Уголовное дело по ст. ст. 166 ч.1, 166 ч.1 УК РФ



Уг.д. №1-557/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Череповец 8июля 2010года.

Череповецкий городской суд Вологодской области в составе:

председательствующего: Купчика А.А.,

с участием государственного обвинителя Череповецкой горпрокуратуры Лукьянова О.В.

подсудимого: Звонцева А.Н.,

защитника: Торочковой Г.А., представившей удостоверение №530 и ордер №654,

при секретаре: Каютиной И.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:

Звонцева А.Н., не судимого, мера принуждения обязательство о явке, в совершении преступлений, предусмотренных ст.166ч.1, 166ч.1 УК РФ,

установил:

13апреля 2010года, около 12часов, Звонцев, воспользовавшись имеющимися у него ключами, поставив аккумулятор на автомашину В., стоявшую у дома, принадлежащую Б., неправомерно завладел автомашиной без цели хищения, совершив на ней поездку по городу.

15апреля 2010года, около 23часов 30минут, он же, неправомерно завладел без цели хищения, указанной выше автомашиной. принадлежащей Б., стоявшей у дома, совершив на ней поездку по городу. Автомашину оставил у дома в г.Череповце.

Суд квалифицирует действия Звонцева по двум ст.166ч.1 УК РФ как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения.

Судебное решение выносится в особом порядке, по ходатайству подсудимого, а также его защитника. Требования о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.314-315 УПК РФ, соблюдены в полном объеме. Подсудимый полностью согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора в особом порядке, государственный обвинитель, потерпевший согласны с заявленным ходатайством.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает общественную опасность совершенных преступлений, личность подсудимого, привлекавшегося к административной ответственности, не работающего, характеризующегося отрицательно, смягчающие наказание обстоятельства: совершение преступления впервые, признание вины, явка с повинной. Отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют. Назначая наказание в виде лишения свободы, суд считает возможным применение ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать виновным Звонцева А.Н. в совершении двух преступлений, предусмотренных ст.166ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев по каждой из ст.166ч.1 УК РФ.

В соответствии со ст.69ч.2 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 2года 6месяцев.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2года, обязать в течении испытательного срока раз в месяц являться на регистрацию у уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства.

Меру пресечения на кассационный срок не избирать.

Приговор может быть обжалован в Вологодский облсуд через Череповецкий горсуд за исключением оснований предусмотренных ст.379п.1 УПК РФ, в течении 10суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать в данной жалобе, о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья: Купчик А.А.

Приговор вступил в законную силу 20.07.2010 года