Приговор от 29.03.2011 г. по делу 1-90/2011



Приговор

Именем Российской Федерации

Город Черкесск, КЧР 29.03.2011 года

Черкесский городской суд в составе председательствующего судьи Байрамукова М.И.,

с участием: старшего помощника прокурора г.Черкесска Денисовой С.В.,

представителя потерпевшего Карачаево-Черкесского филиала ОАО Российский сельскохозяйственный банк - Ногайлиева А.П. (доверенность № от ДД.ММ.ГГГГ,

подсудимого Байчорова Ш.А., защитника - адвоката Шаманова Т.Б. (ордер № и удостоверение №),

при секретарях Кубановой Г.М. Карасовой Р.Э.,

рассмотрев материалы уголовного дела по обвинению Байчорова ФИО13, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>,

в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ,

установил:

Байчоров А.Ш., в декабре 2006 г. с целью незаконного получения краткосрочного целевого коммерческого кредита в КЧ РФ ОАО «Россельхозбанк», расположенного по адресу: <адрес>, по просьбе своего знакомого ФИО8, имевшего умысел на хищение денежных средств путём обмана и незаконного получения кредита на юридическое лицо - ООО «Магнат» зарегистрированное по адресу: <адрес> сообщившего Байчорову А.Ш., что кредит погасит самостоятельно, не ставя последнего в известность о своих намерениях не возвращать получаемые по кредиту денежные средства, в период времени с начала декабря 2006 г. по ДД.ММ.ГГГГ предоставил в ОАО «Россельхозбанк» заведомо подложные документы о хорошем финансовом состоянии, и наличии залогового имущества ООО «Магнат».

Байчоров А.Ш., осознавая, что документы, подготовленные вместе с ФИО8, содержат изначально ложные и не соответствующие действительности сведения, подписал их и вместе с ФИО8 предоставил в КЧ РФ ОАО «Россельхозбанк» в целях незаконного получения кредита.

ДД.ММ.ГГГГ Кредитный комитет КЧ РФ ОАО «Россельхозбанк» в <адрес>, на основании документации, полученной от ФИО8 и Байчорова А.Ш. с положительным заключением отдела кредитования и инвестиций по вопросу рассмотрения возможности предоставления кредита ООО «Магнат», решил предоставить краткосрочный целевой кредит ООО «Магнат» в сумме 24 миллионов рублей.

ДД.ММ.ГГГГ ФИО8, осуществляя свой преступный умысел, направленный на безвозмездное и противоправное изъятие чужого имущества путем обмана, в корыстных целях, действуя с прямым умыслом и зная о невозможности исполнения им договорных обязательств, о фактическом отсутствии залогового имущества, сообщил действующему по его указаниям Байчорову А.Ш., о необходимости заключения договора с банком. Байчоров А.Ш., как руководитель ООО «Магнат», заключил с КЧ РФ ОАО «Россельхозбанк» в лице заместителя директора ФИО9 кредитный договор № договор № от ДД.ММ.ГГГГ на получение целевого кредита в размере 24 миллионов рублей под 16 % годовых с обязательством использования полученного кредита на увеличение оборотных средств и со сроком возвращения полученных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ. Причем надлежащее обеспечение исполнения заемщиком - Байчоровым А.Ш. своих обязательств по кредитному договору являлось существенным обстоятельством, из которого кредитор исходил при его исполнении, т.е. при принятии решения о выдаче кредита.

Обеспечением исполнения заемщиком - Байчоровым А.Ш. своих обязательств по кредитному договору являлась совокупность договоров, подписанных Байчоровым А.Ш. в КЧ РФ ОАО «Россельхозбанк» в <адрес>: 1) личного поручительства № от ДД.ММ.ГГГГ; 2) договор о залоге оборудования № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которому генеральный директор ООО «Магнат» предоставляет в залог следующее, имеющееся у него в собственности имущество: две плосковязальные машины «Rimach», 1988 г. выпуска, производство Италии, балансовой стоимостью 2 000 000 р. и залоговой стоимостью 1 260 000 р.; четыре кругловязальные машины «Мето», 1994 г. выпуска, производство Чехии, балансовой стоимостью 6 000 000 р. и залоговой стоимостью 4 000 000 р.; шесть кругловязальных машин «Интерлок», 1992 г. выпуска, производство России, ба лансовой стоимостью 8 400 000 р. и залоговой стоимостью 7 000 000 р.; две прядильные пневматические машины, 1994 г. выпуска, производство России, балансовой стоимостью 3 600 000 р. и залоговой стоимостью 3 000 000 р.; два пресса ворсовальных, 1992 г. выпуска, производство России, балансовой стоимостью 6 000 000 р. и залоговой стоимостью 4 000 000 р.; тридцать чулочно-носочных автоматов, 1994 г. выпуска, производство России, балансовой стоимостью 18 000 000 р. и залоговой стоимостью 12 500 000 р.; пятнадцать кругловязальных машин, 1984 г. выпуска, производство России, балансовой стоимостью 15 000 000 р. и залоговой стоимостью 10 000 000 р., при отсутствии в действительности в собственности указанного имущества.

В последующем Байчоров А.Ш., по указанию Семёнова С.С, получив из кассы КЧ РФ ОАО «Россельхозбанк» по чеку АЦ № от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства в сумме 14 000 000 р. и по чеку АЦ № от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 10 000 000 р., передавал в те же дни Семёнову С.С., которые последний использовал по собственному усмотрению.

В последующем, несмотря на истечение срока возврата кредита ДД.ММ.ГГГГ и неоднократные требования кредитора о возврате кредита, какие-либо действия по погашению и возврату кредита ни Байчоровым А.Ш., ни ФИО8, не предпринимались.

В результате вышеуказанных совместных незаконных действий ФИО8 и Байчо-рова А.Ш., ОАО «Россельхозбанк» причинен ущерб в особо крупном размере - в сумме 24 миллионов рублей.

Действия Байчорова А.Ш. органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 1 ст. 176 УК РФ - как незаконное получение кредита, т.е. получение руководителем организации кредита путем представления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, причинившее крупный ущерб.

В связи с заявленным, по окончании предварительного следствия при ознакомлении с материалами дела, ходатайством Байчорова А.Ш. уголовное дело по его обвинению было назначено к рассмотрению в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Байчоров А.Ш. свою вину признал полностью, с предъявленным ему обвинением согласился в полном объеме, поддержал поданное ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. При этом Байчоров А.Ш. пояснил, что данное ходатайство им заявлено добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Суд, убедился в том, что данное ходатайство заявлено добровольно после консультации с защитником, при этом подсудимому разъяснены, и он полностью осознает последствия постановления в отношении него обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд также приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Байчоров А.Ш. обоснованно, подтверждается имеющимися в деле доказательствами, в связи, с чем суд считает возможным, признав Байчорова А.Ш. виновным, постановить в отношении него обвинительный приговор.

Государственный обвинитель и представитель потерпевшего не возражали против особого порядка судебного разбирательства. В соответствии со ст.ст.314-316 УПК РФ настоящее уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства.

При определении вида и размера наказания суд в соответствии со ст.60 УК РФ учитывает характер и общественную опасность преступления, личность виновного, обстоятельства смягчающие наказание, отсутствие обстоятельств отягчающих наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденного на условия жизни его семьи.

По месту жительства Байчоров А.Ш. характеризуется с положительной стороны, приводов не имеет, в злоупотреблении алкогольными напитками и наркотическими веществами, не замечен, приводов на ТПМ не имеет (т.4 л.д.32), ранее не судим (т.4 л.д.25-26), на учете у врача психиатра и врача нарколога не состоял и не состоит (т.4 л.д.28-29), женат, имеет на иждивении одного малолетнего ребенка (т.4 л.д.30-31), преступление, в совершении которого обвиняется Байчоров А.Ш. в соответствии со ст. 15 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести.

В соответствии со ст.63 УК РФ, в судебном заседании не установлено.

Суд считает вину Байчорова А.Ш. доказанной и действия подсудимого квалифицирует по ч. 1 ст. 176 УК РФ, как незаконное получение кредита, т.е. получение руководителем организации кредита путем представления банку заведомо ложных сведений о хозяйственном положении и финансовом состоянии организации, причинившее крупный ущерб.

Суд, исследовав материалы дела, изучив личность подсудимого и принимая во внимание все обстоятельства дела, характер и степень тяжести совершенного им преступления, наличие смягчающих обстоятельств, а также характер и степень общественной опасности совершенного преступления, суд считает возможным назначить Байчорову А.Ш. наказание не связанное с лишением свободы и считает, что его исправление возможно и без изоляции его от общества, т.е. без назначения реального наказания,установив испытательный срок, в течение которого Байчоров А.Ш. должен своим поведением доказать свое исправление.

Санкция ч.1 ст.176 УК РФ наряду с лишением свободы предусматривала и менее строгие виды наказания - штраф, арест. Однако суд считает, что менее строгий вид наказания не сможет обеспечить достижения целей наказания - исправление и перевоспитание осужденного.

Суд находит данное наказание необходимым и достаточным, для исправления подсудимого Байчорова А.Ш. и предупреждения совершения им новых преступлений.

Гражданский иск по делу не заявлялся.

При назначении наказания суд также принимает во внимание требования ст.62 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ,

приговорил:

Признать Байчорова ФИО13 виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 176 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Байчорову А.Ш. наказание считать условным, установив испытательный срок в 1 (один) год.

Возложить на условно осужденного Байчорова А.Ш. обязанность не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за его поведением.

Контроль за поведением условно осужденного Байчорова А.Ш. возложить на уполномоченный, на то специализированный государственный орган по месту жительства последнего.

Избранную в отношении осужденного Байчорова А.Ш. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении сохранять до вступления настоящего приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу:

Регистрационное дело ООО «Магнат» №, папка дела на 100 листах - по вступлению приговора в законную силу вернуть в МИ ФНС России № 5 по КЧР.

Карточку с образцами подписи и печати ООО «Магнат»; Чек серии № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, генеральный директор ООО «Магнат» Байчоров А.Ш. получил 14 000 000 р.; Чек серии № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого, генеральный директор ООО «Магнат» Байчоров А.Ш. получил 10 000 000 р.; Кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ между генеральным директором ООО «Магнат» Байчоровым А.Ш. и КЧ РФ ОАО «Россельхозбанк» в лице заместителя директора ФИО9 на получение целевого кредита в размере 24 миллионов рублей под 16 % годовых с обязательством использования полученного кредита на пополнение оборотных средств и со сроком возвращения полученных денежных средств ДД.ММ.ГГГГ.

Договор о залоге оборудования № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого ООО «Магнат» предоставляет в залог: плосковязальную машину «Rimach» в количестве двух штук, 1988 г. выпуска, производство Италии, балансовой стоимостью 2 000 000 р. и залоговой 1 260 000 р.; машину кругловязальную «Мето» в количестве четырёх штук, 1994 г. выпуска, производство Чехия, балансовой стоимостью 6 000 000 р. и залоговой 4 000 000 р.; машину кругловязальную «Интерлок» в количестве шести штук, 1992 г. выпуска, производство Россия, балансовой стоимостью 8 400 000 р. и залоговой 7 000 000 р.; машину прядильную пневматическую в количестве двух штук, 1994 г. выпуска, производство Россия, балансовой стоимостью 3 600 000 р. и залоговой 3 000 000 р.; пресс ворсовальный в количестве двух штук, 1992 г. выпуска, производство Россия, балансовой стоимостью 6 000 000 р. и залоговой 4 000 000 р.; чулочно-носочный автомат в количестве 30 штук, 1994 г. выпуска, производство Россия, балансовой стоимостью 18 000 000 р. и залоговой 12 500 000 р.; машину кругловязальную в количестве 15 штук, 1984 г. выпуска, производство Чехия, балансовой стоимостью 15 000 000 р. и залоговой 10 000 000 р.

Договор поручительства физического лица № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого поручителем ООО «Магнат» является Байчоров ФИО13.

Трёхстороннее соглашение от ДД.ММ.ГГГГ; Договор по страхованию имущества ООО «Магнат»; Страховой полис к договору страхования № от ДД.ММ.ГГГГ; Анкету страхователя; Устав ООО «Магнат»; Решение учредителей ООО «Магнат» № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого генеральным директором ООО «Магнат» назначен ФИО20.; Договор № банковского счёта от ДД.ММ.ГГГГ между директором КЧ РФ ОАО «Россельхозбанк» ФИО10 и генеральным директором ООО «Магнат» ФИО20.; Договор кассового обслуживания № от ДД.ММ.ГГГГ между директором КЧ РФ ОАО «Россельхозбанк» ФИО10 и генеральным директором ООО «Магнат» ФИО20; Заявление на открытие расчётного счёта ООО «Магнат» от ДД.ММ.ГГГГ; Тарифы на услуги; Корешок сообщения; Корешок сообщения; Справка с пенсионного фонда; Информационное письмо; Копии свидетельств о регистрации в количестве трёх штук; Страховое свидетельство от ДД.ММ.ГГГГ; Уведомление; Приказ № о вступлении в должность генерального директора ООО «магнат» ФИО20 от ДД.ММ.ГГГГ; Протокол собрания учредителей ООО «Магнат» от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого единственным учредителем и генеральным директором ООО «Магнат» назначается ФИО20; Копия паспорта ФИО20.;Выписку из приказа № от ДД.ММ.ГГГГ согласно которого генеральным директором ООО «Магнат» назначен Байчоров ФИО13; Две банковские карточки с образцами подписи и печати ООО «Магнат»; Заявление о замене руководителя ООО «Магнат»; Обложку с описью документов входящих в кредитное досье; Обложку Кредитного дела ООО «Магнат»; Контрольный лист; Протокол ООО «Магнат» от ДД.ММ.ГГГГ о назначении Байчорова А.Ш. генеральным директором ООО «Магнат»; Ответ на запрос; Запрос; Дополнительный план мероприятий по взысканию задолженности; Дополнительный план мероприятий по взысканию задолженности; Дополнительный план мероприятий по взысканию задолженности; Постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; Постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; Акт о наличии обстоятельств в соответствии, с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю; Постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; Акт о наличии обстоятельств в соответствии, с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю; Акт о наличии обстоятельств в соответствии, с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю; Исполнительный лист от ДД.ММ.ГГГГ; Акт о наличии обстоятельств в соответствии, с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю; Постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; Изменения в план мероприятий по организации работы по взысканию просроченной задолженности ООО «магнат» от ДД.ММ.ГГГГ; Дополнительный план мероприятий по взысканию задолженности; Распоряжение о списании со счетов АБС БИСквит утраченное обеспечение по следующим кредитам, в том числе и ООО «Магнат»; Протокол заседания кредитного комитета от ДД.ММ.ГГГГ; Ответ на запрос в МО по ОИП УФССП по КЧР 54; Запросы; Заключение кредитного подразделения о списании кредита; Постановления об объединении исполнительных производств; Сопроводительное письмо; Постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ в отношении ООО «Магнат»; Постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ в отношении Байчорова А.Ш. в двух экземплярах; Письмо банка; Исполнительный лист, в трёх экземплярах; Справку о проблемном кредите по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ; Справку по оценке категории качества ссуды для регулирования резерва на возможные потери по ссудам на ДД.ММ.ГГГГ; Дополнение к плану; Дополнение к плану; План мероприятий; Постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; Постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; Постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; Постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; Постановление об окончании исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ; Акт о наличии обстоятельств в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю; Справку по оценке категории качества ссуды для регулирования резерва на возможные потери по ссудам на ДД.ММ.ГГГГ; Сопроводительное письмо; Справку по оценке категории качества ссуды для регулирования резерва на возможные потери по ссудам на ДД.ММ.ГГГГ; Профессиональное суждение по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ; Письмо в службу судебных приставов; Уведомление; Справку по оценке категории качества ссуды для регулирования резерва на возможные потери по ссудам на ДД.ММ.ГГГГ; Постановление о наложении ареста на автомашину должника; Справку по оценке категории качества ссуды для регулирования резерва на возможные потери по ссудам на ДД.ММ.ГГГГ; Запрос; План мероприятий; Справку по оценке категории качества ссуды для регулирования резерва на возможные потери по ссудам на ДД.ММ.ГГГГ; Профессиональное суждение на ДД.ММ.ГГГГ; Постановление об объединении в сводное производство от ДД.ММ.ГГГГ; Акт совершения исполнительных действий от ДД.ММ.ГГГГ; Сопроводительное письмо; Уведомление; Распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссудам ДД.ММ.ГГГГ; Уведомление; Постановление о возбуждении исполнительного производства; Опись приёма передачи документов от ДД.ММ.ГГГГ; Заявление банка; Служебную записку о неисполнении своих обязанностей ООО «Магнат» в двух экземплярах; Справку по оценке категории качества ссуды для регулирования резерва на возможные потери по ссудам на ДД.ММ.ГГГГ; Распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссудам ДД.ММ.ГГГГ; Профессиональное суждение на ДД.ММ.ГГГГ; Распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссудам ДД.ММ.ГГГГ; Профессиональное суждение на ДД.ММ.ГГГГ; Платёжное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Платёжное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Исполнительный лист на ООО «Магнат» от ДД.ММ.ГГГГ; Исполнительный лист на ООО «Магнат» от ДД.ММ.ГГГГ; Заочное решение от ДД.ММ.ГГГГ; Справку по оценке категории качества ссуды для регулирования резерва на возможные потери по ссудам на ДД.ММ.ГГГГ; Распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссудам ДД.ММ.ГГГГ; Профессиональное суждение на ДД.ММ.ГГГГ; Уведомление; Акт проверки залогового имущества от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого имущество не обнаружено; Платёжное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Платёжное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссудам ДД.ММ.ГГГГ; Справку по оценке категории качества ссуды для регулирования резерва на возможные потери по ссудам на ДД.ММ.ГГГГ; Расчёт задолженности; Уведомление; Уведомление; Уведомление; Исковое заявление; Уведомление; Уведомление; Требование к Байчорову; Лицевой счёт; Платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Служебную записку; Распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссудам ДД.ММ.ГГГГ; Лицевой счёт; Платёжное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Лицевой счёт; Платёжное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Платёжное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Лицевой счёт; Распоряжение об изменении резерва на возможные потери по ссудам ДД.ММ.ГГГГ; Лицевой счёт; Платёжное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Лицевой счёт; Платёжное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Мемориальный ордер 100121 от ДД.ММ.ГГГГ; Лицевой счёт; Платёжное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Мемориальный ордер 200131 от ДД.ММ.ГГГГ; Лицевой счёт; Платёжное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Мемориальный ордер 200151 от ДД.ММ.ГГГГ; Лицевой счёт; Платёжное требование № от ДД.ММ.ГГГГ; Лицевой счёт; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Лицевой счёт; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Лицевой счёт; Мемориальный ордер № от ДД.ММ.ГГГГ; Опись приёма-передачи документов по кредитному делу от ДД.ММ.ГГГГ; Договор плановое соглашение; График погашения кредита; Распоряжение об открытии ссудного счёта заёмщику от ДД.ММ.ГГГГ; Распоряжение о предоставлении кредита от ДД.ММ.ГГГГ; Договор о залоге оборудования № от ДД.ММ.ГГГГ; Кредитный договор № от ДД.ММ.ГГГГ; Договор поручительства № от ДД.ММ.ГГГГ; Выписку из протокола № кредитного комитета от ДД.ММ.ГГГГ; Акт проверки залогового имущества от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого залог отсутствует; Акт проверки залогового имущества от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого залог отсутствует; Акт проверки залогового имущества от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого залог отсутствует; Платёжное поручение № от ДД.ММ.ГГГГ; Копия договора по страхованию; Копию анкеты страховщика; Копию страхового полиса; Трехстороннее соглашение от ДД.ММ.ГГГГ; Сведения о наличии счетов; Справку; Банковские счета; Обороты по счёту за 4-ый квартал 2006 года; Обороты по счёту за 3-ый квартал 2006 года; Обороты по счёту за 2-ый квартал 2006 года; Обороты по счёту за 1 -ый квартал 2006 года; Копию карточки; Копия паспорта Байчорова.;Протокол ООО «Магнат» от ДД.ММ.ГГГГ согласно, которого Байчоров А.Ш. назначен генеральным директором; Выписку из приказа № от ДД.ММ.ГГГГ о назначении Байчорова А.Ш. генеральным директором ООО «Магнат»; Копию свидетельства; Информационное письмо; Копию свидетельства; Копию свидетельства; Приказ № от ДД.ММ.ГГГГ; Копию устава ООО «Магнат»; Выписку из ЕГРЮЛ ООО «Магнат»; Копию протокола № от ДД.ММ.ГГГГ; Инструкции по эксплуатации на две плосковязальные машины «Rimach» в количестве двух штук, 1988 г. выпуска, производство Италии; Инструкции по эксплуатации на машину кругловязальную «Мето» 1994 г. выпуска, производство Чехия, на 192 листах; Копию инструкции по эксплуатации на чулочно-носочный автомат, по вступлению приговора в законную силу хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Карачаево-Черкесской Республики в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 379 УПК РФ, т.е. в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам дела.

Судья Черкесского городского суда М.И. Байрамуков