Дело № 1-899/2010
ПРИГОВОРИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
11 ноября 2010 года г.Череповец
Федеральный судья Череповецкого городского суда Вологодской области Усикова Т.А.
С участием секретаря Глотовой Н.Л.
Прокурора Молчанова Д.Н.
Адвоката Дыкман Р.В.
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении
ЛОПАТИНА А.В., ранее не судимого
Мера пресечения – подписка о невыезде
В совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30-ст.228.1 ч.1, ч.3 ст.30-ст.228.1 ч.2 п.«б» УК РФ,
Суд установил:
Лопатин А.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, а также покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере в г.Череповце при следующих обстоятельствах:
1) 16 февраля 2010 года около 21.00 часа Лопатин А.В. находясь на лестничной площадке в подъезде № незаконно сбыл, а именно продал за 1.000 рублей, вещество массой не менее 0,677 грамм, содержащее в своем составе наркотическое средство – амфетамин массой не менее 0,165 грамм М., участвующему в ОРМ «Проверочная закупка», и не имеющему умысла на приобретение наркотического средства. 16 февраля 2010 года в период с 22.10 часов до 22.40 часов в помещении кабинета УВД по г.Череповцу, в ходе личного досмотра у М. обнаружен и изъят один пакетик из полимерного материала с веществом, которое является веществом массой 0,677 грамм, содержащим в своем составе наркотическое средство - амфетамин общей массой 0,165 грамм.
2) 17 февраля 2010 года около 18.00 часов М. по телефону договорился с Лопатиным А.В. о приобретении вещества массой не менее 1,178 грамм, содержащего в своем составе наркотическое средство - амфетамин массой не менее 0,281 грамм, что является крупным размером за 2.000 рублей. После чего, Лопатин А.В. упаковал в два пакетика из полимерного прозрачного материала, вещество массой не менее 1,178 грамм, содержащее в своем составе наркотическое средство - амфетамин массой не менее 0,281 грамм: в один пакетик упаковал вещество массой не менее 0,665 грамм, содержащее в своем составе наркотическое средство - амфетамин массой не менее 0,127 грамм; во второй пакетик упаковал вещество массой не менее 0,513 грамм, содержащее в своем составе наркотическое средство - амфетамин массой не менее 0,154 грамм, которое хранил при себе по месту своего проживания.
17 февраля 2010 года около 19.00 часов Лопатин А.В. с указанным веществом массой не менее 1,178 грамм, содержащим в своем составе наркотическое средство - амфетамин массой не менее 0,281 грамм, что является крупным размером, с целью сбыта данного количества наркотического средства приехал по адресу, где в пятом подъезде на лестничной площадке на пятом этаже М. подтвердил свое желание приобрести у Лопатина А.В. только один пакетик с веществом массой не менее 0,665 грамм, содержащим в своем составе наркотическое средство - амфетамин массой не менее 0,127 грамм за 1.000 рублей. После чего, Лопатин А.В. незаконно сбыл, а именно продал за 1.000 рублей, вещество массой не менее 0,665 грамм, содержащим в своем составе наркотическое средство - амфетамин массой не менее 0,127 грамм М., участвующему в ОРМ «Проверочная закупка», и не имеющему умысла на приобретение наркотического средства. После чего Лопатин и М. были задержаны, доставлены в ОМ.
17 февраля 2010 года в период с 20.00 часов до 20.30 часов в помещении кабинета УВД по г.Череповцу, в ходе личного досмотра у М. был обнаружен и изъят один пакетик из полимерного материала с веществом, которое является веществом массой 0,665 грамм, содержащим в своем составе наркотическое средство - амфетамин общей массой 0,127 грамм.
17 февраля 2010 года в период с 20.50 часов до 21.15 часов в помещении кабинета УВД по г.Череповцу, ходе личного досмотра у Лопатина А.В. был обнаружен и изъят один пакетик из полимерного материала с веществом, которое является веществом массой 0,513 грамм, содержащим в своем составе наркотическое средство - амфетамин общей массой 0,154 грамм.
17 февраля 2010 года сотрудниками милиции было обнаружено и изъято из незаконного оборота вещество общей массой 1,178 грамм, содержащее в своем составе наркотическое средство - амфетамин общей массой 0,281 грамм, в крупном размере. Лопатин не смог сбыть М. вещество массой 0,513 грамм, содержащее в своем составе наркотическое средство - амфетамин общей массой 0,154 грамм по независящим от его воли обстоятельствам, поскольку у М. при себе оказалась только 1.000 рублей на приобретение 1 дозы наркотика.
В судебном заседании Лопатин А.В. свою вину признал полностью, показал, что в феврале 2010 года купил у Ш. где-то 6 гр «скорости»- амфетамина под реализацию за 10.000 руб, договорились, что за помощь Ш. в реализации наркотика Лопатин оставит себе в качестве вознаграждения 1 гр амфетамина. Для удобства реализации Лопатин расфасовал, рассыпал 6 гр амфетамина на 6 порций в 6 пакетиков, которые хранил при себе в одежде. 16 февраля Лопатину позвонил М., попросил достать амфетамин. Лопатин ответил, что он продаст ему амфетамин, договорились о встрече по месту жительства М., куда приехал Лопатин, продал М. из рук в руки 1 пакетик, то есть где-то 1 гр амфетамина. Лопатин не знал, что амфетамин с примесями, согласен с количеством сбытого им амфетамина, вмененного ему в вину.
На следующий день 17 февраля ему снова позвонил М., просил продать ещё 1 гр амфетамина, договорились о встрече, Лопатин приехал по месту жительства М., из рук в руки продал тому 1 пакетик, то есть где-то 1 гр амфетамина, при выходе из подъезда он был задержан сотрудниками милиции, оставшийся у него при себе амфетамин был изъят сотрудниками милиции. Лопатин согласен с количеством амфетамина вмененного ему в вину, согласен, что изъятый у него амфетамин он привез для сбыта М., но у того при себе оказалась 1.000 рублейна 1 дозу наркотика. Лопатин только попробовал наркотик, зависимости от наркотика нет, содеянное осознал, сильно раскаивается.
Суд, исследовав доказательства в судебном следствии, находит виновность Лопатина А.В. установленной и доказанной, что подтверждается совокупностью следующих доказательств.
По 1 эпизоду
Рапорт об обнаружении признаков преступления подтверждает, что 16 февраля 2010 года около 22.20 часов неустановленное лицо в неустановленном месте сбыло вещество, содержащее наркотическое средство - амфетамин общей массой 0,677 грамм /т.1 л.д.3/
Постановление о проведении проверочной закупки у Лопатина А.В. /т.1 л.д.5/; заявление М. о добровольном согласии на участие в проверочной закупке /т.1 л.д.6/; протокол осмотра денежных средств и передача их М., участвующему в проверочной закупке /т.1 л.д.7-8/; протокол досмотра М. до проведения проверочной закупки /т.1 л.д.9/, подтверждают проведение ОРМ «Проверочная закупка»
Протокол личного досмотра М. подтверждает обнаружение и изъятие у него одного свертка из полимерного материала, в котором находится вещество белого цвета в виде порошка, при этом М. пояснил, что в пакетике - амфетамин, который он приобрел 16 февраля 2010 года около 21 часа в подъезде на площадке за 1.000 рублей у молодого человека /т.1 л.д.10-11/
Справкой об исследовании и заключением эксперта установлено, что вещество, изъятое в ходе личного досмотра М., участвующего в качестве покупателя при проведении проверочной закупки 16 февраля 2010 года, содержит наркотическое средство - амфетамин. Масса вещества составляет 0,677 грамм. Масса собственно амфетамина в веществе составляет 0,165 грамм /т.1 л.д.13-14, 20-25/
Изъятое осмотрено /т.1 л.д.163-165/, приобщено к делу в качестве вещественного доказательства /т.1 л.д.166/
В протоколе явки с повинной Лопатин А.В. сообщил, что 16 февраля 2010 года в подъезде в г.Череповце, он продал 1 грамм наркотического средства - амфетамин за 1.000 рублей своему знакомому М. В содеянном раскаивается и впредь подобного обязуется не совершать. При даче явки какого-либо давления со стороны сотрудников милиции на него не оказывалось /т.1 л.д.85-86/
Протоколом выемки у Лопатина А.В. изъят сотовый телефон «Н» с абонентским номером № /т.1 л.д.99-100/, который осмотрен /т.1 л.д.104-105/, приобщен к делу в качестве вещественного доказательства /т.1 л.д.106/, передан под расписку на ответственное хранение Лопатину А.В. /т.1 л.д.107-108/
Распечатка детализации телефонных звонков, подтверждает наличие телефонных соединений абонентов №(Ш.) и № (Лопатина А.В.) 15 февраля 2010 года /т.1 л.д.66-68/
Ксерокопия Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ» подтверждает незаконную сделку с наркотическим средством - амфетамин /т.1 л.д.178-179/
Свидетель М. показания которого оглашены с согласия сторон, показал, что ему известно, что Лопатин занимается сбытом наркотических средств. 16 февраля 2010 года к нему обратились сотрудники милиции и предложили поучаствовать в проведении проверочной закупки наркотических средств «скорость», а именно амфетамина у Лопатина. Он дал свое согласие, о чем добровольно написал заявление. 16 февраля 2010 года около 20.00 часов М. со своего сотового телефона позвонил на сотовый телефон Лопатина А.В. и поинтересовался продает ли он «скорость». Лопатин ответил, что продаст 1 грамм амфетамина «скорости» за 1.000 рублей и что с этой целью приедет к нему домой. После этого в присутствии понятых М. был досмотрен, ему вручили денежные средства в сумме 1.000 рублей. Около 21.00 часа 16 февраля 2010 года к нему домой приехал Лопатин, поднялся на лестничную площадку, где М. передал Лопатину 1.000 рублей, переданные ему сотрудниками милиции для проверочной закупки наркотиков, а Лопатин передал ему один пакетик с амфетамином «скоростью». После этого Лопатин ушел. М. прошел в свою квартиру, где его ждали сотрудники милиции, проехал в УВД г.Череповца, где в кабинете его досмотрели в присутствии понятых и он добровольно выдал, приобретенный им 16 февраля 2010 года у Лопатина наркотик - амфетамин в прозрачном пакетике из полимерного материала. По данному факту был составлен протокол, в котором он и понятые расписались. /т.1 л.д.87-90/
Свидетель К. показания которого оглашены с согласия сторон, показал, что он работает в качестве оперуполномоченного 3 отдела ОРЧ КМ. В феврале 2010 года от М. была получена информация о том, что Лопатин А.В. распространяет и осуществляет сбыт на территории г.Череповца наркотического средства - амфетамин, «скорость». 16 февраля 2010 года М. добровольно согласился принять участие в задержании Лопатина А.В. при сбыте наркотика, добровольно написал заявление об участия в проведении проверочной закупки наркотических средств у Лопатина, в присутствии понятых был досмотрен, ему были выданы денежные средства в сумме 1.000 рублей одной купюрой, серийный номер которой был предварительно переписан в соответствующий протокол. Затем М. по сотовому телефону созвонился с Лопатиным и договорился о приобретении у него 1 грамма наркотика - амфетамин за 1.000 рублей, договорился о встрече у М. дома, приехал в адрес, зашел в подъезд, где проживает М. В квартире М. находились сотрудники милиции в целях задержания Лопатина. М. вышел в подъезд, вернувшись сказал, что уже купил у Лопатина наркотик. Задержать Лопатина не представилось возможным после передачи наркотика М. в подъезде дома, поскольку Лопатин сразу вышел из подъезда, сел в такси, ожидавшую его возле подъезда и уехал. М. был доставлен в отдел, где добровольно выдал купленный у Лопатина наркотик. Кроме того, 17 февраля 2010 года К. принял от гр-на Лопатина А.В. явку с повинной о том, что 16 февраля и 17 февраля 2010 года Лопатин продал М. наркотик за 1.000 рублей. Протокол явки с повинной Лопатиным составлен собственноручно, без какого-либо принуждения добровольно. /т.1 л.д.171-173/
Свидетель Г. показал, что 16 февраля 2010 года к нему обратились сотрудники милиции и попросил его присутствовать в качестве понятого при досмотре мужчины, он согласился, прошел в здание УВД по г.Череповцу в кабинет, куда был приглашен еще один мужчина понятой. Им объяснили, что они будут присутствовать при проведении личного досмотра молодого человека, находящегося в кабинете, объяснили их права и обязанности, как понятых. В кабинете находился мужчина, представившийся как Ш., его досмотрели, у которого в правом кармане куртки «олимпийки» была обнаружена пачка из-под сигарет, в которой находился пакетик из прозрачного полимерного материала с веществом белого цвета в виде порошка, а в правом кармане надетых на Ш. штанов был обнаружен сотовый телефон. Изъятое осмотрено, упаковано, они расписались. Ш. пояснил, что изъятое у него вещество является наркотическим средством амфетамин.
Оценив изложенное в совокупности, изучив материалы дела, суд квалифицирует преступление Лопатина А.В. по ч.3 ст.30-228.1 ч.1 УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, поскольку Лопатин А.В. незаконно сбыл М., участвовавшему в ОРМ «проверочная закупка» наркотическое средство.
По 2 эпизоду.
Рапорт об обнаружении признаков преступления подтверждает, что 17 февраля 2010 года около 19 часов в квартире Лопатин А.В. незаконно сбыл вещество, содержащее наркотическое средство - амфетамин общей массой 0,665 грамм /т.1 л.д.38/
Постановление о проведении проверочной закупки у Лопатина А.В. /т.1 л.д.40/; заявление М. о добровольном согласии на участие в проверочной закупке /т.1 л.д.41/; протокол осмотра денежных средств и передача их М., участвующему в проверочной закупке /т.1 л.д.42/; протокол досмотра М. до проведения проверочной закупки /т.1 л.д.43/, подтверждают проведение ОРМ «Проверочная закупка»
Протокол личного досмотра М. подтверждает добровольную выдачу им одного свертка из полимерного материала с веществом белого цвета в виде порошка, при этом М. пояснил, что в пакетике - скорость, которое он приобрел 17 февраля 2010 года около 19 часа в квартире за 1.000 рублей у Лопатина /т.1 л.д.44-45/
Справкой об исследовании и заключением эксперта установлено, что вещество, изъятое в ходе личного досмотра М., участвующего в качестве покупателя при проведении проверочной закупки 17 февраля 2010 года, содержит наркотическое средство - амфетамин. Масса вещества составляет 0,665 грамм. Масса собственно амфетамина в веществе составляет 0,127 грамм /т.1 л.д.47-48, 52-57/
В протоколе явки с повинной Лопатин А.В. сообщил, что 16 февраля 2010 года в подъезде № в г.Череповце, он продал 1 грамм наркотического средства - амфетамин за 1.000 рублей М. В содеянном раскаивается и впредь подобного обязуется не совершать. При даче явки какого-либо давления со стороны сотрудников милиции на него не оказывалось /т.1 л.д.85-86/
Рапорт об обнаружении признаков преступления подтверждает, что 17 февраля 2010 года около 19.10 часов у дома задержан Лопатин А.В., у которого обнаружено вещество, содержащее наркотическое средство - амфетамин общей массой 0,513 грамм, которое он хранил с целью сбыта /т.1 л.д.64/
Протокол личного досмотра Лопатина А.В. подтверждает обнаружение и изъятие у него денежной купюры достоинством 1.000 рублей, выданной ранее для проверочной закупки М., и пакетика из полимерного материала с веществом белого цвета в виде порошка, при этом Лопатин А.В. пояснил, что в пакетике наркотик - скорость, а деньги ему передал молодой человек по имени Евгений 17 февраля 2010 года около 19 часов в квартире, за продажу ему наркотика /т.1 л.д.66-67/
Справкой об исследовании и заключением эксперта установлено, что вещество, изъятое в ходе личного досмотра Лопатина А.В. 17 февраля 2010 года, содержит наркотическое средство - амфетамин. Масса вещества составляет 0,513 грамм. Масса собственно амфетамина в веществе составляет 0,154 грамма /т.1 л.д.69-70, 74-79/
Наркотическое средство – амфетамин осмотрен /т.1 л.д.163-165/, приобщен к делу в качестве вещественного доказательства /т.1 л.д.166/
Протоколом личного досмотра у Ш. изъят сотовый телефон «Н» с сим-картой с абонентским номером № /т.1 л.д.116/, который осмотрен /т.1 л.д.131-132/, приобщен к делу в качестве вещественного доказательства /т.1 л.д.133/, передан под расписку на ответственное хранение Ш. /т.1 л.д.134-135/
Распечатка детализации телефонных звонков, подтверждающая наличие телефонных соединений абонентов № (Ш.) и № (Лопатина А.В.) 15 февраля 2010 года /т.1 л.д.66-68/
Протоколом осмотра осмотрены денежные средства в сумме 1.000 рублей, выданные ранее М. для проведения ОРМ «проверочной закупки», изъятые в ходе личного досмотра Лопатина А.В. /т.1 л.д.139-140/, приобщены к делу в качестве вещественного доказательства /т.1 л.д.141/, переданы под расписку о\у 3 отдела ОРЧ КМ №2 УВД по Вологодской области К. /т.1 л.д.142-144/
Ксерокопия Постановления Правительства РФ № 76 от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ» подтверждает крупный размер незаконной сделки с наркотическим средством - амфетамин /т.1 л.д.178-179/
Свидетель М. показания которого оглашены с согласия сторон, показал, что 17 февраля 2010 года он снова участвовал в проверочной закупке, о чем добровольно написал заявление. М. позвонил Лопатину и попросил у него два грамма скорости (амфетамина). Лопатин сказал, что привезет наркотик сам к нему домой, и что один грамм будет стоить также 1.000 рублей, всего 2.000 рублей. После этого сотрудники милиции выдали М. деньги 1.000 руб, он приехал домой, ожидал. Около 19 часов 17 февраля 2010 года Лопатин позвонил ему и сообщил, что приехал, поднялся на этаж. М. сказал Лопатину, что у него только 1.000 рублей и что вторую тысячу рублей он уже потратил. Лопатин ответил, что продаст ему только один грамм амфетамина «скорости». М. передал Лопатину 1.000 рублей, Лопатин А.В. передал ему один пакетик с веществом. Лопатин ушел, а М. вернулся в свою квартиру, откуда был доставлен в в здание УВД, где в присутствии понятых выдал приобретенный им у Лопатина пакетик с «скоростью» (амфетамином). /т.2 л.д.232-235/
Свидетель Ю. показал, что Лопатина знает около полутора лет. Он употребляет наркотические средства периодически путем вдыхания, в том числе и амфетамин «скорость», а так же курительные смеси путем выкуривания. Ему известно, что Лопатин употребляет те же наркотики и таким же способом, поскольку он вместе с Лопатиным неоднократно употреблял наркотики. Так же ему известно, что у Лопатина можно приобрести наркотические средства, так как 2-3 месяцев назад Лопатин сказал ему, что может продать ему в случае необходимости амфетамин. Ю. несколько раз покупал у Лопатина амфетамин. 17 февраля 2010 года около 19 часов Ю. встречался с Лопатиным, видел как тот выходил из пятого подъезда и после этого он с Лопатиным решили вместе проехать в зареченскую часть города. Примерно через 5 минут он около дома, они были задержаны сотрудниками милиции и доставлены в УВД.
Свидетель К. показания которого оглашены с согласия сторон, дал показания по первому эпизоду, добавил, что 16 февраля не удалось задержать Лопатина, который не заходя в квартиру М., где его ждали сотрудники милиции, быстро уехал, поэтому решили повторно провести проверочную закупку в отношении Лопатина. 17 февраля 2010 года М. добровольно согласился участвовать в проверочной закупке в роли покупателя, написал заявление, был досмотрен, получил 1.000 рублей для покупки 1 грамма амфетамина, позвонил Лопатину, договорился о приобретении у того 2 граммов амфетамина, назначил встречу по месту жительства М., куда приехал Лопатин, который передал М. один пакетик амфетамина, а второй пакетик с амфетамином привезенный для сбыта М., Лопатин оставил при себе, так как М. отдал Лопатину только 1.000 рублей за 1 грамм, поскольку ему были выдана 1.000 рублей на приобретение 1 грамма наркотика. М. ушел в свою квартиру к сотрудникам милиции, а Лопатин выйдя из данного подъезда около соседнего дома был задержан и доставлен в УВД по г.Череповцу. 17 февраля 2010 года в здании УВД Лопатин был досмотрен, у него обнаружена и изъята купюра достоинством 1.000 рублей, которая ранее была выдана М. для проверочной закупки, также был обнаружен 1 пакетик из полимерного прозрачного материала с веществом белого цвета в виде порошка. Изъятое упаковано, опечатано. /т.1 л.д.171-173/
Оценив изложенное в совокупности, изучив материалы дела, суд квалифицирует преступление Лопатина А.В. по ч.3 ст.30-ст.228.1 ч.2 п.«б» УК РФ как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, поскольку Лопатин А.В. имея при себе вещество массой 1,178 гр, содержащее в своем составе амфетамин 0.281 гр, с целью сбыта данного количества амфетамина шел на встречу к М., участвовавшему в ОРМ «проверочная закупка» наркотического средства, встретился с ним, продал ему часть амфетамина, после чего задержан, оставшийся амфетамин изъят у Лопатина. Изъятую у Лопатина часть амфетамина, он сбыть не смог по независящим от его воли обстоятельствам, у М. при себе оказалась только 1.000 руб за 1 дозу амфетамина.
Решая вопрос о виде и мере наказания, суд принимает во внимание совокупность всех обстоятельств по делу, личность подсудимого, его семейное положение, состояние здоровья, характер и степень общественной опасности совершенного преступления.
Смягчающим наказание Лопатина А.В. обстоятельством является признание вины, явка с повинной, активное способствование раскрытию преступления, изобличение других участников преступления. Отягчающих – не установлено. По месту жительства и по месту работы Лопатин А.В. характеризуются положительно.
Оценив изложенное в совокупности, суд считает возможным исправление Лопатина А.В. без изоляции от общества, применив ст.64 УК РФ.
Руководствуясь ст.299-313 УПК РФ,
Суд приговорил:
ЛОПАТИНА А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30-ст.228.1 ч.1, ч.3 ст.30-ст.228.1 ч.2 п.«б» УК РФ, назначить наказание
- по ч.3 ст.30-ст.228.1 ч.1 УК РФ, применив ст.64 УК РФ, - 2 года 6 месяцев лишения свободы
- по ч.3 ст.30-ст.228.1 ч.2 п.«б» УК РФ, применив ст.64 УК РФ, -3 года лишения свободы
В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний окончательно определить 3 года 6 месяцев лишения свободы.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным, приговор не приводить в исполнение, если в течение испытательного срока, а именно в течение 3 лет, Лопатин А.В. своим поведением докажет свое исправление.
Меру пресечения на кассационный период оставить прежнюю - подписку о невыезде.
В период отбытия условного осуждения обязать Лопатина А.В. не менять свое место жительства, работы без уведомления УИИ, осуществлять свою трудовую деятельность в течение всего испытательного срока, 1 раз в месяц являться на регистрацию в УИИ в дни, установленные инспекцией, не совершать административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.
Вещественные доказательства:
- вещество массой 0,513 грамм, содержащее в своем составе наркотическое средство - амфетамин массой 0,154 грамм, вещество массой 0,665 грамм, содержащее в своем составе наркотическое средство - амфетамин массой 0,127 грамм, вещество массой 0,677 грамм, содержащее в своем составе наркотическое средство - амфетамин массой 0,165 грамм; фрагменты упаковки, хранящиеся в камере хранения УВД по г.Череповцу – уничтожить,
- сотовый телефон «Н» с сим-картой, изъятый у Лопатина А.В. /т.1 л.д.107-108/ – передать Лопатину А.В.,
- сотовый телефон «Н» с сим-картой оператора, изъятый у Ш. /т.1 л.д.134-135/ - передать Ш.,
- деньги в сумме 1.000 рублей, участвующие в ОРМ «Проверочная закупка» /т.1 л.д.142-144/ - передать оперуполномоченному 3-го отдела ОРЧ КМ №2 УВД по Вологодской области К.,
- наркотическое средство – мефедрон массой с учетом израсходованного 2,772 грамма, изъятое в ходе личного досмотра Ш. /т.3 л.д.110/ - хранится по другому уголовному делу в отношении Ш.
Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Вологодского областного суда через Череповецкий горсуд в течение 10 суток со дня провозглашения. Лопатин А.В. вправе в течение кассационного срока обжалования приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Федеральный судья Т.А. Усикова
Приговор вступил в законную силу 23.11.2010