Приговор от 10 мая 2011 года по делу 1-235/2011



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Черкесск. 10 мая 2011 года

Черкесский городской суд Карачаево-Черкесской Республики в составе

председательствующего судьи Гречкина О.А.,

с участием государственного обвинителя- помощника прокурора г. Черкесска Алиева У.Т.,

подсудимого Шевхужева ФИО2,

защитника- в лице адвоката Боташева М.И., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Узденовой З.М.,

а также представителя потерпевшего- ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда материалы уголовного дела в отношении Шевхужева ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Шевхужев Д.М., являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, использовал свои полномочия вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгоды для себя, других лиц, причинил существенный вред охраняемым законом интересам государства при следующих обстоятельствах.

Так, Шевхужев Д.М., являясь генеральным директором ООО «Вектор», №, юридический адрес: <адрес>, адрес производства: <адрес> имевший лицензии серии № на производство, хранение и поставку произведённой спиртосодержащей пищевой продукции (виноматериалов плодовых), серии № на производство, хранение и поставку производственных вин (виноградных, плодовых), серии № на производство, хранение и поставку производственных спиртных напитков (водки, ликероводочных изделий, коньяков), выданные Федеральной налоговой службой России ДД.ММ.ГГГГ, предоставив ДД.ММ.ГГГГ к заявке № от ДД.ММ.ГГГГ для получения федеральных специальных марок в количестве <данные изъяты> штук и с обязательством предоставления отчета об использовании полученных федеральных специальных марок до ДД.ММ.ГГГГ, а также обязательством при не предоставлении отчёта в указанный срок, уплатой в бюджет Российской Федерации денежной суммы в размере <данные изъяты> рублей в Управление Федеральной налоговой службы России по КЧР, по адресу: <адрес>, заведомо поддельную банковскую гарантию от имени Банка «Нальчик» ООО за № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ с заявкой № от ДД.ММ.ГГГГ для получения федеральных специальных марок в количестве <данные изъяты> штук и предоставлении отчёта об использовании федеральных специальных марок до ДД.ММ.ГГГГ банковскую гарантию № от ДД.ММ.ГГГГ сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, а также обязательством при непредставлении отчёта в указанный срок, уплатой в бюджет Российской Федерации денежной суммы в размере <данные изъяты> рублей, вследствие чего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Шевхужев Д.М. в Управление Федеральной налоговой службы России по КЧР незаконно получил <данные изъяты> федеральных специальных марок. В дальнейшем, Шевхужев Д.М. ДД.ММ.ГГГГ предоставил отчёт об использовании полученных по заявке № федеральных специальных марок с указанием о штрихкодировании и нанесении на изготовленную алкогольную продукцию <данные изъяты> федеральных специальных марок, и исчислил в уточнённой налоговой декларации по налогу на акциз алкогольной продукции свыше 25 %, поданной ДД.ММ.ГГГГ необходимость уплаты в бюджет <данные изъяты> рублей, из которых уплатил <данные изъяты> рублей. По заявлению № отчёта в указанный срок, то есть до ДД.ММ.ГГГГ и до настоящего времени не предоставил, чем причинил разным уровням бюджетов Российской Федерации ущерб в сумме <данные изъяты> рублей. Впоследствии, Шевхужев Д.М. действуя вопреки законным интересам ООО «Вектор», выражающиеся в занятии коммерческой деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также в целях личной выгоды и в выгоде иным лицам, незаконно реализовал неустановленным лицам не штрихкодированные федеральные специальные марки, которые уклонились от уплаты налогов, что выразилось в обнаружении федеральных специальных марок, выданных ООО «Вектор» в ООО «Арсенал» <адрес> на алкогольной продукции ООО «Балтика» <адрес>, в ООО «Легенда КМВ» <адрес>, на алкогольной продукции ООО ЛВЗ «Дистр» <адрес> и ООО «Алко-Росс» <адрес>-<адрес>, в ООО «Гермес» <адрес> на алкогольной продукции ООО «Чегемский Винпищепром» <адрес>, в ООО «Скутер» <адрес> на алкогольной продукции ООО «Абсолют» <адрес> РСО-Алания, в ООО «Сервикоплюс» <адрес> на алкогольной продукции ООО «Вега» <адрес> РСО-Алания. Таким образом, Шевхужев Д.М. грубо нарушил действующее законодательство Российской Федерации в части оборота федеральных специальных марок, оборот которых ограничен, в соответствии с Федеральным законом № 171-ФЗ от 22 ноября 1995 года «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», что является причинением существенного вреда, охраняемым законам интересам государства, в сфере оборота федеральных специальных марок, а также причинил ущерб различным уровням бюджета Российской Федерации в сумме <данные изъяты> рубля, что также является существенным вредом.

Данные действия подсудимого Шевхужева Д.М. органом предварительного расследования квалифицированы ч. 1 ст. 201 УК РФ- использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод для себя, других лиц, повлекшее причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, использовал заведомо подложные документы при следующих обстоятельствах.

Так, Шевхужев Д.М., являясь генеральным директором ООО «Вектор», №, юридический адрес: <адрес> имевший лицензии серии № на производство, хранение и поставку произведённой спиртосодержащей пищевой продукции (виноматериалов плодовых), серии № на производство, хранение и поставку производственных вин (виноградных, плодовых), серии № на производство, хранение и поставку производственных спиртных напитков (водки, ликёроводочных изделий, коньяков), выданные Федеральной налоговой службой России ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного получения федеральных специальных марок на алкогольную продукцию, в Банк «Нальчик» ООО получил банковскую гарантию № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> рублей сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ и, зная о том, что по полученной банковской гарантии специальные федеральные марки ему не выдадут, так как срок её действия менее срока предоставления отчёта об использовании истребуемых федеральных специальных марок, указанного Шевхужевым Д.М. в заявке на получение федеральных специальных марок, использовал заведомо подложный документ, переданный ему неустановленным следствием лицом, которое при неустановленных следствием обстоятельствах, месте и времени, согласно заключениям эксперта № и № от ДД.ММ.ГГГГ с помощью лазерного принтера подделало указанную банковскую гарантию, внеся изменение в срок действия гарантии до ДД.ММ.ГГГГ, который уже соответствовал предъявляемым требованиям. Шевхужев Д.М., заведомо зная о поддельности указанной банковской гарантии, ДД.ММ.ГГГГ предоставил её к необходимому пакету документов для получения указанных федеральных специальных марок в Управление федеральной налоговой службы России по КЧР, расположенное по адресу: <адрес>. Сотрудники Управления федеральной налоговой службы России по КЧР, оценив пакет представленных документов, в том числе и указанную поддельную банковскую гарантию, приняли решение о выдаче федеральных специальных марок, в результате чего, ДД.ММ.ГГГГ Шевхужев Д.М. незаконно получил <данные изъяты> федеральных специальных марок.

Данные действия подсудимого Шевхужева Д.М. органом предварительного расследования квалифицированы ч. 3 ст. 327 УК РФ- использование заведомо подложного документа.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, использовал заведомо подложные документы при следующих обстоятельствах.

Так, Шевхужев Д.М., являясь генеральным директором ООО «Вектор», №, юридический адрес: <адрес> имевший лицензии серии № на производство, хранение и поставку произведённой спиртосодержащей пищевой продукции (виноматериалов плодовых), серии № на производство, хранение и поставку производственных вин (виноградных, плодовых), серии № на производство, хранение и поставку производственных спиртных напитков (водки, ликёроводочных изделий, коньяков), выданные федеральной налоговой службой России ДД.ММ.ГГГГ, с целью незаконного получения федеральных специальных марок на алкогольную продукцию, зная о том, что без банковской гарантии федеральные специальные марки ему не выдадут, использовал заведомо подложную банковскую гарантию № от ДД.ММ.ГГГГ сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ от имени Банка «Нальчик» ООО на сумму <данные изъяты> рублей, которая была изготовлена неустановленным следствием лицом, при неустановленных обстоятельствах, месте и времени, согласно заключениям экспертов № и № от ДД.ММ.ГГГГ, с использованием лазерного принтера и передана Шевхужеву Д.М. Заведомо зная о поддельности указанной банковской гарантии, Шевхужев Д.М., ДД.ММ.ГГГГ предоставил данный документ вместе с заявкой № на получение федеральных специальных марок и с необходимым пакетом документов в Управление федеральной налоговой службы России по КЧР, расположенное по адресу: <адрес>. Сотрудники Управления федеральной налоговой службы России по КЧР, оценив пакет представленных документов, в том числе и указанную поддельную банковскую гарантию, приняли решение о выдаче федеральных специальных марок, в результате чего, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Шевхужев Д.М. незаконно получил <данные изъяты> федеральных специальных марок.

Данные действия подсудимого Шевхужева Д.М. органом предварительного расследования квалифицированы ч. 3 ст. 327 УК РФ- использование заведомо подложного документа.

Подсудимый Шевхужев Д.М. полностью согласился с предъявленным ему обвинением, признал себя виновным в инкриминируемых деяниях и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в особом порядке. При этом подсудимый Шевхужев Д.М. пояснил, что он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, заявленного им добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель Алиев У.Т. и представитель потерпевшего ФИО1 не возражали против особого порядка судебного разбирательства.

Выслушав мнение государственного обвинителя, представителя потерпевшего, подсудимого и его защитника суд находит, что указанное ходатайство подсудимого Шевхужева Д.М. подлежит удовлетворению, поскольку он обвиняется в совершении преступлений, максимальное наказание за которые не превышают 10 лет лишения свободы. Других оснований для отказа в удовлетворении ходатайства Шевхужева Д.М. о рассмотрении дела в особом порядке по делу не установлено.

Изучив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ с которым согласился подсудимый, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимого Шевхужева Д.М., по эпизоду незаконного получения федеральных специальных марок и предоставления отчёта, суд квалифицирует по ч. 1 ст. 201 УК РФ- использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод для себя, других лиц, повлекшее причинение существенного вреда охраняемым законом интересам государства.

Действия подсудимого Шевхужева Д.М., по эпизоду предоставления подделанной банковской гарантии ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по ч. 3 ст. 327 УК РФ- использование заведомо подложного документа.

Действия подсудимого Шевхужева Д.М., по эпизоду предоставления подделанной банковской гарантии ДД.ММ.ГГГГ, суд квалифицирует по ч. 3 ст. 327 УК РФ- использование заведомо подложного документа.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности подсудимого Шевхужева Д.М., степень и характер общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимого, и на условия жизни его семьи.

Подсудимый Шевхужев Д.М., ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, проживает вместе со своей матерью.

Каких-либо обстоятельств в силу закона, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому Шевхужеву Д.М. судом не установлено.

В соответствии с п. п. 2 и 3 ст. 15 УК РФ, совершенные Шевхужевым Д.М. преступления относятся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

При назначении наказания подсудимому Шевхужеву Д.М., суд учитывает положения ч. 2 ст. 69 УК РФ о том, что если все преступления, совершенные по совокупности, являются преступлениями небольшой и средней тяжести, то окончательное наказание назначается путем поглощения менее строгого наказания более строгим либо путем частичного или полного сложения назначенных наказаний. При этом окончательное наказание не может превышать более чем наполовину максимальный срок или размер наказания, предусмотренного за наиболее тяжкое из совершенных преступлений.

В соответствии со ст. 43 УК РФ наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.

При назначении наказания суд учитывает характеризующие данные подсудимого Шевхужева Д.М., а также состояние его здоровья, у которого имеется хроническое заболевание. Однако данных о состоянии здоровья, не позволяющих его пребывание в условиях содержания под стражей нет. При определении конкретного размера наказания суд учитывает, что каких-либо обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, судом не установлено.

Суд также учитывает, что подсудимый Шевхужев Д.М. совершил три умышленных преступления, повышенной степени общественной опасности, в том числе преступление, в результате которого был причинен существенный вред охраняемым законом интересам государства в сфере оборота федеральных специальных марок, а также причинен ущерб различным уровням бюджета Российской Федерации в сумме <данные изъяты> рубля, в связи, с чем извлек выгоду имущественного характера для себя и других лиц, материальный ущерб не возмещен. В связи с этим, суд не находит возможным назначить подсудимому Шевхужеву Д.М., предусмотренные санкциями ч. 3 ст. 327 УК РФ наказание в виде штрафа, обязательных работ либо ареста.

Принимая во внимание изложенные обстоятельства, личность подсудимого и условия жизни его семьи, с учетом степени общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимого, а также с учетом мнения представителя потерпевшего, в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений, соразмерным и справедливым суд считает наказание по ч. 1 ст. 201 УК РФ в виде лишения свободы, и исправление Шевхужева Д.М. возможным лишь при условии его изоляции от общества. По указанным же причинам суд не находит оснований для условного осуждения Шевхужева Д.М.

При назначении конкретной меры наказания в пределах санкции ч. 3 ст. 327 УК РФ суд также принимает во внимание, что Шевхужев Д.М. полностью признал свою вину.

Суд также принимает во внимание требование ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 71 УК РФ при частичном или полном сложении наказаний по совокупности преступлений и совокупности приговоров одному дню лишения свободы соответствуют три дня исправительных работ.

В соответствии с положениями п. «а» ч. 1 ст. 58 УК РФ, наказание в виде лишения свободы Шевхужеву Д.М., надлежит отбывать в колонии- поселении, поскольку он осуждается за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести, и ранее не отбывал лишения свободы.

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 299 УПК РФ при постановлении приговора суд в совещательной комнате разрешает вопрос, как поступить с вещественными доказательствами по делу.

Защитником Боташевым М.И., до удаления суда в совещательную комнату, подано заявление об оплате его труда по данному уголовному делу, которое подлежит удовлетворению.

По смыслу ст. 131 УПК РФ, взысканию с подсудимого не подлежат, а, следовательно, подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Шевхужева ФИО2 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 7 ст. 316 УПК РФ назначить ему наказание:

- по ч. 1 ст. 201 УК РФ в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев;

- по ч. 3 ст. 327 УК РФ (по эпизоду предоставления подделанной банковской гарантии ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца с удержанием 20 % из заработной платы осужденного в доход государства;

- по ч. 3 ст. 327 УК РФ (по эпизоду предоставления подделанной банковской гарантии ДД.ММ.ГГГГ) в виде исправительных работ сроком на 1 (один) год 3 (три) месяца с удержанием 20 % из заработной платы осужденного в доход государства.

В соответствии с п. «в» ч. 1 ст. 71 УК РФ одному дню лишения свободы соответствуют три дня исправительных работ, что соответствует 5 (пяти) месяцам лишения свободы.

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание Шевхужеву ФИО2 назначить в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 8 (восемь) месяцев с отбыванием наказания в колонии- поселении.

Меру пресечения- подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Шевхужева ФИО2 оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Исчислять срок отбытия Шевхужевым ФИО2 наказания- со дня его прибытия в колонию- поселение. Зачесть в срок отбытия наказания Шевхужеву ФИО2 время его следования к месту отбытия наказания. Определить порядок следования Шевхужева ФИО2 к месту отбытия наказания- самостоятельно, в порядке, предусмотренном ст. 75.1 УИК РФ (после получения предписания с территориального органа ФСИН России по месту жительства). Разъяснить осужденному Шевхужеву ФИО2, что в случае его уклонения от получения предписания или неприбытия к месту отбывания наказания в установленный в предписании срок, он может быть объявлен в розыск, заключен под стражу и направлен в колонию-поселение под конвоем.

На основании ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства по делу- Алкогольную продукцию изъятую в ООО «Легенда КМВ», водку «Хрустальная» ёмкостью 0,5 л. производство ООО ЛВЗ «Дистар» <адрес> в количестве 1042 бутылок с ФСМ со следующими номерами №. Водку «Берёзовая» производство ООО ЛВЗ «Дистар» в количестве 1042 бутылок с ФСМ со следующими номерами №. Водку «Золотая серия» классическая производство ООО ЛВЗ «Дистар» в количестве 51 бутылки с ФСМ со следующими номерами №. Водку «Золотая серия» кедровая производство ООО ЛВЗ «Дистар» в количестве 81 бутылки с ФСМ со следующими номерами №. Водку «Русская берёза» производство «Алко-росс» с ФСМ со следующими номерами №, хранящиеся в ангаре во дворе МВД по КЧР по адресу: <адрес>, уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Продукцию, изъятую в ООО «Арсенал» производителем на которой значится ООО «Балтика» адрес: <адрес> водка «Хлеб да Соль» крышка гоала квадратная, ёмкостью 0,5 л., в количестве 1755 бутылок с ФСМ №; водка «Хлеб да Соль» крышка гоала круглая, ёмкостью 0,5 л., в количестве 2 194 бутылок с ФСМ №; водка «Зелёная Змея» с серебром, емкостью 0,5 л., с ФСМ №; водка «Пристань квадратная гоала, емкостью 0,5 л., с ФСМ №;

водка «Сибирская берёза» квадратная гоала, емкостью 0,5 л., с ФСМ №; водка «Пристань круглая» гоала, емкостью 0,5 л., с ФСМ №; водка «Пристань» простая, емкостью 0,5 л., с ФСМ №; водка «Хлеб да соль» простая, емкостью 0,5 л., с ФСМ № водка «Сибирская берёза» простая, емкостью 0,5 л., с ФСМ №; водка «Зелёная змея» простая, емкостью 0,5 л., с ФСМ №. На всех осмотренных бутылках штрих код нанесён от ООО «Балтика». Хранящиеся в ангаре во дворе МВД по КЧР по адресу: <адрес>, уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Документы изъятые в МИ ФНС России по КЧР:

  1. Письмо ООО «Вектор» в УФНС о принятии отчёта об использовании ФСМ
  2. Отчёт об использовании ФСМ от ДД.ММ.ГГГГ
  3. Письмо УФНС к ООО «Вектор» о сообщении сроков розлива ЛВИ.
  4. Предписание
  5. Письмо УФНС к ООО «Вектор» о предоставлении отчёта
  6. Заявка № о выдаче ФСМ
  7. Справка №
  8. Расчёт суммы обеспечения к заявке №
  9. Лицензии ООО «Вектор»
  10. Справка о неиспользовании товарного знака защищённого РФ.
  11. Обязательство об использовании ФСМ
  12. Копия банковской гарантии №
  13. Письмо вектора с просьбой вернуть банковскую гарантию №
  14. Уведомление о размещении заказа
  15. Размещение заказа на <данные изъяты> ФСМ
  16. Письмо банка о направлении гарантии №
  17. Уведомление о получении гарантии №
  18. Банковская гарантия №
  19. Доверенность на получение <данные изъяты> ФСМ
  20. Платёжное поручение на <данные изъяты> р. № от ДД.ММ.ГГГГ
  21. Должностной регламент ФИО3
  22. Должностной регламент ФИО4
  23. Распечатка выданных ФСМ
  24. Уведомление о направлении в УФНС банковской гарантии № от банка
  25. Уведомление в банк о получении УФНС гарантии №
  26. Письмо в адрес ООО «Вектор»
  27. Письмо в адрес ООО «Вектор» о необходимости сертификации
  28. Расчёт суммы обеспечения исполнения обязательства приложение №
  29. Акт сдачи выполненных работ ЕГАИС
  30. Приказ об увольнении ФИО4 от ДД.ММ.ГГГГ
  31. Журнал учёта выдачи ФСМ ООО «Вектор», согласно которого ФСМ получены ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ
  32. Копия платёжного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ
  33. Копия отчёта об использовании марок по заявлению №
  34. Письмо руководителю УФНС КБР

Документы, изъятые в РАР ЮФО:

  1. Заявление о выдачи ФСМ № от ДД.ММ.ГГГГ
  2. Справка № об отсутствии задолженности у ООО «Вектор»
  3. Форма отчёта об использовании испрашиваемых ФСМ
  4. Лицензии ООО «Вектор»
  5. Обязательство об использовании ФСМ
  6. Расчёт суммы обеспечения исполнения обязательства
  7. Уведомление ООО «Вектор» о не использовании товарного знака
  8. Уведомление ООО «Вектор» о размещении заказа на <данные изъяты> ФСМ
  9. Справка о получении документов ООО «Вектор» в РАР ЮФО
  10. Заявление РАР об аннулировании лицензии ООО «Вектор»
  11. Акт невозможности проведения проверки на соответствие лицензионным требованиям от ДД.ММ.ГГГГ
  12. Копия приказа № об увольнении сотрудников ООО «Вектор»
  13. Акт приёма передачи документов в РАР
  14. Заказ в ГОЗНАК
  15. Платёжное поручение № на сумму <данные изъяты> р. От ДД.ММ.ГГГГ

Банк «Нальчик» ООО:

  1. Заявление № о выдаче марок ООО «Вектор»
  2. Обязательство об использовании ФСМ
  3. Протокол собрания учредителей ООО «Вектор» № ДД.ММ.ГГГГ о на получение банковской гарантии.
  4. Договор залога от ДД.ММ.ГГГГ
  5. Решение ООО «Мэдис» от ДД.ММ.ГГГГ о поручительстве ООО «Вектор»
  6. Решение ООО «ГРОСС» от ДД.ММ.ГГГГ о поручительстве ООО «Вектор»
  7. Дополнение к договору хранения ФСМ от ДД.ММ.ГГГГ от ДД.ММ.ГГГГ
  8. Договор хранения от ДД.ММ.ГГГГ
  9. Письмо ОСБ
  10. Протокол собрания акционеров ООО «Вектор» о получении банковской гарантии
  11. Платёжное поручение №
  12. Платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ
  13. Платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ
  14. Платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ
  15. Перечень основных средств ООО «Вектор»
  16. Договор залога от ДД.ММ.ГГГГ
  17. Соглашение о предоставлении банковской гарантии от ДД.ММ.ГГГГ
  18. Соглашение о предоставлении банковской гарантии от ДД.ММ.ГГГГ
  19. Договор поручительства от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Мэдис»
  20. Договор поручительства от ДД.ММ.ГГГГ ООО «ГРОСС»
  21. Договор залога от ДД.ММ.ГГГГ
  22. Движение по р\с ООО «Вектор»
  23. Письмо ООО «Вектор» в банк о возвращении гарантии №
  24. Уведомление банком УФНС о выдаче ООО «Вектор» гарантии № на сумму <данные изъяты> р. от ДД.ММ.ГГГГ
  25. Уведомление банком УФНС о возвращении ООО «Вектор» гарантии № от ДД.ММ.ГГГГ
  26. Письмо ООО «Вектор» с просьбой предоставления гарантии на сумму <данные изъяты> р. от ДД.ММ.ГГГГ
  27. Письмо ООО «Вектор» о возвращении гарантии № от ДД.ММ.ГГГГ в связи с исполнением своих обязанностей.
  28. Накладная № от ДД.ММ.ГГГГ
  29. Счёт фактура №
  30. Договор залога от ДД.ММ.ГГГГ
  31. Сообщение ООО «ГРОСС» из банка о принятии договора поручительства
  32. Уведомление банка о получении УФНС гарантии №
  33. Платёжное поручение №
  34. Банковская гарантия № от ДД.ММ.ГГГГ Банковская гарантия № от 24.08. 2009 г. на сумму <данные изъяты> р. сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ

Хранить при уголовном деле

Документы в МИ ФНС России № по КЧР, регистрационного дела № ООО «Вектор»:

  1. Регистрационная карточка
  2. Протокол собрания учредителей ООО «Вектор» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, изменено место нахождения ООО «Вектор» на <адрес> <адрес>.
  3. Протокол собрания учредителей ООО «Вектор» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, изменён уставной капитал ООО «Вектор» ООО «Агрохолдинг» увеличил его на <данные изъяты>
  4. Выписка из ЕГРЮЛ на 11 листах
  5. Решение о государственной регистрации ООО «Вектор» № от ДД.ММ.ГГГГ
  6. Расписка о получении документов
  7. Квитанция
  8. Заявление о внесении изменений на трёх листах
  9. Сведения о размере уставного капитала
  10. Протокол № собрания учредителей ООО «Вектор» от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого
  11. Учредительный договор от ДД.ММ.ГГГГ
  12. Решение о государственной регистрации № от ДД.ММ.ГГГГ
  13. Расписка о получении документов
  14. Квитанция
  15. Заявление о регистрации изменений
  16. Протокол № общего собрания учредителей ООО «Вектор от ДД.ММ.ГГГГ
  17. Устав ООО «Вектор» от ДД.ММ.ГГГГ
  18. Дополнения к уставу
  19. Учётная карта
  20. Учётная карта
  21. Письмо в МИ ФНС России № по КЧР
  22. Решение о государственной регистрации №\А от ДД.ММ.ГГГГ
  23. Расписка о получении документов
  24. Заявление о внесении изменений
  25. Сведения об участниках ООО Вектор»
  26. Выписка из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ
  27. Единый государственный реестр юридических лиц.
  28. Решение о государственной регистрации №\А от ДД.ММ.ГГГГ
  29. Расписка о получении документов
  30. Платёжное поручение
  31. Заявление о внесении изменений
  32. Сведения о размере уставного капитала, согласно которой, составляет <данные изъяты> рублей
  33. Устав ООО «Вектор» от ДД.ММ.ГГГГ
  34. Письмо в МИ ФНС России № по КЧР
  35. Решение о государственной регистрации от ДД.ММ.ГГГГ №
  36. Заявление о внесении изменения
  37. Изменения в уставе ООО «Вектор»
  38. Письмо в МИ ФНС России № по КЧР
  39. Акт приёма-передачи
  40. Выписка из ЕГРЮЛ
  41. Квитанция
  42. Заявление о внесении изменений
  43. Сведения об адресе ООО «Вектор»
  44. Расписка в получении документов
  45. Письмо в адрес МИ ФНС России № по КЧР
  46. Опись предоставленных документов
  47. Отчёт об определении рыночной стоимости простых векселей ООО «Агрохолдинг»
  48. Лицензия на осуществление оценочной деятельности
  49. Свидетельство
  50. Страховой полис
  51. Сертификат
  52. Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ
  53. Решение о государственной регистрации ДД.ММ.ГГГГ
  54. Выписка из ЕГРЮЛ
  55. Свидетельства о внесении записи в единый реестр
  56. Выписка из ЕГРЮЛ
  57. Квитанция
  58. Заявление о регистрации изменений
  59. Расписка в получении документов
  60. Заявление о регистрации изменений
  61. Сведения об участниках юридического лица: ООО «Агрохолдинг и Шевхужев Д.М.
  62. О государственной регистрации изменений
  63. Решение о государственной регистрации
  64. Выписка из ЕГРЮЛ
  65. ЕГРЮЛ
  66. Решение о государственной регистрации № от ДД.ММ.ГГГГ
  67. Выписка из ЕГРЮЛ
  68. Квитанция
  69. Заявление о регистрации изменений
  70. Сведения об адресе ООО «Вектор»: <адрес>
  71. Расписка в получении документов
  72. Протокол общего собрания учредителей ООО «Вектор» № от ДД.ММ.ГГГГ об изменении адреса на <адрес>.
  73. Изменения в устав
  74. ЕГРЮЛ
  75. Письмо в адрес МИ ФНС России № по КЧР
  76. АКТ приёма-передачи учредительных документов ЮЛ
  77. Договор уступки доли уставного капитала ООО «Вектор» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого единственный учредитель ООО «Вектор» Шевхужев Д.М. уступил 50% доли ООО «Агрохолдинг»
  78. Справка от ДД.ММ.ГГГГ
  79. Учредительный договор от ДД.ММ.ГГГГ
  80. Платёжное поручение
  81. Копия паспорта Шевхужева Д.М.
  82. Справка формы №
  83. Уведомление № от ДД.ММ.ГГГГ
  84. Договор аренды нежилого помещения от ДД.ММ.ГГГГ по согласно которого ООО «Галант-Т» передаёт в аренду Шевхужеву Д.М. нежилое помещение по адресу <адрес>
  85. Решение единственного учредителя ООО «Вектор» Шевхужева Д.М. об аренде помещение по адресу <адрес>
  86. Устав ООО «Вектор»
  87. Заявление о регистрации юр лица
  88. Сведения об учредителях юридического лица
  89. Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица
  90. Сведения о видах экономической деятельности
  91. Расписка о получении документов
  92. Устав ООО Вектор» от ДД.ММ.ГГГГ
  93. Заявление о регистрации изменений
  94. Сведения об участнике
  95. Сведения об участнике Шевхужев Д.М. и ООО «Ферзь»
  96. Сведения о заявителе
  97. Заявление о внесении изменений в ЕГРЮЛ
  98. Регистрационная карточка
  99. Выписка из ЕГРЮЛ
  100. Решение ор государственно регистрации № от ДД.ММ.ГГГГ
  101. Решение ор государственно регистрации № от ДД.ММ.ГГГГ
  102. Расписка о получении документов
  103. Внесение изменений в ЕГРЮЛ
  104. Платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ
  105. Протокол собрания учредителей ООО «Вектор» от ДД.ММ.ГГГГ о введении в состав учредителей ООО «Ферзь» и выходе ООО «Агрохолдинг»
  106. ЕГРЮЛ
  107. Реестр участников ООО «Вектор» на ДД.ММ.ГГГГ согласно которого учредителями являются Шевхужев ФИО2 и ООО «Ферзь»

по вступлению приговора в законную силу вернуть по принадлежности в УФНС России № по КЧР.

Документы изъятые ФГУП «Гознак»:

  1. Договор на выдачу федеральных специальных марок от ДД.ММ.ГГГГ №
  2. Дополнительное соглашение № к договору на выдачу федеральных специальных марок от ДД.ММ.ГГГГ №
  3. Дополнительное соглашение № к договору на выдачу федеральных специальных марок от ДД.ММ.ГГГГ №
  4. Письмо Управления Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике от ДД.ММ.ГГГГ №ф
  5. Заявление о выдаче федеральных специальных марок от ДД.ММ.ГГГГ №
  6. Письмо Управления Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике от ДД.ММ.ГГГГ №ф
  7. Заявление о выдаче федеральных специальных марок от ДД.ММ.ГГГГ №
  8. Письмо Управления Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике от ДД.ММ.ГГГГ №
  9. Почтовый конверт к письму Управления Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике от ДД.ММ.ГГГГ №
  10. Письмо Управления Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике от ДД.ММ.ГГГГ №
  11. Почтовый конверт к письму Управления Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике от ДД.ММ.ГГГГ №
  12. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ №
  13. Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ №
  14. Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ №
  15. Счет-фактура ДД.ММ.ГГГГ №
  16. Товарная накладная (унифицированная форма №ТОРГ-12) от ДД.ММ.ГГГГ №
  17. Счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ №
  1. Товарная накладная № от 19. Товарная накладная № от
  2. Товарная накладная № от
  3. Товарная накладная № от
  4. Товарная накладная № от
  5. Товарная накладная № от
  6. Товарная накладная № от
  7. Товарная накладная № от
  8. Товарная накладная № от
  9. Товарная накладная № от
  10. Товарная накладная № от
  11. Товарная накладная № от
  12. Товарная накладная № от
  13. Товарная накладная № от
  14. Товарная накладная № от
  15. Товарная накладная № от
  16. Товарная накладная № от
  17. Товарная накладная № от
  18. Товарная накладная № от
  19. Товарная накладная № от
  20. Товарная накладная № от
  21. Товарная накладная № от
  22. Товарная накладная № от
  23. Товарная накладная № от
  24. Товарная накладная № от

данные ООО «Вектор» обнаружены на

«Хрустальная» изъятой в ООО «Легенда

же водке «Берёзовая» в количестве 344

  1. Товарная накладная № от
  2. Товарная накладная № от

данные ООО «Вектор» обнаружены на

«Хлеб да Соль» в количестве 3 964 бут.

бром в количестве 855 бутылок, водке

водке «Пристань» в количестве 1 953 бут.

количестве 1 869 бут., на водке

которые изъяты в ООО «Арсенал».

  1. Товарная накладная № от

данные ООО «Вектор» обнаружены на

«Золотая серия» классическая изъятой в бутылки и водки «Золотая серия» в

  1. Товарная накладная № от
  2. Товарная накладная № от

данные ООО «Вектор» обнаружены на

«Русская берёза» изъятой в ООО

бутылок.

  1. Товарная накладная № от
  2. Товарная накладная № от
  3. Товарная накладная № от
  4. Товарная накладная № от
  5. Счет-фактура № от
  6. Счет-фактура № от
  7. Счет-фактура № от
  8. Счет-фактура № от
  9. Счет-фактура № от
  10. Счет-фактура № от
  11. Счет-фактура № от
  12. Счет-фактура № от
  13. Счет-фактура № от
  14. Счет-фактура № от
  15. Счет-фактура № от
  16. Счет-фактура № от
  17. Счет-фактура № от
  18. Счет-фактура № от
  19. Счет-фактура № от
  20. Счет-фактура № от
  21. Счет-фактура № от
  22. Счет-фактура № от
  23. Счет-фактура № от
  24. Счет-фактура № от
  25. Счет-фактура № от
  26. Счет-фактура № от

Счет-фактура №

Счет-фактура №

Счет-фактура №

Счет-фактура №

Счет-фактура №

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФСМ вы-

продукции ЛВЗ «Дистар» на водке

КМВ» в количестве 1042 бутылок. А так

бутылки.

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ФСМ вы-

продукции ООО «Балтика» на водке

водке «Зелёная Змея» в количестве с сере-

«Зелёная Змея» в количестве 1017 бут.

на водке «Сибирская берёза» в

«Пшеничная» в количестве 200 бут.,

ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФСМ вы-

продукции ЛВЗ «Дистар» на водке

«Легенда КМВ» в количестве 51

количестве 81 бутылки.

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ФСМ вы-

продукции ООО «Алко-Росс» на водке

«Легенда КМВ» в количестве 765

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

- Водка «Хлеб да Соль» крышка гоала квадратная ёмкостью 0,5 в количестве 1755 бутылок с ФСМ №

2. № накладная № от

- Водка «Хлеб да Соль» крышка гоала круглая ёмкостью 0,5 в количестве 2 194 бутылок с ФСМ №

- Водка «Зелёная Змея» с серебром 0,5 л. с ФСМ №.

- Водка «Пристань квадратная гоала 0,5 л. с ФСМ №

- Водка «Сибирская берёза» квадратная гоала 0,5 л. с ФСМ №

- Водка «Пристань круглая» гоала 0,5 л. с ФСМ №

- Водка «Пристань» простая 0,5 л. с ФСМ №

- Водка «Хлеб да соль» простая 0,5 л. с ФСМ №

- Водка «Сибирская берёза» простая 0,5 л. с ФСМ №

- Водка «Зелёная змея» простая 0,5 л. с ФСМ №

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

ДД.ММ.ГГГГ

  1. 19. Товарная накладная № от
  2. Товарная накладная № от
  3. Товарная накладная № от
  4. Товарная накладная № от
  5. Товарная накладная № от
  6. Товарная накладная № от
  7. Товарная накладная № от
  8. Товарная накладная № от
  9. Товарная накладная № от
  10. Товарная накладная № от
  11. Товарная накладная № от
  12. Товарная накладная № от
  13. Товарная накладная № от
  14. Товарная накладная № от
  15. Товарная накладная № от
  16. Товарная накладная № от
  17. Товарная накладная № от
  18. Товарная накладная № от
  19. Товарная накладная № от
  20. Товарная накладная № от
  21. Товарная накладная № от
  22. Товарная накладная № от
  23. Товарная накладная № от
  24. Товарная накладная № от
  25. Товарная накладная № от
  26. Товарная накладная № от
  27. Товарная накладная № от
  28. Товарная накладная № от
  29. Товарная накладная № от
  30. Товарная накладная № от
  31. Товарная накладная № от
  32. Товарная накладная № от
  33. Товарная накладная № от
  34. Счет-фактура № от
  35. Счет-фактура № от
  36. Счет-фактура № от
  37. Счет-фактура № от
  38. Счет-фактура № от
  39. Счет-фактура № от
  40. Счет-фактура № от
  41. Водка «Царская Охота» мягкая производство ООО «Вектор» в количестве 37 бутылок с федеральными специальными марками №
  42. Водка «Царская Охота» люкс производство ООО «Вектор» в количестве 40 бутылок с федеральными специальными марками №
  43. Водка «Царская Охота» плюс производство ООО «Вектор» в количестве 36 бутылок с федеральными специальными марками №
  44. Водка «Лесная Забава» «Полярный Медведь» производство ООО «Вектор» в количестве 31 бутылки с федеральными специальными марками №
  45. Водка «Золотой нектар Пчёлка люкс» производство ООО «Вектор» в количестве 34 бутылки с федеральными специальными марками №
  46. Водка «Лесная забава Белый Медведь» производство ООО «Вектор» в количестве 34 бутылки с федеральными специальными марками №
  47. Договор поставки алкогольной продукции между ООО «Бриз» и ООО «Лурус-Маркет» от ДД.ММ.ГГГГ
  48. Копии лицензий ООО «Бриз», ООО «ЛуРус-Маркет», ООО «Вектор»
  49. Справка литер А,Б на поставку изъятой продукции от ООО «Бриз», а ООО «Бриз» от ООО «Вектор».
  50. Счёт-фактура и товаротранспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ на поступление алкогольной продукции производства ООО «Вектор».

Документы изъятые в ООО «Легенда КМВ»:

  1. Договор поставки №В между «Легенда КМВ» и ООО «Золотой Век» на поставку продукции от ООО «Алко-росс».
  2. Договор поставки № от ДД.ММ.ГГГГ между «Легенда КМВ» и ООО «Мишель-Алко» на приобретение продукции ООО ЛВЗ «Дистар».
  3. Справки литер А,Б о поступлении изъятой продукции в ООО «Легенда КМВ» поступила от ООО «Золотой Век», в ООО «Золотой Век» от ООО «Бриз», в ООО «Бриз» от ООО «Алко-росс».
  4. Справки литер А,Б о поступлении изъятой продукции в ООО «Легенда КМВ» поступила от ООО «Мишель-алко», в ООО «Мишель-алко» от ООО «Дистар-трейд», в ООО «Дистар-трейд» от ООО ЛВЗ «Дистар».
  5. Счёт-фактура и товаротранспортная накладная № Луг 00091062 от ДД.ММ.ГГГГ на поступление алкогольной продукции производства ООО «Дистар».
  6. Счёт-фактура и товаротранспортная накладная № Луг 00094973 от ДД.ММ.ГГГГ на поступление алкогольной продукции производства ООО «Дистар».
  7. Счёт-фактура и товаротранспортная накладная № Луг 00029406 от ДД.ММ.ГГГГ на поступление алкогольной продукции производства ООО «Дистар».
  8. Счёт-фактура и товаротранспортная накладная № Луг 00120233 от ДД.ММ.ГГГГ на поступление алкогольной продукции производства ООО «Дистар».

Документы изъятые в ООО «Мишель-алко» по взаимоотношению с ТД «Дистар-Трейд»:

  1. Договор купли-продажи между ТД «Дистар-Трейд» и ООО «Мишель-алко» № от ДД.ММ.ГГГГ
  2. Платежное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ об оплате ООО «Мишель-алко» за поставленную продукцию.
  3. Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ приход от ТД «Дистар-Трейд»
  4. Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ
  5. Счёт фактура № от ДД.ММ.ГГГГ
  6. Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ
  7. Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ
  8. Счёт фактура № от ДД.ММ.ГГГГ
  9. Товарная накладная № № от ДД.ММ.ГГГГ
  10. Счёт фактура № № от ДД.ММ.ГГГГ

11. Товарно-транспортная накладная № № от ДД.ММ.ГГГГ

12. Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ

13. Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ

14. Сертификат соответствия № №

15. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ

16. Приложение

17. Сертификат соответствия № №

18. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ

19. Приложение

20. Сертификат соответствия № №

21. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ

22. Приложение

Документы изъятые в ООО «Корпус» по взаимоотношению с ООО «Флагман по получению алкогольной продукции производителя ООО «Вектор»:

  1. Сертификат соответствия №
  2. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ
  3. Справка раздел А
  4. Справка Раздел Б
  5. Справка к товарно-транспортной накладной №
  6. Сертификат соответствия №
  7. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ
  8. Справка раздел А
  9. Справка раздел Б
  10. Справка к товарно-транспортной накладной №
  11. Сертификат соответствия №
  12. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ
  13. Справка раздел А

14. Справка раздел Б

15. Справка к товарно-транспортной накладной №

16.. Сертификат соответствия №

17. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ

18. Справка раздел А

19. Справка раздел Б

20. Справка к товарно-транспортной накладной №

21. Сертификат соответствия №

22. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ

23. Справка раздел А

24. Справка раздел Б

25. Справка к товарно-транспортной накладной №

26. Сертификат соответствия №

27. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ

28. Справка раздел А

29. Справка раздел Б

30. Справка к товарно-транспортной накладной №

31. Сертификат соответствия №

32. Удостоверение о качестве № бот ДД.ММ.ГГГГ

33. Справка раздел А

34. Справка раздел Б

35. Справка к товарно-транспортной накладной №

36. Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ

37. Лицензия А №

38. Лицензия А №

39. Договор поставки № от 01. 09. 08 г.

Хранить при уголовном деле.

Алкогольную продукцию изъятая в ООО Флагман» :

<данные изъяты>. Бутылка с наклейкой «Снежная метелица водка» оклеена ФСМ номером 011079739429, хранящиеся в ангаре во дворе МВД по КЧР по адресу: КЧР, <адрес>, уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Документы изъятые в ООО «Флагман» по приобретению у ООО «Универсал-оптторг»:

  1. Сертификат соответствия №
  2. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ
  3. Справка раздел А
  4. Справка Раздел Б
  5. Справка к товарно-транспортной накладной №
  6. Сертификат соответствия №
  7. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ
  8. Справка раздел А
  9. Справка раздел Б
  10. Справка к товарно-транспортной накладной №
  11. Сертификат соответствия №
  12. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ
  13. Справка раздел А
  14. Справка раздел Б
  15. Справка к товарно-транспортной накладной №
  16. Сертификат соответствия №
  17. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ
  18. Справка раздел А
  19. Справка раздел Б
  20. Справка к товарно-транспортной накладной №
  21. Сертификат соответствия №
  22. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ
  23. Справка раздел А
  24. Справка раздел Б
  25. Справка к товарно-транспортной накладной №
  26. Сертификат соответствия №
  27. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ
  28. Справка раздел А
  29. Справка раздел Б
  30. Справка к товарно-транспортной накладной №
  31. Сертификат соответствия №
  32. Удостоверение о качестве № бот ДД.ММ.ГГГГ
  33. Справка раздел А
  34. Справка раздел Б
  35. Справка к товарно-транспортной накладной №
  36. Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ
  37. Лицензия А №
  38. Лицензия А №
  39. Договор поставки № от 01. 09. 08 г.

Согласно данных документов продукция ООО «Вектор» поступила в ООО «Универсал-оптторг» от ООО «Бриз», а в ООО «Бриз» от ООО «Вектора».

Документы изъятые в ООО «Золотой Век» по взаимоотношениям с ООО «Универсал-оптторг»:

1. Товарная накладная от ООО «Универсал-опторг» № У-950 от ДД.ММ.ГГГГ на
1-м листе

Водка «Снежная Березка» 0,5 л. - 5000 бут. Водка «Русская Березка» 0,5 л. - 5000 бут.

2. Товарно-транспортная накладная от ООО «Универсал-опторг» № № от
ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах

Водка «Снежная Березка» 0,5 л. - 5000 бут. Водка «Русская Березка» 0,5 л. - 5000 бут.

3. Счет-фактура от ООО «Универсал-опторг» № № от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м
листе

Водка «Снежная Березка» 0,5 л. - 5000 бут. Водка «Русская Березка» 0,5 л. - 5000 бут. С приложениями разделов А и Б, удостоверений о качестве на 6-ти листах.

4. Товарная накладная от ООО «Универсал-опторг» № № от ДД.ММ.ГГГГ на

1-м листе Водка «Снежная Березка» 0,5 л. - 15000 бут. Водка «Русская Березка» 0,5 л. - 10000 бут.

5. Товарно-транспортная накладная от ООО «Универсал-опторг» № № от
ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах

Водка «Снежная Березка» 0,5 л. - 15000 бут. Водка «Русская Березка» 0,5 л. - 10000 бут.

6. Счет-фактура от ООО «Универсал-опторг» № № от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м
листе

Водка «Снежная Березка» 0,5 л. - 15000 бут. Водка «Русская Березка» 0,5 л. - 10000 бут. С приложениями разделов А и Б, удостоверений о качестве на 6-ти листах.

7. Товарная накладная от ООО «Золотой Век»№ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м
листе

Водка «Снежная Березка» 0,5 л. - 5000 бут. Водка «Русская Березка» 0,5 л. - 5000 бут.

8. Товарно-транспортная накладная от ООО «Золотой Век» № № от
ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах

Водка «Снежная Березка» 0,5 л. - 5000 бут.

Водка «Русская Березка» 0,5 л. - 5000 бут. 3. Счет-фактура от ООО «Золотой Век» № № от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе Водка «Снежная Березка» 0,5 л. - 5000 бут. Водка «Русская Березка» 0,5 л. - 5000 бут. С приложениями разделов А и Б, удостоверений о качестве на 8-ми листах.

  1. Товарная накладная от ООО «Золотой Век»№ № от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м
    листе
  2. Водка «Снежная Березка» 0,5 л. - 15000 бут. Водка «Русская Березка» 0,5 л. - 10000 бут.
  3. 2. Товарно-транспортная накладная от ООО «Золотой Век» № № от
    ДД.ММ.ГГГГ на 2-х листах
  4. Водка «Снежная Березка» 0,5 л. - 15000 бут. Водка «Русская Березка» 0,5 л. - 10000 бут.
  5. 3. Счет-фактура от ООО «Золотой Век» № № от ДД.ММ.ГГГГ на 1-м листе
    Водка «Снежная Березка» 0,5 л. - 15000 бут.
  6. Водка «Русская Березка» 0,5 л. - 10000 бут.
  7. С приложениями разделов А и Б, удостоверений о качестве на 8-ми листах.

Документы изъятые в РАР для получения лицензий:

  1. Лицензия
  2. Лицензия
  3. Лицензия
  4. Доверенность
  5. Решение ФНС России
  6. Письмо ФНС России
  7. Акт обследования
  8. Платежное поручение
  9. Платежное поручение
  10. Платежное поручение
  11. Справка
  12. Заключение
  13. Уведомление о постановке на учет
  14. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе
  15. Свидетельство о регистрации юридического лица
  16. Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
  17. Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
  18. Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
  19. Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
  20. Свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ
  21. Аттестат аккредитации испытательного лабораторного центра
  22. Сертификат соответствия
  23. Сертификат соответствия
  24. Сертификат соответствия
  25. Сертификат соответствия
  26. Договор об оказании платных услуг
  27. санитарно-эпидемиологическое заключение
  28. санитарно-эпидемиологическое заключение
  29. Решение Ростехнадзора по КЧР
  30. Решение Ростехнадзора по КЧР
  31. Решение Ростехнадзора по КЧР
  32. Решение Ростехнадзора по КЧР
  33. Заключение МЧС по КЧР
  34. Протокол собрания учредителей
  35. договор займа
  36. Протокол собрания участников
  37. акт приема-передачи
  38. справка банка
  39. платежное поручение
  40. учредительный договор
  41. устав
  42. дополнение к уставу
  43. отчет об определении рыночной стоимости простых векселей
  44. вексель
  45. вексель
  46. вексель
  47. вексель
  48. вексель
  49. вексель
  50. вексель
  51. вексель
  52. вексель
  53. вексель
  54. вексель
  55. вексель
  56. вексель
  57. вексель
  58. вексель
  59. заявление

Документы изъятые в ООО «Бриз» по приобретению алкогольной продукции у ООО «Вектор»:

Документы по которым поступила в ООО «Бриз» продукция от ООО «Вектор»:

  1. договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ
  2. счёт- фактура, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, справка к товаротранспортной накладной разделы «а,б», всего на 4-х листах.
  3. счёт- фактура, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, справка к товаротранспортной накладной разделы «а,б», всегда на 18 листах.
  4. счёт- фактура, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, справка к товаротранспортной накладной разделы «а,б», всегда на 4 листах.
  5. счёт- фактура, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, справка к товаротранспортной накладной разделы «а,б», всегда на 4 листах.
  6. счёт- фактура, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, справка к товаротранспортной накладной разделы «а,б», всегда на 4 листах.
  7. счёт- фактура, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, справка к товаротранспортной накладной разделы «а,б», всегда на 4 листах.
  8. счёт- фактура, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, справка к товаротранспортной накладной разделы «а,б», всегда на 4 листах.
  9. счёт- фактура, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, справка к товаротранспортной накладной разделы «а,б», всегда на 4 листах.
  10. счёт- фактура, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, справка к товаротранспортной накладной разделы «а,б», всегда на 4 листах.
  11. счёт- фактура, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, справка к товаротранспортной накладной разделы «а,б», всегда на 8 листах.
  12. счёт- фактура, товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ, справка к товаротранспортной накладной разделы «а,б», всегда на 23 листах.
  13. Дополнительное соглашение от ДД.ММ.ГГГГ
  14. Письмо ООО «Вектор» в адрес ООО «Бриз» о переводе денежных средств за приобретённую алкогольную продукцию в адрес ООО «ГРОСС».
  15. Письмо в адрес ООО «ГРОСС»
  16. Платёжные поручения в адрес ООО «ГРОСС» на сумму <данные изъяты> р.

Документы изъятые в ООО «Арсенал»:

  1. Справки А,Б сертификаты качества
  2. Договор №от ДД.ММ.ГГГГ
  3. ТТН № от ДД.ММ.ГГГГ
  4. ТН № от ДД.ММ.ГГГГ
  5. Счёт фактура № от ДД.ММ.ГГГГ
  6. Акт сверки на ДД.ММ.ГГГГ

Документы изъятые в ООО «Гермес» по факту получения алкогольной продукции от ООО «Алк-опт»:

  1. Копия договора поставки № от ДД.ММ.ГГГГ С протоколом разногласий-3 л.
  2. Оригинал счет-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ.-1 л
  3. Оригинал товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ.-1л
  4. Оригинал товарно-транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ.-2л
  5. Оригинал транспортной железнодорожной накладной на перевозку груза в универсальном контейнере- 1л
  6. Оригинал сертификата соответствия № <данные изъяты>-1 экз.
  7. Санитарно-эпидемиологическое заключение № от ДД.ММ.ГГГГ
  8. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ-1 экз.
  9. Справка к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию №--2 экз.
  10. Оригинал счет-фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ.-1 л
  11. Оригинал товарной накладной № от21.10.10.-1л
  12. Оригинал товарно-транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ.-2л
  13. Оригинал транспортной железнодорожной накладной на перевозку груза в универсальном контейнере- 1л
  14. Оригинал сертификата соответствия № №-1 экз.
  15. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ-1 экз.
  16. Справка к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию № экз.
  17. Оригинал счет - фактуры № от ДД.ММ.ГГГГ.-1 л
  18. Оригинал товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ.-1 л
  19. Оригинал товарно-транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ.-2л
  20. Оригинал транспортной железнодорожной накладной на перевозку груза в универсальном контейнере- 1л
  21. Оригинал сертификата соответствия № №-1 экз.
  22. Санитарно-эпидемиологическое заключение № от ДД.ММ.ГГГГ
  23. Удостоверение о качестве № от ДД.ММ.ГГГГ-1 экз.
  24. Справка к товарно-транспортной накладной на этиловый спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию № экз.
  25. Пояснительная записка к протоколу обыска от ДД.ММ.ГГГГ-1л
  26. Копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе-1л
  27. Копия лицензии № от ДД.ММ.ГГГГ-1л
  28. Копия ОГРН-1л
  29. Копия устава ООО "Гермес"-14л.
  30. Копия изменений в устав 000 «Гермес»-З л.
  31. Протокол Заседания Совета директоров ООО «Гермес» - 1.
  32. Приказ о назначении № от ДД.ММ.ГГГГ на 1 л.

Документы изъятые в ООО «Скутер»:

  1. Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 (пятьдесят тысяч) рублей
  2. Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 (пятьдесят тысяч) рублей
  3. Копия платежного поручения № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50000 (пятьдесят тысяч) рублей
  4. Справка А
  5. Справка Б
  6. Копия Лицензии ООО «Империал-трэйд» № от ДД.ММ.ГГГГ
  7. Копия Свидетельства о постановке на учет ООО «Империал-трэйд» в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации серия № №
  8. Копия Свидетельства о государственной регистрации ООО «Империал-трэйд» серия №
  9. Копия Лицензии ООО «Скутер» № от ДД.ММ.ГГГГ
  10. Копия Свидетельства о постановке на учет ООО «Скутер» в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации серия №
  11. Копия Свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр о ООО «Скутер», зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ серия №
  12. Копия Устава ООО «Скутер»
  13. Договор поставки алкогольной продукции № от ДД.ММ.ГГГГ
  14. Счет-фактура № от ДД.ММ.ГГГГ
  15. Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ
  16. Товарно-транспортная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ
  17. Справка № от ДД.ММ.ГГГГ

Документы изъятые в ООО «Сервико плюс»:

  1. Копия выписки из ЕГРЮЛ - 10 листов
  2. Копия устава - 10 листов
  3. Копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц -1 лист
  4. Копия лицензии -1 лист
  5. Копия свидетельства о гос. регистрации ЮЛ -1 лист
  6. Копия свидетельства о постановке на учет ЮЛ в органе по месту нахождения на территории РФ
  7. Оригинал счёт-фактура № № от ДД.ММ.ГГГГ - 1 лист
  8. Оригинал ТТН № № от ДД.ММ.ГГГГ- 2 листа
  9. Оригинал Торг - 12 № № от ДД.ММ.ГГГГ-1 листа
  10. Оригинал справки ф.Б -1 лист
  11. Оригинал договора с ООО «Фиеста плюс»

Товарные накладные и доверенности, по которым получены ФСМ:

  1. Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ на получение ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ДД.ММ.ГГГГ ООО «Вектор» получено № федеральных специальных марок.

- Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

2. Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ на получение ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

3. Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ на получение ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

4. Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ на получение ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

5. Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ на получение ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

6. Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ на получение ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

7. Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ на получение ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

8. Доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ на получение ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

- Товарная накладная № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которой ООО «Вектор» ДД.ММ.ГГГГ получено № ФСМ.

Хранить при уголовном деле.

Алкогольную продукцию, изъятую в ООО «Гермес»:

  1. Водка «Старый век» в бутылках ёмкостью 0,5 л. крепостью по 40%, ГОСТР 51355-99 в количестве 34 411 бутылок, с датой розлива ДД.ММ.ГГГГ с указанием производителя «ООО «Чегемский Винпищепром» со следующими номерами федеральных специальных марок :

- №, которые согласно товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ выданы ООО «Вектор».

- №, которые согласно товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ выданы ООО «Вектор».

- № которые согласно товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ выданы ООО «Вектор».

- № которые согласно товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ выданы ООО «Вектор».

  1. Водка «Глаз-Алмаз» в бутылках ёмкостью 0,5 л. крепостью по 40%, ГОСТР 51355-99 в количестве 20 440 бутылок, с датой розлива ДД.ММ.ГГГГ с указанием производителя «ООО «Чегемский Винпищепром» со следующими номерами федеральных специальных марок:

- №, которые согласно товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ выданы ООО «Вектор».

- №, которые согласно товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ выданы ООО «Вектор».

- №, которые согласно товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ выданы ООО «Вектор».

- № которые согласно товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ выданы ООО «Вектор»,

хранящиеся в ООО «Гермес» согласно ранее полученной расписки об ответственном хранении по адресу: <адрес>, уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Алкогольную продукцию, изъятую в ООО «Скутер»:

Водка «Штрафная линия» в бутылках ёмкостью 0,5 л. крепостью по 40%, ГОСТР 51355-99 в количестве 383 бутылок, с датой розлива ДД.ММ.ГГГГ с указанием производителя ООО «Абсолют» <адрес> со следующими номерами федеральных специальных марок :

- №, которые согласно товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ выданы ООО «Вектор», хранящиеся в ООО «Скутер» согласно ранее полученной расписки об ответственном хранении по адресу: <адрес>, уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Алкогольную продукцию, изъятую в ООО «Сервико плюс»:

Водка «Старорусская» в бутылках ёмкостью 0,5 л. крепостью по 40%, ГОСТР 51355-99 в количестве 361 бутылок, с указанием производителя ООО «Вега» <адрес> со следующими номерами федеральных специальных марок :- №, которые согласно товарной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ выданы ООО «Вектор», хранящиеся в ООО «Сервико плюс» согласно ранее полученной расписки об ответственном хранении по адресу: <адрес>, уничтожить по вступлению приговора в законную силу.

Процессуальные издержки, связанные с производством по уголовному делу, возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Верховного Суда КЧР через Черкесский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора (о чем осужденный указывает в своей кассационной жалобе), а также имеет право отказаться от защитника, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. Настоящий приговор не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, то есть в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам дела.

Председательствующий- судья О.А. Гречкин