приговор по делу № 1-11/2011 по ст. 158 ч. 2 п. `в` УК РФ



№ 1-11/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с. Черный Яр Астраханской области 3 марта 2011 года

Черноярский районный суд Астраханской области в составе председательствующего - судьи Елдышева А.А.,

с участием гос. обвинителя – Серебренниковой О.А.,

подсудимой Едренниковой Н.Н,

защиты в лице адвоката Лапиной О.В., представившей удостоверение
и ордер,

при секретаре Коневой Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Едренниковой Н.Н., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, суд

УСТАНОВИЛ:

Едренникова Н.Н. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Преступление совершено Едренниковой Н.Н. при следующих обстоятельствах.

Едренникова Н.Н. в период времени с 22 часов 00 минут до 23 часов 00 минут 20 декабря 2010 года находясь в жилом доме, расположенном по улице Н. дом № * села Н. Черноярского района Астраханской области, путем свободного доступа тайно похитила сотовый телефон «***» стоимостью *** рублей, денежные средства на общую сумму *** рублей, пластиковую карту «***», на счету которой находилось *** рублей, пластиковую карту «***», на счету которой находилось *** рублей ** копеек, которыми распорядилась по своему усмотрению, чем причинила А. материальный ущерб на сумму *** рублей и Б. материальный ущерб на общую сумму *** рубля ** копеек.

По предъявленному обвинению подсудимая Едренникова Н.Н. вину в содеянном признала полностью, раскаялся в содеянном, однако от дачи показаний отказалась, воспользовавшись статьей 51 Конституции Российской Федерации. В связи с отказом от дачи показаний с согласия сторон оглашались показания Едренниковой Н.Н. данные ею в ходе предварительного следствия (том № 1л.д. 92-99) из которых следует, что 19 декабря 2010 года Едренникова Н.Н. совместно со своей матерью Е., дядей Б., дедушкой А., родственницей П. приехали в село Н. Черноярского района Астраханской области района Астраханской области к А. в гости. Прибыв на место в село Н., в 20 часов все стали употреблять спиртные напитки и ужинать. В 22 часа за столом остались Едренникова Н.Н., П. и А. остальные легли спать. Через некоторое время А., перепив спиртного, стал приставать к Едренниковой Н.Н., хватая её за руки и шею, в это время проснулась Е. и помогла Едренниковой Н.Н. уложить спать А.. Укладывая спать А.. Едренникова Н.Н. связала ему ноги электрическим шнуром, что бы он ими не размахивал. В это время А. достал сотовый телефон из кармана и хотел, кому-то позвонить. Едренникова Н.Н. забрала у него телефон и положила его себе в карман, для того чтобы не дать ему позвонить. Едренникова Н.Н. пояснила, П., что она не хочет оставаться в доме и хочет уехать в село Ф. Енотаевского района Астраханской области к себе домой, П. также согласилась уехать. Далее Едренникова Н.Н. прошла в комнату, где спал её дядя Б., из кармана его рубашки она взяла кошелек, из которого взяла деньги и две пластиковые карты. Количество похищенных денег Едренникова Н.Н. не запомнила, но их было примерно *** рублей, три купюры были достоинством по *** рублей, одна купюра была достоинством *** рублей. Пластиковые карты Едренникова Н.Н. взяла, без какой либо цели и не планировала снимать с них денежные средства, хотя знала пинкод карт. В дальнейшем Едренникова Н.Н. и П. на попутной автошине уехали в село Ф. Енотаевского района Астраханской области, где Едренникова Н.Н. в ночном магазине приобрела продукты питания и спиртные напитки.

Вина подсудимой Едренниковой Н.Н. в совершении преступления подтверждается также совокупностью следующих доказательств стороны обвинения.

Из показании потерпевшего Б.. в судебном заседании следует, что 19 декабря 2010 года точное время он не помнит он приехал в гости к своему дяде А. в село Н. Черноярского района Астраханской области с ним была также Е., Едренникова Н.Н. и её подружка имени которой он не знает. Поужинав он в вечернее время лег спать. Утром он обнаружил, что из кармана его куртки, которая висела на вешалке, пропали деньги в сумме около *** рублей. Кроме того пропали две банковские карты «***» и «***», находившиеся в портмоне которые он положил под подушку, когда ложился спать. Б. пояснил, что сколько денег было на картах он не знал но ему должны были перечислить около *** рублей, кроме того пояснил, что причиненный ему ущерб в результате кражи денег и банковских карт для него значительным не является, так как его заработная плата составляет *** рублей, в связи с чем претензий он к Едренниковой Н.Н. не имеет.

Показания потерпевшего Б. противоречили его показаниям на предварительном следствии и поэтому судом по ходатайству прокурора и с согласия сторон были оглашены показания потерпевшего Б. на предварительном следствии (том. 1л.д. 69-72) из которых следует, что 19 декабря 2010 года примерно в 21 час он решил поехать в гости к своей родной сестре Е., которая проживает в селе Ф. Енотаевского района Астраханской области. Дома у сестры также была, Едренникова Н. и девушка по имени Ю. Утром Е. позвонила дяде А. и попросила его приехать в село Ф., для того, чтобы забрать их к нему в гости в село Н. Черноярского района Астраханской области. 20 декабря 2010 года примерно в 10 часов в село Ф. Енотаевского района Астраханской области на автомашине ХХХ приехал А.. Они вместе с А.., сестрой - Е.., её дочерью Едренниковой Н.Н. и подругой Едренниковой Н.Н. девушкой по имени Ю. поехали в село Н. Черноярского района Астраханской области в гости к А.. Примерно в 17 часов все, приехав в село Н., стали ужинать. Через некоторое время к ним в гости пришли его двоюродный брат Г. и его жена Д.. В ходе ужина они употребляли спиртное. Окончив ужинать, примерно в 20 часов он пошел отдыхать в спальню, а Е., А.., Едренникова Н.Н. и Ю. остались за столом. В спальной комнате, он положил свой кошелек под подушку. В кошельке находились паспорт РФ на его имя, заграничный паспорт на его имя, деньги в общей сложности *** рублей и две пластиковые карты, на которых находились денежные средства, в общей сложности *** рублей. Утром 21 декабря 2010 года, примерно в 5 часов его разбудил дядя А.. Он встал с кровати, стал доставать свой кошелек, в котором обнаружил, что пропали деньги *** рублей, две купюры достоинством по *** рублей, одна пластиковая карта «***» и одна пластиковая карта «***». При этом в кошельке остались только две купюры по *** рублей. Затем он подошел к вешалке, осмотрев свою камуфлированную куртку, в правом кармане обнаружил, что пропали *** рублей, одна купюра достоинством *** рублей, остальные купюры были достоинством ***, ***, *** рублей. В тот момент Едренниковой Н.Н. и ее подруги по имени Ю. дома не было. После этого он сообщил о случившемся участковому уполномоченному милиции. На пластиковой карте «***» находилось денежных средств в размере *** рублей, на пластиковой карте «***» находилось *** рублей. Деньги в размере *** рублей подруге Едренниковой Н. Ю., когда она находилась дома у А.., он не давал. Б. пояснил, что в результате хищения ему причинен материальный ущерб на общую сумму *** рублей, который для него является значительным, в связи с тем, что он получает доходы в результате своей сезонной работы, и всего ему было перечислено на карту «***» *** рублей.

Потерпевший А. в судебном заседании пояснил, что точную дату он не помнит, примерно в декабре 2010 года он приехал в село Ф. Енотаевского района Астраханской области за Е., Едренниковой Н.Н., Б., а также девушкой по имени Ю., которых он на своей личной автомашине отвез в село Н. Черноярского района Астраханской области к себе домой в гости. У него дома они употребляли спиртное и ужинали, после чего легли спать. Проснувшись утром, А. обнаружил, что у него пропал сотовый телефон. Модель телефона он не запомнил. Ущерб, причиненный в результате кражи, для А. является не значительным.

Показания потерпевшего А. противоречили его показаниям на предварительном следствии и поэтому судом по ходатайству прокурора и с согласия сторон были оглашены показания потерпевшего А. на предварительном следствии (том. 1л.д. 190-192) из которых следует, что 20 декабря 2010 года ему позвонил его племянник Б. и попросил приехать в село Ф. Енотаевского района Астраханской области, чтобы забрать его в село Н.. А. на личной автомашине поехал в село Ф. к Е. Приехав на место, он зашел в дом, у Е. в это время находились Б., Едренинкова Н.Н. и девушка по имени Ю. Они сели в машину к А.. и поехали в село Н.. Приехав домой, они все вместе сели за стол и стали распивать спиртное. Через некоторое время А. пошел в спальню и лег спать. 21 декабря 2010 года около 6 часов А. проснулся и в это время проснулись Б. и Е. А. увидел, что Едренниковой Н.Н. в доме нет и не было ее подруги Ю. Когда А. решил взять свой мобильный телефон, который лежал на тумбочке около телевизора, то обнаружил, что телефона на месте нет. Он осмотрел весь дом, но телефон не нашел, в это же время Б. сказал, что у него пропали банковские карточки и деньги. Они решили, что Едренникова Н.Н. вместе со своей подругой взяли его телефон и карточки с деньгами Б. и уехали. На следующий день Е. позвонила его сыну и сообщила, что его телефон находится у нее дома. А. понял, что Едренникова Н.Н. украла принадлежащий ему телефон, и написал заявление в милицию. Телефон, который был у него украден, был «***», в нем стояла Сим карта «***» абонентский номер ***. Корпус телефона был черного цвета. В результате хищения телефона А. был причинении материальный ущерб на сумму *** рублей.

Свидетель Е. в судебном заседании от дачи показаний отказалась на основании статьи 51 Конституции Российской Федерации, в связи с чем по ходатайству прокурора и с согласия сторон, были оглашены показания свидетеля Е. на предварительном следствии (том. 1л.д. 197-199) из которых следует, что в период с 20 декабря 2010 года по 21 декабря 2010 года она вместе с братом Б., дочерью Едренниковой Н. Н., её подругой Ю. находилась в селе Н. Черноярского района Астраханской области в гостях у своего дяди А.. 20 декабря 2010 года после ужина примерно в 20 часов она и ее брат Б. легли спать, а А., её дочь Едренникова Н.Н. и ее подруга Ю. остались на кухне и стали убирать посуду со стола. Примерно в 22 часа её разбудила Ю. и сказала, что А. буянит и не ложится спать. Е. встала с кровати и, выйдя на кухню, увидела, что А. держит Едренникову Н.Н. руками, а Едренникова Н.Н. в свою очередь держит А.., чтобы тот не упал, так как А. был сильно пьян. Е. отвела А.. в спальню и положила спать. 21 декабря 2010 года примерно в 5 часов её разбудил А. и попросил ее помыть посуду и приготовить еду. В дальнейшем А. сказал Е., что у него пропал его мобильный телефон. Через некоторое время А. и Б. решили похмелиться и Б. хотел взять свои деньги, но обнаружил, что они у него пропали, а также исчезли банковские карточки. 21 декабря 2010 года Е. вернулась к себе домой в село Ф. и когда зашла в дом, то увидела, что у нее в доме на столе в спальне лежит мобильный телефон «***», в этот момент Едренниковой Н.Н. дома не было. Через некоторое время Е. позвонила её дочь Едренникова Н.Н. и пояснила, что она находится в городе А., кроме того пояснила, что телефон у А. взяла она машинально, когда пыталась уложить А. спать, чтобы не дать ему позвонить.

Свидетель Г. в судебном заседании пояснил, что 20 декабря 2010 года в вечернее время он вместе со своей женой Д. пришел в гости к своему отцу А., который проживает в селе Н. Черноярского района Астраханской области. В гостях у его отца находились Б., Е., а также Едренникова Н.Н. и её подружка по имени Ю. Все вместе они стали ужинать и распивать спиртные напитки, после ужина Б. со своей женой направился домой и Едренникова Н.Н. проводила их до калитки, пояснив, что она останется гостить у А. на три дня. 21 декабря 2010 года к нему домой пришел Б., который сообщил, что у него похитили пластиковые карты и денежные средства.

В судебном заседании в соответствии со статьей 281 УПК РФ оглашались показания свидетеля П. данные ею в ходе предварительного расследования (том 1л.д. 138-146), из которых следует, что 20 декабря 2010 года она находилась в гостях у Едренниковой Н.Н., её дяди Б. по имени Н., Е.. Примерно в обеденное время к Едренниковой Н.Н. приехал её дедушка А. которого зовут П. Они все вместе поехали на автомашине в село Н. Черноярского района Астраханской области, в гости к дедушке Едренниковой Н.Н. В село, они приехали после обеда, в одном из магазинов села, Б. приобрел продукты питания и спиртное. Затем они приехали домой к дедушке Едренниковой Н.Н., у которого вскоре стали ужинать. Во время ужина все, кроме П.., употребляли спиртные напитки. В процессе распития между дедушкой А. и Едренниковой Н. произошла ссора. Затем, когда дедушка Едренникова Н.Н. успокоился, Едренникова Н.Н. стала говорить ей, что необходимо уезжать из этого дома. П. стала спрашивать у Едренниковой Н.Н., на какие денежные средства и куда они поедут. На что Едренникова Н. ответила, чтобы она подождала, сказав, что найдет деньги. После этого Едренникова Н. пошла в комнату, в которой спал ее дядя Б., и стала лазить по карманам его куртки, где из внутреннего кармана, вытащила кошелек, открыв который извлекла оттуда две банковские карточки синего цвета и деньги, после чего кошелек положила обратно в карман куртки. Подойдя ближе к П. Едренникова Н.Н. показала ей банковские карточки и пачку денег, сколько было денег она не знает, но видела несколько купюр достоинством по *** рублей. Деньги и банковские карточки Едренникова Н.Н. положила в свою сумочку черного цвета. Утром, одевшись П. и Едренникова Н.Н. ушли из дома и направились пешком до автодороги ХХХ, где на попутном транспорте доехали до села Ф.. Когда они ехали в дороге, то Едренникова Н.Н. вытащила из кармана сотовый телефон, который она узнала, что это был сотовый телефон её дедушки. Данный сотовый телефон ранее находился на тумбочке, около телевизора в доме. Прибыв в село Ф., П. и Едренникова Н.Н. зашли в магазин, в котором приобрели продукты питания, семечки, сухарики, пиво, колготки, носки, перчатки, духи, дезодорант. За приобретенные вещи расплатилась Едренникова Н.Н., отдав продавцу 1 купюру достоинством *** рублей. Далее они вместе пошли к Едренниковой Н.Н. домой, где пили пиво. Примерно в 8 часов она и Едренникова Н. уехали на попутном транспорте в город А., где гуляли по городу, Едренникова Н.Н. покупала продукты питания, а также давала просящим бабушкам деньги. Вечером этого же дня она и Едренникова Н.Н. возвратились из города Астрахани в село Ф. Енотаевского района Астраханской области, где по прибытию пошли к М., у которого дома употребляли пиво.

В судебном заседании в соответствии со статьей 281 УПК РФ оглашались показания свидетеля М. данные им в ходе предварительного расследования (том 1л.д. 121-125), который показал, что примерно 19 декабря 2010 года он находился у себя дома. В этот день к нему домой пришли Едренникова Н.Н. и П.., с ними он стал употреблять спиртное. В ходе разговора Едренникова Н.Н. предложила П. поехать в гости в Черноярский район. После этого П. и Едренникова Н.Н. ушли. 21 декабря 2010 года примерно в 5 часов к М. домой пришли Едренникова Н.Н. и П., которые с собой принесли пиво. В ходе разговора Едренникова Н.Н. пояснила, что она и П. находились в гостях у своего деда, проживающего в селе Н. Черноярского района Астраханской области, Едренникова Н.Н. показала ему, деньги, купюрами по ***, ***, *** рублей, которых было примерно *** рублей. В руках у Едренниковой Н.Н. был полимерный пакет, в котором находились новые упаковки с колготками, женские духи. П. рассказала М., что Едренникова Н.Н. купила ей куртку болоньевую и колготки. Едренникова Н.Н. также хвалилась какой-то карточкой, а П. поясняла, что необходимо с карточки снять в городе А. деньги. Примерно в 6 часов Едренникова Н.Н. и П. ушли, сказав, что собираются ехать в город А., перед уходом П. дала ему *** рублей, а Едренникова Н. *** рублей.

В судебном заседании в соответствии со статьей 281 УПК РФ оглашались показания свидетеля Д. данные ею в ходе предварительного расследования (том 1л.д. 80-83), из которых следует, что 20 декабря 2010 года примерно в 17 часов она вместе с мужем пошли в гости к своему свекру А., так как к нему приехали в гости родственники из села Ф. и села Е.. В гостях были Б., Е., Едренникова Н.Н. и подруга Едренниковой Н.Н. девушка по имени Ю. Все вместе они находились за столом, затем примерно в 19 часов она с мужем ушла домой. Едренникова Н.Н. проводила Д. и её мужа до калитки, пояснив, что собирается погостить у А. три - четыре дня. 21 декабря 2010 года Д. от Б. узнала, что у него пропали деньги и пластиковые карточки.

Оценивая показания потерпевших Б., А. данные ими в судебном заседании и на предварительном следствии, суд берет за основу и считает достоверными и более точными показания данных потерпевших данные ими во время предварительного следствия, так как они последовательны, логичны, не имеют существенных противоречий и согласуются между собой.

Показания свидетеля Г., оглашенные показания свидетелей Е., П., Д., М. суд считает также достоверными, относящимися к уголовному делу, так как они согласуются с показаниями потерпевших, не имеют противоречий, поэтому суд также кладет их в основу обвинительного приговора.

Показания потерпевшего Б. в судебном заседании о том, что он не помнит, какое количество денег у него было похищено, а также не помнит, сколько денежных средств находилось на его банковских картах, о том, что ущерб в результате кражи не наступил, суд связывает с его желанием помочь Едренниковой Н.Н. избежать наказания за совершенное преступление, так как они являются родственниками.

Также о виновности подсудимой Едренниковой Н.Н. в совершении данного преступления свидетельствуют письменные доказательства.

Протокол принятия устного заявления о преступлении от 21 декабря 2010 года (Том № 1л.д. 6) в котором Б. сообщил о краже неизвестным лицом принадлежащих ему денег и двух пластиковых карт из домовладения.

Протокол принятия устного заявления о преступлении от 25 декабря 2010 года (Том № 1л.д. 171) в котором А. сообщил о краже принадлежащего ему сотового телефона «***».

Явка с повинной (т. 1л.д. 32) согласно которой, Едренникова Н.Н. сообщила о совершенном ею преступлении.

Протоколом осмотра места происшествия от 22 декабря 2010 года (т. 1л.д. 8-14) из которого следует, что было осмотрено домовладение, расположенное в селе Н. Черноярского района Астраханской области улица Н. дом № *.

Протокол выемки (т. 1л.д. 37-41) согласно которого, Едренникова Н.Н. добровольно выдала пластиковые карты «***» и пластиковую карту «***».

Протоколом осмотра места происшествия от 22 декабря 2010 года (т. 1л.д. 178-182) из которого следует, что Е. в селе Ф. Енотаевского района Астраханской области был добровольно выдан сотовый телефон «***».

Протоколом осмотра предметов от 14 января 2011 года (т. 1л.д.194-196) согласно которому был осмотрен сотовый телефон «***».

Оценивая перечисленные письменные доказательства, суд пришел к выводу о том, что они являются допустимыми, так как все имеют отношение к рассматриваемому делу, собраны в соответствии с требованиями Уголовно Процессуального Кодекса Российской Федерации.

Суд приходит к выводу, что совокупность доказательств, представленных государственным обвинением, исследованных в судебном заседании и положенных в основу приговора свидетельствует о виновности Едренниковой Н.Н. в совершении преступления и не вызывают у суда сомнений.

В судебном заседании государственный обвинитель просил переквалифицировать действия подсудимой Едренниковой Н.Н. с кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, на тайное хищение чужого имущества, так как квалифицирующий признак, причинение значительного ущерба гражданину, не нашел своего подтверждения в судебном заседании. Потерпевший Б. подтвердил, что кража денежных средств в сумме *** рублей для него является значительным ущербом, тогда как в судебном заседании было установлено, что кража была совершенна подсудимой на сумму *** рубля ** копеек, которая для потерпевшего Б. значительного ущерба не представляет.

Таким образом, действия Едренниковой Н.Н. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации - как, кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

При назначении вида и меры наказания суд принимает во внимание характер совершенного Едренниковой Н.Н. преступления, его тяжесть, степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой, смягчающие наказание обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия её жизни и её семьи.

В качестве смягчающих наказание обстоятельств суд учитывает явку с повинной Едренниковой Н.Н, признание вины, положительную характеристику с места жительства от главы администрации, положительную характеристику с места отбытия наказания, отсутствие претензий со стороны потерпевших.

Из материалов уголовного дела следует, что Едреникова Н.Н. была осуждена 26 января 2005 года Енотаевским районным судом Астраханской области по ч. 3 ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации к 2 годам лишения свободы; 9 июня 2006 года Енотаевским районным судом Астраханской области по п. «в» ч. 3 ст. 132, п. «г» ч. 2 ст. 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, с присоединением приговора от 30 апреля 2004 года к 5 годам лишении свободы; постановлением Енотаевского районного суда Астраханской области от 23 января 2006 года срок отбытия наказания изменен на 5 лет 6 месяцев лишения свободы с присоединением приговора от 30 апреля 2004 года. Освобождена 6 июля 2010 года по отбытию наказания.

Преступление, за которые была осуждена Едренникова Н.Н., относятся к тяжким и особо тяжким преступлениям судимость, за которые погашается по истечении шести лет за совершение тяжкого преступления и восьми лет за совершение особо тяжкого преступления.

В связи с тем, что указанные преступления Едренниковой Н.Н. были совершены в возрасте до восемнадцати лет, суд в силу п. «б» ч. 4 ст. 18 Уголовного Кодекса Российской Федерации не учитывает в качестве отягчающего наказание обстоятельства наличие у Едренниковой Н.Н. судимостей в несовершеннолетнем возрасте.

С учетом перечисленных обстоятельств, личности подсудимой, суд приходит к выводу, что для достижения целей исправления и перевоспитания подсудимой Едренниковой Н.Н., а также предупреждения совершения ею новых преступлений, исправление Едренниковой Н.Н. невозможно без изоляции от общества, суд полагает необходимым назначить подсудимой наказание в виде лишения свободы без дополнительных санкции.

Оснований для назначения подсудимой условного наказания в соответствии со статьёй 73 Уголовного кодекса Российской Федерации, суд не усматривает.

В соответствии с п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ суд определяет Едренниковой Н.Н. исправительное учреждение в виде колонии - поселения.

Меру пресечения Едренниковой Н.Н. до вступления приговора в законную силу не изменять - оставить прежней - содержание под стражей.

Срок отбытия наказания исчислять с момента заключения под стражу с 23 декабря 2010 года.

Гражданский иск не заявлен.

Вещественные доказательства: сотовый телефон «***» оставить по принадлежности у А., пластиковые карты оставить по принадлежности у Б.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-309 Уголовно Процессуального Кодекса Российской Федерации, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Едренникову Н.Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Назначить Едренниковой Н.Н. наказание по данной статье в виде 10 (десяти) месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Меру пресечения Едренниковой Н.Н. до вступления приговора в законную силу не изменять - оставить прежней - содержание под стражей.

Срок исполнения наказания исчислять с момента заключения Едренниковой Н.Н. под стражу с 23 декабря 2010 года.

Вещественные доказательства: сотовый телефон «***» оставить по принадлежности у А., пластиковые карты оставить по принадлежности у Б.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский областной суд через Черноярский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок с момента получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Приговор изготовлен при помощи компьютера в совещательной комнате.

Судья А.А. Елдышев

Приговор вступил в законную силу 15 марта 2011 года.