Дело №1-73/2011
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Череповец 20января 2011года.
Череповецкий городской суд Вологодской области в составе:
председательствующего: Купчика А.А.
с участием государственного обвинителя Череповецкой горпрокуратуры Ветрова А.В.
подсудимого: Буякова А.Л.
защитника: Асеевой В.Е., представившей удостоверение №433 и ордер №7
при секретаре: Каютиной И.Н.
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:
Буякова А.Л., судимого 10сентября 2008года мировым судьей Вологодской области по судебному участку №14 по ст.158ч.1 к штрафу в сумме 3000рублей-штраф не уплачен, мера пресечения подписка о невыезде, в совершении преступления предусмотренного ст.158ч.3п.А УК РФ
установил:
14сентября 2010года, около 20часов 10минут, Буяков, находясь в коммунальной квартире, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник в комнату указанной квартиры, где проживает Л. и тайно похитил, принадлежащие ей сотовый телефон за 2тысячи рублей с сим-картой на счету которой находились деньги в сумме 250рублей.
Суд квалифицирует действия Буякова по ст. 158ч.3п.А УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.
Судебное решение выносится в особом порядке, по ходатайству подсудимого, а также его защитника, требования о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст. 314,315 УПК РФ соблюдены в полном объеме, т.к. подсудимый полностью согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора в особом порядке, государственный обвинитель и потерпевшая, согласны с заявленным ходатайством.
При назначении наказания подсудимому, суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, привлекавшегося к административной и уголовной ответственности, работающего, смягчающие наказание обстоятельства: явка с повинной, признание вины, возмещение ущерба, состояние здоровья. Суд признает совокупность смягчающих наказание обстоятельств исключительными и назначает наказание в виде штрафа, ниже низшего предела, установленного санкцией ст.64 УК РФ.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
приговорил:
Признать виновным Буякова А.Л. в совершении преступления предусмотренного ст.158ч.3 п.А УК РФ и назначить наказание с применением ст.64 УК РФ, т.е. ниже низшего предела, в виде штрафа в сумме 15тысяч рублей.
В соответствии со ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения наказаний, к вновь назначенному наказанию частично присоединить наказание, не отбытое по приговору суда от 10сентября 2008года в виде штрафа в сумме 1000рублей и окончательно назначить наказание в виде штрафа в сумме 16тысяч рублей.
Меру пресечения на кассационный срок оставить подписку о невыезде.
Вещественное доказательство, выданное потерпевшей-оставить у потерпевшей.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Вологодский облсуд через Череповецкий горсуд, за исключением оснований предусмотренных п.1 ст.379 УПК РФ, в
течении 10суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать в данной жалобе, о своем участии, в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.
Судья Купчик А.А.
Приговор вступил в законную силу 01.02.2011г.