№ 1-85/2011 ПРИГОВОР Именем Российской Федерации с. Черный Яр 06 октября 2011 г. Черноярский районный суд Астраханской области в составе: председательствующего судьи Рясковой Н.А. с участием государственного Пуздрякова А.В. защитника Санакоевой Е.П., представившей удостоверение № 850, ордер № 0022612 от 27.09.2011 г. при секретаре Козловой Е.М. рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Гирина А.В. ……., ранее судимого 24.12.1996 Черноярским районным судом Астраханской области по ст.103 УК РСФСР к 7 годам лишения свободы, освободился 30.07.2004; 10.08.2005 Черноярским районным судом Астраханской области по ч.3 ст. 30 ч.3 ст.158 УК РФ к 2 годам лишения свободы, освободился 22.06.2007; 31.10.2008 мировым судом судебного участка №1 Черноярского района Астраханской области по ч.1 ст.112 к 1 году 6 месяцам лишения свободы, освободился 30.04.2010 по отбытию наказания, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст. 228.1; ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: Гирин А.В. совершил дважды покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере. Преступления им совершены при следующих обстоятельствах. Гирин А.В. 29 июля 2011 г. в период времени с 07 часов 20 минут до 07 часов 30 минут, находясь на животноводческой точке «А.», расположенной на административном участке с. Н. Черноярского района Астраханской области, имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства, передал Г., являющемуся участником оперативно-розыскного мероприятия под названием «Проверочная закупка», незаконно приобретенное им неустановленным способом наркотическое средство растительного происхождения - марихуану в смеси общим весом *** грамма, что является крупным размером, получив взамен денежные средства в сумме *** рублей. Преступные действия Гирина А.В., направленные на незаконный сбыт наркотических средств не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, в виду изъятия наркотического средства из незаконного оборота правоохранительными органами. 01 августа 2011 года в период времени с 14 часов до 14 часов 55 минут Г., являющийся участником оперативно-розыскного мероприятия под названием «Проверочная закупка» прибыл на территорию животноводческой точки «А.», расположенной на административном участке с. Н. Черноярского района Астраханской области, где встретился с Гириным А.В. В ходе беседы с Г. у Гирина вновь возник умысел на незаконный сбыт наркотического средства. Не имея такого средства при себе, Гирин в присутствии Г. собрал на территории данной животноводческой точки дикорастущую коноплю. После этого путем …. незаконно приобрел наркотическое средство растительного происхождения – марихуану. В 14 часов 55 минут Гирин А.В. передал данное наркотическое средство в крупном размере в смеси массой **** грамма Г., получив взамен денежные средства в сумме **** рублей. Данные преступные действия Гирина А.В., направленные на незаконный сбыт наркотических средств также не были доведены до конца по независящим от него обстоятельствам, в виду изъятия наркотического средства из незаконного оборота правоохранительными органами. Подсудимый Гирин А.В. вину по предъявленному обвинению признал в полном объеме и показал суду, что отбывал наказание в виде лишения свободы, после отбытия наказания устроился сторожить скот у частника в с.Н. за рекой Волга. Проживая вдали от села, собирал для личного употребления коноплю. Познакомился с Г., который иногда заезжал к нему и привозил продукты. Однажды Г. увидел у него приготовленную путем …. и попросил немного для себя. Он дал ему немного готового вещества. Денег он брать с Г. не собирался, попросил привезти ему продукты. Но Г. оставил ему *** руб., на которые он позже купил продукты у отдыхающих. Как эти деньги оказались у него под матрацем, не знает. Заниматься сбытом наркотических средств не собирался. Но Г. приехал к нему еще раз и попросил еще такой же конопли. Они вместе собрали растения, затем он …. и передал Г. Денег также брать не собирался, но тот сунул ему *** руб. и убежал. Подтверждает, что события преступлений имели место 29 июля 2011 г. и 01августа 2011 г., в период времени, указанный в обвинении. Согласен с размером наркотических средств, указанными в обвинении. Допросив подсудимого, оценив в совокупности, исследованные по делу доказательства, суд считает, что Гирин А.В. виновен в совершении обоих преступлений и его вина нашла свое подтверждение в судебном заседании. Прямым доказательством по делу являются показания самого подсудимого в судебном заседании, в которых он подтвердил время и место совершения преступлений, подробно описал свои действия, направленные на сбыт наркотических средств, согласился с размером наркотических средств, вмененных обвинением по обоим эпизодам. Давая оценку данным показаниям, суд отмечает, что они логичны последовательны, согласуются с другими доказательствами по делу. Кроме признательных показаний подсудимого в судебном заседании его вина подтверждается показаниями свидетелей по делу, исследованными в судебном разбирательстве. Так свидетель Г. в судебном заседании показал, что 29 июля 2011 г. он был приглашен сотрудниками полиции для участия в проведении проверочной закупки, а именно для приобретения наркотического вещества у мужчины на ферме, расположенной за рекой Волга с. Н. Утром в здании РОВД в присутствии понятых сотрудники отдела произвели досмотр вещей, находившихся при нем, выдали ему денежную купюру для приобретения наркотического вещества и диктофон. Затем он вместе с сотрудниками полиции переправился на лодке на остров. Там пошел на ферму. Подойдя к дому, встретил Гирина. Он спросил у Гирина, есть ли кое- что? Тот понял и сказал, что сделает. Потом Гирин принес в баночке из-под кофе вещество. А он взамен передал Гирину денежные средства в сумме *** рублей. После этого он вернулся с сотрудниками полиции, ожидавшим его на берегу. Затем они переправились обратно в с. Н. и прибыли в отдел. Там в присутствии понятых он выдал банку с веществом сотрудникам полиции. 01 августа 2011 г. года он вновь был приглашен для участия в проведении проверочной закупки на той же ферме. Как и в первый раз, сотрудники полиции в отделе произвели досмотр вещей, находившихся при нем. При этом у него было изъято: сотовый телефон и сигареты. Ему выдали денежную купюру для приобретения наркотического вещества в сумме ***руб. и диктофон. Затем он с участниками закупки переправился на остров. Там пришел к Гирину и спросил, есть ли у него еще тоже, что и в первый раз. Гирин А.В. ответил, что нет, но можно приготовить, и попросил его помочь нарвать растение конопли. Он ему помог. Потом Гирин при нем ….. и положил полученное вещество в баночку из-под кофе. После этого он отдал Гирину А.В. денежные средства в сумме *** рублей, спросив, хватит ли столько. Гирин ответил, что хватит. После чего он вернулся к сотрудникам полиции. По прибытии в здание отдела он вновь при понятых выдал приобретенную у Гирина баночку с веществом. Свидетель Ф. в судебном заседании показал, что работает …… ОМВД России по Черноярскому району Астраханской области. 01 августа 2011 г. он участвовал при проведении оперативного мероприятия, в ходе которого на острове на ферме А. закупщик Г. приобрел наркотическое средство у проживавшего там Гирина и выдал его сотрудникам полиции. После чего по поручению дознавателя он совместно с другими сотрудниками участвовал при проведении обыска на данной ферме. На ферме в момент обыска находился Гирин. При проведении обыска в доме была обнаружена сковорода со специфическим запахом конопли, записная книжка. В спальне под матрасом была обнаружена денежная купюра достоинством *** руб.. В сарае была обнаружена денежная купюра достоинством *** руб.. При высвечивании ультрафиолетовыми излучениями на купюрах обнаружили надписи «Наркотики». Гирин пояснил, что на данной сковороде он изготавливал наркотическое вещество. Не отрицал, что деньги принадлежат ему. Свидетель С. суду показал, что работает ….ОМВД по Черноярскому району Астраханской области. 29 июля 2011 г. он совместно с сотрудниками М. и Г. участвовал при проведение оперативного мероприятия, в ходе которого на острове на ферме А. с целью проведения данного ОРМ он с М. и Г., а так же с закупщиком Г. переправились на лодке на остров. Г. пошел на ОТФ, а остальные остались ждать на берегу. Было видно, как из дома вышел мужчина. В подсудимом Гирине он узнает того мужчину. Г. и Гирин стали разговаривать, после чего зашли в дом. Потом Г. вернулся к ним. В руках у Г. была металлическая банка из-под кофе, в которой находилась растительная масса со специфическим запахом конопли. Затем все участники закупи прибыли в отдел, где в присутствии понятых у Г. изъяли приобретенное вещество. Свидетель Р. суду показал, что работает в ОМВД России по Черноярскому району Астраханской области в должности …… Ему поступила оперативная информации о том, что мужчина по имени А. на ОТФ А., расположенной на противоположном от с. Н. берегу реки Волга реализует наркотическое вещество – марихуану. По данному факту им 29 июля 2011 года было вынесено постановление о проведении ОРМ «Проверочная закупка». В качестве закупщика участвовал Г. В здании отдела при понятых произвели досмотр вещей, находившихся при Г. Затем он выдал Г. помеченную денежную купюру для приобретения наркотического вещества и диктофон. Затем Г. вместе с сотрудниками переправились на лодке на остров. Вернувшись с острова, Г. в присутствии понятых выдал банку с растительной массой. Запись диктофона в присутствии вышеуказанных понятых была прослушана и составлена распечатка. При проведении исследования было установлено, что изъятое растительное вещество является марихуаной. В последующем собранный материал был рассекречен и передан в отделение дознания для возбуждения уголовного дела. В ходе проведенных мероприятий было установлено, что наркотическое средство сбыл Гирин А.В. 01августа 2011 г. была проведена повторная проверочная закупка наркотического вещества у Гирина. Оперативное мероприятие проводилось по той же схеме, с участием понятых. Закупщиком являлся также Г. Он прибрел у Гирина наркотическое вещество в баночке из-под кофе, которое выдал с соблюдением той же процедуры. Свидетель М. суду показал, что он работает в ОМВД России по Черноярскому району Астраханской области в должности ……. 29 июля 2011 года участвовал при проведении закупки наркотического вещества у Гирина. С этой целью он, С., Г. и закупщик Г. переправились на лодке на остров. Г. пошел на ОТФ. Из дома вышел Гирин, у которого Г. приобрел наркотическое вещество за ***руб. 01 августа 2011 г. по той же схеме проводилась вторая закупка наркотического вещества у Гирина. В тот же день он с другими сотрудниками участвовал при проведении обыска в доме, где проживал Гирин. Когда Гирину было предложено добровольно выдать незаконно хранящиеся предметы, Гирин пояснил, что у него ничего нет. Затем при проведении обыска была обнаружена сковорода, денежные средства купюрами в *** и *** рублей. Гирин пояснил, что …., а деньги ему дал Г. При высвечивании ультрафиолетовыми излучениями на купюрах имелись надписи «Наркотики». Свидетель К. суду показал, что 29 июля 2011 г. он был приглашен сотрудниками полиции в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотического вещества. В здании отдела сотрудники полиции произвели досмотр личных вещей у закупщика Г., после чего закупщику выдали денежную купюру достоинством *** рублей, помеченную люминесцентным карандашом надписью «Наркотики», а также выдали диктофон. Затем Г. вместе с сотрудниками полиции уехали. Позже они вернулись в отдел, и Г. выдал металлическую банку из-под кофе, в которой находилась растительная масса. В его присутствии была прослушана и составлена распечатка аудиозаписи. 01 августа 2011 года он вновь был приглашен сотрудником полиции для участия в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотического вещества. В его присутствие также произвели досмотр вещей находившихся при Г. При этом у Г. изъяли сотовый телефон и сигареты. Взамен ему выдали денежную купюру достоинством … рублей и диктофон. Г. с сотрудниками уехали. Вернулись примерно через полтора часа, и Г. выдал металлическую банку из-под кофе, в которой находилась растительная масса. В его присутствии также была прослушана и составлена распечатка аудиозаписи. В виду неявки в судебное заседание свидетелей Ф.., Е. Г., Ш. судом с согласия всех участников судебного разбирательства исследовались показания данных свидетелей на следствии. Так, свидетель Г. на следствии показал, что он работает в ОМВД России по Черноярскому району Астраханской области в должности …... 29 июля 2011 г. он совместно с сотрудниками М. и С. проводил ОРМ «Наблюдение» по факту незаконного сбыта наркотического вещества – марихуана мужчиной по имени А. на ОТФ «А.» расположенной в 4 км на юго-востоке от с. Н. С целью проведения данного ОРМ они с закупщиком Г. переправились на лодке на остров «Б.». В 07 часов 20 минут Г. пошел на ОТФ. Из дома вышел мужчина, они стали разговаривать, после чего зашли в дом. В 07 часов 26 минут Г. вышел из дома, в руках у Г. была металлическая банка из-под кофе, в которой находилась растительная масса со специфическим запахом конопли. Затем они переправились в с. Н. и прибыли в ОМВД по Черноярскому району. 01 августа 2011 г. он совместно с сотрудниками ОМВД России по Черноярскому району М. и Ф. проводил повторно ОРМ «Наблюдение» по факту незаконного сбыта наркотического вещества Гириным А.В.. С целью проведения данного ОРМ он с М. и Ф., закупщиком Г. переправился на остров. В 14 часов 05 минут Г. пошел на ОТФ. Из дома вышел Гирин А.В. Они поговорили и Гирин стал рвать траву и что-то с ней делать. В 14 часов 55 минут Г. вернулся на берег. В руках у Г. была металлическая банка из-под кофе, в которой находилась растительная масса со специфическим запахом конопли. Затем вернулись в отдел. В 15 часов 40 минут он с другими сотрудниками прибыли на ОТФ «А.» для проведения обыска. Из дома вышел Гирин. Ему разъяснили права и предложили добровольно выдать незаконно хранящиеся предметы. Гирин А.В. пояснил, что ничего нет. Затем при проведении обыска были обнаружены сковорода, записная книжка, денежная купюра достоинством ***рублей, денежная купюра достоинством *** рублей. При высвечивании ультрафиолетовыми излучениями на купюрах имелись надписи «Наркотики». /т. 1 л.д. 137-140/ Свидетель Ш. на следствии показал, что 29 июля 2011 года он был приглашен сотрудником ОМВД России по Черноярскому району Р. для участия в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотического вещества. Вторым понятым был К., закупщиком был Г. В 06 часов 50 минут в присутствии его и К., Р. произвел досмотр вещей Г. Затем пометил данную денежную купюру в *** руб. люминесцентным карандашом надписью «Наркотики» и выдал её Г. В 07 часов 03 минуты в присутствии его и К., Р. выдал Г. диктофон. Затем Г. вместе с сотрудниками уехали на остров. В 08 часов в кабинете *** ОМВД России по Черноярскому району Г. в присутствии его и К., выдал металлическую банку из-под кофе «Пеле», в которой находилась растительная масса со специфическим запахом конопли. При этом Г. пояснил, что данную банку с растительной массой приобрел у мужчины по имени А. на ОТФ «А.» расположенной в 4 км на юго-востоке от с. Н. Черноярского района Астраханкой области. Был оформлен протокол изъятия, акт возврата аудиозаписывающей аппаратуры Запись диктофона была прослушана и составлена распечатка. 01 августа 2011 г. он вновь был приглашен для участия в качестве понятого при проведении проверочной закупки наркотического вещества у Гирина А.В. В 12 часов 43 мин. произвел досмотр вещей находившихся при Г. При этом у Г. были изъяты сотовый телефон и сигареты. Взамен ему выдали денежную купюру с надписью «Наркотики» в размере *** руб. и диктофон. В 15 часов 54 минуты в кабинете *** ОМВД Г., вернувшись с закупки, в присутствии его и К. выдал банку из-под кофе, в которой находилась растительная масса со специфическим запахом конопли. При этом Г. пояснил, что данную банку с растительной массой он приобрел у Гирина А.В.. Запись диктофона в присутствии понятых была прослушана и составлена распечатка /т. 1 л.д. 159-162/ Свидетель Ф. на следствии показал, что 01 августа 2011 г. примерно в 15.00 часов он был приглашен в качестве понятого для проведения обыска в домовладении на животноводческой точке «А.». Из дома вышел мужчина, представившийся А. Сотрудники ему добровольно выдать незаконные предметы. А. сказал, что ничего запрещенного в доме нет. При обыске обнаружили сковороду. А. пояснил, что на данной сковороде он жарил коноплю, делая кашу. Также изъяли записную книжку, денежные средства купюрами в размере *** рублей и *** рублей. При освещении денег осветительным прибором с ультрафиолетовым излучением просматривалась надпись «наркотики». А. пояснил, что деньги принадлежат ему. /т. 1 л.д. 39-40/ Свидетель Е. на следствии показал, что 01 августа 2011 г. примерно в 15.00 часов он был приглашен в качестве понятого для проведения обыска в домовладении на животноводческой точке «А.». Из дома вышел мужчина, представившийся А. Сотрудники ему добровольно выдать незаконные предметы. А. сказал, что ничего запрещенного в доме нет. При обыске обнаружили сковороду. А. пояснил, что на данной сковороде он …... Также изъяли записную книжку, денежные средства купюрами в размере *** рублей и *** рублей. При освещении денег осветительным прибором с ультрафиолетовым излучением просматривалась надпись «наркотики». А. пояснил, что деньги принадлежат ему. /т. 1 л.д. 41-42/ У суда нет оснований не доверять показаниям свидетелей, как допрошенных в судебном заседании, так и на следствии, поскольку они соответствуют фактическим обстоятельствам по делу, логичны и последовательны, в целом и в деталях совпадают как между собой, так и с показаниями самого подсудимого. Поэтому суд принимает их за основу обвинительного приговора. Вину подсудимого в совершении указанного преступления подтверждают и материалы уголовного дела, исследованные судом : явка с повинной Гирина А.В. от 03.08.2011, где Гирин А.В. сообщает, что 29.07.2011 года он продал растение конопли …., в металлической банке за 100 рублей парню по имени В. ; явка с повинной Гирина А.В. от 01.08.2011, где Гирин А.В. сообщает, что 01.08.2011 года он осуществил …….и продал парню по имени В. *** рублей; рассекреченный материал оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», из которого установлены обстоятельства наблюдения за ходом проверочной закупки наркотического вещества на фермерской точке А., обстоятельства выдачи наркотика и аудиозаписывающей аппаратуры закупщиком 29.07.2011 ; рассекреченный материал оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», из которого установлены обстоятельства наблюдения за ходом проверочной закупки наркотического вещества на фермерской точке А., обстоятельства выдачи наркотика и аудиозаписывающей аппаратуры закупщиком 01.08.2011 ; протокол обыска от 01.08.2011, согласно которому на ОТФ «А.», расположенной на административном участке с. Н. Астраханской области обнаружены и изъяты: металлическая сковорода с крышкой; денежная купюра достоинством ****рублей серии **** и денежная купюра достоинством **** рублей серии *****, при высвечивании ультрафиолетовыми излучениями на купюрах выявлены надписи «Наркотики»; заключение химической судебной экспертизы …., согласно которому смесь вещества незаконно сбытого Гириным А.В. является смесью …... На момент первоначального исследования масса марихуаны в смеси составляла **** грамма и ***** грамма; протокол осмотра предметов от 17.08.2011, из которого установлены описание изъятых по делу вещественных доказательств : металлической банки из-под кофе «Пеле» с находящейся в ней растительной массой, металлической банки из-под кофе «Гранд» с находящейся в ней растительной массой, сковороды; денежной купюры достоинством *** рублей серии **** и денежной купюры достоинством *** рублей серии *****. Давая оценку письменным доказательствам, суд считает их добытыми в соответствии с уголовно-процессуальным законом, относимыми и допустимыми, поэтому принимает во внимание в качестве доказательств, изобличающих подсудимого. Переходя к юридической оценке содеянного, суд устанавливает, что Гирин 29 июля 2011 г. пытался незаконно сбыть наркотическое средство –марихуану весом **** гр. и 01 августа 2011 г. пытался незаконно сбыть наркотическое средство –марихуану весом **** гр., что согласно утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2006 г. N 76 списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации является крупными размерами. Поэтому суд квалифицирует действия подсудимого по событию преступления, имевшему место 29 июля 2011 г. по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; и аналогично по событию преступления, имевшему место 01 августа 2011 г. по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам. Решая вопрос о виде и мере наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Подсудимым совершено два умышленных, неоконченных, особо тяжких преступления, представляющие повышенную общественную опасность. Смягчающими наказание обстоятельствами суд по обоим эпизодам преступлений признает раскаяние подсудимого, признание вины, явки с повинной, его заявление о рассмотрении дела в особом порядке. Отягчающим наказание обстоятельством суд признает наличие в его действиях особо опасного рецидива, поскольку Гирин совершил данные особо тяжкие преступления, имея непогашенные судимости, в том числе и за особо тяжкое преступление. Таким образом, содержащиеся в деле данные позволяют суду прийти к выводу о том, что Гирин, несмотря на отбытие ранее наказания в виде лишения свободы за умышленные преступления, не встал на путь исправления, так как, находясь на свободе, вновь совершил умышленные преступления. Поэтому, с учетом характера и степени общественной опасности содеянного, данных, характеризующих личность подсудимого, и других, влияющих на ответственность обстоятельств, суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание Гирина возможно только при изоляции его от общества с назначением наказания в виде реального лишения свободы, без применения ст.73 УК РФ. При этом суд считает необходимым назначить наказание в соответствии с ч.2 ст. 68 УК РФ, поскольку с учетом всей совокупности перечисленных обстоятельств суд не находит оснований при наличии смягчающих обстоятельств применять в данном случае положения ч.3 ст. 68 УК РФ, что является правом суда. При назначении Гирину наказания суд не установил и исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, поведением виновного, которые бы существенно уменьшали степень общественной опасности содеянного им, предусмотренных ст. 64 УК РФ. В соответствие со ст. 58 УК РФ суд считает необходимым отбытие наказания назначить в исправительной колонии особого режима. Гражданский иск по делу не заявлен. До вступления приговора в законную силу суд считает необходимым оставить Гирину меру пресечения в виде заключения под стражу. Вещественные доказательства: марихуана, сковорода, записная книжка подлежат уничтожению; денежные купюры достоинством *** и *** руб. возврату в ОМВД России по Черноярскому району Астраханской области; диски хранению при материалах дела. Руководствуясь ст.ст. 294-306 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Гирина А.В. признать виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ. Назначить ему наказание за каждое преступление в виде 5 лет 10 месяцев лишения свободы без штрафа. На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно по совокупности преступлений назначить наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Гирину А.В. оставить прежней - в виде содержания под стражей. Срок отбытия наказания исчислять с момента заключения под стражу с 03 августа 2011 г. Вещественные доказательства: марихуану, сковороду, записную книжку уничтожить; денежные купюры достоинством *** и *** руб. возвратить в ОМВД России по Черноярскому району Астраханской области ; диски хранить при материалах дела. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский областной суд через Черноярский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, для осужденного в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о намерении участия в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Приговор изготовлен в совещательной комнате компьютерным текстом. Судья Н.А. Ряскова Приговор вступил в законную силу 24 ноября 2011 года. «РАЗМЕЩЕНИЕ НА САЙТ РАЗРЕШАЮ» Председатель суда__________Н.А.Ряскова «___» декабря 2011 года