Уголовное дело по ст. 30 ч.3 ст. 158 ч.2 п. а,б УК РФ



Дело №1-660/10

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Череповец 28октября 2010года.

Череповецкий городской суд Вологодской области в составе:

председательствующего: Купчика А.А.

с участием государственного обвинителя Череповецкой горпрокуратуры Мосейко Е.В.

подсудимого: Сафронова А.Н.

защитника: Потаповой Т.А., представившей удостоверение №571 и ордер №192

при секретаре: Морозковой Т.Л.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:

Сафронова А.Н., не судимого, содержащегося под стражей с 3октября 2010года, в совершении преступления предусмотренного ст. 30ч.3 158ч.2п.А,Б УК РФ

установил:

6 марта 2010года, около 20часов 30минут, Сафронов по предварительному сговору с К., в отношении которого вынесен приговор суда, с целью хищения чужого имущества, пришли на территорию ОАО «С.» в г.Череповце. Вскрыв, подбором ключа, дверь строительной будки, принадлежащей ООО «РКХО», незаконно проникли в нее и тайно похитили 100метров кабеля, стоимостью 12700рублей. Однако довести преступный умысел до конца не смогли, т.к. были задержаны сотрудниками охраны.

Суд квалифицирует действия Сафронова по ст.30ч.3 158ч.2п.А,Б УК РФ, как покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение, группой лиц по предварительному сговору.

Государственный обвинитель исключил из обвинения признак незаконного проникновения в иное хранилище.

Судебное решение выносится в особом порядке, по ходатайству подсудимого, а также его защитника, требования о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст. 314,315 УПК РФ соблюдены в полном объеме, т.к. подсудимый полностью согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора в особом порядке, государственный обвинитель и представитель потерпевшего, согласны с заявленным ходатайством.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, смягчающие наказание обстоятельства: совершение преступления впервые, признание вины. Суд, назначая наказание в виде лишения свободы, считает возможным применение требований ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать виновным Сафронова А.Н. в совершении преступления предусмотренного ст.30ч.3 158ч.2 п.А,Б УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1год 6месяцев.

В соответствии со ст.73 УК РФ, наказание считать условным с испытательным сроком 2года.

Меру пресечения на кассационный срок избрать подписку о невыезде. Из- под стражи Сафронова освободить в зале суда, зачесть в срок наказания время нахождение под стражей с 3 по 28октября 2010года.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Вологодский облсуд через Череповецкий горсуд, за исключением оснований предусмотренных п.1 ст.379 УПК РФ, в течении 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать в данной жалобе, о своем участии, в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Купчик А.А.

Приговор вступил в законную силу 09.11.2010