Приговор в отношении Салпагарова Ш.А. от 13 декабря 2010 г.



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Черкесск. 13 декабря 2010 года.

Черкесский городской суд КЧР в составе:

председательствующего судьи Приваловой Н.А.

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора г. Черкесска Денисовой С.В., старшего помощника прокурора г.Черкесска Докшокова А.З.

подсудимого Салпагарова ФИО1

защитника Болурова Р.Б., представившего удостоверение №

при секретаре Хубиевой Р.У.

а также с участием представителя потерпевшего <данные изъяты>

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Салпагарова ФИО1, родившегося <адрес>, КЧР, гражданина РФ, <данные изъяты> по национальности, с высшим образованием, имеющего на иждивении троих малолетних детей, работающего по найму, военнообязанного, не судимого, зарегистрированного по адресу: <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 176, ч.2 ст.327, ч.1 ст.222 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Салпагаров Ш.Р. обвиняется в том, что он в октябре 2005 г. с целью незаконного получения краткосрочного целевого коммерческого кредита в КЧ РФ ОАО «Россельхозбанк», расположенного по адресу: КЧР <адрес>, по просьбе <данные изъяты>, имевшего умысел на хищение денежных средств путём обмана и незаконного получения кредита <данные изъяты>», зарегистрированное по адресу: КЧР <адрес> и сообщившего Салпагарову Ш.Р., что кредит погасит самостоятельно, не ставя последнего в известность о своих намерениях не возвращать получаемые по кредиту денежные средства, ДД.ММ.ГГГГ предоставил в <адрес>» заведомо подложные документы <данные изъяты>». В продолжение своих преступных действий ФИО3, <данные изъяты> по адресу: КЧР <адрес> подготовил, и передал ФИО1, для последующей передаче в <данные изъяты> р., при фактическом отсутствии у <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ, отчёт о прибылях и убытках на ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс <данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ, отчёт о прибылях и убытках на ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс <данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ, отчёт о прибылях и убытках на ДД.ММ.ГГГГ, бухгалтерский баланс <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ, отчёт о прибылях и убытках на ДД.ММ.ГГГГ, расшифровку статьи бухгалтерского баланса «<данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ, расшифровку статьи бухгалтерского баланса «Дебиторская задолженность» <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ, расшифровку баланса основные средства <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ, договор <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого <данные изъяты> р., накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой <данные изъяты> № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого <данные изъяты> р., накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой, <данные изъяты> р., счёт-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого <данные изъяты> р., договор аренды от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, <данные изъяты>» предоставляет в аренду ООО «Барт» помещение общей площадью 202 кв.м., расположенное по адресу <адрес>, перечень оборудования предлагаемого в <данные изъяты>. Салпагаров Ш.Р., осуществляя подготовку подложных документов для незаконного получения кредита, а именно в обеспечение технико-экономического обоснования получения кредита, в качестве руководителя <данные изъяты>» предоставил договор № от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>» на приобретение объёмной пряжи на сумму <данные изъяты> р., при реальном отсутствии указанных взаимоотношений. Салпагаров Ш.Р., осознавая, что документы, подготовленные по указанию ФИО3, содержат изначально ложные и не соответствующие действительности сведения, подписал их и вместе с ФИО3С. предоставил в <данные изъяты>» в целях незаконного получения кредита. ДД.ММ.ГГГГ кредитный комитет <данные изъяты>» в <адрес>, на основании документации, полученной от ФИО3 и Салпагарова Ш.Р. с положительным заключением отдела кредитования и инвестиций по вопросу рассмотрения возможности предоставления кредита <данные изъяты>», решил предоставить краткосрочный целевой кредит <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рублей. ДД.ММ.ГГГГ ФИО3, осуществляя свой преступный умысел, направленный на безвозмездное и противоправное изъятие чужого имущества путем обмана, в корыстных целях, действуя с прямым умыслом и зная о невозможности исполнения им договорных обязательств о фактическом отсутствии залогового имущества, сообщил действующему по его указаниям Салпагарову Ш.Р., о необходимости заключения договора с банком. Салпагаров Ш.Р., как руководитель <данные изъяты>» в лице директора ФИО5 кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ на получение целевого кредита в размере <данные изъяты> рублей под 19 % годовых с обязательством использования полученного кредита на приобретение объёмной пряжи и со сроком возвращения полученных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ. Причем, надлежащее обеспечение исполнения заемщиком - Салпагаровым Ш.Р., своих обязательств по кредитному договору являлось существенным обстоятельством, из которого кредитор исходил при его исполнении, т.е. при принятии решения о выдаче кредита. Обеспечением исполнения заемщиком - Салпагаровым Ш.Р. своих обязательств по кредитному договору являлся в совокупности договор подписанных Салпагаровым Ш.Р. в КЧ <данные изъяты>» в <адрес>, о залоге оборудования № от ДД.ММ.ГГГГ, договор личного поручительства физического лица № от ДД.ММ.ГГГГ Впоследующем, Салпагаров Ш.Р., по указанию ФИО3 С.С, часть денежных средств получил из кассы <данные изъяты>»: <данные изъяты> рублей - по чеку № от ДД.ММ.ГГГГ, № рублей - № г., и в те же дни указанные суммы денежных средств передавал ФИО3 С.С. при выходе из банка по <адрес>. Часть денежных средств по платёжным поручениям № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму № 000 р. и № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму № рублей перечислил на расчетный счет <данные изъяты>». Указанные денежные средства в сумме № рублей ФИО3 С.С. использовал по собственному усмотрению. Впоследующем, несмотря на истечение срока возврата кредита ДД.ММ.ГГГГ и неоднократные требования кредитора о возврате кредита, какие-либо действия по погашению и возврату кредита ни Салпагаровым Ш.Р., ни ФИО3, не предпринимались. В результате вышеуказанных совместных незаконных действий ФИО3 и Салпагарова Ш.Р., <данные изъяты>» причинен ущерб в особо крупном размере - в сумме № рублей.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ч. 1 ст. 176 УК РФ - незаконное получение кредита, т.е. получение руководителем организации кредита путем представления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, причинившее крупный ущерб.

Он же, с целью облегчения совершения незаконного получения кредита в <данные изъяты>», расположенного по адресу: КЧР <адрес>, являясь руководителем <данные изъяты>», зарегистрированного по адресу: КЧР <адрес>, подписал подготовленные ФИО3 С.С. при неустановленных обстоятельствах - точных времени и месте и в период времени с начала сентября 2005 года по ДД.ММ.ГГГГ, о хорошем хозяйственном положении и финансовом состоянии <данные изъяты>» следующие подложные документы: <данные изъяты> рублей с ложным указанием того, что в качестве залога <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; отчёт о прибылях и убытках на ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; отчёт о прибылях и убытках на ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; отчёт о прибылях и убытках на ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; отчёт о прибылях и убытках на ДД.ММ.ГГГГ; расшифровку статьи бухгалтерского баланса «<данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; Расшифровку статьи бухгалтерского баланса «<данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; расшифровку баланса основные средства <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; договор купли-продажи оборудования № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого <данные изъяты>

<данные изъяты>

Салпагаров Ш.Р., осознавая, что вышеуказанные документы содержат изначально ложные и не соответствующие действительности сведения, выполняя отведенную ему роль, подписал те из поддельных документов, которые были составлены от его имени, после чего он, по указанию ФИО3 С.С, совместно с последним передал их в <данные изъяты> для незаконного получения кредита <данные изъяты>», утаив от работников банка намерение о передаче кредитных денежных средств ФИО3 Вследствие этого, ДД.ММ.ГГГГ кредитный комитет <данные изъяты>, на основании полностью поддельной документации, полученной от ФИО3 С.С. и Салпагарова Ш.Р., решил предоставить краткосрочный кредит <данные изъяты>» в сумме <данные изъяты> рублей сроком до ДД.ММ.ГГГГ. Таким образом, Салпагаров Ш.Р., по указанию ФИО3 получил кредит в <данные изъяты> рублей.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ч. 2 ст. 327 УК РФ - подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенная с целью облегчить совершение другого преступления.

Он же, примерно, во второй половине октября 2008 г. точная дата следствием не уста-

новлена, в нарушение статей 6, 9, 13 Федерального Закона «Об оружии», находясь в городе Карачаевске, около <адрес>, незаконно приобрёл у ранее знакомого ФИО6 незаконно изготовленный неустановленным лицом обрез охотничьего двуствольного гладкоствольного ружья 16 калибра, модели «Б» № г. выпуска с семью патронами калибра 16 мм. и пистолет ПМ без номера с двумя магазинами и семью патронами к нему калибра 9 мм. После чего, незаконно хранил до ДД.ММ.ГГГГ указанное оружие и боеприпасы к ним в своём гараже, который находится в <адрес> возле <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ Салпагаров Ш.Р. находясь в <адрес>, пришёл в свой гараж по вышеуказанному адресу, взял обрез гладкоствольного, двуствольного ружья, семь патронов к нему и пистолет «ПМ» с семью патронами калибра 9 мм. и положил в автомашину № регион, принадлежащую его матери ФИО7 ДД.ММ.ГГГГ, около 09 часов Салпагаров Ш.Р. не ставя в известность своего знакомого ФИО8 о том, что в автомашине находится вышеуказанное оружие и боеприпасы, попросил отвезти его на указанной автомашине в <адрес> и обратно в <адрес>. ФИО8 не зная о том, что в автомашине под его управлением находится оружие и боеприпасы, отвёз Салпагарова Ш.Р. из <адрес> в <адрес>, и из Черкесска до моста через реку <адрес>», в <адрес>, Усть-Джегутинского района, где около 11 часов ДД.ММ.ГГГГ на автомашине № регион под управлением ФИО8, в которой Салпагаров Ш.Р. незаконно перевозил огнестрельное оружие, и боеприпасы к нему была задержана сотрудниками милиции. В ходе досмотра указанной автомашины сотрудниками милиции были изъяты в присутствии понятых обрез охотничьего двуствольного гладкоствольного ружья 16 калибра, модели «Б» № г. выпуска с семью патронами калибра 16 мм. и пистолет ПМ без номера с двумя магазинами и семью патронами к нему калибра 9 мм. Согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ пистолет Макарова калибра 9 мм., является нарезным короткоствольным огнестрельным оружием, исправным, пригодным к стрельбе, семь патронов представленные на экспертизу являются боеприпасами для ручного нарезного боевого огнестрельного оружия калибра 9 мм. ( к пистолетам конструкции Макарова (ПМ), Стечкина (АПС), «ИЖ-70», пистолетам-пулемётам «ПП-90», «Кипарис»), пригодные к стрельбе, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ обрез двуствольного охотничьего ружья модели «Б» 16 калибра, №, является гладкоствольным криминальным огнестрельным оружием, пригодным к стрельбе.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ч.1 ст. 222 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов.

Подсудимый Салпагаров Ш.Р. полностью согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом подсудимый пояснил, что он осознает характер и последствия этого ходатайства, заявленного им добровольно и после проведения консультаций с защитником. Государственный обвинитель Докшоков А.З. и представитель потерпевшего <данные изъяты>» ФИО2 не возражали против особого порядка судебного разбирательства.

Изучив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконное приобретение, хранение, перевозка огнестрельного оружия, боеприпасов.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности подсудимого, степень и характер общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.

Салпагаров Ш.Р. совершил преступления, отнесенные уголовным законом к категории преступлений средней тяжести, на иждивении имеет троих малолетних детей - 2003,2004,2007 года рождения, ребенок 2007 года рождения является инвалидом детства, мать инвалида (нетрудоспособна), по месту жительства и предыдущей деятельности характеризуется положительно, в содеянном раскаялся.

В соответствии со ст. 61 УК РФ, обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого суд признает наличие малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления и раскаяние в содеянном.

Каких-либо обстоятельств, в силу закона, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

В соответствии со ст. 73 УК РФ.

При назначении конкретной меры наказания, суд принимает во внимание, что Салпагаров Ш.Р. полностью признал свою вину.

Суд также принимает во внимание требование ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Принимая во внимание материальное положение подсудимого, то обстоятельство, что

он не имеет постоянного источника дохода, суд считает возможным не назначать ему дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г ОВ О Р И Л:

Признать Салпагарова ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы сроком в 3 (три) года.

Признать Салпагарова ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы сроком в 2 (два) года.

Признать Салпагарова ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 62 УК РФ в виде лишения свободы сроком в 2 (два) года.

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательное наказание Салпагарову Ш.Р. назначить в виде лишения свободы сроком в 3 (три) года 6 (шесть) месяцев.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года.

Обязать осужденного не менять своего постоянного места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции <адрес>, на которую возложить контроль за поведением условно осужденного, периодически в установленные этим органом сроки являться туда для регистрации.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении ФИО1 оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу - справка № о том, что оборудование <данные изъяты>» ничем не обременено; акт проверки и оценки залогового имущества; протокол № ООО «Барт» от ДД.ММ.ГГГГ; договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ; договор аренды от ДД.ММ.ГГГГ;договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ; договор купли-продажи № от ДД.ММ.ГГГГ; счёт-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; накладная № от ДД.ММ.ГГГГ; перечень оборудования предлагаемого в <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; отчёт о прибылях и убытках на ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс <данные изъяты> на ДД.ММ.ГГГГ; отчёт о прибылях и убытках на ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; отчёт о прибылях и убытках на ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; отчёт о прибылях и убытках на ДД.ММ.ГГГГ; расшифровку статьи бухгалтерского баланса <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; расшифровку статьи бухгалтерского баланса «дебиторская задолженность» <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; расшифровку баланса основные средства <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; технико-экономическое обоснование использования кредита; протокол № от ДД.ММ.ГГГГ; приказ № от ДД.ММ.ГГГГ; устав <данные изъяты>» на 12 листах; выписка из приказа № от ДД.ММ.ГГГГ; обороты по кассе <данные изъяты>»; обороты по кассе <данные изъяты>»; кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ между генеральным директором <данные изъяты>» Салпагаровым Ш.Р. и <данные изъяты>» в лице директора ФИО5 на получение целевого кредита в размере <данные изъяты> рублей под 19 % годовых с обязательством использования полученного кредита на приобретение объемной пряжи и со сроком возвращения полученных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ; договор о залоге оборудования № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого <данные изъяты>» предоставляет в залог; договор поручительства физического лица № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого поручителем ООО «Барт» является Салпагаров ФИО1; соглашение о неустойке № от ДД.ММ.ГГГГ; трёхсторонее соглашение от ДД.ММ.ГГГГ; чек серии № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, генеральный директор ООО «Барт» Салпагаров Ш.Р. получил 2 000 000 р.; чек БВ 9314354 от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, генеральный директор ООО

«<данные изъяты> Салпагаров Ш.Р. получил <данные изъяты> р.; <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, генеральный директор <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, генеральный директор <данные изъяты>» Салпагаров Ш.Р. получил <данные изъяты> р.; карточка с образцами подписи и печати <данные изъяты> сопровождения; опись на 6-ти листах; изменения и дополнения к плану мероприятий; акт о наличии обстоятельств неисполнения документов по взысканию; постановление об окончании исполнительного производства; акт о наличии обстоятельств неисполнения документов по взысканию; постановление об окончании исполнительного производства; акт о наличии обстоятельств неисполнения документов по взысканию; акт о наличии обстоятельств неисполнения документов по взысканию; постановление об окончании исполнительного производства; постановление об окончании исполнительного производства; акт о наличии обстоятельств неисполнения документов по взысканию; постановление об окончании исполнительного производства; копия письма; постановление о временном ограничении на выезд из РФ; уведомление; постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; уведомление; постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; уведомление; постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; уведомление; постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; уведомление; постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; постановление об окончании исполнительного производства; постановление об окончании исполнительного производства; акт о наличии обстоятельств возвращения исполнительного листа взыскателю; постановление об окончании исполнительного производства; акт о наличии обстоятельств возвращения исполнительного листа взыскателю; постановление об окончании исполнительного производства; акт о наличии обстоятельств возвращения исполнительного листа взыскателю; постановление об окончании исполнительного производства; акт о наличии обстоятельств возвращения исполнительного листа взыскателю; постановление об объединении в сводное производство; постановление об объединении в сводное производство; уведомление; постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; уведомление; постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; уведомление; постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; уведомление; постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; соглашение о неустойке №; заочное решение; заочное решение; исполнительный лист; исполнительный лист; исполнительный лист; исполнительный лист; исполнительный лист; справка по оценке категории качества ссуды; справка по оценке категории качества ссуды; профессиональное суждение по <данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ; профессиональное суждение по <данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ; справка о проблемном кредите; дополнения к плану мероприятий по возврату кредита; распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссуде; профессиональное суждение <данные изъяты>»; мемориальный ордер №; мемориальный ордер №;распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссуде; распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссуде; мемориальный ордер №; распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссуде; мемориальный ордер №;мемориальный ордер №;мемориальный ордер №;мемориальный ордер №; распоряжение об изъятии документов; опись приёма передачи документов по кредитному делу № от ДД.ММ.ГГГГ; профессиональное суждение; платёжное поручение №;платёжное поручение №;профессиональное суждение; платёжное требование №;платёжное требование №; профессиональное суждение; требование; уведомление; требование; служебная записка; служебная записка; уведомление; служебная записка; служебная записка; план мероприятий по организации работы по

взысканию задолженности с <данные изъяты>»; требование; требование; профессиональное суждение; профессиональное суждение; распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссуде; уведомление; профессиональное суждение; распоряжение об изменении резерва на

возможные потери по ссуде; платёжное требование №; мемориальный ордер №; профессиональное суждение; распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссуде; лицевой счёт; мемориальный ордер №;распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссуде; обеспечение; лицевой счёт; мемориальный ордер №;мемориальный ордер №; распоряжение; распоряжение; опись приёма-передачи документов; опись приёма-передачи документов; распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссуде; обеспечение; дополнительное соглашение № к кредитному договору; дополнительное соглашение № к договору поручительства; дополнительное соглашение № к договору залога оборудования; заключение кредитного подразделения; определение величины резерва на возможные потери по ссудам <данные изъяты>»; служебная записка; заключение службы безопасности; служебная записка; заявление Салпагарова; уведомление; профессиональное суждение; распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссудам; справка по оценке категории качества ссуды; опись приёма-передачи документов; распоряжение об изменении дополнительных реквизитов; обеспечение; платёжное требование №; лицевой счёт; уведомление; мемориальный ордер №;профессиональное суждение; справка по оценке категории качества ссуды; мемориальный ордер №; лицевой счёт; платёжное требование №; мемориальный ордер №; лицевой счёт; лицевой счёт; опись приёма-передачи документов; опись приёма передачи документов; опись приёма-передачи документов; распоряжение о пролонгации кредита; обеспечение; дополнительное соглашение № к кредитному договору; дополнительное соглашение № к договору залога оборудования; дополнительное соглашение № к договору поручительства; профессиональное суждение; выписка из протокола заседания кредитного комитета от ДД.ММ.ГГГГ; заключение кредитного подразделения; заключение юридической службы; служебная записка; заключение службы безопасности; служебная записка; заявление на пролонгацию; лицевой счёт; платёжное требование; лицевой счёт; профессиональное суждение; лицевой счёт; справка по оценке категории качества ссуды; платёжное требование №; лицевой счет; уведомление; профессиональное суждение; лицевой счёт; справка по оценке категории качества ссуды; платёжное требование №;лицевой счёт; лицевой счёт; мемориальный ордер №;мемориальный ордер №; опись приёма-передачи документов; распоряжение о пролонгации кредита; обеспечение; распоряжение об открытии ссудного счёта; опись приёма-передачи документов, дополнительное соглашение № к кредитному договору; дополнительное соглашение № к договору поручительства; дополнительное соглашение № к договору залога оборудования; профессиональное суждение; справка по оценке категории качества ссуды; выписка из протокола № от ДД.ММ.ГГГГ; заключение кредитного подразделения; заключение юридической службы; служебная записка; заключение службы безопасности; служебная записка; заявление на пролонгацию кредита; платёжное требование; лицевой счёт; лицевой счёт; уведомление; профессиональное суждение; справка по оценке категории качества ссуды; лицевой счёт; платёжное требование № лицевой счёт; лицевой счёт; профессиональное суждение; справка по оценке категории качества ссуды; платёжное требование №; лицевой счёт; лицевой счёт; распоряжение; профессиональное суждение; справка по оценке категории качества ссуды; опись приёма-передачи документов; опись приёма-передачи документов; дополнительное соглашение № к кредитному договору; дополнительное соглашение № к договору поручительства; дополнительное соглашение № к договору залога оборудования; распоряжение о пролонгации договора; заявление о пролонгации договора; платёжное требование №; мемориальный ордер №; мемориальный ордер №;профессиональное суждение; справка по оценке категории качества ссуды; платёжное требование №;мемориальный ордер №;лицевой счёт; мемориальный ордер №;лицевой счёт; мемориальный ордер №;лицевой счёт; профессиональное сужде

ние; справка по оценке категории качества ссуды; платёжное требование №, лицевой счёт, мемориальный ордер №, лицевой счёт, мемориальный ордер №; распоряжение об изменении дополнительного реквизита; профессиональное суждение; справка по оценке категории качества ссуды; платёжное требование №; профессиональное сужде-

ние; справка по оценке категории качества ссуды; платёжное требование №;лицевой счёт; лицевой счёт; профессиональное суждение; справка по оценке категории качества ссуды; платёжное требование №; лицевой счёт; лицевой счёт; профессиональное суждение; справка по оценке категории качества ссуды; платёжное требование №; профессиональное суждение; лицевой счёт; лицевой счёт; справка по оценке категории качества ссуды; платёжное требование №; лицевой счёт; лицевой счёт; профессиональное суждение; справка по оценке категории качества ссуды, лицевой счёт; платёжное требование №; лицевой счёт; лицевой счёт; лицевой счёт; лицевой счёт; мемориальный ордер №;опись приёма-передачи документов; распоряжение об открытии ссудного счёта; распоряжение о предоставлении кредита; соглашение о неустойке № от ДД.ММ.ГГГГ; договор № о залоге оборудования; договор № поручительства физического лица; кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ; выписка из протокола заседания кредитного комитета № от ДД.ММ.ГГГГ; заключение кредитного подразделения; заключение юридической службы; служебная записка; заключение службы безопасности; служебная записка; акт проверки залогового имущества от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого имущество находится на месте; справка о кассовых оборотах <данные изъяты>»; тарифы комиссионного вознаграждения; договор банковского счёта <данные изъяты>» № от ДД.ММ.ГГГГ; договор на кассовое обслуживание юридического лица; заявление на открытие счёта; страховая анкета; договор на страхование; договор по страхованию; заявление на страхование; бухгалтерский баланс <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; отчёты о прибылях и убытках за 12 месяцев 2005 г.; бухгалтерский батане <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; отчёты о прибылях и убытках за 1 квартал 2006 г.; бухгалтерский баланс <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; отчёты о прибылях и убытках за 1 полугодие 2006 г.; бухгалтерский баланс <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; отчёты о прибылях и убытках за 9 месяцев 2006 г.; бухгалтерский баланс <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; отчёты о прибылях и убытках за 2006 г.; расшифровки статьи «<данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; расшифровка статьи баланса «<данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; расшифровка статьи баланса «<данные изъяты> по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ; расшифровка основных средств <данные изъяты>» на ДД.ММ.ГГГГ; дополнительное соглашение № к кредитному договору; дополнительное соглашение № к договору поручительства; дополнительное соглашение № к договору залога оборудования; дополнительное соглашение № к кредитному договору; дополнительное соглашение № к договору поручительства; дополнительное соглашение № к договору залога оборудования; дополнительное соглашение № к кредитному договору; дополнительное соглашение № к договору поручительства; дополнительное соглашение № к договору залога оборудования; дополнительное соглашение № к кредитному договору; дополнительное соглашение № к договору поручительства; дополнительное соглашение № к договору залога оборудования; страховой полис; ярлык сопровождающий ценность; Устав ОСАО «<данные изъяты>»; приложение №; распоряжение об открытии расчётного счёта; выписка из ЕГРЮЛ; информационное письмо; информационное письмо; свидетельство; свидетельство; свидетельство; свидетельство; свидетельство; копия паспорта Салпагарова Ш.Р.; обложка опись документов находящихся в кредитном досье; акт проверки залогового имущества от ДД.ММ.ГГГГ; акт проверки залогового имущества от ДД.ММ.ГГГГ; платёжное поручение №;счёт№74\07; копия полиса; договор по страхованию; <данные изъяты>»; соглашение от ДД.ММ.ГГГГ; счёт №; полис; договор по страхованию; заявление на страхование; копия счёт-фактуры №; копия счёт-фактуры №; копии квитанций; копии квитанций; обложка документы характеризующие финансовое состояние; опись; справка о финансовом состоянии; анализ кредитного подразделения; справка о состоянии расчетов по налогам; сведения о счетах <данные изъяты>»; справка о

финансовом состоянии заёмщика; анализ кредитного подразделения; сведения о счетах <данные изъяты>; копия приказа №; информационное письмо; информационное письмо; свидетельства 4 шт.; копия устава <данные изъяты>» по вступлению приговора в законную силу хранить при уголовном деле, обрез охотничьего ружья 16 калибра, модели «Б» № года выпуска, 3 патрона к охотничьему ружью, 4 патрона к пистолету «Макарова» и пистолет «Макарова» без идентификационного номера, хранящиеся у ответственного лица за хранение оружия и боеприпасов по ОВД по <адрес> КЧР по вступлению приговора в законную силу передать МВД КЧР для уничтожения, почтовые конверты со смывами, изъятыми у Салпагарова Ш.Р. уничтожить по вступлению приговора в законную силу, футболку чёрного цвета с надписью «xeagline xxl» по вступлению приговора в законную силу вернуть по принадлежности Салпагарову Ш.Р.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд КЧР через Черкесский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также вправе ходатайствовать на обеспечение защитника в суде кассационной инстанции.

Судья Черкесского городского суда: Н.А. Привалова