Приговор от 28 декабря 2010г. по делу 1-578/2010



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Черкесск. 28 декабря 2010г.

Черкесский городской суд КЧР, в составе:

председательствующего судьи Приваловой Н.А.

государственного обвинителя - помощника прокурора г.Черкесска Кливец Р.В., помощника прокурора г.Черкесска Алиева У.Т.

подсудимого Чомаева ФИО2

подсудимого Шаманова ФИО1

защитника Байчорова Р.А., представившего удостоверение № и ордер №

при секретаре Хубиевой Р.У.

а также с участием представителя потерпевшего Пелиховой Л.С., действующей на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Шаманова ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а» УК РФ,

Чомаева ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ, уроженца <данные изъяты>, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Шаманов М.С. обвиняется в том, что он ДД.ММ.ГГГГ., примерно, в 02 часа ночи, проходя по <адрес> в <адрес> с Чомаевым Н.А., заметив на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, свисающий конец телефонного провода, по предложению Шаманова М.З. вступили в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, после чего действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, <данные изъяты>, оборвали данный провод с опор на протяжении 1528 метров по <адрес>, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1 528 м, стоимостью 7 135 рублей 76 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 7135 рублей 76 копеек. Продолжая свои преступные действия, совместно Шаманов М.З. с Чомаевым Н.А., в ту же ночь в <адрес> путем <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>, а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, 28.07.2010 года примерно в 02 часа ночи, проходя по <адрес> с Чомаевым Н.А., заметив на опоре линии связи, расположенной рядом с домом <адрес>, свисающий конец телефонного провода, по предложению Шаманова М.З. вступили вдвоем в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, он, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями <данные изъяты> на протяжении 1528 метров по <адрес>, после чего, поместив указанный телефонный провод марки ПРППМ длиной 1 528 м. стоимостью 7 135 рублей 76 копеек в полимерный пакет черного цвета, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес> Карачаево-Черкесского филиала ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 7135 рублей 76 копеек, - оставив без электросвязи жильца <адрес> ФИО4, нарушив тем самым её законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., 28.07.2010 года, примерно в 02 часа 50 минут ночи, проходя по <адрес> в <адрес> с Чомаевым Н.А., заметив на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод, вступили вдвоем в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, после чего действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты>, после чего совместно с Чомаевым Н.А., <данные изъяты>, оборвали данный провод с опор на протяжении 1528 метров по <адрес>, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1 528м, стоимостью 7 135 рублей 76 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 7135 рублей 76 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>, а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, 28.07.2010 года, примерно в 02 часа 50 минут ночи, проходя по <адрес> с Чомаевым Н.А., заметив на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод, по предложению Шаманова М.З. вступили вдвоем в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты>, после чего совместно с Чомаевым Н.А., зацепившись за него руками, оборвали данный провод с опор на протяжении 1528 метров по <адрес>, поместив указанный телефонный провод марки ПРППМ длиной 1 528 м., стоимостью 7 135 рублей 76 копеек в полимерный пакет черного цвета, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес> Карачаево-Черкесского филиала ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 7 135 рублей 76 копеек, - оставив без электросвязи, жильца <адрес>, ФИО3, нарушив тем самым её законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>, а деньги, вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З. 28.07.2010 года, примерно в 03 часа 30 минут ночи, проходя по <адрес> в <адрес> с Чомаевым Н.А., заметив на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод, вступили вдвоем в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, после чего действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты>, после чего совместно с Чомаевым Н.А., <данные изъяты>, оборвали данный провод с опор на протяжении 1528 метров по <адрес>, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1 528м. стоимостью 7 135 рублей 76 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 7135 рублей 76 копеек. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>, а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, 28.07.2010 года, примерно в 03 часа 30 минут ночи, проходя по <адрес> в <адрес> с Чомаевым Н.А., заметив на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод, по предложению Шаманова М.З. вступили вдвоем в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, Шаманов М.З., <данные изъяты>, после чего совместно с Чомаевым Н.А., <данные изъяты>, оборвали данный провод с опор на протяжении 1528 метров по <адрес>, после чего поместив телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1 528м, стоимостью 7 135 рублей 76 копеек в полимерный пакет черного цвета, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, Карачаево-Черкесского филиала ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 7 135 рублей 76 копеек, - оставив без электросвязи жильца <адрес>, ФИО5, а так же жительницу <адрес>, ФИО16, нарушив тем самым их законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>», а деньги, вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З. 30.07.2010 года, примерно в 02 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 210 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 210 метров, стоимостью 980 рублей 70 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 980 рублей 70 копеек. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, в пойме реки <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу г<адрес> а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, 30.07.2010 года, примерно в 02 часа ночи, вступив в предварительный преступный сговор, с Чомаевым Н.А., направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, он, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 210 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 210 метров, стоимостью 980 рублей 70 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 980 рублей 70 копеек и оставив без электросвязи жительницу <адрес>, ФИО31, а так же жительницу <адрес> в <адрес> ФИО17, нарушив тем самым их законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по п.«а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., 30.07.2010 года, примерно в 02 часа 30 минут ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 1528 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1528 метров, стоимостью 7 135 рублей 76 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу <данные изъяты> материальный ущерб на сумму 7 135 рублей 76 копеек. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Он же, 30.07.2010 года, примерно в 02 часа 30 минут ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 210 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1528 метров, стоимостью 7 135 рублей 76 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 7 135 рублей 76 копеек и оставив без электросвязи жителя <адрес> ФИО6, жительницу <адрес> в <адрес> ФИО15, а так же жительницу <адрес> ФИО10 нарушив тем самым их законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А. в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предвари тельного следствия квалифицированы по «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенных ролей при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 1528 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1528 метров, стоимостью 7 135 рублей 76 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 7 135 рублей 76 копеек. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>, а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 1528 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1528 метров, стоимостью 7 135 рублей 76 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 7 135 рублей 76 копеек и оставив без электросвязи жительницу <адрес> ФИО27 нарушив тем самым ее законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З. совместно с Чомаевым Н.А., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия данные действия подсудимого квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Чомаев Н.А., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек и оставив без электросвязи жительницу <адрес> ФИО9, а так же жительницу <адрес> ФИО28, нарушив тем самым их законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З. совместно с Чомаевым Н.А., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу г<адрес>», а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия данные действия подсудимого квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек и оставив без электросвязи жителя <адрес> ФИО8, тем самым нарушив его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого квалифицированы п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ,примерно в 02 часа 30 минут ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 30 минут ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Шаманов М.З., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО29, тем самым нарушив его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенных ролей при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Чомаев Н.А., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек и оставив без электросвязи жительницу <адрес>, ФИО7, тем самым нарушив ее законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа 30 минут ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 600 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 600 метров, стоимостью 2 802 рубля 00 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 2 802 рубля 00 копеек. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа 30 минут ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Чомаев Н.А., найденной по пути палкой подтянул вниз телефонный провод, после чего принесенными с собой плоскогубцами обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 600 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 600 метров, стоимостью 2 802 рубля 00 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 2 802 рубля 00 копеек и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО30, нарушив тем самым его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З. совместно с Чомаевым Н.А., <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Шаманов М.З., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО18, нарушив тем самым его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги, вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 30 минут, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 30 минут, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, он, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек и оставив без электросвязи жительницу <адрес> ФИО19, нарушив тем самым ее законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по пер. Зеленчукский <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек и оставив без электросвязи жителя <адрес> ФИО20, нарушив тем самым его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа 30 минут ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>», а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа 30 минут ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жительницу <адрес>, ФИО21, нарушив тем самым ее законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З. совместно с Чомаевым Н.А., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предвари тельного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 30 минут ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение телефонного провода, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> после чего принесенными с собой плоскогубцами обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 30 минут ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, ФИО22, <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО23, нарушив тем самым его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги, вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>, а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жительницу <адрес>, ФИО24, нарушив тем самым ее законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З. совместно с Чомаевым Н.А., <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, <адрес>, путем <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Шаманов М.З., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО25, и жителя <адрес> в <адрес>, ФИО26, нарушив тем самым их законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З. совместно с Чомаевым Н.А., <адрес>, путем <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>, а деньги, вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес>, на пересечении с <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, на пересечении с <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО11, нарушив тем самым ее законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З. совместно с Чомаевым Н.А., <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., найденной по пути палкой подтянул вниз телефонный провод, после чего принесенными с собой плоскогубцами обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Шаманов М.З., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО12, нарушив тем самым его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З. совместно с Чомаевым Н.А., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги, вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение телефонного провода, проходя по <адрес> в <адрес>, на пересечении с <адрес> заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты> а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 04 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, на пересечении с <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, он, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод, сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО13, нарушив тем самым его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>», а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Шаманов М.З., ДД.ММ.ГГГГ,примерно в 04 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Шаманов М.З., совместно с Чомаевым Н.А., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа ночи, совместно с Чомаевым Н.А., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жительницу <адрес>, ФИО14, нарушив тем самым ее законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Шаманов М.З. совместно с Чомаевым Н.А., <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого Шаманова М.З. органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа ночи, проходя по <адрес> в <адрес> с Шамановым М.З., заметив на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, свисающий конец телефонного провода, по предложению Шаманова М.З. вступили в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, после чего действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, <данные изъяты>, оборвали данный провод с опор на протяжении 1528 метров по <адрес>, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ длиной 1 528 м, стоимостью 7 135 рублей 76 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 7135 рублей 76 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З. в ту же ночь <адрес> <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия данные действия подсудимого Чомаев Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, года примерно в 02 часа ночи, проходя по <адрес> в <адрес> с Шамановым М.З., заметив на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, свисающий конец телефонного провода, по предложению Шаманова М.З. вступили вдвоем в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, он, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями <данные изъяты>, оборвали данный провод с опор на протяжении 1528 метров по <адрес>, после чего, поместив указанный телефонный провод марки ПРППМ длиной 1 528 м. стоимостью 7 135 рублей 76 копеек в полимерный пакет черного цвета, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес> Карачаево-Черкесского филиала ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 7135 рублей 76 копеек, - оставив без электросвязи жильца <адрес> ФИО4, нарушив тем самым её законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>», а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия данные действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 50 минут ночи, проходя по <адрес> в <адрес> с Шамановым М.З. заметив на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод, вступили вдвоем в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, после чего действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты>, после чего совместно с Чомаевым Н.А., зацепившись за него руками, оборвали данный провод с опор на протяжении 1528 метров по <адрес>, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1 528м, стоимостью 7 135 рублей 76 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 7135 рублей 76 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 50 минут ночи, проходя по <адрес> в <адрес> с Шамановым М.З., заметив на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод, по предложению Шаманова М.З. вступили вдвоем в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты>, после чего совместно с Чомаевым Н.А., <данные изъяты>, оборвали данный провод с опор на протяжении 1528 метров по <адрес>, поместив указанный телефонный провод марки ПРППМ длиной 1 528 м. стоимостью 7 135 рублей 76 копеек в полимерный пакет черного цвета, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес> Карачаево-Черкесского филиала ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 7 135 рублей 76 копеек, - оставив без электросвязи, жильца <адрес>, ФИО3, нарушив тем самым её законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия данные действия Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа 30 минут ночи, проходя по <адрес> в <адрес> с Шамановым М.З., заметив на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод, вступили вдвоем в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, после чего действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты>, после чего совместно с Чомаевым Н.А., зацепившись за него руками, оборвали данный провод с опор на протяжении 1528 метров по <адрес>, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1 528м. стоимостью 7 135 рублей 76 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 7135 рублей 76 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа 30 минут ночи, проходя по <адрес> в <адрес> с Шамановым М.З., заметив на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод, по предложению Шаманова М.З. вступили вдвоем в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, Шаманов М.З., <данные изъяты>, после чего совместно с Чомаевым Н.А., <данные изъяты>, оборвали данный провод с опор на протяжении 1528 метров по <адрес>, после чего поместив телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1 528м, стоимостью 7 135 рублей 76 копеек в полимерный пакет черного цвета, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, Карачаево-Черкесского филиала ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 7 135 рублей 76 копеек, - оставив без электросвязи жильца <адрес>, ФИО5, а так же жительницу <адрес>, ФИО16, нарушив тем самым их законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия данные действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Чомаев ФИО2 ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 210 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 210 метров, стоимостью 980 рублей 70 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 980 рублей 70 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З. в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого Чомаева Н.А. органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа ночи, вступив в предварительный преступный сговор, с Шамановым М.З., направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, он, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 210 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 210 метров, стоимостью 980 рублей 70 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 980 рублей 70 копеек и оставив без электросвязи жительницу <адрес>, ФИО31, а так же жительницу <адрес> в <адрес> ФИО17, нарушив тем самым их законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>», а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия Чомаева Н.А. органом предварительного следствия квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 30 минут ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 1528 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1528 метров, стоимостью 7 135 рублей 76 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 7 135 рублей 76 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 30 минут ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении претупления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 210 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1528 метров, стоимостью 7 135 рублей 76 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес> <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 7 135 рублей 76 копеек и оставив без электросвязи жителя <адрес> ФИО6, жительницу <адрес> в <адрес> ФИО15, а так же жительницу <адрес> ФИО10 нарушив тем самым их законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А.совместно с Шамановым М.З., <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенных ролей при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 1528 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1528 метров, стоимостью 7 135 рублей 76 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 7 135 рублей 76 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги, вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 1528 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 1528 метров, стоимостью 7 135 рублей 76 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 7 135 рублей 76 копеек и оставив без электросвязи жительницу <адрес> ФИО27 нарушив тем самым ее законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З. <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия данные действия подсудимого Чомаев Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Чомаев Н.А., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек и оставив без электросвязи жительницу <адрес> ФИО9, а так же жительницу <адрес> ФИО28, нарушив тем самым их законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З. <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев., Н.А совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек и оставив без электросвязи жителя <адрес> ФИО8, тем самым нарушив его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия данные действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 30 минут ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия данные действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 30 минут ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО29, тем самым нарушив его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З. <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия данные действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А,, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенных ролей при совершении преступления, Чомаев Н.А., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Чомаев Н.А., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек и оставив без электросвязи жительницу <адрес>, ФИО7, тем самым нарушив ее законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З. <адрес>, путем <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия данные действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа 30 минут ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 600 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 600 метров, стоимостью 2 802 рубля 00 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 2 802 рубля 00 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия данные действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа 30 минут ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 600 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 600 метров, стоимостью 2 802 рубля 00 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 2 802 рубля 00 копеек и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО30, нарушив тем самым его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З. <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия данные действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, <адрес>, путем <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Данные действия подсудимого Чомаева Н.А. органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО18, нарушив тем самым его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла, расположенный на пересечении <адрес> и <адрес> в <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия данные действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 30 минут, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по ул. Расковой в г. Черкесске, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 30 минут, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, он, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек и оставив без электросвязи жительницу <адрес> ФИО19, нарушив тем самым ее законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>», а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Шаманов М.З., найденной по пути палкой подтянул вниз телефонный провод, после чего принесенными с собой плоскогубцами обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 215 метров по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 215 метров, стоимостью 1004 рубля 05 копеек, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 1004 рубля 05 копеек и оставив без электросвязи жителя <адрес> ФИО20, нарушив тем самым его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З. <адрес>, путем <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа 30 минут ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа 30 минут ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жительницу <адрес> по Советская <адрес>, ФИО21, нарушив тем самым ее законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З. <адрес>, путем <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 30 минут ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение телефонного провода, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты>, после чего принесенными с собой плоскогубцами обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу

<адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа 30 минут ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями при совершении преступления, Чомаев М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО23, нарушив тем самым его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в пойме реки Кубань в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Шаманов М.З., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жительницу <адрес>, ФИО24, нарушив тем самым ее законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З. в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО25, и жителя <адрес> в <адрес>, ФИО26, нарушив тем самым их законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З. в <адрес>, <данные изъяты> а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес>, на пересечении с <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>», а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 02 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, на пересечении с <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО11, нарушив тем самым ее законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З. <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Шаманов М.З., найденной <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 03 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Шаманов М.З., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Чомаев Н.А., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО12, нарушив тем самым его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З. в <адрес>, путем <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение телефонного провода, проходя по <адрес> в <адрес>, на пересечении с <адрес> заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, причинив тем самым Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания» материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка. Продолжая свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>, а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, на пересечении с <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, он, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод, сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жителя <адрес>, ФИО13, нарушив тем самым его законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З. в <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес> а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Чомаев Н.А., ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный преступный сговор, направленный на совершение тайного, безвозмездного и незаконного изъятия чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметили на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. После чего, действуя согласованно, согласно заранее распределенным ролям при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка, оставив без электросвязи жительницу <адрес> свои преступные действия, Чомаев Н.А., совместно с Шамановым М.З., в ту же ночь, <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>» а деньги вырученные с продажи медного провода, обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Действия подсудимого Чомаева Н.А. органом предварительного следствия квалифицированы по ст.158 ч. 2 п. «а» УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Он же, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 04 часа ночи, совместно с Шамановым М.З., вступив в предварительный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, а именно: телефонного провода марки ПРППМ, проходя по <адрес> в <адрес>, заметил на опоре линии связи, расположенной рядом с домом № по <адрес> в <адрес>, телефонный провод. Реализуя его и осознавая, что своими действиями повреждает линию электросвязи по <адрес> в <адрес>, предвидя наступление общественно-опасных последствий в виде оставления жильцов указанной улицы без электросвязи, и относясь к этому безразлично, действуя согласованно, в соответствии с заранее распределенными ролями, при совершении преступления, Чомаев Н.А., <данные изъяты> обрезал телефонный провод с опор лини связи на протяжении 143 метра по <адрес>, в это время Шаманов М.З., согласно отведенной ему роли, собирал обрезанный телефонный провод сматывал его в моток и упаковывал в пакет из полимерного материала, после чего тайно похитив указанный телефонный провод марки ПРППМ, длиной 143 метра, стоимостью 667 рублей 81 копейка, скрылись с места преступления, повредив тем самым объект электросвязи - линию электросвязи по <адрес>, а Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», причинив тем самым данной организации материальный ущерб на сумму 667 рублей 81 копейка и оставив без электросвязи жительницу <адрес>, ФИО14, нарушив тем самым ее законные права и интересы. Впоследствии, в ту же ночь, Чомаев Н.А. совместно с Шамановым М.З. <адрес>, <данные изъяты>, а медную сердцевину сдали в пункт приема цветного металла по адресу <адрес>», а деньги вырученные с продажи медного провода, они обратили в свою пользу, потратив на собственные нужды.

Органом предварительного следствия данные действия подсудимого Чомаева Н.А. квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 215.2 УК РФ - повреждение объектов электросвязи, если эти деяния совершены из корыстных побуждений, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимые Шаманов М.З. и Чомаев Н.А. полностью согласились с предъявленным обвинением и ходатайствовали о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом, подсудимые пояснили, что они осознают характер и последствия этого ходатайства, заявленного им добровольно и после проведения консультаций с защитником.

Государственный обвинитель и потерпевшие не возражали против особого порядка судебного разбирательства

Изучив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение с которым согласились подсудимые, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

При назначении наказания суд учитывает данные о личности подсудимых, степень и характер общественной опасности совершенных преступлений, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание подсудимых, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимых и на условия жизни их семьи.

Подсудимый Шаманов М.З. впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступлений, относящихся к категории средней тяжести, по месту жительства характеризуется положительно, имеет двоих несовершеннолетних детей, одного малолетнего ребенка, вину полностью признал, в содеянном раскаялся.

В соответствии со ст. 61 УК РФ, обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Шаманова М.З. суд признает явки с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Каких-либо обстоятельств, в силу закона, отягчающих наказание подсудимого Шаманова М.З. судом не установлено.

Подсудимый Чомаев Н.А. впервые привлекается к уголовной ответственности за совершение преступлений, относящихся уголовным законом к категории средней тяжести, по месту жительства в <адрес> характеризуется посредственного, по месту бывшего места жительства характеризуется положительно, в содеянном раскаялся.

В соответствии со ст.61 УК РФ, обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Чомаева Н.А. суд признает явки с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка раскаяние в содеянном.

В соответствии со ст.63 УК РФ, каких-либо обстоятельств, в силу закона, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

В соответствии со ст. 73 УК РФ условного осуждения. С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимых и определенного им наказания, суд не считает возможным назначение дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

При назначении конкретной меры наказания суд принимает во внимание, что Шаманов М.Х. и Чомаев Н.А. полностью признали свою вину.

Суд также принимает во внимание требование ч. 7 ст. 316 УПК РФ.

Принимая во внимание материальное положение подсудимых, то обстоятельство, что они не имеют постоянного источника дохода, суд считает возможным не назначать им дополнительное наказание в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Шаманова ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание:

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3(трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3(трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательное наказание назначить Шаманову М.З. в виде 5 (пяти) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года.

Обязать Шаманова М.З. не менять своего места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции Усть-Джегутинского района, на которую возложить контроль за поведением условно-осужденного, периодически в установленные этим органом сроки являться туда для регистрации.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Шаманова ФИО1 оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Признать Чомаева ФИО2 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а», 158 ч.2 п. «а», 215.2 ч.2 п. «а» УК РФ и назначить ему наказание:

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3(трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3(трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ с учетом требований ст.62 УК РФ (по эпизоду кражи имущества от ДД.ММ.ГГГГ) к 2 (двум) годам лишения свободы.

по ст.215.2 ч.2 п. «а» УК РФ (по эпизоду от ДД.ММ.ГГГГ) к 3 (трем) годам лишения свободы.

В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательное наказание назначить Чомаева Н.А. в виде 5 (пяти) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в 3 (три) года.

Обязать Чомаева Н.А. не менять своего места жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции города Черкесска на которую возложить контроль за поведением условно-осужденного, периодически в установленные этим органом сроки являться туда для регистрации.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Чомаева ФИО2 оставить прежней до вступления приговора в законную силу

Взыскать с Шаманова М.З. и Чомаева Н.А. солидарно в счет возмещения материального ущерба в пользу Карачаево-Черкесского филиала ОАО «Южная телекоммуникационная компания» 51832 рубля 33 копейки (пятьдесят одну тысячу восемьсот тридцать два рубля) рублей.

Вещественные доказательства по делу-телефонные провода, упакованные в три полимерных пакета возвращены Карачаево-Черкесскому филиалу ОАО «Южная телекоммуникационная компания», деревянный шест и плоскогубцы, изъятые у Шаманова М.З. и Чомаева Н.А., хранящиеся в камере хранения УВД по г.Черкесску, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд КЧР через Черкесский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, а также вправе ходатайствовать на обеспечение защитника в суде кассационной инстанции.

Судья Черкесского городского суда Н.А.Привалова