1-14-11 По обвинению Юрьева В.П. в краже



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Пгт Черлак. Дело № 1-14-11 28 февраля 2011г

Черлакский районный суд Омской области в составе: председательствующего судьи Жданова В.Н.

С участием государственного обвинителя прокурора Черлакского района Омской области Литвиненко Д.А..

Подсудимого Юрьева В.П.

Адвоката Мороз Л.М., представившей удостоверение ООКА Номер обезличен и ордер Номер обезличен 261 от Дата обезличенаг.

При секретаре Жуковой В.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Юрьева В.П. ... ранее судимый:

...

...

..., обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст 158 ч2 п Б,В,- УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Юрьев В.П., совершил кражу - т.е тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах :

6 декабря 2010г в 1 часу ночи, Юрьев В.П. с целью хищения чужого имущества, предварительно взяв с собой гвоздодер, канцелярскую скрепку, и 20 пустых мешков, на автомобиле марки ... регистрационный номер О ... ХК, к которому он имел доступ в связи с его ремонтом, принадлежащий гр.УЕА из с ... приехал в ..., оставив автомашину у магазина «...» находящегося на ..., подошел к зданию магазина, гвоздодером взломал входную дверь запасного выхода, проник во внутрь котельной, где подобранным на месте топором взломал дверь, через нее незаконно проник во внутрь торгового помещения магазина, откуда тайно путем кражи похитил :

пледы детские в количестве 2 штук по цене 300 рублей каждый на сумму 600 рублей, плед стоимостью 670 рублей, плед стоимостью 1550 рублей, одеяло стеганое полутораспальное стоимостью 470 рублей, одеяло двухспальное в количестве 2 штук по цене 500 рублей каждый на сумму 1000 рублей, комплекты постельного белья в количестве 3 штук по цене 300 рублей каждый на сумму 900 рублей, 1 комплект постельного белья стоимостью 530 рублей, трусы мужские в количестве 19 штук по цене 65 рублей каждые на сумму 1235 рублей, боксеры мужские в количестве 9 штук по цене 85 рублей каждые на сумму 765 рублей, плавки мужские в количестве 8 штук по цене 70 рублей каждые на сумму 560 рублей, плавки мужские в количестве 4 штук по цене 90 рублей каждые на сумму 360 рублей, боксеры детские в количестве 6 штук по цене 65 рублей каждые на сумму 390 рублей, плавки женские в количестве 19 штук по цене 55 рублей каждые на сумму 1045 рублей, плавки- стринги женские в количестве 4 штук по цене 50 рублей каждые на сумму 200 рублей, плавки- стринги женские в количестве 2 штук по цене 40 рублей каждые на сумму 80 рублей, бюстгальтеры в количестве 11 штук по цене 180 рублей каждый на сумму 1980 рублей; бюстгальтеры в количестве 4 штук по цене 350 рублей каждый на сумму 1400 рублей; бюстгальтеры в количестве 16 штук по цене 250 рублей каждый на сумму 4000 рублей, бюстгальтеры в количестве 5 штук по цене 140 рублей каждый на сумму 700 рублей, чехлы на сотовый телефон в количестве 6 штук по цене 80 рублей каждый на сумму 480 рублей; простыни полутораспальные в количестве 11 штук по цене 130 рублей каждая на сумму 1430 рублей; пододеяльники в количестве 5 штук по цене 250 рублей каждый на сумму 1250 рублей; салфетки кухонные в количестве 18 штук по цене 20 рублей каждая на сумму 360 рублей; полотенца средние в количестве 7 штук по цене 120 рублей каждое на сумму 840 рублей; 1 полотенце банное стоимостью 200 рублей; полотенца цветные в количестве 3 штук по цене 160 рублей каждое на сумму 480 рублей; полотенца льняные в количестве 12 штук по цене 30 рублей каждое на сумму 360 рублей; куртки мужские в количестве 8 штук по цене 2500 рублей каждая на сумму 20000 рублей; куртки мужские в количестве 3 штук по цене 1800 рублей каждая на сумму 5400 рублей; куртка мужская камуфляжная стоимостью 1300 рублей, куртка мужская демисезонная стоимостью 1100 рублей, ветровка мужская стоимостью 450 рублей; ветровки мужские в количестве 2 штук по цене 900 рублей каждая на сумму 1800 рублей, куртка женская стоимостью 1100 рублей, куртки женские в количестве 2 штук по цене 1200 рублей каждая на сумму 2400 рублей, куртка женская стоимостью 3500 рублей, куртка женская стоимостью 3300 рублей, ветровки женские в количестве 2 штук по цене 1300 рублей каждая на сумму 2600 рублей, пальто женское стоимостью 5000 рублей; куртки детские в количестве 3 штук по цене 1300 рублей каждая на сумму 3900 рублей, куртка детская стоимостью 620 рублей, куртки детские в количестве 3 штук по цене 1250 рублей каждая на сумму 3750 рублей, комбинезон детский стоимостью 850 рублей; комбинезоны детские раздельные в количестве 2 штук по цене 1800 рублей каждый на сумму 3600 рублей, юбка женская стоимостью 600 рублей, платье женское стоимостью 1100 рублей, шапки детские в количестве 2 штук по цене 350 рублей каждая на сумму 700 рублей; шапки женские в количестве 2 штук по цене 650 рублей каждая на сумму 1300 рублей, шапки мужские в количестве 3 штук по цене 200 рублей каждая на сумму 600 рублей, перчатки рабочие в количестве 20 пар по цене 15 рублей за пару на сумму 300 рублей, подтяжки в количестве 2 штук по цене 200 рублей каждые на сумму 400 рублей; джинсы мужские в количестве 6 штук по цене 800 рублей каждые на сумму 4800 рублей; джинсы мужские в количестве 7 штук по цене 650 рублей каждые на сумму 4550 рублей; джинсы мужские в количестве 4 штук по цене 700 рублей каждые на сумму 2800 рублей; джинсы мужские в количестве 4 штук по цене 550 рублей каждые на сумму 2200 рублей; брюки мужские камуфляжные стоимостью 250 рублей, брюки мужские в количестве 7 штук по цене 450 рублей каждые на сумму 3150 рублей, брюки мужские в количестве 6 штук по цене 650 рублей каждые на сумму 3900 рублей, брюки мужские школьные в количестве 2 штук по цене 250 рублей каждые на сумму 500 рублей; штаны мужские спортивные в количестве 3 штук по цене 350 рублей каждые на сумму 1050 рублей, штаны мужские спортивные в количестве 6 штук по цене 450 рублей каждые на сумму 2700 рублей, штаны спортивные подростковые стоимостью 170 рублей, штаны спортивные подростковые стоимостью 150 рублей, штаны спортивные подростковые стоимостью 300 рублей, штаны мужские нижние в количестве 5 штук по цене 150 рублей каждые на сумму 750 рублей, штаны мужские в количестве 5 штук по цене 500 рублей каждые на сумму 2500 рублей, штаны мужские стоимостью 320 рублей, штаны мужские стоимостью 550 рублей, кальсоны мужские в количестве 4 штук по цене 250 рублей каждые на сумму 1000 рублей; джинсы женские стоимостью 630 рублей, джинсы женские в количестве 14 штук по цене 650 рублей каждые на сумму 9100 рублей, джинсы женские стоимостью 480 рублей, брюки женские в количестве 5 штук по цене 550 рублей каждые на сумму 2750 рублей, штаны женские в количестве 3 штук по цене 350 рублей каждые на сумму 1050 рублей, штаны женские стоимостью 370 рублей, штаны женские в количестве 2 штук по цене 160 рублей каждые на сумму 320 рублей, штаны женские стоимостью 400 рублей, штаны детские в количестве 3 штук по цене 250 рублей каждые на сумму 750 рублей, штаны детские в количестве 3 штук по цене 150 рублей каждые на сумму 450 рублей, штаны детские в количестве 2 штук по цене 350 рублей каждые на сумму 700 рублей, штаны детские стоимостью 450 рублей, джинсы детские стоимостью 470 рублей; рубашки мужские в количестве 10 штук по цене 400 рублей каждая на сумму 4000 рублей, рубашки мужские в количестве 4 штук по цене 450 рублей каждая на сумму 1800 рублей; рубашки детские в количестве 2 штук по цене 250 рублей каждая на сумму 500 рублей, рубашки байховые в количестве 3 штук по цене 300 рублей каждая на сумму 900 рублей, свитер подростковый стоимостью 600 рублей, свитер мужской стоимостью 600 рублей, свитер мужской стоимостью 500 рублей; толстовку мужскую стоимостью 470 рублей, гамаши женские стоимостью 250 рублей, гамаши женские стоимостью 200 рублей; лосины женские стоимостью 250 рублей; бриджи мужские стоимостью 170 рублей; кроссовки подростковые в количестве 5 пар по цене 550 рублей за пару на сумму 2750 рублей, кроссовки мужские в количестве 2 пар по цене 550 рублей за пару на сумму 1100 рублей, бахилы мужские в количестве 5 пар по цене 400 рублей за пару на сумму 2000 рублей, сапоги мужские камуфлированные в количестве 4 пар по цене 400 рублей за пару на сумму 1600 рублей, ботинки мужские в количестве 3 пар по цене 350 рублей за пару на сумму 1050 рублей, пару валенок стоимостью 550 рублей, сапоги женские в количестве 2 пар по цене 550 рублей за пару на сумму 1100 рублей, сандалии детские в количестве 2 пар по цене 200 рублей за пару на сумму 400 рублей, пару сандалий детских стоимостью 190 рублей, пару ботинок детских стоимостью 350 рублей; пару тапочек женских стоимостью 130 рублей, тапочки женские в количестве 2 пар по цене 50 рублей за пару на сумму 100 рублей; майки мужские в количестве 10 штук по цене 65 рублей каждая на сумму 650 рублей; перчатки мужские в количестве 3 пар по цене 150 рублей за пару на сумму 450 рублей; пару перчаток мужских стоимостью 160 рублей; перчатки мужские в количестве 3 пар по цене 170 рублей за пару на сумму 510 рублей; пару перчаток женских стоимостью 350 рублей, перчатки детские в количестве 6 пар по цене 50 рублей за пару на сумму 300 рублей; носки мужские в количестве 6 пар по цене 100 рублей за пару на сумму 600 рублей; носки мужские в количестве 5 пар по цене 40 рублей за пару на сумму 200 рублей; носки мужские в количестве 9 пар по цене 35 рублей за пару на сумму 315 рублей, носки мужские в количестве 9 пар по цене 45 рублей за пару на сумму 405 рублей, носки мужские в количестве 48 пар по цене 25 рублей за пару на сумму 1200 рублей, носки мужские в количестве 14 пар по цене 30 рублей за пару на сумму 420 рублей, пару носков мужских стоимостью 20 рублей, носки женские в количестве 33 пар по цене 35 рублей за пару на сумму 1155 рублей; носки женские в количестве 12 пар по цене 40 рублей за пару на сумму 480 рублей, носки женские в количестве 15 пар по цене 45 рублей за пару на сумму 675 рублей, пару женских носков стоимостью 30 рублей, пару гольфов женских стоимостью 100 рублей, носки детские в количестве 4 пар по цене 30 рублей за пару на сумму 120 рублей, носки детские в количестве 13 пар по цене 35 рублей за пару на сумму 455 рублей, носки детские в количестве 11 пар по цене 25 рублей за пару на сумму 275 рублей, гольфы детские в количестве 3 пар по цене 35 рублей за пару на сумму 105 рублей, гольфы детские в количестве 12 пар по цене 45 рублей за пару на сумму 540 рублей, гольфы детские в количестве 8 пар по цене 50 рублей за пару на сумму 400 рублей; колготки женские в количестве 5 штук по цене 150 рублей каждые на сумму 750 рублей, колготки женские в количестве 3 пар по цене 200 рублей каждые на сумму 600 рублей; колготки женские стоимостью 210 рублей, колготки женские в количестве 4 штук по цене 195 рублей каждые на сумму 780 рублей, колготки женские в количестве 3 штук по цене 130 рублей каждые на сумму 390 рублей, колготки женские стоимостью 230 рублей, колготки женские капроновые в количестве 6 штук по цене 100 рублей каждые на сумму 600 рублей, колготки детские капроновые стоимостью 50 рублей, колготки детские капроновые в количестве 8 штук по цене 90 рублей каждые на сумму 720 рублей, колготки детские в количестве 2 штук по цене 100 рублей каждые на сумму 200 рублей, колготки детские капроновые в количестве 5 штук по цене 85 рублей каждые на сумму 425 рублей, следки стоимостью 3 рубля 50 копеек, кофту женскую стоимостью 650 рублей, платки носовые в количестве 4 штуки по цене 3 рубля каждый на сумму 12 рублей, шорты женские стоимостью 200 рублей, один ботинок детский из пары стоимостью 350 рублей за пару, один кроссовок мужской из пары стоимостью 750 рублей за пару, один кроссовок мужской из пары стоимостью 800 рублей за пару, один кроссовок детский из пары стоимостью 250 рублей за пару, один туфель детский из пары стоимостью 230 рублей за пару, всего на общую сумму, 178 740 руб. 50 коп, причинив материальный ущерб гражданке ТЕВ на указанную сумму, являющийся для нее значительным. Похищенное сложил в пустые мешки, погрузил в автомашину и с похищенным скрылся, распорядился по своему усмотрению.

В судебном заседании Юрьев В.П. вину в совершении кражи признал частично, не отрицая совершение преступления, и соглашаясь с объемом похищенного, не согласен со стоимостью не возращенного имущества, считает, что размер должен быть исчислен по ценам, без торговой накрутки предпринимателя, при этом показал, что ранее был знаком с ДСП и его сожительницей УЕА, Ранее ремонтировал в 2010г у них автомашины, В конце ноября 2010г по просьбе ДСП приехал к ним в с..., для ремонта машины ..., проживал в их доме до 6 декабря 2010г. Неоднократно бывал с ДСП в ..., заходил в магазин «...», обратил внимание, что магазин не имеет сигнализации и не охраняется. 5 декабря 2010г был в доме ДСП, когда все уснули, решил на автомашине, которую он ремонтировал, съездить в ..., совершить кражу товаров из магазина. Взял гвоздодер, канцелярскую скрепку, 20 пустых мешков, которые хранились в сарае, и в 1 часу ночи уехал в с.... Машину оставил около магазина в метрах 150 примерно, а сам взял гвоздодер, скрепку, пришел к зданию магазина. Входную дверь запасного выхода взломал гвоздодером, проник в кочегарку, там была дверь, которая вела в торговый зал магазина, Он ее также взломал топором, который находился в кочегарке. В торговом зале стал брать практически все, что видел. Складывал в привезенные пустые мешки, которые выставлял на улицу. Набрал все 20 мешков, В несколько приемов отнес мешки в машину, загрузил полностью салон и багажник, Три мешка не вошли и он оставил их у магазина, а сам уехал в ..., где закопал в снегу мешки с товарами, недалеко от села, после чего вернулся в дом к ДСП. О краже никому не рассказывал. Спустя сутки к нему приехали сотрудники милиции и увезли в Черлакский РОВД, где он рассказал о краже и показал спрятанные мешки в снегу. Все что он закопал в снегу, впоследствии изъяли сотрудники милиции, в этой части ущерб возмещен, С суммой не возмещенного ущерба в размере 36385 руб. 50 коп. он не согласен, так как цена на товары указана не оптовая, по которой потерпевшая приобретала товары, а уже с торговой наценкой, согласен возместить ущерб, но по ценам без торговой наценки.

Кроме частичного признания своей вины подсудимым, его виновность в совершении кражи подтверждается :

Протоколом осмотра места происшествия, согласно которого в ... находится магазин «...», расположен на ул....,представляет собой одноэтажное здание, стены которого обшиты сайдингом, окна имеют решетки, Входная дверь запасного выхода имеет повреждения в виде отжима, такие же повреждения на коробке двери(косяке), Дверь кочегарки также повреждена, имеются следы от лезвия топора. В котельной на полу лежит топор, и стамеска, В торговом зале магазина общий беспорядок, дверки шкафов открыты, товары лежат на полу, Товары на полках отсутствуют, На стеллажах висят пустые вешалки. На улице на снегу обнаружен набор постельного белья, Обнаруженное белье, топор и стамеска изъяты с места осмотра. Осмотрены и приобщены в качестве вещественных доказательств.

Потерпевшая ТЕВ показала, что является индивидуальным предпринимателем, на праве собственности имеет здание, в котором находится ее магазин «...» в ..., 5 декабря 2010г поехала в ..., необходимо было попасть к нотариусу, С мужем договорилась, что он 6 декабря 2010г ее встретит у нотариуса и отвезет домой, 6 декабря 2010г утром к нотариусу вместо мужа приехал ее сын и сообщил, что в магазине совершена кража, муж не приедет, 6 декабря 2010г она возвратилась домой, в магазине обнаружила хищение имущества обувь, одежду, белье, и другое имущество. Проникновение в магазин было со стороны котельной, так как двери в котельной и в торговом зале были взломаны. В котельной находился топорик, им вор и взломал входную дверь в торговый зал магазина. С продавцами стали делать ревизию, В результате проведенной ревизии установили недостачу в сумме 178 740 руб. 50 коп., Размер ущерба для нее является значительным, поскольку она на личные сбережения приобретает товары, Содержит сына –студента, а также второго несовершеннолетнего ребенка. Как предприниматель несет транспортные расходы, Товары она приобретает и на оптовых складах и на рынке, по ценам рынка, В настоящее время ущерб возмещен частично, в сумме 142 355 руб, оставшуюся сумму в размере 36 385 руб 50 коп. просит взыскать в ее пользу с виновного лица. Кроме этого просит взыскать стоимость ремонта поврежденного при хищении ее имущества-дверей магазина, в размере 3150 руб.

Свидетель УЕАпоказала, что проживает в с. ..., с сожителем ДСП, который знаком с Юрьевым В.П. Познакомились в связи с тем, что обращались к нему по вопросу ремонта автомашины, Юрьев некоторое время с конца ноября до начала декабря 2010г проживал в их доме, Ремонтировал машину, на которой ему позволялось ездить по селу. О том, что он не имеет водительского удостоверения не задумывалась. Он хороший автослесарь, думала что у него есть права. Декабря 2010г Юрьев, ДСП, она с ребенком и ее родители были дома, Рано уснули, Когда и как Юрьев В.уезжал ночью на их машине не видела, утром 6 декабря 2010г Юрьев был в доме. Примерно через день-два приехали сотрудники милиции и увезли Юрьева В. в РОВД. Позднее она узнала, что он на их машине ездил в ... и там совершил кражу из магазина «...», Ничего из похищенного в дом не привозил. Пустые мешки и гвоздодер у них имелись и хранились в сарае.

Свидетель ДСП показал, что познакомился с Юрьевым В. в ... на СТО, договорились, что он поможет отремонтировать автомашину, пригласил его в село, Юрьев ремонтировал вначале одну машину, а в конце ноября 2010г приехал по его просьбе ремонтировать иномарку. Проживал в их доме, Имел доступ в связи с ремонтом к машине .... О краже из магазина узнал от сотрудников милиции, Ничего из похищенного в доме не видел. Пустые мешки и гвоздодер у них хранились в сарае, В ночь с 5 на 6 декабря 2010г он был в доме, когда Юрьев уезжал и когда возвратился не видел. Утром 6 декабря 2010г Юрьев был в его доме и о ночной поездке и о краже из магазина в ... не говорил.

Продавец магазина «...» ШИК, будучи допрошенной в качестве свидетеля показала, что вместе с ней посменно работает в магазине еще продавец МТА 6 декабря 2010г с утра она вышла на смену, около 9 час подошла к зданию магазина, обошла со стороны запасного выхода, хотела открыть навесной замок на двери, но обнаружила, что замка нет, Она подумала, что двери забыли закрыть на ночь и прошла к главному входу. Ключами открыла замок, вошла в торговый зал и увидела, что товары в магазине с прилавка, полок, вешалок исчезли. Она позвонила ТЮП –мужу хозяйки магазина и сообщила о краже. Он сказал. что поехал в Омск за женой, но пообещал вернуться. ТЕВ вызвал сотрудников милиции, а она, второй продавец и индивидуальный предприниматель стали делать ревизию в магазине, после ревизии выявили недостачу товаров на сумму 178 740 р 50 к. Похищены были в основном обувь, белье, одежда, О том, что кражу совершил Юрьев В, узнала позднее от сотрудников милиции.

Согласно Акта ревизии, от 6 декабря 2010г, сумма недостачи товаров в магазине «...» составила 178740руб. 50 коп.

При осмотре участка местности в 800 метрах от с.... в 5 метрах от дороги, в снегу обнаружены закопанные 17 мешков с товарами, ранее похищенными из магазина «...», в том числе с обувь, белье, одежда в ассортименте.

Изъятое, осмотренное и признанное вещественными доказательствами имущество, находившееся в 17 мешках, возвращено потерпевшей. Сумма возвращенного имущества составила 142 355 рублей. На сумму не возмещенного ущерба в размере 36 385р50 к ТЕВзаявлен гражданский, который подлежит удовлетворению в полном объеме. Кроме этого подлежит взысканию материальный ущерб в размере 3150 руб, связанный с повреждением имущества потерпевшей при краже из магазина, поскольку повреждение дверей связано с незаконным проникновением в магазин и кражей имущества

Заявление подсудимого, что возмещение ущерба должно быть по ценам, по которым ТЕВ. приобретала товары, а не по ценам, указанными на ценниках в магазине, суд считает несостоятельными, поскольку сумма материального ущерба определяется на момент совершения преступления, Недостачу товаров в магазине, согласно акта ревизии, предприниматель определил по ценам, существовавшим на момент совершения преступления.

Из проведенной проверки показаний подсудимого на месте установлено, что Юрьев В.П. в присутствии понятых показал и рассказал, как и при каких обстоятельствах им была совершена кража из магазина «...»,в с ..., указал двери в котельной магазина через которые он проник вначале в котельную, впоследствии с торговый зал магазина, показал путь его движения от магазина к оставленной им машине, а также указал местность около с...., где им были спрятаны в снегу 17 мешков с похищенными товарами из магазина.

Действия подсудимого верно квалифицированы по ст 158 ч 2 п Б.В.-УК РФ –как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, поскольку Юрьев В.П. умышленно, с корыстной целью, специально для совершения кражи из помещения магазина, предварительно взяв с собой гвоздодер, пустые мешки, на автомашине приехал в ..., привезенным с собой гвоздодером взломал с целью незаконного проникновения в помещение магазина входную дверь в котельной, проникнув в котельную, взломал входную дверь в торговый зал, незаконно проник во внутрь помещения магазина, откуда тайно, путем кражи похитил чужое имущество, на общую сумму 178 740 руб.50 коп.. являющийся для гражданина значительным. Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Материальный ущерб в полном объеме не возмещен, Заявленный гражданский иск ТЕВ подлежит взысканию с осужденного в размере 39535 руб. 50 к.в том числе 36 385 руб. 50 к –стоимость похищенного имущества и 3150 руб. стоимость поврежденного имущества.

Назначая размер и вид наказания суд учитывает характер и общественную опасность совершенного преступления, которое относится в соответствии со ст 15 УК РФ к категории средней тяжести. Личность виновного: вину признал частично, в содеянном раскаивается, извинился перед потерпевшей в судебном заседании. Удовлетворительно характеризуется по месту жительства, проживает без регистрации. Регистрации на территории Омской области не имеет, ранее судимый, которому отменялось условное осуждение, объявлялся розыск в связи с неисполнением, назначенного условного наказания, судимость не погашена, материальный ущерб не возмещен в полном объеме,

Смягчающим наказание обстоятельством, суд в соответствии со ст 61 ч 2 УК РФ признает частичный возврат похищенного имущества.

Отягчающих наказание обстоятельств, перечисленных в ст 63 УК РФ судом не установлено, не погашенная судимость за преступления небольшой тяжести не образуют рецидива, вместе с тем с учетом личности виновного, всех обстоятельств содеянного, суд полагает возможным применить наказание, связанное с реальной изоляцией осужденного от общества и в соответствии со ст 58 УК РФ наказании е надлежит отбывать в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного и руководствуясь ст 307,308 и 309 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Юрьева В.П. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч 2 п Б.В.-УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять, с зачетом времени содержания под стражей, с 11 декабря 2010г.

Меру пресечения -содержание под стражей, оставить до вступления приговора в законную силу, без изменения.

Вещественные доказательства : 17 пустых полимерных мешков, как не представляющие ценности –уничтожить,

Топор, стамеску, 6 чехлов на сотовые телефоны,. 6 стрингов, 19 плавок женских, 6 боксеров, 6 боксеров мужских, 19 трусов, 12 плавок мужских, 78 пар носков, 61 пара женских носков, одни гольфы, 28 пар детских носков, 1 бриджи мужские, одни шорты женские, одни лосины женские, 2 пары гамаш, 7 пар перчаток мужских, 1 пара печаток женских, 6 пар детских перчаток, 31 бюстгальтеров, 23 пары гольфы детские, 1 комбинезон детский, 13 колготок женских, 16 колготок детских, 14 рубашек мужских, 2 рубашки детские, 2 одеяла, 1 свитеер, 1 свитер мужской, 1 толстовка мужская, 1 кофта женская, 5 простыней, 5 пододеяльников, 23 полотенца, 18 салфеток кухонных, 21 джинсы мужские, 16 джинсов детских, 1 джинсы детские, 7 штанов женских, 15 штанов мужских, 6 штанов детских, 10 мужских брюк, 1 брюки женские, 5 курток женских, 1 пальто женское, 5 курток детских, 12 курток мужских, 3 ветровки мужские, 2 пары женских зимних сапог, одна пара сапог мужских, 1 пара бахил, 5 пар кроссовок, 2 пары кроссовок мужских, 3 пары детских сандалей, 1 пара ботинок детских, 20 пар перчаток рабочих, 2 пары подтяжек женских, 2 шапки детские, 1 платье женское, 1 юбка, 3 пледа, 1 пара тапочек, 10 маек мужских, 1 плечики, 1 левый ботинок, 1 левый туфель, 1 левый кроссовок, 1 левый детский кроссовок, комплект постельного белья, – возвратить потерпевшей ТЕВ

Автомашину ...-возвратить УЕА

Гражданский иск удовлетворить : взыскать с Юрьева В.П. в пользу ТЕВ -39 535 руб 50 коп, в возмещение материального ущерба.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Омском облсуде в течении 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий В.Н. Жданов