П Р И Г О В О Р
и м е н е м Р о с с и й с к о й Ф е д е р а ц и и
г.Череповец 03 июня 2010 года
Череповецкий городской суд Вологодской области в составе:
председательствующего судьи Костылева А.В.,
при секретаре П.,
с участием государственного обвинителя помощника прокурора Банниковой И.Н., подсудимого С., защитника Найденко А.И., представившей удостоверение и ордер, рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
С., не судимого, мера пресечения не избиралась, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 1 УК РФ,
У с т а н о в и л:
С. совершил подделку иного официального документа, предоставляющего право, в целях его использования при следующих обстоятельствах.
04 апреля 2010 года около 14 часов С., находясь в помещении ОГИБДД УВД по г. Череповцу, расположенном по адресу: г. Череповец, ул., собственноручно внес изменения в медицинскую справку о медицинском освидетельствовании на свое имя, которую он получил 25 июля 2006 года в МУЗ.
04 апреля 2010 года около 14 часов 25 минут при оформлении документов на получение талона технического осмотра транспортного средства С., предъявил сотрудникам милиции подложную указанную выше медицинскую справку, которая была изменена путем дорисовки.
Преступление С. суд квалифицирует по ст. 327 ч.1 УК РФ как подделка иного официального документа, предоставляющего права в целях его использования.
Приговор постановляется в особом порядке по ходатайству подсудимого С. и его защитника, требования о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст.314, 315 УПК РФ соблюдены в полном объеме, так как С. полностью согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора в особом порядке, государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, привлекался к административной ответственности за административное правонарушение в области дорожного движения, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание.
Смягчающими наказание обстоятельствами являются явка с повинной, наличие сына 2009 года рождения. Таковым обстоятельством суд считает и полное признание вины.
Исправление подсудимого суд считает возможным при назначении наказания в виде ограничения свободы.
Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
п р и г о в о р и л:
Признать С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде ограничения свободы на срок ДВА месяца.
Установить осужденному С. следующие ограничения:
не изменять место жительства и не выезжать за пределы города Череповца без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.
Возложить на осужденного С. обязанность являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, один раз в месяц для регистрации.
Меру пресечения не избирать.
Вещественное доказательство: медицинскую справку на имя С.- хранить при деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Вологодский областной суд (за исключением оснований, предусмотренных п.1 ст.379 УПК РФ) в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья А.В.Костылев