, с ними была девушка по имени Эля. ФИО4 с ФИО6 уехали в г.Чернушку вечером того же дня.

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО21, следует, что 17 марта 2007 года около 18 часов они с семьей, в том числе и Кузнецов С.Л. приехали в д.Брод, в г.Чернушку возвратились около 24 часов. (л.д.152-154).

Свидетель защиты ФИО5, допрошенный в суде, пояснил, что 17 марта 2007 года он запомнил хорошо, так как у его матери было день рождение. Около 23 часов он пришел домой к родителям Кузнецова С.Л., попросил свозить его и Мигрюкова за спиртными напитками в г.Чернушку. Кузнецов С.Л. согласился, довез их до бывшего кинотеатра «Луч», высади их и уехал домой, в автомашине находился он, Мигрюков и за рулем Кузнецов С.Л. С Кузнецовым С.Л. он был вместе с 23 часов до 23 часов 30 минут 17 марта 2007 года. Ранее его не допрашивали, о том, что в отношении Кузнецова С.Л. возбуждено уголовное дело, он узнал 16 марта 2011 года, когда получил повестку в суд.

Виновность подсудимого Кузнецова С.Л. в совершении преступления подтверждена стороной обвинения следующими доказательствами:

Потерпевший Беляев В.И., допрошенный в суде, пояснил, что 17 марта 2007 года он шел из с.Сульмаш в с.Тауш, через пос.Азинский. По дороге встретил двух незнакомых ему ранее молодых людей. С ними он зашел в гараж ФГУП ПКЗ «Азинский», в помещении гаража они начали распивать спиртные напитки, в гараже была сторож пожилая женщина. О чем они говорили в ходе распития спиртных напитков, он не помнит, так как находился в состоянии опьянения, имена мужчин не помнит, ранее он их не знал, подсудимого не узнает. Он помнит, что лежал на снегу, при этом испытывал боль в животе, не мог встать, помнит, что его привезли в медицинский вытрезвитель, затем увезли в больницу, ему была сделана операция. Опознать молодых людей не сможет, так как находился в состоянии опьянения. Гражданский иск он не заявлял.

Свидетель ФИО3, допрошенная в суде прояснила, что она работала сторожем в гараже, расположенном в пос. Азинский, принадлежащем ФГУП ПКЗ « Азинский». 17 марта 2007 года, около 21 часа к ней в гараж пришли Кузнецов С.Л., ФИО4 и Беляев В.И., ранее она не знала их фамилии, но знала Кузнецова С.Л., как работника ФГУП ПКЗ «Азинский», Кузнецов С.Л. работал некоторое время в ФГУП ПКЗ «Азинский» водителем.. В ходе употребления спиртных напитков между Кузнецовым С.Л. и Беляевым В.И. произошла ссора, в ходе которой Кузнецов С.Л. повали Беляева В.И. на пол и нанос не менее трех ударов ногами в область живота, обут был в ботинки. Беляев В.И. закрывал лицо руками. Она и ФИО4 просили Кузнецова С.Л. не избивать Беляева В.И. Затем Кузнецов С.Л. вытащил Беляева В.И. в коридор и продолжал там наносить удары ногами в область живота, затем Кузнецов С.Л. и ФИО4 вытащили Беляева В.И. на улицу, где Кузнецов С.Л. продолжал наносить удары ногами в область живота Беляеву В.И. Она вызвала сотрудников милиции, Кузнецов С.Л. и ФИО4 спрятались. Приехали сотрудники милиции, увезли Беляева В.И. На опознании она узнала Кузнецова С.Л. Она узнала и ФИО4, но испугавшись его, намерено не сказала, что опознала. Она подтверждает, что находящиеся в зале судебного заседания подсудимый Кузнецов С.Л. и свидетель ФИО4 употребляли 17 марта 2007 года спиртные напитки с Беляевым В.И. в гараже, подтверждает, что Беляева В.И. избивал Кузнецов С.Л., она его не с кем не путает. Неприязненных отношений между ними нет, она его не оговаривает. У нее нет сомнений в том, что Беляева В.И. избивал Кузнецов С.Л. Ей показывали фотографии, она узнала ФИО4 и Кузнецова С.Л., давление на нее никто не оказывал, никто ее не просил при опознании указывать именно на Кузнецова С.Л., она сама узнала Кузнецова С.Л. и указала на него, как на лицо, совершившее преступление.

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО3 следует, что ранее она называла фамилию Киров, эту фамилию она указала со слов ФИО15, которому описала лицо, избившее Беляева В.И. (л.д.122-124).

Свидетель ФИО10, подтвердил показания, данные в ходе предварительного расследования.

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО10 следует, что 17 марта 2007 года он работал совместно с Мельковым и Гаряевым. В 00 часов 20 минут 18 марта 2007 года около <адрес>, они увидели Беляева В.И., который лежал на дороге, Беляев В.И. находился в состоянии алкогольного опьянения. На лице и голове Беляева В.И. были ссадины и гематомы. Беляев В.И. был передан в медицинский вытрезвитель, осмотрен фельдшером, дежурный инспектор медицинского вытрезвителя составил протокол о доставлении лица в медицинский вытрезвитель, в котором подробно описал, во что был одет Беляев В.И., какие на теле имелись повреждения, откуда был доставлен, он составил рапорт на имя начальника ОВД (л.д.234).

Свидетель ФИО11 подтвердил показания, данные в ходе предварительного расследования.

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО11, следует, что 18 марта 2007 года в 00 часов 20 минут Мельковым, Гаряевым, ФИО10 в медицинский вытрезвитель был доставлен Беляев В.И, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Фельдшер ФИО12 осмотрела Беляева и составила медицинское заключение, состояние здоровья у Беляева В.И. ухудшилось, была вызвана скорая помощь, Беляев В.И. был отправлен в хирургическое отделение (л.д. 230-231).

Свидетель ФИО13, допрошенная в суде, пояснила, что составляла медицинское заключение в отношении Беляева В.И.

Свидетель ФИО14, допрошенный в суде, пояснил, что 17 марта 2007 года, его сын Кузнецов С.Л. приезжал к нему в с. Брод с семьей в баню, вечером они уехали в г.Чернушку, в какое время Кузнецов С.Л. уехал в г.Чернушку он не знает. Он и раньше пояснял, что 17 марта 2007 года Кузнецов С.Л. приезжал к нему.

Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО14 следует, что 17 марта 2007 года у него был рабочий день, баню они не топили, баню топили в день его рождения 18 марта 2007 года, Кузнецов С.Л. приезжал к нему с семьей 18 марта 2007 года на день рождение и в баню, уехал 18 марта 2007 года в 23-24 часа (л.д. 107-108).

Свидетель ФИО15, допрошенный в суде пояснил, что он работал заведующим гаража ФГУП ПКЗ «Азинский», сторожем в гараже работала в то время ФИО3 Весной 2007 года, когда именно он не помнит, ФИО16 ему рассказывала, что в гараж приходили трое мужчин, в ходе распития спиртного между ними произошла ссора, имена не называла, конкретно обстоятельства не рассказывала. Со слов ФИО3 знает, что один из мужчин ранее работал водителем в ФГУП ПКЗ «Азинский», по описанию он понял, что это был Киров.

Свидетель ФИО17, допрошенная в суде, пояснила, что она проживает с ФИО3 В 2007 году ФИО3 работала сторожем в гараже ФГУП ПКЗ «Азинский», неприязненных отношений у нее не с кем не было, нарушением памяти ФИО3 не страдает. С ее слов знает, что ФИО3 была очевидцем драки в гараже, но подробности она ей не рассказывала.

Свидетель ФИО18, допрошенный в суде, пояснил, что по факту причинения тяжкого вреда здоровью Беляева В.И., им было установлено, что к совершению данного преступления причастны Кузнецов С.Л. и ФИО4 ФИО3 описала внешность, указала, что телесные повреждения Беляеву В.И. наносил Сергей, который работал ранее в ФГУП ПКЗ «Азинский» водителем. Под описание подходил Кузнецов С.Л., он узнал его адрес, приехал в с.Брод, из дома ФИО14 вышла пожилая женщина, представилась матерью Кузнецова С.Л., пояснила, что Кузнецов С.Л. и ФИО19 приезжали к ним, были в состоянии опьянения. ФИО3 при опознании указала на Кузнецова С.Л., как на лицо, совершившее преступление. В ходе опознания указала, что ФИО4 она не узнала, но после того, как ФИО4 вышел из кабинета, она пояснила, что узнала и его, но испугалась за свою жизнь.

Свидетель ФИО20, допрошенный в суде, пояснил, что Кузнецов С.Л. работал в ФГУП ПКЗ «Азинский» водителем в 2001-2003 годах.

Кроме того, виновность Кузнецова С.Л. в совершении преступления подтверждена стороной обвинения письменными доказательствами:

сообщением из медицинского учреждения, согласно которому в 04 часов 15 минут 18 марта 2007 года в МУЗ «Чернушинская ЦРБ» поступил Беляев В. И. с диагнозом закрытая травма живота, разрыв кишки, перитонит (л.д. 4);

заключением судебного медицинского эксперта № 162 от 03 апреля 2007 года, согласно которому у Беляева В.И. имелась закрытая травма живота в виде разрыва тонкого кишечника и разлитого перитонита. Это повреждение, судя по характеру, образовалось от ударных и плотно-скользящих воздействий твердого тупого предмета (предметов), возможно в срок, указанный в постановлении. Данная травма расценивается как тяжкий вред здоровью (л.д. 43-44);

протоколом осмотра места происшествия, согласно которому теплая автостоянка расположена за домом № 99 по <адрес>. Автостоянка представляет собой помещение гаража, в помещении имеется комната отдыха, коридор. (л.д. 5-6);

протоколом предъявления лица для опознания от 28 мая 2007 года, согласно которому ФИО3 опознала в Кузнецове С.Л. мужчину, который 17 марта 2007 года нанес телесные повреждения Беляеву В.И. (л.д. 62);

протоколом очной ставки от 27 ноября 2007 года, в ходе проведения очной ставки ФИО3 пояснила, что в середине марта 2007 года в гараж ФГУП ПКЗ «Азинский» приходили Кузнецов С.Л., ФИО4, Беляев В.И. В ходе ссоры, Кузнецов С.Л. избил Беляева В.И., ФИО4 в драку не вмешивался. (л.д. 76-77).

К доводам свидетелей защиты и подсудимого Кузнецова С.Л. о том, что Кузнецов С.Л. 17 марта 2007 года не находился в гараже ФГУП ПКЗ «Азинский» не наносил телесные повреждения Беляеву В.И. суд относится критически, их показания противоречат другим доказательствам, представленным суду стороной обвинения, не согласуются с доказательствами представленными как стороной обвинения, так и с показаниями друг друга.

Суд не принимает в качестве доказательств, подтверждающих, что свидетель ФИО4 находился 17 марта 2007 года в период с 13 часов до 23 часов в д.Емаш Павлово, а с 23 часов до 24 часов находился в автомашине такси и ехал в г.Чернушку, показания свидетелей ФИО4, ФИО6, ФИО8 и ФИО7 Свидетель ФИО6 и ФИО8 в суде пояснили, что время отъезда ФИО4 из д.Емаш–Павлово 23-24 часа они указывают предположительно. Из оглашенных в суде показаний свидетеля защиты ФИО6 следует, что конкретно дату и время поездки в д.Емаш-Павлово в ходе предварительного расследования он не указывал. Свидетель ФИО7 в суде пояснил, что точную дату поездки в д.Емаш-Павлово весной 2007 года он не помнит. Кроме того, свидетели защиты ФИО4, ФИО7, ФИО8 в суде поясняли, что в д.Емаш-Павлово с ними поехала девушка по имени Эля. В то же время свидетель защиты ФИО6 в суде пояснил, что в д.Емаш-Павлово они поехали вчетвером, а девушки пришли позднее. Свидетель обвинения ФИО3 в суде пояснила, что Кузнецов С.Л. и ФИО4 17 марта 2007 года с 21 часа до 24 часов находились в гараже, принадлежащем ФГУП ПКЗ «Азинский».

При таких обстоятельствах, у суда нет оснований полагать, что ФИО4 именно 17 марта 2007 года в период времени с 21 часа до 24 часов, с 00 часов до 01 часа 18 марта 2007 года находился в д.Емаш-Павлово Чернушинского района. Кроме того, показания свидетелей защиты не опровергают вину Кузнецова С.Л. в совершении преступления.

К показаниям свидетеля ФИО5 суд также относится критически, поскольку они противоречат другим доказательствам по делу и не согласуются как с показаниями свидетелей со стороны обвинения, так с показаниями свидетеля защиты ФИО21 и подсудимого Кузнецова С.Л.

В судебном заседании ФИО5 пояснил, что 17 марта 2007 года с 23 часов до 23 часов 30 минут, Кузнецов С.Л. находился с ним и Мигрюковым, довозил их до г.Чернушки. Подсудимый Кузнецов С.Л. подтвердил данное обстоятельство, при этом указал, что в г.Чернушку довозил ФИО5 и Мигрюкова, но в машине также находилась его супруга ФИО21 и дети. Из оглашенных в суде показаний свидетеля ФИО21 следует, что 17 марта 2007 года они с семьей из с.Брод возвратились около 24 часов, при этом свидетель не указывала, что они довозили кого-либо до г.Чернушки. В суде ФИО21 отказалась давать показания, доводы свидетеля ФИО5 не подтвердила.

К показаниям свидетеля ФИО21 о том, что 17 марта 2007 года с 18 часов Кузнецов С.Л. находился с семьей, они ездили в с.Брод, суд относится критически, так как они противоречат другим доказательствам по делу, в том числе и показаниям свидетеля обвинения ФИО14, из оглашенных показаний свидетеля следует, что 17 марта 2007 года баню он не топил, находился на работе, Кузнецов С.Л. с семьей приезжал к ним в гости 18 марта 2007 года. Не смотря на то, что в суде свидетель обвинения ФИО14 указал, что 17 марта 2007 года Кузнецов С.Л. приезжал к нему, однако точное время отъезда он указать не мог. К показаниям свидетеля обвинения ФИО14, данным в суде суд относится критически, из оглашенных показаний следует, что в ходе предварительного следствия он давал правдивые показания, согласованные с показаниями свидетеля обвинения ФИО3, не указывал, что 17 марта 2007 года Кузнецов С.Л. приезжал к нему. Суд полагает, что ФИО14 является лицом заинтересованным, пытается таким образом оградить подсудимого от установленной законом ответственности.

Суд не находит оснований не доверять показаниям свидетеля ФИО3 То обстоятельство, что свидетель ФИО3 являлась очевидцем преступления подтверждено в судебном заседании показаниями свидетелей ФИО15, ФИО17, ФИО18, подтверждено и показаниями потерпевшего Беляева В.И., который указывал, что в гараже находилась пожилая женщина. Показания свидетеля ФИО3 являются последовательными, логичными, согласуются с другими доказательствами по делу. В частности с показаниями свидетелей ФИО10, ФИО11, которые обнаружили 17 марта 2007 года лежащего на снегу Беляева В.И. с телесными повреждениями, наличие у Беляева В.И. телесных повреждений именно в области живота подтверждено заключением эксперта. Из протокола осмотра места происшествия следует, что в гараже действительно имеется комната отдыха и коридор, где, как поясняла ФИО3, Кузнецов С.Л. наносил удары Беляеву В.И. В ходе предварительного расследования и в суде ФИО3 указывала на Кузнецова С.Л. как на лицо, совершившее в отношении Беляева В.И. преступление, а на ФИО4 как на лицо, находившегося в гараже 17 марта 2007 года вместе с Кузнецовым С.Л. и Беляевым В.И. Не доверять показаниям свидетеля в этой части у суда оснований нет. Ее показания подтверждены протоколами опознания и очной ставки.

Доводы защиты о том, что протокол опознания является недопустимым доказательством по делу, так как ФИО3 заранее знала на кого из присутствующих следует показывать, суд находит несостоятельными. В суде ФИО3 поясняла, что на обозрение ей были предоставлены фотографии, она узнала Кузнецова С.Л. и ФИО4, но никто из оперативных работников не просил ее указывать на Кузнецова С.Л., как на лицо, совершившее преступление, она сама узнала Кузнецова С.Л.. Кроме того, в судебном заседании ФИО3 неоднократно указывала, что она с достоверностью уверена, что Беляеву В.И. телесные повреждения наносил именно Кузнецов С.Л. То, что ранее ФИО3 указывала фамилию Киров, не является основанием для освобождения Кузнецова С.Л. от уголовной ответственности, в суде ФИО3 пояснила, что фамилию Киров указывала, так как эту фамилию назвал ей ФИО15, который исходя из описания лица, предположил, что это был Киров.

Правдивость и достоверность показаний свидетеля ФИО3 не вызывают сомнения у суда. Оснований для оговора подсудимого судом не установлено. Свои показания свидетель подтвердила в ходе судебного разбирательства по делу. Доказательств, подтверждающих, что ФИО3 страдает снижением памяти суду не представлено.

Сведения о нахождении иных лиц, в непосредственной близости с Беляевым В.И. кроме Кузнецова С.Л. и ФИО4 до приезда сотрудников милиции, материалы дела не содержат и судом не установлены.

Суд, оценив доказательства, представленные стороной обвинения в совокупности, считает виновность подсудимого Кузнецова С.Л. в совершении преступления доказанной.

Действия подсудимого Кузнецова С.Л. суд квалифицирует по ч.1 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При квалификации действий подсудимого Кузнецова С.Л. по ч.1 ст.111 УК РФ суд считает, что действия подсудимого по избиению потерпевшего Беляева В.И. носили именно умышленный характер и были направлены на причинение здоровью потерпевшего тяжкого вреда. Данный вывод подтвержден обстоятельствами, установленными по делу.

При назначении наказания подсудимому Кузнецову С.Л. суд учитывает, что ранее Кузнецов С.Л. не судим, положительно характеризуется по месту жительства и работы.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Кузнецова С.Л. суд признает наличие малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание Кузнецова С.Л., судом не установлено.

Судом установлено, что Кузнецов С.Л. совершил тяжкое преступление.

С учетом обстоятельств дела, характера и степени общественной опасности, совершенного подсудимым Кузнецовым С.Л. преступления, данных о его личности, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы. Суд считает, что назначенное наказание должно быть связано с изоляцией от общества.

Оснований для применения ст.73 УК РФ суд не усматривает.

Руководствуясь ст.307 -309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Кузнецова Сергея Леонидовича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбывания наказания исчислять с момента вынесения приговора, с 18 марта 2011 года. Зачесть в срок отбывания наказания время содержания под стражей с 27 ноября 2007 года по 29 ноября 2007 года.

Меру пресечения Кузнецову С.Л. изменить с подписки о невыезде на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Гражданский иск по делу не заявлен, вещественных доказательств по делу нет.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд через Чернушинский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в этот же срок с момента вручения копии приговора.

Судья С.Л. Паршакова.