Приговор от 3 августа 2011 года по делу 1-281/2011



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

3 августа 2011 года                  город Черкесск

Суд в составе председательствующего судьи Черкесского городского суда Карачаево-Черкесской Республики Джуккаева А.В.,

при секретарях судебного заседания Дагужиевой М.А., Хыбыртовой А.Н.,

с участием государственных обвинителей - старшего помощника прокурора г. Черкесска Койчуева Д.Б., помощника прокурора г. Черкесска Кливец Р.Н.,

подсудимой Джужуевой Ц.М.,

защитника подсудимой - адвоката Хабичевой Э.Х., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

рассмотрев в открытом судебном заседании в зале судебных заседаний Черкесского городского суда КЧР в порядке особого производства уголовное дело в отношении

Джужуевой ФИО22, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <данные изъяты> под стражей по настоящему делу не содержавшейся,

обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.160, ч.1 ст.159, ч.2 ст.327, ч.1 ст.160, ч.2 ст.327, ч.1 ст.160, ч.2 ст.327, ч.1 ст.159, ч.2 ст.327, ч.1 ст.159, ч.2 ст.327, ч.1 ст.160, ч.2 ст.327, ч.1 ст.160, ч.2 ст.327, ч.1 ст.160, ч.2 ст.327, ч.1 ст.159, ч.2 ст.327, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.1 ст.160, ч.2 ст.327, ч.1 ст.159, ч.2 ст.327, ч.1 ст.159, ч.2 ст.327, ч.1 ст.159, ч.2 ст.327 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Джужуева Ц.М., обвиняется в мошенничествах, то есть хищениях чужого имущества путем обмана, в мошенничествах, то есть хищениях чужого имущества путем злоупотребления доверием, присвоениях, то есть хищениях чужого имущества, вверенного виновному, подделках официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления при следующих обстоятельствах.

Так, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, являясь координатором компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия, КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего присвоения денежных средств фирмы, заключила с гражданкой ФИО7 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого, гр.Денисенко Е.Н. с момента подписания договора, являлась официальным представителем указанной фирмы и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО7 по договору от ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на получение косметической продукции, по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты> на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, ДД.ММ.ГГГГ ФИО7 получила в почтовом отделении весь товар на указанную сумму, который она реализовала жителям <адрес>, и в течение двух дней вырученные от продажи товаров денежные средства в сумме <данные изъяты> передала ДД.ММ.ГГГГ в офисе компании «Эйвон» в <адрес> координатору Джужуевой Ц.М. для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» в <адрес>.

После этого, Джужуева Ц.М. с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от гр. ФИО7 денежных средств, вырученных от продажи продукции и предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании «Эйвон», обратила денежные средства компании в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Она же, Джужуева Ц.М., в ДД.ММ.ГГГГ года, точная дата следствием не установлена, являясь координатором компании «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, заключила с гражданкой ФИО10 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО10 с момента подписания договора являлась официальным представителем указанной компании и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО10 по договору от ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на сумму <данные изъяты> по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью получения денег, вырученных от продажи косметической продукции, ДД.ММ.ГГГГ подделала бланк специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО10 на право получения ею продукции торговой марки «Эйвон» и, представив поддельную доверенность работникам почты, получила следующее наименование товаров:

- бальзам для губ «Care» в количестве 2 шт. общей стоимостью <данные изъяты>.,

- каталог компании «Эйвон» 01\2010г. в количестве 5 шт., общей стоимостью <данные изъяты> рублей,

- точилка двойная в количестве 1 штуки общей стоимостью <данные изъяты>.,

- пена для ванны «Сладкая сказка» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>.,

- сумка женская «Полли» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>.,

- пена для ванны «Клубничный щербет» в количестве 5 шт., общей стоимостью <данные изъяты>

- женская косметичка «Элегия» в количестве 1 шт, общей стоимостью <данные изъяты>.,

- крем-защита от холода «Care» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>.,

- парфюмированная вода «Treselle» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>.,

- тушь «NewlyJade» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>.,

- сыворотка для лица в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>

- туалетная вода «WishofLuck» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>.,

- женская косметичка «Элегия» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>

- комплекс для лица «Solutions» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>.,

- крем для кожи вокруг глаз в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>.,

- упаковка подарочная в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>,

- брошь «Флоренция» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>.,

- серьги «Флоренция» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>.,

- кольцо «Флоренция» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>

- пенка для лица «Идеальная кожа» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>

- тоник для лица «Идеальная кожа» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>.,

- косметичка «Солнечное настроение» в количестве 2 штук, общей стоимостью <данные изъяты>.,

- женский кошелек «Полли» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты> копеек, всего товара на общую сумму <данные изъяты>.

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. реализовала жителям <адрес>, вырученные денежные средства на расчетный счет компании «Эйвон» не внесла, а обратила в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, с целью облегчения совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, при указанных выше обстоятельствах по эпизоду с использованием данных ФИО10, находясь на своем рабочем месте в офисе компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно заполнила все графы специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГкомпании «Эйвон» от имени ФИО10, которая согласно ст.185 ГК РФ является документом, подтверждающим наличие у представителя определенных полномочий и дающей право Джужуевой Ц.М. на получение ею продукции торговой марки «Эйвон», подделала подписи гр. ФИО10 и координатора ФИО13, с целью использования поддельной доверенности при получении на почте косметической продукции от компании «Эйвон».

Согласно заключения почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ рукописные буквенно-цифровые записи и подпись в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО10, выполнены Джужуевой Ц.М.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления.

Она же, ДД.ММ.ГГГГ, являясь координатором компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего присвоения денежных средств, заключила с гражданкой ФИО21 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО21 с момента подписания договора, являлась официальным представителем указанной фирмы и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО21 по договору разместила интернет-заказ на получение косметической продукции, по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура№ на сумму <данные изъяты> на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от ФИО21. денежных средств, ДД.ММ.ГГГГ подделала бланк специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО21 на право получении ею продукции торговой марки «Эйвон» и, представив поддельную доверенность работникам почты, получила товар на сумму <данные изъяты>.

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. ДД.ММ.ГГГГ отдала гр. ФИО21 для реализации. ДД.ММ.ГГГГ вырученные от продажи товаров денежные средства в сумме <данные изъяты>. ФИО21 передала в офисе компании «Эйвон» в <адрес> координатору Джужуевой Ц.М. для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» в <адрес>.

После чего Джужуева Ц.М. с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от ФИО21 денежных средств, вырученных от продажи продукции и предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании «Эйвон», обратила денежные средства компании в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, с целью облегчения совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ - присвоения, то есть хищения чужого имущества вверенного виновному, при указанных выше обстоятельствах по эпизоду присвоения денежных средств переданных ей ФИО21 находясь на своем рабочем месте в офисе компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно заполнила все графы специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГкомпании «Эйвон» от имени ФИО21 которая согласно ст. 185 ГК РФ является документом, подтверждающим наличие у представителя определенных полномочий и дающей право Джужуевой Ц.М. на получение ею продукции торговой марки «Эйвон», подделала подписи гр. ФИО21 и координатора ФИО13, с целью использования поддельной доверенности при получении на почте косметической продукции от компании «Эйвон».

Согласно заключения почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ рукописные буквенно-цифровые записи и подпись в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО21 выполнены вероятно Джужуевой Ц.М.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления.

Она же, ДД.ММ.ГГГГ, являясь координатором компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего присвоения денежных средств, заключила с гражданкой ФИО20 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО20 с момента подписания договора, являлась официальным представителем указанной фирмы и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО20 по договору разместила интернет-заказ на получение косметической продукции, по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура№ на сумму <данные изъяты>. на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от ФИО20 денежных средств, ДД.ММ.ГГГГ подделала бланк специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО20 на право получении ею продукции торговой марки «Эйвон» и, представив поддельную доверенность работникам почты, получила товар на сумму <данные изъяты>.

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. отдала гр. ФИО20 для реализации, в этот же день от ФИО20 Джужуева Ц.М. получила денежные средства в размере <данные изъяты>. для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» в <адрес>.

После чего Джужуева Ц.М. с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от гр. ФИО20 денежных средств, вырученных от продажи продукции и предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании «Эйвон», обратила денежные средства компании в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, с целью облегчения совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ - присвоения, то есть хищения чужого имущества вверенного виновному, при указанных выше обстоятельствах по эпизоду присвоения денежных средств переданных ей ФИО20, находясь на своем рабочем месте в офисе компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно заполнила все графы специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГкомпании «Эйвон» от имени ФИО20, которая согласно ст.185 ГК РФ является документом, подтверждающим наличие у представителя определенных полномочий и дающей право Джужжуевой Ц.М. на получение ею продукции торговой марки «Эйвон», подделала подписи гр. ФИО20 и координатора ФИО13, с целью использования поддельной доверенности при получении на почте косметической продукции от компании «Эйвон».

Согласно заключения почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ рукописные буквенно-цифровые записи в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО20, выполнены Джужуевой Ц.М., подпись в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО20, вероятно выполнена Джужуевой Ц.М.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, являясь координатором компании «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, заключила с гражданкой ФИО8 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО8 с момента подписания договора являлась официальным представителем указанной компании и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО8 по договору , ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на сумму <данные изъяты>., по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью получения денег, вырученных от продажи косметической продукции, подделала ДД.ММ.ГГГГ бланк специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО8 на право получения ею продукции торговой марки «Эйвон» и, представив поддельную доверенность работникам почты, получила следующее наименование товара:

- каталог компании «Эйвон» 04\2010г. в количестве 5 штук, общей стоимостью <данные изъяты> рублей,

- губная помада «Мегацвет» в количестве 9 штук, общей стоимостью <данные изъяты>.,

- туалетная вода «Magic» в количестве 1 штуки, общей стоимостью <данные изъяты>.,

- женская сумка «Тринити» в количестве 1 шт., общей стоимостью <данные изъяты>.,

- портмоне «Тринити» в количестве 1 штуки общей стоимостью <данные изъяты>..

- губная помада «Множество поцелуев» в количестве 1 штуки общей стоимостью <данные изъяты>.,

- крем для лица в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- система для осветления кожи вокруг глаз в количестве 3 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- крем для лица в количестве 2 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- мыло «Розовый букет» в количестве 3 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- вечерняя сумочка «Клэр» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> копеек,

- тушь для ресниц «Блиц-объем» в количестве 5 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- тушь для ресниц «Супер длина» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> копеек,

- туалетная вода «PurBlanca» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> коп.,

- двухфазная антицеллюлитная система в количестве 6 шт., общей стоимостью <данные изъяты>.,

- парфюмированная вода «SMP» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> копеек, всего товара на общую сумму <данные изъяты>.

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. реализовала жителям <адрес>, вырученные денежные средства на расчетный счет компании «Эйвон» не внесла, а обратила в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, с целью облегчения совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, при указанных выше обстоятельствах по эпизоду с использованием данных ФИО8, находясь на своем рабочем месте в офисе компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно заполнила все графы специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГкомпании «Эйвон» от имени ФИО8, которая согласно ст.185 ГК РФ является документом, подтверждающим наличие у представителя определенных полномочий и дающей право Джужуевой Ц.М. на получение ею продукции торговой марки «Эйвон», подделала подписи гр.Дышековой М.М. и координатора ФИО23, с целью использования поддельной доверенности при получении на почте косметической продукции от компании «Эйвон».

Согласно заключения почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ рукописные буквенно-цифровые записи в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО8, выполнены Джужуевой Ц.М.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.2 ст.327 УК РФ по квалифицирующим признакам: Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления.

Она же, Джужуева Ц.М., в ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, являясь координатором компании «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, заключила с гражданкой ФИО5 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО5 с момента подписания договора являлась официальным представителем указанной компании и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО5 по договору , ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на сумму <данные изъяты>., по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью получения денег, вырученных от продажи косметической продукции, ДД.ММ.ГГГГ подделала бланк специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО5 на право получении ею продукции торговой марки «Эйвон» и, представив поддельную доверенность работникам почты, получила следующее наименование товара:

- шампунь для волос в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- маскирующий карандаш для лица «Идеальный цвет» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- система коррекции контура глаз в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>,

- блеск для губ « Бриллиантовый шик» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- каталог компании «Эйвон» в количестве 5 штук общей стоимостью <данные изъяты> рублей,

- туалетная вода «PurBlanca» в количестве 2 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- крем-гель для кожи груди в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- туалетная вода «BlackSuedeTouch» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- мужской маникюрный набор в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- губная помада «24 карата золота» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>,

- средство для лица очищающее в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- тушь для ресниц « Супер Изгиб» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- пена для ванны «Сладкая сказка» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- туалетная вода « ProMove» в количестве 1 шт. стоимостью <данные изъяты>.,

- туалетная вода «FullSpeed» в количестве 4 шт. на общую сумму <данные изъяты>.,

- карандаш для глаз в количестве 2 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- дезодорант шариковый «PurBlanca» в количестве 1 штуки на сумму <данные изъяты>.,

- тени-блеск «Мерцающий шик» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- маска для лица с оливковым маслом в количестве 6 штук общей <данные изъяты>.,

- маска-пленка для лица «Саке+рис» в количестве 6 штук на общую сумму <данные изъяты>.,

- маска для лица с солями в количестве 5 штук на общую сумму <данные изъяты>.,

- туалетная вода «AvonEssence» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>,

- дезодорант-спрей «AvonEssence» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- дезодорант шариковый «AvonEssence» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- туалетная вода «Magic» в количестве 1 штуки стоимостью 1 руб., всего на общую сумму <данные изъяты>.

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. реализовала жителям <адрес>, вырученные денежные средства на расчетный счет компании «Эйвон» не внесла, а потратила на свои собственные нужды, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, с целью облегчения совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, при указанных выше обстоятельствах по эпизоду с использованием данных ФИО5, находясь на своем рабочем месте в офисе компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно заполнила все графы специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГкомпании «Эйвон» от имени ФИО5 которая согласно ст.185 ГК РФ является документом, подтверждающим наличие у представителя определенных полномочий и дающей право Джужуевой Ц.М. на получение ею продукции торговой марки «Эйвон», подделала подписи гр. ФИО5 и координатора ФИО13, с целью использования поддельной доверенности при получении на почте косметической продукции от компании «Эйвон».

Согласно заключения почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ рукописные буквенно-цифровые записи в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО5 выполнены Джужуевой Ц.М.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления.

Она же, в ДД.ММ.ГГГГ года, точная дата следствием не установлена, являясь координатором компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего присвоения денежных средств, заключила с гражданкой ФИО15 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО15 с момента подписания договора, являлась официальным представителем указанной фирмы и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО15 по договору ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на получение косметической продукции, по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура№ на сумму <данные изъяты>. на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от ФИО15 денежных средств, ДД.ММ.ГГГГ подделала бланк специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО15 на право получении ею продукции торговой марки «Эйвон» и, представив поддельную доверенность работникам почты, получила товар на сумму <данные изъяты>

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. отдала гр. ФИО15 для реализации, в этот же день от ФИО15 Джужуева Ц.М. получила денежные средства в размере <данные изъяты>. для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» в <адрес>.

После чего Джужуева Ц.М. с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от гр. ФИО15 денежных средств, вырученных от продажи продукции и предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании «Эйвон», обратила денежные средства компании в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты> коп.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, с целью облегчения совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ - присвоения, то есть хищения чужого имущества вверенного виновному, при указанных выше обстоятельствах по эпизоду присвоения денежных средств переданных ей ФИО15, находясь на своем рабочем месте в офисе компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно заполнила все графы специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГкомпании «Эйвон» от имени ФИО15, которая согласно ст.185 ГК РФ является документом, подтверждающим наличие у представителя определенных полномочий и дающей право Джужуевой Ц.М. на получение ею продукции торговой марки «Эйвон», подделала подписи гр. ФИО15 и координатора ФИО23, с целью использования поддельной доверенности при получении на почте косметической продукции от компании «Эйвон».

Согласно заключения почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ рукописные буквенно-цифровые записи в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО15, выполнены Джужуевой Ц.М., подпись в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО15, вероятно выполнена Джужуевой Ц.М

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления.

Она же Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, точная дата следствием не установлена, являясь координатором компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего присвоения денежных средств, заключила с гражданкой ФИО16 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО16 с момента подписания договора, являлась официальным представителем указанной фирмы и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО16 по договору , ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на получение косметической продукции, по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура№ на сумму <данные изъяты>. на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от ФИО16 денежных средств, ДД.ММ.ГГГГ подделала бланк специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО16 на право получении ею продукции торговой марки «Эйвон» и, представив поддельную доверенность работникам почты, получила товар на сумму <данные изъяты>.

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. отдала гр. ФИО16 для реализации, в тот же день от ФИО16 Джужуева Ц.М. получила денежные средства в размере <данные изъяты>. для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» в <адрес>.

После чего Джужуева Ц.М. с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от гр. ФИО16 денежных средств, вырученных от продажи продукции и предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании «Эйвон», обратила денежные средства компании в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, с целью облегчения совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ - присвоения, то есть хищения чужого имущества вверенного виновному, при указанных выше обстоятельствах по эпизоду присвоения денежных средств переданных ей ФИО16, находясь на своем рабочем месте в офисе компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно заполнила все графы специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГкомпании «Эйвон» от имени ФИО16, которая согласно ст.185 ГК РФ является документом, подтверждающим наличие у представителя определенных полномочий и дающей право Джужуевой Ц.М. на получение ею продукции торговой марки «Эйвон» и подделала подписи гр. ФИО16 и координатора ФИО23, с целью использования поддельной доверенности при получении на почте косметической продукции от компании «Эйвон».

Согласно заключения почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ рукописные буквенно-цифровые записи и подпись в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО16, выполнены Джужуевой Ц.М.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, являясь координатором компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего присвоения денежных средств, заключила с гражданкой ФИО6 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО6 с момента подписания договора, являлась официальным представителем указанной фирмы и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО6 по договору ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на получение косметической продукции, по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура№ на сумму <данные изъяты>. на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от ФИО6 денежных средств, ДД.ММ.ГГГГ подделала бланк специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО6 на право получении ею продукции торговой марки «Эйвон» и, представив поддельную доверенность работникам почты, получила товар на сумму <данные изъяты>.

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. отдала гр. ФИО6 для реализации, в этот же день от ФИО6 Джужуева Ц.М. получила денежные средства в размере <данные изъяты>. для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» в <адрес>.

После чего Джужуева Ц.М. с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от гр. ФИО6 денежных средств, вырученных от продажи продукции и предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании «Эйвон», обратила денежные средства компании в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, с целью облегчения совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ - присвоения, то есть хищения чужого имущества вверенного виновному, при указанных выше обстоятельствах по эпизоду присвоения денежных средств переданных ей ФИО6, находясь на своем рабочем месте в офисе компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно заполнила все графы специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГкомпании «Эйвон» от имени ФИО6, которая согласно ст.185 ГК является документом, подтверждающим наличие у представителя определенных полномочий и дающей право Джужуевой Ц.М. на получение ею продукции торговой марки «Эйвон», подделала подписи гр. ФИО6 и координатора ФИО23, с целью использования поддельной доверенности при получении на почте косметической продукции от компании «Эйвон».

Согласно заключения почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ рукописные буквенно-цифровые записи в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО6, выполнены Джужуевой Ц.М., подпись в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО6 вероятно выполнена Джужуевой Ц.М

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, являясь координатором компании «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, заключила с гражданкой ФИО4 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО4 с момента подписания договора являлась официальным представителем указанной компании и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО4 по договору , ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на сумму <данные изъяты>., по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью получения денег, вырученных от продажи косметической продукции, ДД.ММ.ГГГГ подделала бланк специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4 на право получении ею продукции торговой марки «Эйвон» и, представив поддельную доверенность работникам почты, получила следующее наименование товара:

- тушь для ресниц «Супершок» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> коп.,

- спрей для волос «Миндаль и молоко» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- кисточка для нанесения теней в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>

- сумочка для фитнеса в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>

- гель для лица в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>

- карандаш для глаз в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> копеек,

- лак для ногтей в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>

- карандаш для глаз «Диамант» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>

- средство для снятия макияжа с глаз в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- каталог кампании «Эйвон» 05\2010г. в количестве 5 штук общей стоимостью <данные изъяты> рублей,

- губная помада «Множество поцелуев» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- компактная пудра в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>

- жидкое мыло «Морская Лагуна» в количестве 1 штуки на сумму <данные изъяты>

- крем-пудра для ног в количестве 1 штуки на сумму <данные изъяты>

- дезодорант шариковый «Тропический лес» в количестве 2 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- лосьон для тела в количестве 2 штук общей стоимостью <данные изъяты>

- очищающее средство «Огурец чайное дерево» в количестве 2 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- гель для душа «Тропический лес» в количестве 2 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- шампунь «AdvTech» в количестве 2 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- гель для душа «Цветочный сад» в количестве 1 штуки стоимостью 1 руб., всего на общую сумму <данные изъяты>.

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. реализовала жителям <адрес>, вырученные денежные средства на расчетный счет компании «Эйвон» не внесла, а обратила в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, с целью облегчения совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, при указанных выше обстоятельствах по эпизоду с использованием данных ФИО4, находясь на своем рабочем месте в офисе компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно заполнила все графы специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГкомпании «Эйвон» от имени ФИО4, которая согласно ст.185 ГК является документом, подтверждающим наличие у представителя определенных полномочий и дающей право Джужуевой Ц.М. на получение ею продукции торговой марки «Эйвон», подделала подписи гр. ФИО4 и координатора ФИО23, с целью использования поддельной доверенности при получении на почте косметической продукции от компании «Эйвон».

Согласно заключения почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ рукописные буквенно-цифровые записи в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ и от имени ФИО4, выполнены Джужуевой Ц.М., подпись в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО4, вероятно выполнена Джужуевой Ц.М.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления.

Она же, ДД.ММ.ГГГГ, являясь координатором компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес> с целью дальнейшего присвоения денежных средств, заключила с гражданкой ФИО19 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО19 с момента подписания договора, являлась официальным представителем указанной фирмы и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО19 по договору , ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на получение косметической продукции, по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура№ на сумму <данные изъяты>. на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, ФИО19 ДД.ММ.ГГГГ получила в почтовом отделении весь товар на указанную сумму, который она реализовала жителям <адрес>, и в течение двух дней вырученные от продажи товаров денежные средства в сумме <данные изъяты>. передала ДД.ММ.ГГГГ в офисе компании «Эйвон» в <адрес> координатору Джужуевой Ц.М. для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» в <адрес>.

После этого, Джужуева Ц.М. с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от ФИО19 денежных средств, вырученных от продажи продукции и предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании «Эйвон», обратила денежные средства компании в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Она же, Джужуева Ц.М., продолжая свои преступные действия, умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО19 по договору , ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на получение косметической продукции, по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура№ на сумму <данные изъяты>. на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, ФИО19 ДД.ММ.ГГГГ получила в почтовом отделении весь товар на указанную сумму, который она реализовала жителям <адрес>, и в течение двух дней вырученные от продажи товаров денежные средства в сумме <данные изъяты>. передала ДД.ММ.ГГГГ в офисе компании «Эйвон» в <адрес> координатору Джужуевой Ц.М. для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» в <адрес>.

После этого, Джужуева Ц.М. с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от ФИО19 денежных средств, вырученных от продажи продукции и предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании «Эйвон», обратила денежные средства компании в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Она же, ДД.ММ.ГГГГ, являясь координатором компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего присвоения денежных средств, заключила с гражданкой ФИО2 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО2 с момента подписания договора, являлась официальным представителем указанной фирмы и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО2 по договору , ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на получение косметической продукции, по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура№ на сумму <данные изъяты>. на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от ФИО2 денежных средств, ДД.ММ.ГГГГ получила товар на сумму <данные изъяты>.

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. отдала гр. ФИО2 для реализации, в этот же день от ФИО2 Джужуева Ц.М. получила денежные средства в размере <данные изъяты>. для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» в <адрес>.

После чего Джужуева Ц.М. с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от гр. ФИО2 денежных средств, вырученных от продажи продукции и предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании «Эйвон», обратила денежные средства компании в свою, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Она же, ДД.ММ.ГГГГ, являясь координатором компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего присвоения денежных средств, заключила с гражданкой ФИО9 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО9 с момента подписания договора, являлась официальным представителем указанной фирмы и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО9 по договору , ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на получение косметической продукции, по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура№ на сумму <данные изъяты>. на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от ФИО9 денежных средств, ДД.ММ.ГГГГ подделала бланк специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО9 на право получения ею продукции торговой марки «Эйвон» и, представив поддельную доверенность работникам почты, получила товар на сумму <данные изъяты>.

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. отдала гр. ФИО9 для реализации, в этот же день от гр. ФИО9 Джужуева Ц.М. получила денежные средства в размере <данные изъяты>. для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» в <адрес>.

После чего Джужуева Ц.М. с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от гр. ФИО9 денежных средств, вырученных от продажи продукции и предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании «Эйвон», обратила денежные средства компании в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, с целью облегчения совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ - присвоения, то есть хищения чужого имущества вверенного виновному, при указанных выше обстоятельствах по эпизоду присвоения денежных средств переданных ей ФИО9, находясь на своем рабочем месте в офисе компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», расположенном по адресу: КЧР, <адрес>, собственноручно заполнила все графы специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГкомпании «Эйвон» от имени ФИО9, которая согласно ст.185 ГК РФ является документом, подтверждающим наличие у представителя определенных полномочий и дающей право Джужуевой Ц.М. на получение ею продукции торговой марки «Эйвон», подделала подписи гр. ФИО9 и координатора ФИО17, с целью использования поддельной доверенности при получении на почте косметической продукции от компании «Эйвон».

Согласно заключения почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ рукописные буквенно-цифровые записи и подпись в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО9, выполнены Джужуевой Ц.М.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, являясь координатором компании «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, заключила с гражданкой ФИО3 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО3 с момента подписания договора являлась официальным представителем указанной компании и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО3 по договору , ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на сумму <данные изъяты>., по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью получения денег, вырученных от продажи косметической продукции, ДД.ММ.ГГГГ подделала бланк специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО3 на право получении ею продукции торговой марки «Эйвон» и, представив поддельную доверенность работникам почты, получила следующее наименование товара:

- каталог кампании «Эйвон» 06\2010 в количестве 5 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- мусс для укладки волос в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- крем-пудра «Идеальный цвет» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- блеск для губ «Экспресс сияние» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- туалетная вода «IndBlue» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- крем для тела с солями мертвого моря в количестве 3 штук общей стоимостью <данные изъяты>

- парфюмерная вода «LWD» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- лак для ногтей «Эксперт цвета» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- крем от мозолей и натоптышей в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- парфюмерная вода « LBD» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>

- каталог кампании «Эйвон» 05\2010 в количестве 5 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- маска для лица в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- лак-спрей для укладки волос в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>,

- тушь для бровей и ресниц в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- крем для рук глицериновый в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- аппликатор-спонж для лица в количестве 2 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- тушь для ресниц «Супершок» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>., всего на общую сумму <данные изъяты>.

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. реализовала жителям <адрес>, вырученные денежные средства на расчетный счет компании «Эйвон» не внесла, а обратила в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, с целью облегчения совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, при указанных выше обстоятельствах по эпизоду с использованием данных ФИО3, находясь на своем рабочем месте в офисе компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно заполнила все графы специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГкомпании «Эйвон» от имени ФИО3, которая согласно ст.185 ГК РФ является документом, подтверждающим наличие у представителя определенных полномочий и дающей право Джужуевой Ц.М. на получение ею продукции торговой марки «Эйвон», подделала подписи гр. ФИО3 и координатора ФИО17 с целью использования поддельной доверенности при получении на почте косметической продукции от компании «Эйвон».

Согласно заключения почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ рукописные буквенно-цифровые записи и подпись в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО3, выполнены Джужуевой Ц.М.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, являясь координатором компании «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем обмана, заключила с гражданкой ФИО11 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО11 с момента подписания договора являлась официальным представителем указанной компании и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО11 по договору , ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на сумму <данные изъяты>., по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью получения денег, вырученных от продажи косметической продукции, ДД.ММ.ГГГГ получила на почте следующее наименование товара:

- каталог кампании «Эйвон» 06\2010 в количестве 5 штук общей стоимостью <данные изъяты> рублей,

- парфюмерная вода «Диамонд» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> рублей,

- тушь для ресниц «Супердлина» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- сумка для путешествий в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- компактная пудра «Идеальный цвет» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- кисточка для нанесения теней в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- карандаш для глаз в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- средство маскирующее «Внутреннее сияние» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- крем-пудра «Идеальный цвет» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- точилка двойная в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- помада «Золотой поцелуй» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- помада «Золотой поцелуй» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- аксессуар для подкручивания ресниц в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- туалетная вода « JetFemme» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- туалетная вода «IndBlue» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- маска для волос «Гималайская ягода» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- тоник для очищения кожи в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- экспресс -средство для лица в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- гель для лица в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- крем для лица «Алоэ и Авокадо» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- энерго-маска для лица «Алоэ и Авокадо» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- браслет «Мечта» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> рублей,

- шкатулка для бижутерии в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> рублей,

- дезодорант шариковый в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- парфюмерная вода « Инканденсанс» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> рублей,

- парфюмерная вода «Инканденсанс» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- дезодорант шариковый «Инканденсанс» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- набор украшений в количестве 1 штуки стоимостью 1 руб., всего на общую сумму <данные изъяты>.

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. реализовала жителям <адрес>, вырученные денежные средства на расчетный счет компании «Эйвон» не внесла, а обратила в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Она же, Джужуева Ц.М., в ДД.ММ.ГГГГ года, точная дата следствием не установлена, являясь координатором компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия, КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, с целью дальнейшего присвоения денежных средств, заключила с гр. ФИО18 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого, гр. ФИО18 с момента подписания договора, являлся официальным представителем указанной фирмы и мог распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО18 по договору , ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на получение косметической продукции, по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура№ от ДД.ММ.ГГГГ на сумму <данные изъяты>. на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от ФИО18 денежных средств, ДД.ММ.ГГГГ подделала бланк специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО18 на право получения им продукции торговой марки «Эйвон» и, представив поддельную доверенность работникам почты, получила товар на сумму <данные изъяты>

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. отдала гр. ФИО18 для реализации, через четыре дня после получения товара, ФИО18 передал Джужуевой Ц.М. денежные средства в размере <данные изъяты> для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» в <адрес>.

После чего Джужуева Ц.М. с целью хищения чужого имущества, вверенного ей, а именно полученных от гр. ФИО18 денежных средств, вырученных от продажи продукции и предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании «Эйвон», обратила в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ, с целью облегчения совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.160 УК РФ - присвоения, то есть хищения чужого имущества вверенного виновному, при указанных выше обстоятельствах по эпизоду присвоения денежных средств переданных ей ФИО18, находясь на своем рабочем месте в офисе компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно заполнила все графы специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГкомпании «Эйвон» от имени ФИО18, которая согласно ст.185 ГК РФ является документом, подтверждающим наличие у представителя определенных полномочий и дающей право Джужуевой Ц.М. на получение ею продукции торговой марки «Эйвон», подделала подписи гр. ФИО18 и координатора ФИО23 с целью использования поддельной доверенности при получении на почте косметической продукции от компании «Эйвон».

Согласно заключения почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ рукописные буквенно-цифровые записи и подпись в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО18, выполнены Джужуевой Ц.М.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления.

Она же, Джужуева Ц.М., в ДД.ММ.ГГГГ года, точная дата следствием не установлена, являясь координатором компании «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия КЧР, находясь на своем рабочем месте в офисе компании, расположенном по адресу: <адрес>, реализуя свой преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, заключила с гражданкой ФИО1 договор купли-продажи косметической продукции на покупку продукции компании «Эйвон», согласно которого гр. ФИО1 с момента подписания договора являлась официальным представителем указанной компании и могла распространять продукцию торговой марки «Эйвон» самостоятельно.

Затем, Джужуева Ц.М., действуя умышленно и с корыстной целью, от имени ФИО1 по договору , ДД.ММ.ГГГГ разместила интернет-заказ на сумму <данные изъяты> коп., по которому компанией ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» Россия <адрес> была выписана счет-фактура от ДД.ММ.ГГГГ на этот заказ. Когда данный заказ поступил в ОСП <адрес> УФПС КЧР - филиал ФГУП «Почта России», расположенный по адресу: <адрес>, Джужуева Ц.М., с целью получения денег, вырученных от продажи косметической продукции, ДД.ММ.ГГГГ подделала бланк специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1 на право получении ею продукции торговой марки «Эйвон» и, представив поддельную доверенность работникам почты, получила следующее наименование товара:

- тушь для ресниц «Блиц объем» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> рублей,

- средство для снятия макияжа с глаз в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- гель для душа «Гранат и Манго» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- средство для смягчения огрубевшей кожи ног в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- блеск для губ «Сияние» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> копеек,

- средство против расслаивания и ломкости ногтей в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> рублей,

- парфюмерная вода с аппликатором в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- туалетная вода с аппликатором в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- туалетная вода с аппликатором в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- шариковый дезодорант «Blue» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- шариковый дезодорант «Move» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- шариковый дезодорант «Персил» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- шампунь «AdvTech» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- щетка для укладки волос в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- женская сумка «Хелли» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- колье и серьги в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- крем для лица «Reveral» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- крем для лица «Термолифтинг» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- гель для душа «Гималайская ягода» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- лосьон для тела «Гималайская ягода» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- набор аксессуаров для лица в количестве 2 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- крем для кожи вокруг глаз «Максимальное увлажнение» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- крем для кожи вокруг глаз «Reveral» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- гель для лица «Skin» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- тоник очищающий Skin» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- тени для век «Красотка» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- тени для век «Сделай глазки» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- губная помада «Насыщенный цвет» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- шариковый дезодорант «Морская лагуна» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- маска-пленка «Огурец и чайное дерево» в количестве 2 штук общей стоимостью <данные изъяты>.,

- крем для лица «Огурец и чайное дерево» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- спрей для тела «Миндаль и молоко» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- крем для рук «Глицериновый» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> рублей,

- спрей для ног «Foot» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- крем для рук «Нежность» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- шампунь «AdvTech» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- туалетная вода «Avon» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> рублей,

- дезодорант-спрей «AvonEccence» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- шариковый дезодорант «AvonEccence» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- дезодорант «Тропический лес» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- лосьон для тела «Ese» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- очищающее средство « Огурец и чайное дерево» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>.,

- гель для душа «Тропический лес» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты>

- шампунь «AdvTech» в количестве 1 штуки стоимостью <данные изъяты> всего на общую сумму <данные изъяты>.

Данный товар в виде косметической продукции Джужуева Ц.М. реализовала жителям <адрес>, вырученные денежные средства на расчетный счет компании «Эйвон» не внесла, а обратила в свою пользу, причинив компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани (Россия)» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.1 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана.

Она же, Джужуева Ц.М., ДД.ММ.ГГГГ с целью облегчения совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, при указанных выше обстоятельствах по эпизоду с использованием данных ФИО1, находясь на своем рабочем месте в офисе компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», расположенном по адресу: <адрес>, собственноручно заполнила все графы специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГкомпании «Эйвон» от имени ФИО1, которая согласно ст.185 ГК РФ является документом, подтверждающим наличие у представителя определенных полномочий и дающей право Джужуевой Ц.М. на получение ею продукции торговой марки «Эйвон», подделала подписи гр. ФИО1 и координатора ФИО23 с целью использования поддельной доверенности при получении на почте косметической продукции от компании «Эйвон».

Согласно заключения почерковедческой экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ рукописные буквенно-цифровые записи и подпись в специальной разовой доверенности от ДД.ММ.ГГГГ от имени ФИО1, выполнены Джужуевой Ц.М.

Органами предварительного следствия действия Джужуевой Ц.М. по данному эпизоду квалифицированны по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления.

В процессе ознакомления с материалами дела в стадии досудебного производства, в порядке, предусмотренном ст.217 УПК РФ Джужуева Ц.М. согласившись с предъявленным обвинением, в присутствии своего защитника, заявила ходатайство о применении судом особого порядка судебного разбирательства уголовного дела, предусмотренного главой 40 УПК РФ.

В судебном заседании подсудимая Джужуева Ц.М. поддержала свое ходатайство, просила о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что данное ходатайство ею заявлено добровольно, после консультации с защитником, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, предусмотренные ст. 317 УПК РФ. Защитник ходатайство подсудимой о применении особого порядка судебного разбирательства поддержал.

Государственный обвинитель в судебном заседании, представитель компании «Эйвон Бьюти Продактс Компани» ФИО14 в своем письменном заявлении в адрес суда, не возражали против рассмотрения уголовного дела в порядке особого производства в соответствии со ст.ст.314 - 316 УПК РФ.

В соответствии с ч.1 ст.314 УПК РФ, обвиняемый вправе при наличии согласия государственного или частного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное Уголовным кодексом Российской Федерации, не превышает 10 лет лишения свободы.

Наказание за преступления, в совершении которых обвиняется Джужуева Ц.М. не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд не усмотрел оснований сомневаться в том, что заявление о признании вины, сделано подсудимой добровольно, с полным пониманием предъявленного ей обвинения и последствий такого заявления. Проверив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Джужуева Ц.М., обоснованно и подтверждается совокупностью доказательств собранных по уголовному делу.

Согласно ч.1 ст. 9 УК РФ преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.

Преступление, предусмотренное ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизоду с использованием данных ФИО10), совершено подсудимой Джужуевой Ц.М. в период времени до ДД.ММ.ГГГГ, в то время, когда указанная норма уголовного закона действовала в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ. Другие преступления предусмотренные ч.1 ст.159 УК РФ (по эпизодам с использованием данных ФИО8, ФИО5 ФИО4, ФИО3, ФИО12, ФИО1), совершены подсудимой Джужуевой Ц.М. в период времени после 10 января 2010 года, в то время, когда указанная норма уголовного закона действовала в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ. На момент поступления данного уголовного дела в Черкесский городской суд и на момент его рассмотрения в указанную норму уголовного закона (ч.1 ст.159 УК РФ) внесены изменения Федеральным законом №26-ФЗ от 07.03.2011 года. Изменениями от 27.12.2009 года и 07.03.2011 года санкция ч.1 ст.159 УК РФ смягчена, т.е. введена альтернативная санкция в виде ограничение свободы и исключен нижний порог наказаний в виде исправительных работ и ареста соответственно, т.е. действия подсудимой по всем эпизодам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ, в соответствии со ст.10 УК РФ, должны быть квалифицированы по ч.1 ст.159 УК РФ в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 года, т.к. уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, т.е. распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость.

Часть преступлений, предусмотренных ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизодам присвоения Джужуевой Ц.М.в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от ФИО7, ФИО20), совершена подсудимой Джужуевой Ц.М. в период времени до 10 января 2010 года, в то время, когда указанная норма уголовного закона действовала в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ. Другая часть преступлений, предусмотренных ч.1 ст.160 УК РФ (по эпизодам присвоения Джужуевой Ц.М. в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от ФИО21 ФИО15, ФИО16,ФИО6 ФИО19, ФИО2, ФИО9, ФИО18), совершена подсудимой Джужуевой Ц.М. в период времени после 10 января 2010 года, в то время, когда указанная норма уголовного закона действовала в редакции Федерального закона от 27.12.2009 года N 377-ФЗ. Изменениями от 27.12.2009 года санкция ч.1 ст.160 УК РФ смягчена, т.е. введена альтернативная санкция (ограничение свободы), т.е. действия подсудимой по всем эпизодам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.160 УК РФ, в соответствии со ст.10 УК РФ, должны быть квалифицированы по ч.1 ст.160 УК РФ в редакции Федерального закона №377-ФЗ от 27.12.2009 года, т.к. уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, т.е. распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость.

Признавая подсудимую Джужуеву Ц.М. виновной в предъявленном ей обвинении, суд квалифицирует действия подсудимой Джужуевой Ц.М.:

по эпизоду присвоения, в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО7 поч.1 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N 377-ФЗ),

по эпизоду мошеннических действий совершенных в отношении компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани»с использованием данных ФИО10 по ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ),

по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО10 по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления,

по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО21 по ч.1 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ),

по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО21 по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления,

по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО20 по ч.1 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ),

по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО20 по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления,

по эпизоду мошеннических действий совершенных в отношении компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» с использованием данных ФИО8 по ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ),

по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО8 по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления,

по эпизоду мошеннических действий совершенных в отношении компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани»с использованием данных ФИО5 по ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ),

по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО5 по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления,

по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО15 по ч.1 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ),

по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО15 по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления,

по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО16 по ч.1 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ),

по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО16 по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления,

по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО6 по ч.1 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N 377-ФЗ),

по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО6 по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления,

по эпизоду мошеннических действий совершенных в отношении компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» с использованием данных ФИО4 по ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ),

по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО4 по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления,

по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО19 по ч.1 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ),

по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО2 по ч.1 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ),

по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО9 по ч.1 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ),

по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО9 по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления,

по эпизоду мошеннических действий совершенных в отношении компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани»с использованием данных ФИО3 по ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ),

по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО3 по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления,

по эпизоду мошеннических действий совершенных в отношении компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани»с использованием данных ФИО11 по ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ),

по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО18 по ч.1 ст.160 УК РФ - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ),

по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО18 по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления,

по эпизоду мошеннических действий совершенных в отношении компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» с использованием данных ФИО1 по ч.1 ст.159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ),

по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО1 по ч.2 ст.327 УК РФ - подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, совершенные с целью облегчить совершение другого преступления.

При назначении наказания подсудимой Джужуевой Ц.М., суд учитывает характер и степень общественной опасности преступлений и личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.

Джужуева Ц.М. совершила преступления, которые в соответствии со ст. 15 УК РФ относятся к категории преступлений небольшой и средней тяжести.

Подсудимая Джужуева Ц.М. ранее не судима, имеет постоянное место жительство, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, <данные изъяты>, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, активно способствовала раскрытию преступления на стадии предварительного расследования по делу.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимой Джужуевой Ц.М., в соответствии с п.«г, и» ч.1 и ч.2 ст. 61 УК РФ, суд признает <данные изъяты> у виновной, активное способствование раскрытию преступления, признание подсудимой своей вины и раскаяние в содеянном, удовлетворительную характеристику по месту жительства, то, что она ранее не судима.

Обстоятельств, отягчающих в соответствии со ст. 63 УК РФ, наказание подсудимой, судом не установлено.

В соответствии со ст. 43 УК РФ наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.

Санкции ч.1 ст. 159 УК РФ и ч. 1 ст. 160 УК РФ предусматривают и более мягкие, чем лишение свободы, виды наказания - штраф, обязательные либо исправительные работы, либо ограничение свободы, а санкция ч.1 ст. 159 УК РФ предусматривает, помимо указанных видов наказания, также и арест. Суд, учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, особую распространенность в настоящее время преступлений, связанных с преступлениями против собственности, то, что подсудимой в течение короткого промежутка времени совершено большое количество аналогичных преступлений, что свидетельствует не только о повышенной общественной опасности содеянного, но и повышенной общественной опасности личности самой подсудимой, учитывая то обстоятельство, что подсудимая в настоящее время не работает, постоянных источников дохода не имеет, в то же время <данные изъяты> имеет постоянное место жительства, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, то, что она ранее не судима, находит невозможным и нецелесообразным назначение ей наказания в виде штрафа, обязательных и исправительных работ, либо ограничения свободы, предусмотренных санкцией ч.1 ст. 159 УК РФ и санкцией ч. 1 ст. 160 УК РФ, а также ареста предусмотренного санкцией ч.1 ст. 159 УК РФ, полагая такие наказания недостаточны для исправления и перевоспитания осужденной, и приходит к выводу о том, что цели уголовного наказания будут достигнуты при назначении наказания в виде лишения свободы с применением положений ст. 73 УК РФ, с установлением испытательного срока, в течение которого Джужуева Ц.М. должна своим поведением доказать свое исправление, с возложением на неё исполнение определенных обязанностей.

При определении срока наказания, суд принимает во внимание требования ч.7 ст. 316 УПК РФ, а также ч.1 ст.62 УК РФ, т.к. судом установлено наличие смягчающих наказание подсудимой обстоятельств, при отсутствии обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой.

Заявленный потерпевшим гражданский иск, в силу ст.ст.15, 1064 ГК РФ, подлежит удовлетворению.

Защитником Хабичевой Э.Х., до удаления суда в совещательную комнату, подано заявление об оплате ее труда по данному уголовному делу, которое подлежит удовлетворению.

По смыслу ч. 1 ст. 132 УПК РФ, процессуальные издержки, предусмотренные ст. 131 УПК РФ, взыскиваются с осужденных или возмещаются за счет средств федерального бюджета. В силу ч. 10 ст. 316 УПК РФ, процессуальные издержки, предусмотренные ст. 131 УПК РФ, взысканию с подсудимого не подлежат, а, следовательно, подлежат возмещению за счет средств федерального бюджета.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Джужуеву ФИО22, виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.160 (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ), ч.1 ст.159(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ), ч.2 ст.327, ч.1 ст.160(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ), ч.2 ст.327, ч.1 ст.160(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ), ч.2 ст.327, ч.1 ст.159(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ), ч.2 ст.327, ч.1 ст.159(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ), ч.2 ст.327, ч.1 ст.160(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ), ч.2 ст.327, ч.1 ст.160(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ), ч.2 ст.327, ч.1 ст.160(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ), ч.2 ст.327, ч.1 ст.159(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ), ч.2 ст.327, ч.1 ст.160(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ), ч.1 ст.160(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ), ч.1 ст.160(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ), ч.1 ст.160(в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ), ч.2 ст.327, ч.1 ст.159(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ), ч.2 ст.327, ч.1 ст.159(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ), ч.2 ст.327, ч.1 ст.159(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ), ч.2 ст.327 УК РФ и назначить ей, с применением ч.1 ст.62 УК РФ, наказание:

- по ч.1 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ) (по факту присвоения Джужуевой Ц.М. ДД.ММ.ГГГГ года в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО7) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ) (по эпизоду мошеннических действий совершенных в отношении компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани»с использованием данных ФИО10)- в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.2 ст.327 УК РФ (по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО10) - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ) (по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО21 - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.2 ст.327 УК РФ (по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО21 - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ) (по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО20) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.2 ст.327 УК РФ (по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО20) - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- по ч.1 ст.159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ) (по эпизоду мошеннических действий совершенных в отношении компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» с использованием данных ФИО8) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.2 ст.327 УК РФ (по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО8) - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- по ч.1 ст.159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ) (по эпизоду мошеннических действий совершенных в отношении компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани»с использованием данных ФИО5 - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.2 ст.327 УК РФ (по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО5 - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ) (по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО15) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.2 ст.327 УК РФ (по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО15) - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ) (по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО16 - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.2 ст.327 УК РФ (по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО16) - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ) (по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО6) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.2 ст.327 УК РФ (по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО6) - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- по ч.1 ст.159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ) (по эпизоду мошеннических действий совершенных в отношении компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» с использованием данных ФИО4 - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.2 ст.327 УК РФ (по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО4) - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ ((в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ) (по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО19) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ) (по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО2) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ) (по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО9) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.2 ст.327 УК РФ (по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО9) - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- по ч.1 ст.159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ) (по эпизоду мошеннических действий совершенных в отношении компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» с использованием данных ФИО3) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.2 ст.327 УК РФ (по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО3) - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

- по ч.1 ст.159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ) (по эпизоду мошеннических действий совершенных в отношении компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани»с использованием данных ФИО11) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.1 ст.160 УК РФ (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 года N377-ФЗ) (по эпизоду присвоения в свою пользу денежных средств, предназначавшихся для внесения на расчетный счет компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани», полученных Джужуевой Ц.М. от гр. ФИО18) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.2 ст.327 УК РФ (по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО18) - в виде 1 (один) год лишения свободы;

- по ч.1 ст.159 УК РФ (в ред. Федерального закона от 07.03.2011 года N26-ФЗ) (по эпизоду мошеннических действий совершенных в отношении компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» с использованием данных ФИО1) - в виде 6 (шести) месяцев лишения свободы;

- по ч.2 ст.327 УК РФ (по эпизоду подделки разовой доверенности от имени ФИО1) - в виде 1 (одного) года лишения свободы;

В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений назначить Джужуевой ФИО22 окончательное наказание, путем частичного сложения назначенных по каждому из преступлений наказаний, в виде лишения свободы на срок в 3 (три) года.

Применив положения ст. 73 УК РФ считать назначенное Джужуевой ФИО22 наказание условным, с испытательным сроком в 2 (два) года и возложением на осужденную обязательств не изменять постоянного места жительства без согласования с уголовно-исполнительной инспекции <адрес>, периодически - в установленные этим органом сроки являться туда для регистрации.

Меру пресечения, в отношении Джужуевой ФИО22 - подписку о невыезде и надлежащем поведении, до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения.

Гражданский иск компании ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компани» к Джужуевой ФИО22 удовлетворить. Взыскать с Джужуевой ФИО22 в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Эйвон Бьюти Продактс Компани» <данные изъяты>

Вещественные доказательства по делу: специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из счета на ФИО8, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, личную карточку покупателя ФИО8, копию паспорта ФИО8, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из счета на ФИО19, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, личную карточку покупателя ФИО19, копию паспорта ФИО19, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО20, выписку из счета на ФИО20, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, личную карточку и копию паспорта ФИО20, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на ФИО21 выписку из счета на ФИО21 счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, личную карточку покупателя и копию паспорта ФИО21., накладную от ДД.ММ.ГГГГ, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО10, выписку из счета на ФИО10, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО15, выписку из счета на ФИО15, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ; на имя ФИО16, выписку из счета на ФИО16, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, личную карточку и копию паспорта ФИО16, копию накладной от ДД.ММ.ГГГГ, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО9, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО9, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО9, выписку из счета на имя ФИО9, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, личную карточку и копию паспорта на имя ФИО9, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО6, выписку из счета на ФИО6, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, личную карточку и копию паспорта на имя ФИО6, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО18, выписку из счета на имя ФИО18, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО3, выписку из счета на имя ФИО3, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, личную карточку и копию паспорта на имя ФИО3, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО5 выписку из счета на имя ФИО5 счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО4, выписку из счета на имя ФИО4, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, личную карточку и копию паспорта на имя ФИО4, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из счета на ФИО7, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, личную карточку и копию паспорта на имя ФИО7, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из счета на ФИО2, счет-фактуру № от ДД.ММ.ГГГГ, личную карточку и копию паспорта на ФИО2. накладную от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из счета на ФИО11, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, личную карточку и копию паспорта на имя ФИО11, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, выписку из счета на Джужуеву Ц.М., счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, личную карточку и копию паспорта на Джужуеву Ц.М., накладную от ДД.ММ.ГГГГ, накладную от ДД.ММ.ГГГГ, чек-ордер от ДД.ММ.ГГГГ и уведомление об оплате на имя ФИО18, чек-ордер от ДД.ММ.ГГГГ и напоминание об оплате на имя ФИО6, напоминание и уведомление об оплате на имя ФИО8, напоминание об оплате на имя ФИО19 напоминание об оплате, повторное напоминание об оплате, уведомление на имя ФИО16, уведомление об оплате и напоминание об оплате на имя ФИО2, копию чека-ордера от ДД.ММ.ГГГГ ФИО2, уведомление об оплате на имя ФИО4, предсудебное уведомление об оплате, напоминание об оплате, уведомление об оплате, напоминание об оплате на имя ФИО4, специальную разовую доверенность от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1, выписку из счета на ФИО1, счет-фактуру от ДД.ММ.ГГГГ, напоминание об оплате на имя ФИО1, находящиеся в материалах уголовного дела, по вступлению приговора в законную силу, хранить при уголовном деле.

Процессуальные издержки, связанные с производством по уголовному делу, возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Карачаево-Черкесской Республики в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. О желании участвовать в заседании суда кассационной инстанции осужденная должна указать в кассационной жалобе, а если дело рассматривается по представлению прокурора или по жалобе другого лица - в отдельном ходатайстве или возражениях на жалобу либо представление в течение 10 (десяти) суток со дня вручения осужденной копии приговора либо жалобы или представления.

Председательствующий-судья                 А.В.Джуккаев