Уголовное дело по ст. 158 ч..4 п.а УК РФ



Дело № 1-901/2010

Приговор

Именем Российской Федерации

16 декабря 2010 года город Череповец

Череповецкий городской суд Вологодской области в составе председательствующего судьи Выдрина И.В. с участием:

государственного обвинителя - помощника прокурора г. Череповца Клюквина В.В.,

подсудимых: Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А, Шепелева С.В., Муковского Д.Н.,

защитников – адвокатов: Овечкиной Н.А., удостоверение № 103/15, ордер № 586, Кытиной Т.Н. ордер № 250, удостоверение № 145, Нестерук Р.В., ордер № 000124, удостоверение № 360, Сучкова А.В. ордер № 821 удостоверение № 267,

представителя потерпевшего ОАО «С» Белова А.В.,

при секретаре Мандзулашвили Г.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении:

Виноградова Н.Ю., имеющего меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении, задержанного в порядке ст.91-92 УПК РФ 25 октября 2009 года, освобожденного из-под стражи 27 октября 2009 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ,

Ларионова А.А., имеющего меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении, задержанного в порядке ст.91-92 УПК РФ 25 октября 2009 года, освобожденного из-под стражи 27 октября 2009 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ

Шепелева С.В., имеющего меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении, в порядке ст.91-92 УПК РФ не задерживался обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ,

Муковского Д.Н., имеющего меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении, задержанного в порядке ст.91-92 УПК РФ 25 октября 2009 года, освобожденного из-под стражи 27 октября 2009 года, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а,б» п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ,

установил:

Виноградов Н.Ю., Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и неустановленные лица, действуя в составе организованной группы, тайно похитили имущество ОАО «С» в особо крупном размере и совершили два покушения на тайное хищение имущества ОАО «С» в составе организованной группы. Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Не позднее 16 февраля 2008 года у Виноградова Н.Ю., осуществлявшего руководство деятельностью ООО «Э», а с 12 мая 2008 года являющегося директором ООО «Э», возник умысел, направленный на неоднократное совершение тайных хищений чужого имущества, а именно метизной продукции, принадлежащей ОАО «С», с территории склада готовой продукции коммерческой дирекции ОАО «С». С этой целью не позднее 16 февраля 2008 года Виноградов Н.Ю. вступил в преступный сговор с Ларионовым А.А., который работал в ОАО «С» и был ему ранее знаком. С целью облегчения совершения преступлений Виноградов Н.Ю. и Ларионов А.А. создали организованную преступную группу, куда вовлекли других лиц, распределили между ними роли, разработали план совершения преступлений и осуществляли руководство деятельностью организованной преступной группы.

Реализуя свой преступный умысел и преследуя корыстную цель, Виноградов Н.Ю. и Ларионов А.А. распределили роли между всеми участниками преступной группы и разработали план преступных действий, который основывался на том, что Виноградову Н.Ю. от директора ООО «М» С. было известно о заключенном между ОАО «С» и ОАО «А» договоре поставки метизной продукции от 1 января 2008 года, а также о договорных отношениях между ОАО «А» и ООО «М», связанных с поставками метизной продукции. Поскольку 6 ноября 2007 года между ООО «М» и ООО «Э» был заключен договор поставки метизной продукции, Виноградов Н.Ю. решил воспользоваться данным фактом и совершить хищения метизной продукции ОАО «С» путем завышения объемов вывозимой с территории завода продукции, при этом указывая в документах меньшие объемы продукции, чем вывозимой на самом деле. Не позднее 16 февраля 2008 года Виноградов Н.Ю. обратился к С., являющемуся директором ООО «М», не ставя последнего в известность о своем преступном умысле, о включении заявок с указанием сортамента и массы проволоки, необходимой для приобретения ООО «Э» в заказы ОАО «А». С., которому не было известно о преступном умысле Виноградова Н.Ю., согласился с его предложением, поскольку от увеличения объемов приобретаемой продукции увеличивались скидки на нее. После чего Виноградов Н.Ю., используя заключенные ранее договоры, ежемесячно направлял С., который не был осведомлен о преступных намерениях Виноградова Н.Ю. и Ларионова А.А., заявки с указанием сортамента и массы проволоки, необходимой для приобретения в ОАО «С». С. согласовывал с сотрудниками ОАО «А» перечень продукции, которую ООО «М» намеревалось приобрести, и включал в него заказанную Виноградовым Н.Ю. продукцию. После чего, ОАО «А» делало заказы на приобретение метизной продукции в ОАО «С» с учетом заявок, сделанных, в том числе, и директором ООО «Э» Виноградовым Н.Ю. На основании поступивших заявок ОАО «С» производило отпуск метизной продукции в адрес ОАО «А», часть из которой получало ООО «Э». При этом Ларионов А.А. заранее создавал излишки метизной продукции для дальнейшего хищения их с территории ОАО «С» путем вывоза с официально закупленной продукцией под договор с ОАО «А». После чего Виноградов Н.Ю. с целью реализации закупленной и похищенной в ОАО «С» проволоки заключал от имени ООО «Э» договоры поставки продукции с различными предприятиями, расположенными на территории Российской Федерации. Виноградов Н.Ю., получая от Ларионова А.А. сведения о произведенных и приготовленных к хищению излишках проволоки, осуществлял заказ автотранспорта в различных предприятиях и у частных лиц, оказывающих транспортные услуги, контролировал заезд автотранспорта на территорию ОАО «С», получал в соответствии с заказом транспортный пропуск, накладную на приобретенный груз, при этом передавал указанные документы водителю, либо привлеченному им экспедитору, которым не было известно о преступном умысле Виноградова Н.Ю.. По окончании погрузки и выезда автомобиля с приобретенной и похищенной продукцией Виноградов Н.Ю. передавал водителю автомобиля товарно-транспортную накладную, в которой в качестве продавца указывалось ООО «Э», реквизиты покупателя, грузополучателя, сортамент и масса приобретенной и похищенной продукции. При поступлении указанной продукции покупатели на основании выставленных счетов-фактур оплачивали ООО «Э» стоимость, в том числе и похищенной продукции, путем безналичных платежей. ООО «Э» оплачивало ООО «М» лишь стоимость официально приобретенной продукции, а полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получал наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределял между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях, в соответствии с ролью каждого из них. Участники организованной преступной группы использовали полученные в результате совершенных хищений денежные средства по своему усмотрению.

Согласно разработанному Виноградовым Н.Ю. и Ларионовым А.А. плану, Ларионов А.А., являясь ведущим инженером по подготовке производства ОАО «С», осуществлял контроль за количеством выделяемого в цех для производства проволоки сырья («подката»), создавал и скрывал излишки указанного сырья с целью производства неучтенной продукции и последующего её тайного хищения.

Для совершения преступлений Ларионов А.А. вовлек в состав организованной преступной группы Шепелева С.В., являющегося бригадиром склада готовой продукции низкоуглеродистого направления логистического центра коммерческой дирекции ОАО «С», Муковского Д.Н., являющегося старшим мастером ОАО «С», а также не менее двух не установленных работников ОАО «С», осуществлявших в течение нескольких смен перед совершением хищения производство проволоки из излишков сырья, сортамент и объемы которой предварительно согласовывались с Виноградовым Н.Ю..

Муковский Д.Н., Шепелев С.В. и неустановленные лица согласились участвовать в хищениях проволоки, при этом осознавали общественную опасность своих действий, предвидели неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде безвозмездного изъятия принадлежащего ОАО «С» имущества, причинения ОАО «С» в результате этого материального ущерба и желали их наступления. Связь между собой члены организованной преступной группы решили поддерживать при помощи мобильных телефонов и личных встреч. Ларионов А.А. предоставил Муковскому Д.Н., Шепелеву С.В. и неустановленным лицам полную информацию о способе совершения хищений. Таким образом, Муковский Д.Н., Шепелев С.В. и неустановленные лица вошли в состав организованной преступной группы, руководимой Виноградовым Н.Ю. и Ларионовым А.А..

В период с 16 февраля 2008 года по 13 октября 2009 года участниками организованной преступной группы, в соответствии с разработанным планом, были совершены неоднократные тайные хищения имущества ОАО «С» с территории склада готовой продукции ОАО «С», при следующих обстоятельствах.

Ларионов А.А., выполняя свою роль в составе организованной преступной группы, с Муковским Д.Н., Шепелевым С.В., Виноградовым Н.Ю. и не менее, чем двумя неустановленными лицами, в период с 16 февраля 2008 года по 13 октября 2009 года создавали в ходе производства продукции ОАО «С» неучтенные излишки продукции, которые в документах цеха нигде не отражались и не фиксировались, после чего направляли на склад готовой продукции ОАО «С», где за учтенную продукцию отвечал Шепелев С.В..

Муковский Д.Н., выполняя свою роль в составе организованной преступной группы с Ларионовым А.А., Шепелевым С.В., Виноградовым Н.Ю. и не менее двумя неустановленными лицами, в период с 16 февраля 2008 года по 13 октября 2009 года контролировал производство и упаковку проволоки, сообщал Ларионову А.А. о произведенных излишках проволоки, которая подготавливалась для хищений, производил замену бирок с указанием массы проволоки в упаковках на бирки с меньшей массой, организовывал доставку указанной проволоки на склад готовой продукции ОАО «С».

Шепелев С.В., выполняя свою роль в составе организованной преступной группы с Ларионовым А.А., Муковским Д.Н., Виноградовым Н.Ю. и не менее двумя неустановленными лицами, в период с 16 февраля 2008 года по 13 октября 2009 года сообщал Ларионову А.А. о поступлении на склад подготовленных для хищения излишков проволоки и организовал погрузку подготовленной для хищения проволоки без провешивания в автомобили, используемые Виноградовым Н.Ю. для вывоза приобретенной продукции, после чего удалял с упаковок бирки с указанием заниженного веса проволоки.

Не менее двух неустановленных лиц, выполняя свою роль в составе организованной преступной группы с Ларионовым А.А., Муковским Д.Н., Виноградовым Н.Ю. и Шепелевым С.В., в период с 16 февраля 2008 года по 13 октября 2009 года осуществляли производство и упаковку излишков проволоки, осуществляли доставку указанной проволоки на склад готовой продукции ОАО «С» и погрузку в автотранспорт, привлеченный для вывоза похищенного имущества.

Виноградов Н.Ю., в свою очередь, действуя в составе организованной преступной группы с Ларионовым А.А., Муковским Д.Н., Шепелевым С.В. и не менее двумя неустановленными лицами, на основании заключенных договоров осуществлял в период с 16 февраля 2008 года по 13 октября 2009 года заказ продукции в ОАО «С», привлекал для перевозки продукции грузополучателю автомобили с водителями, а также экспедитора, которым не было известно о совершении хищений, при этом для вывоза с территории ОАО «С» через контрольно-пропускной пункт Виноградовым Н.Ю. использовались документы на вывоз продукции для ООО «А», в которых указывалась иная марка или вес вывозимой продукции, отличная от фактически вывезенной. После вывоза похищенной продукции Виноградов Н.Ю. встречал автомобиль, вывозящий приобретенную и похищенную проволоку, передавал водителю составленные от имени ООО «Э» документы на вывезенную с ОАО «С» проволоку, в которых указывалась марка и вес фактически вывезенной продукции, отличная от указанной в документах на отгрузку для ООО «А» и транспортных документах.

Действуя таким образом, 16 февраля 2008 года около 11 часов 40 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада готовой продукции ОАО «С», продукцию ОАО «С», а именно: под видом 1507 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 63985 рублей 71 копейка, оплата поставки которой была произведена, похитили с территории ОАО «С», 1507 килограмм полиграфической проволоки ГОСТ 7480-73 диаметром 0,6мм стоимостью 83558 рублей 63 копейки. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «П», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 19572 рубля 92 коп.

Кроме того, 17 марта 2008 года около 14 часов 33 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада готовой продукции ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 871 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,0 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 22315 рублей 02 копейки; 2) под видом 1036 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 44427 рублей 82 копейки, оплата поставки которой была произведена, похитили с территории ОАО «С», 1036 килограмм полиграфической проволоки ГОСТ 7480-73 диаметром 0,6мм, стоимостью 60314 рублей 88 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес «П», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 38202 рубля 8 копеек.

Кроме того, 17 марта 2008 года около 19 часов 02 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада готовой продукции ОАО «С», продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1553 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74, диаметром 1,8 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 51519 рублей 22 копейки. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «С2», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 51519 рублей 22 копеек.

Кроме того, 10 апреля 2008 года около 13 часов 23 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада готовой продукции ОАО «С», продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1617 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,6мм, термически необработанной, 1 группы, оцинкованной, стоимостью 59440 рублей 92 копейки. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «Н», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 59440 рублей 92 копейки.

Кроме того, 23 апреля 2008 года около 18 часов 15 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада готовой продукции ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 600 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,6 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 17785 рублей 80 копеек; 2) 300 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 5,0 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 7762 рубля 30 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «Н», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 25448 рублей 10 коп.

Кроме того, 25 апреля 2008 года около 14 часов 40 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада готовой продукции ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1052 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,0 мм, термически обработанной 1 группы, стоимостью 30456 рублей 45 копейки; 2) под видом 1000 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 48030 рублей 00 копеек, оплата поставки которой была произведена, похитили с территории ОАО «С», 1994 килограмм полиграфической проволоки ГОСТ 7480-73 диаметром 0,6мм, стоимостью 118411 рублей 70 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «П», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц,ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 100838 рублей 15 коп.

Кроме того, 28 апреля 2008 года около 16 часов 40 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада готовой продукции ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 2100 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,8 мм, термически необработанной, 1 группы, оцинкованной, стоимостью 76631 рубль 10 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «М2» и ООО «С2», которые, в свою очередь, произвели оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 76631 рубль 10 коп.

Кроме того, 10 мая 2008 года около 17 часов 14 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада готовой продукции ОАО «С», продукцию ОАО «С», а именно: 1) 200 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 10133 рубля 80 копеек; 2) 200 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 8194 рубля 00 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 18327 рублей 80 коп.

Кроме того, 28 мая 2008 года около 13 часов 47 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада готовой продукции ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 250 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 12667 рублей 25 копеек; 2) 250 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 10242 рубля 50 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 22909 рублей 75 коп.

Кроме того, 28 мая 2008 года около 15 часов 26 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада готовой продукции ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: под видом 2016 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 116194 рубля 18 копеек, оплата поставки которой была произведена, похитили с территории ОАО «С»: 1) 1092 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,0 мм, термически обработанной 1 группы, стоимостью 37937 рублей 17 копейки; 2) 2016 килограмм полиграфической проволоки ГОСТ 7480-73 диаметром 0,6мм, стоимостью 7114 рублей 46 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «П», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 45051 рубль 63 коп.

Кроме того, 10 июня 2008 года около 14 часов 55 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада готовой продукции ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 900 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 49382 рубля 10 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 49382 рубля 10 коп.

Кроме того, 28 июня 2008 года около 10 часов 05 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада готовой продукции ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 100 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,0 мм, термически обработанной 1 группы, стоимостью 3894 рубля 10 копеек; 2) под видом 1992 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 123177 рублей 33 копейки, оплата поставки которой была произведена, похитили с территории ОАО «С» 1992 килограмм полиграфической проволоки ГОСТ 7480-73 диаметром 0,6мм, стоимостью 134025 рублей 74 копейки. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «П», которое в свою очередь произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 14742 рубля 53 коп.

Кроме того, 28 июня 2008 года около 11 часов 30 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С», продукцию ОАО «С», а именно: 1) 900 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 6,0 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 31364 рубля 10 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «Т», которое в свою очередь произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 31364 рубля 10 копеек.

Кроме того, 28 июня 2008 года около 13 часов 47 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 300 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 16460 рубля 70 копеек; 2) 700 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 31619 рубля 00 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое в свою очередь произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 48079 рублей 70 копеек.

Кроме того, 17 июля 2008 года около 18 часов 01 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 2000 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 120338 рублей 00 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое в свою очередь произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 120338 рублей 00 копеек.

Кроме того, 29 июля 2008 года около 18 часов 20 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: под видом 1300 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 87276 рублей 80 копеек, оплата поставки которой была произведена, похитили с территории ОАО «С»: 1) 2006 килограмм полиграфической проволоки ГОСТ 7480-73 диаметром 0,6мм., стоимостью 144413 рублей 95 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «П», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 57137 рублей 15 копеек.

Кроме того, 30 июля 2008 года около 11 часов 54 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 3000 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 180507 рублей 00 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 180507 рублей 00 копеек.

Кроме того, 22 августа 2008 года около 9 часов 20 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 500 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,5 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 38580 рублей 50 копеек; 2) 200 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,7 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 12756 рублей 20 копеек; 3) 296 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 18106 рублей 2 копейки. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «У», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 69442 рубля 72 копейки.

Кроме того, 24 августа 2008 года около 17 часов 27 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 2024 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 123806 рублей 06 копеек; 2) 1041 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 53580 рублей 27 копеек; 3) 1220 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,9 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 72363 рублей 08 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «ЭбилитиТрейд». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 249749 рублей 41 копеек.

Кроме того, 4 сентября 2008 года около 20 часов 40 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 2100 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 115854 рублей 90 копеек; 2) 1000 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 45470 рублей 00 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 161324 рублей 90 копеек.

Кроме того, 16 сентября 2008 года около 19 часов 25 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 2000 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 110338 рублей 00 копеек; 2) 900 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 40923 рублей 00 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое в свою очередь произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 151261 рублей 00 копеек.

Кроме того, 28 сентября 2008 года около 10 часов 30 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1322килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 72933 рублей 42 копеек; 2) 1678 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 76298 рублей 66 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 149232 рублей 08 копеек.

Кроме того, 29 сентября 2008 года около 15 часов 13 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 500 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,5 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 38580 рублей 50 копеек; 2) 102 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,7 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 5893 рубля 66 копеек; 3) 300 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 16550 рублей 70 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «У», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 61024 рубля 86 копеек.

Кроме того, 6 октября 2008 года около 15 часов 40 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 2000 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,0 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 64934 рубля 00 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «Н», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 64934 рубля 00 копеек.

Кроме того, 11 октября 2008 года около 10 часов 44 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1813 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 84610 рублей 90 копеек; 2) 839 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 31017 рублей 83 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 115628 рублей 73 копеек.

Кроме того, 19 ноября 2008 года около 13 часов 50 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1645 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 68710 рублей 01 копейка; 2) 1350 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,2 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 43294 рубля 50 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «Г», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 112004 рубля 51 копейка.

Кроме того, 24 ноября 2008 года около 17 часов 17 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1508 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 62987 рублей 65 копеек; 2) 2033 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 65198 рублей 31 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 128185 рублей 96 копеек.

Кроме того, 6 декабря 2008 года около 11 часов 07 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 3461 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 90920 рублей 47 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 90920 рублей 47 копеек.

Кроме того, 10 декабря 2008 года около 11 часов 42 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 603 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,5 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 31332 рубля 48 копеек; 2) 105 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,7 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 4051 рубль 01 копейка, 3) 304 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 10934 рубля 58 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «У», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 46318 рублей 7 копеек.

Кроме того, 18 января 2009 года около 16 часов 12 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: под видом 150 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 6215 рублей 40 копеек, оплата поставки которой была произведена, похитили с территории ОАО «С»: 1) 302 килограмм полиграфической проволоки ГОСТ 7480-73 диаметром 0,6мм., стоимостью 20805 рублей 08 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «П», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 14589 рублей 68 копеек.

Кроме того, 9 февраля 2009 года около 19 часов 00 минуты Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1097 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,5 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 59963 рубля 12 копеек; 2) 250 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 10320 рублей 25 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «У», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 70283 рубля 37 копеек.

Кроме того, 10 февраля 2009 года около 18 часов 03 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 2041 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 78923 рублей 43 копеек; 2) 1000 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 28970 рублей 00 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 107893 рублей 43 копеек.

Кроме того, 10 февраля 2009 года около 19 часов 03 минуты Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: под видом 212 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 9674 рубля 83 копеек, оплата поставки которой была произведена, похитили с территории ОАО «С»: 1) 412 килограмм полиграфической проволоки ГОСТ 7480-73 диаметром 0,6мм., стоимостью 30278 рублей 29 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «П», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 20603 рубля 46 копеек.

Кроме того, 21 февраля 2009 года около 12 часов 00 минуты Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1001 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 38707 рублей 67 копеек; 2) 3426 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,2 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 99251 рубль 22 копейки; 3) 388 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 4,0 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 7583 рубля 07 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «Г», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 145541 рублей 96 копеек.

Кроме того, 25 февраля 2009 года около 15 часов 18 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 2100 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 2,7 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 52850 рублей 70 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «Т2», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 52850 рублей 70 копеек.

Кроме того, 7 марта 2009 года около 10 часов 55 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 900 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,5 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 49194 рубля 90 копеек; 2) 200 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,7 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 8256 рублей 20 копеек; 3) 800 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 30935 рублей 20 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «У», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 88386 рублей 30 копеек.

Кроме того, 11 марта 2009 года около 11 часов 04 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) под видом 300 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 13690 рублей 80 копеек, и 470 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,0 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 11816 рублей 27 копеек оплата поставки которых была произведена, похитили с территории ОАО «С»: 2) 849 килограмм полиграфической проволоки ГОСТ 7480-73 диаметром 0,6мм., стоимостью 62818 рублей 36 копеек; 2) 632 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,0 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 15889 рублей 11 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «П», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 53200 рублей 40 копеек.

Кроме того, 18 марта 2009 года около 11 часов 10 минуты Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1060 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 40989 рублей 14 копеек; 2) 4127 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,2 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 119559 рублей 19 копейки; 3) 153 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 4,0 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 3235 рублей 03 копейки. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «Г», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 163783 рубля 36 копеек.

Кроме того, 4 апреля 2009 года около 13 часов 55 минуты Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1000 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,5 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 54661 рубль 00 копеек; 2) 300 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,7 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 12384 рубля 30 копеек; 3) 900 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 34802 рубля 10 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «У», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 101847 рублей 40 копеек.

Кроме того, 14 апреля 2009 года около 12 часов 20 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 3000 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 2,7 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 83301 рублей 00 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «Т2», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 83301 рублей 00 копеек.

Кроме того, 30 апреля 2009 года около 10 часов 50 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: под видом 400 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 18254 рубля 40 копеек, оплата поставки которой была произведена, похитили с территории ОАО «С»: 1) 1000 килограмм полиграфической проволоки ГОСТ 7480-73 диаметром 0,6мм., стоимостью 55736 рублей 60 копеек; 2) 623 килограмма термообработанной ОЧ проволоки ГОСТ 3282-74 диаметром 3,0 мм, стоимостью 15662 рубля 84 копейки. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «П», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 71399 рублей 44 коп.

Кроме того, 12 мая 2009 года около 12 часов 13 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 2477 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 2,7 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 60852 рублей 46 копеек; 2) 2478 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,8 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 60877 рублей 03 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «Т2», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 121729 рублей 49 копеек.

Кроме того, 13 мая 2009 года около 12 часов 14 минуты Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1000 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 2,2 мм, термически необработанной, оцинкованной, 1 группы, стоимостью 26665 рублей 00 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «М3», которое в свою очередь произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 26665 рублей 00 копеек.

Кроме того, 18 мая 2009 года около 21 часа 36 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 3295 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 119176 рублей 86 копеек, 2) 3204 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,2 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 84809 рублей 88 копеек, 3) 142 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 4,0 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 2746 рублей 85 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «Г», которое в свою очередь произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 206733 рубля 59 копеек.

Кроме того, 21 мая 2009 года около 12 часов 19 минуты Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1003 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,5 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 52317 рублей 48 копеек, 2) 210 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,7 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 8144 рубля 01 копейка, 3) 235 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 8499 рублей 71 копейка. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «У», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 68961 рубль 20 копеек.

Кроме того, 28 мая 2009 года около 15 часов 45 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С»продукцию ОАО «С», а именно 1) 5040 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,8 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 123817 рублей 68 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «П2», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 123817 рублей 68 копеек.

Кроме того, 14 июня 2009 года около 10 часов 25 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 5230 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,8 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 128485 рублей 41 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «П2», которое в свою очередь произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 128485 рублей 41 копеек.

Кроме того, 14 июня 2009 года около 13 часов 30 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: под видом 1300 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 56076 рублей 80 копеек, оплата поставки которой была произведена, похитили с территории ОАО «С»: 1) 1300 килограмм полиграфической проволоки ГОСТ 7480-73 диаметром 0,6мм., стоимостью 96188 рублей 30 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «П», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 40111 рублей 50 копеек.

Кроме того, 22 июня 2009 года около 23 часов 05 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 4136 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,6 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 111564 рубля 46 копеек; 2) 576 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,8 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 15359 рублей 04 копейки. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «Н», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 126923 рублей 50 копеек.

Кроме того, 29 июня 2009 года около 00 часов 45 минуты Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 2650 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 95847 рублей 85 копеек, 2) 3316 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,2 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 87774 рубля 52 копейки, 3) 135 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,6 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 3155 рублей 22 копейка, 4) 168 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 4,0 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 3249 рублей 79 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «Г», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 190027 рубль 38 копеек.

Кроме того, 15 июля 2009 года около 13 часов 17 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 600 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,5 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 31296 рублей 57 копеек; 2) 300 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,7 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 11634 рублей 38 копеек; 3) 300 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 10850 рублей 60 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «У», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 53781 рубль 55 коп.

Кроме того, 15 июля 2009 года около 17 часов 05 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 5144 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,8 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 126374 рубля 04 копейки. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «П2», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 126374 рубля 04 копейки.

Кроме того, 20 июля 2009 года около 13 часов 50 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1250 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 2 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 33330 рублей 85 копеек; 2) 922 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,6 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 24870 рублей 18 копеек; 3) 2428 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,8 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 64741 рублей 84 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «Н», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 122942 рубля 87 копеек.

Кроме того, 20 июля 2009 года около 15 часов 30 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 568 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,4 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 17036 рублей 02 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 17036 рублей 02 копеек.

Кроме того, 21 июля 2009 года около 11 часов 05 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: под видом 400 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 17254 рубля 40 копеек, оплата поставки которой была произведена, похитили с территории ОАО «С»: 1) 1000 килограмм полиграфической проволоки ГОСТ 7480-73 диаметром 0,6мм., стоимостью 73991 рубль 00 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «П», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 56736 рублей 60 копеек.

Кроме того, 28 июля 2009 года около 23 часов 54 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 2835 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 2,7 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 69647 рублей 45 копеек; 2) 2163 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,8 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 53138 рублей 42 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «П2», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 122785 рублей 87 копеек.

Кроме того, 8 августа 2009 года около 09 часов 50 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1764 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 63802 рублей 12 копеек; 2) 2064 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 54634 рублей 08 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 118436 рублей 20 копеек.

Кроме того, 9 августа 2009 года около 23 часов 55 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 5016 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 2,7 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 123228 рублей 07 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «Т2», которое в свою очередь произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 123228 рублей 07 копеек.

Кроме того, 14 августа 2009 года около 11 часов 34 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 710 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,5 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 37034 рубля 31 копейка, 2) 300 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,7 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 11634 рубля 30 копеек, 3) 300 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 10850 рублей 70 копейка. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «У», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 59519 рублей 31 копейка.

Кроме того, 14 августа 2009 года около 18 часов 03 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 3284 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 118779 рублей 00 копеек; 2) 274 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 4,0 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 5300 рублей 26 копеек; 3) под видом 333 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,7 мм, стоимостью 7782 рубля 88 копеек, оплата поставки которой была произведена, похитили 333 килограмма полиграфической проволоки ГОСТ 5663-79 диаметром 1,7мм., стоимостью 13463 рубля 86 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «Г», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 129760 рублей 24 копейки.

Кроме того, 19 августа 2009 года около 10 часов 58 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: под видом 400 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 17254 рубля 40 копеек, оплата поставки которой была произведена, похитили с территории ОАО «С» : 1) 1000 килограмм полиграфической проволоки ГОСТ 7480-73 диаметром 0,6мм., стоимостью 73991 рубль 00 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «П», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 56736 рублей 60 копеек.

Кроме того, 19 августа 2009 года около 16 часов 40 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 2967 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 72890 рублей 29 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «П2», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 72890 рублей 29 копеек.

Кроме того, 20 августа 2009 года около 15 часов 40 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1851 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 66948 рублей 82 копеек; 2) 1535 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 40631 рублей 45 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 107580 рублей 27 копеек.

Кроме того, 26 августа 2009 года около 19 часов 27 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 5794 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,8 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 142341 рублей 20 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «Т2», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 142341 рублей 20 копеек.

Кроме того, 7 сентября 2009 года около 14 часов 55 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: под видом 400 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,6 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 17254 рубля 40 копеек, оплата поставки которой была произведена, похитили с территории ОАО «С», 1000 килограмм полиграфической проволоки ГОСТ 7480-73 диаметром 0,6мм., стоимостью 73991 рубль 00 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «П», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 56736 рублей 60 копеек.

Кроме того, 7 сентября 2009 года около 18 часов 15 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1894 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 68504 рублей 09 копеек; 2) 1432 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 37905 рублей 04 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 106409 рублей 13 копеек.

Кроме того, 7 сентября 2009 года около 20 часов 18 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1335 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 2,7 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 32796 рублей 95 копеек; 2) 2842 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,8 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 69819 рублей 41 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «Т2», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 102616 рублей 36 копеек.

Кроме того, 14 сентября 2009 года около 22 часов 20 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1003 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,5 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 52317 рублей 48 копеек; 2) 100 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,7 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 3878 рублей 10 копеек; 3) 500 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 18084 рубля 50 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «У», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 74280 рублей 08 копеек.

Кроме того, 14 сентября 2009 года около 23 часов 37 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 2184 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 78993 рубля 10 копеек, 2) 3074 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,2 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 81368 рублей 78 копеек, 3) 234 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 4,0 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 4807 рублей 29 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «Г», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 165169 рублей 17 копеек.

Кроме того, 20 сентября 2009 года около 21 часа 31 минуты Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1862 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 67346 рублей 68 копеек; 2) 1788 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 47328 рублей 36 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц,ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 114675 рублей 04 коп.

Кроме того, 27 сентября 2009 года около 22 часов 10 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 2475 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 2,7 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 60803 рублей 33 копейки; 2) 1764 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,8 мм, термически необработанной 1 группы, оцинкованной, стоимостью 43336 рублей 18 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «П2», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 104139 рублей 51 копейка.

Кроме того, 8 октября 2009 года около 21 часов 50 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 2900 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,3 мм, термически необработанной 1 группы, стоимостью 76763 рублей 00 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ООО «В», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 76763 рублей 00 копеек.

Кроме того, 13 октября 2009 года около 13 часов 56 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 1012 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,5 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 52786 рублей 93 копейки, 2) 204 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,7 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 7911 рублей 32 копейки, 3) 400 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 14467 рублей 60 копеек. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «У», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 75165 рублей 85 копеек.

Кроме того, 13 октября 2009 года около 19 часов 17 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, тайно похитили с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 1) 3731 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 0,8 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 134946 рублей 54 копейки; 2) 1246 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,2 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 32981 рубль 62 копейки. Похищенная продукция была реализована в адрес ОАО «Г», которое, в свою очередь, произвело оплату указанной продукции на расчетный счет ООО «Э». Полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получил наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределил между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях. В результате указанных умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Муковского Д.Н., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц, ОАО «С» был причинен ущерб на сумму 167928 рублей 16 копеек.

Таким образом, в период с 16 февраля 2008 года по 13 октября 2009 года в результате умышленных преступных действий Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и не менее двух неустановленных лиц ОАО «С» был причинен ущерб на общую сумму 6720686 рублей 24 копейки, то есть в особо крупном размере, из которых Муковский Д.Н., действуя в составе организованной группы с Виноградовым Н.Ю., Ларионовым А.А., Шепелевым С.В. и с неустановленными лицами, принял участие в хищении имущества ОАО «С» на общую сумму 6324731 рубль 11 копеек, в особо крупном размере.

Не позднее 16 февраля 2008 года у Виноградова Н.Ю., фактически осуществлявшего руководство деятельностью ООО «Э», а с 12 мая 2008 года являющегося директором ООО «Э», возник умысел, направленный на неоднократное совершение тайных хищений чужого имущества, а именно метизной продукции, принадлежащей ОАО «С», с территории склада ОАО «С». С этой целью не позднее 16 февраля 2008 года Виноградов Н.Ю. вступил в преступный сговор с Ларионовым А.А., который работал в ОАО «С» и был ему ранее знаком. С целью облегчения совершения преступлений Виноградов Н.Ю. и Ларионов А.А. создали организованную преступную группу, куда вовлекли других лиц, распределили между ними роли, разработали план совершения преступлений и осуществляли руководство деятельностью организованной преступной группы.

Реализуя свой преступный умысел и преследуя корыстную цель, Виноградов Н.Ю. и Ларионов А.А. распределили роли между всеми участниками преступной группы и разработали план преступных действий, который основывался на том, что Виноградову Н.Ю. от директора ООО «М» С. было известно о заключенном между ОАО «С» и ОАО «А» договоре поставки метизной продукции от 1 января 2008 года, а также о договорных отношениях между ОАО «А» и ООО «М», связанных с поставками метизной продукции. Поскольку 6 ноября 2007 года между ООО «М» и ООО «Э» был заключен договор поставки метизной продукции, Виноградов Н.Ю. решил воспользоваться данным фактом и совершить хищения метизной продукции ОАО «С» путем завышения объемов вывозимой с территории завода продукции, при этом указывая в документах меньшие объемы продукции, чем вывозимой на самом деле. Не позднее 16 февраля 2008 года Виноградов Н.Ю. обратился к С., являющемуся директором ООО «М», не ставя последнего в известность о своем преступном умысле, о включении заявок с указанием сортамента и массы проволоки, необходимой для приобретения ООО «Э» в заказы ОАО «А». С., которому не было известно о преступном умысле Виноградова Н.Ю., согласился с его предложением, поскольку от увеличения объемов приобретаемой продукции увеличивались скидки на нее. После чего Виноградов Н.Ю., используя заключенные ранее договоры, ежемесячно направлял С., который не был осведомлен о преступных намерениях Виноградова Н.Ю. и Ларионова А.А., заявки с указанием сортамента и массы проволоки, необходимой для приобретения в ОАО «С». С. согласовывал с сотрудниками ОАО «А» перечень продукции, которую ООО «М» намеревалось приобрести, и включал в него заказанную Виноградовым Н.Ю. продукцию. После чего, ОАО «А» делало заказы на приобретение метизной продукции в ОАО «С» с учетом заявок, сделанных, в том числе, и директором ООО «Э» Виноградовым Н.Ю.. На основании поступивших заявок, ОАО «С» производило отпуск метизной продукции в адрес ОАО «А», часть из которой получало ООО «Э». При этом Ларионов А.А. заранее создавал излишки метизной продукции для дальнейшего хищения их с территории ОАО «С» путем вывоза с официально закупленной продукцией под договор с ОАО «А». После чего, Виноградов Н.Ю., с целью реализации закупленной и похищенной в ОАО «С» проволоки, заключал от имени ООО «Э» договоры поставки продукции с различными предприятиями, расположенными на территории Российской Федерации. Виноградов Н.Ю., получая от Ларионова А.А. сведения о произведенных и приготовленных к хищению излишках проволоки, осуществлял заказ автотранспорта в различных предприятиях и у частных лиц, оказывающих транспортные услуги, контролировал заезд автотранспорта на территорию ОАО «С», получал в соответствии с заказом транспортный пропуск, накладную на приобретенный груз, при этом передавал указанные документы водителю, либо привлеченному им экспедитору, которым не было известно о преступном умысле Виноградова Н.Ю. По окончании погрузки и выезда автомобиля с приобретенной и похищенной продукцией, Виноградов Н.Ю. передавал водителю автомобиля товарно-транспортную накладную, в которой в качестве продавца указывалось ООО «Э», реквизиты покупателя, грузополучателя, сортамент и масса приобретенной и похищенной продукции. При поступлении указанной продукции покупатели, на основании выставленных счетов-фактур оплачивали ООО «Э» стоимость, в том числе и похищенной продукции, путем безналичных платежей. ООО «Э» оплачивало ООО «М» лишь стоимость официально приобретенной продукции, а полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получал наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределял между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях, в соответствии с ролью каждого из них. Участники организованной преступной группы использовали полученные в результате совершенных хищений денежные средства по своему усмотрению.

Согласно разработанному Виноградовым Н.Ю. и Ларионовым А.А. плану, Ларионов А.А. осуществлял контроль за количеством выделяемого в цех для производства проволоки сырья («подката»), создавал и скрывал излишки указанного сырья с целью производства неучтенной продукции и последующего её тайного хищения.

Для совершения преступлений Ларионов А.А. вовлек в состав организованной преступной группы Шепелева С.В., Муковского Д.Н., а также, не менее двух не установленных работников ОАО «С», осуществлявших в течении нескольких смен перед совершением хищения, производство проволоки из излишков сырья, сортамент и объемы которой предварительно согласовывались с Виноградовым Н.Ю..

Муковский Д.Н., Шепелев С.В. и неустановленные лица согласились участвовать в хищениях проволоки, при этом осознавали общественную опасность своих действий, предвидели неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде безвозмездного изъятия принадлежащего ОАО «С» имущества, причинения ОАО «С» в результате этого материального ущерба и желали их наступления. Связь между собой члены организованной преступной группы решили поддерживать при помощи мобильных телефонов и личных встреч. Ларионов А.А., предоставил Муковскому Д.Н., Шепелеву С.В. и неустановленным лицам полную информацию о способе совершения хищений. Таким образом, Муковский Д.Н., Шепелев С.В. и неустановленные лица вошли в состав организованной преступной группы, руководимой Виноградовым Н.Ю. и Ларионовым А.А., после чего в период с 16 февраля 2008 года по 25 октября 2009 года участниками организованной преступной группы были совершены неоднократные тайные хищения имущества ОАО «С» с территории склада ОАО «С».

Действуя таким образом, 8 августа 2009 года около 13 часов 00 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, попытались вывезти с территории склада ОАО «С» продукцию ОАО «С», а именно: 24562 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,6 мм, термически необработанной, 1 группы, оцинкованной, оформив документально вывоз 20034 килограмм данной продукции, тем самым намеревались похитить 4528 килограмм данной продукции, стоимостью 112138 рублей 27 копеек, однако не смогли довести задуманное до конца по независящим от них обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

Ларионов А.А., выполняя свою роль в составе организованной преступной группы с Муковским Д.Н., Шепелевым С.В., Виноградовым Н.Ю. и не менее, чем двумя неустановленными лицами, не позднее 8 августа 2009 года создали в ходе производства продукции ОАО «С» неучтенные излишки продукции, которые в документах цеха нигде не отражались и не фиксировались, после чего направляли на склад ОАО «С», где за учтенную продукцию отвечал Шепелев С.В..

Муковский Д.Н., выполняя свою роль в составе организованной преступной группы с Ларионовым А.А., Шепелевым С.В., Виноградовым Н.Ю. и не менее, чем двумя неустановленными лицами, не позднее 8 августа 2009 года контролировал производство и упаковку проволоки, сообщил Ларионову А.А. о произведенных излишках проволоки, которая подготавливалась для хищения, произвел замену бирок с указанием массы проволоки в упаковках на бирки с меньшей массой, организовал доставку указанной проволоки на склад ОАО «С».

Виноградов Н.Ю., в свою очередь, действуя в составе организованной преступной группы с Ларионовым А.А., Муковским Д.Н., Шепелевым С.В. и не менее двумя неустановленными лицами, на основании заключенных договоров не позднее 8 августа 2009 года осуществил заказ продукции в ОАО «С», привлек для перевозки продукции грузополучателю автомобиль с водителем, а также экспедитора, которым не было известно о совершении хищения, при этом для вывоза с территории ОАО «С» через контрольно-пропускной пункт Виноградовым Н.Ю. использовались документы на вывоз продукции для ООО «А», в которых указывалась меньшая масса вывозимой продукции, в отличие от фактически вывезенной.

Не мене двух неустановленных лиц, выполняя свою роль в составе организованной преступной группы с Ларионовым А.А., Муковским Д.Н., Виноградовым Н.Ю. и Шепелевым С.В., не позднее 8 августа 2009 года осуществляли производство и упаковку излишков проволоки, осуществляли доставку указанной проволоки на склад ОАО «С» и погрузку в автотранспорт, привлеченный для вывоза похищенного имущества, но не смогли довести до конца задуманное хищение по независящим от него обстоятельствам.

Шепелев С.В., выполняя свою роль в составе организованной преступной группы с Ларионовым А.А., Муковским Д.Н., Виноградовым Н.Ю. и не менее двумя неустановленными лицами, не позднее 8 августа 2009 года сообщил Ларионову А.А. о поступлении на склад подготовленных для хищения излишков проволоки, пытался организовать погрузку похищенного имущества, но работниками ОАО «С» было обнаружено несоответствие массы подготовленной для погрузки проволоки с массой указанной в отгрузочных документах. В результате чего члены организованной преступной группы не смогли довести до конца задуманное хищение проволоки общей стоимостью 122138 рублей 27 копеек по независящим от них обстоятельствам.

Не позднее 16 февраля 2008 года у Виноградова Н.Ю., фактически осуществлявшего руководство деятельностью ООО «Э», а с 12 мая 2008 года являющегося директором ООО «Э», возник умысел, направленный на неоднократное совершение тайных хищений чужого имущества, а именно метизной продукции принадлежащей ОАО «С», с территории склада ОАО «С». С этой целью не позднее 16 февраля 2008 года Виноградов Н.Ю. вступил в преступный сговор с Ларионовым А.А., который работал в ОАО «С» и был ему ранее знаком. С целью облегчения совершения преступлений Виноградов Н.Ю. и Ларионов А.А. создали организованную преступную группу, куда вовлекли других лиц, распределили между ними роли, разработали план совершения преступлений и осуществляли руководство деятельностью организованной преступной группы.

Реализуя свой преступный умысел и преследуя корыстную цель, Виноградов Н.Ю. и Ларионов А.А. распределили роли между всеми участниками преступной группы и разработали план преступных действий, который основывался на том, что Виноградову Н.Ю. от директора ООО «М» С. было известно о заключенном между ОАО «С» и ОАО «А» договоре поставки метизной продукции от 1 января 2008 года, а также о договорных отношениях между ОАО «А» и ООО «М», связанных с поставками метизной продукции. Поскольку 6 ноября 2007 года между ООО «М» и ООО «Э» был заключен договор поставки метизной продукции, Виноградов Н.Ю. решил воспользоваться данным фактом и совершить хищения метизной продукции ОАО «С» путем завышения объемов вывозимой с территории завода продукции, при этом указывая в документах меньшие объемы продукции, чем вывозимой на самом деле. Не позднее 16 февраля 2008 года Виноградов Н.Ю. обратился к С., являющемуся директором ООО «М», не ставя последнего в известность о своем преступном умысле, о включении заявок с указанием сортамента и массы проволоки, необходимой для приобретения ООО «Э» в заказы ОАО «А». С., которому не было известно о преступном умысле Виноградова Н.Ю., согласился с его предложением, поскольку от увеличения объемов приобретаемой продукции увеличивались скидки на нее. После чего Виноградов Н.Ю., используя заключенные ранее договоры, ежемесячно направлял С., который не был осведомлен о преступных намерениях Виноградова Н.Ю. и Ларионова А.А., заявки с указанием сортамента и массы проволоки, необходимой для приобретения в ОАО «С». С. согласовывал с сотрудниками ОАО «А» перечень продукции, которую ООО «М» намеревалось приобрести, и включал в него заказанную Виноградовым Н.Ю. продукцию. После чего, ОАО «А» делало заказы на приобретение метизной продукции в ОАО «С» с учетом заявок, сделанных, в том числе, и директором ООО «Э» Виноградовым Н.Ю. На основании поступивших заявок, ОАО «С» производило отпуск метизной продукции в адрес ОАО «А», часть из которой получало ООО «Э». При этом Ларионов А.А. заранее создавал излишки метизной продукции для дальнейшего хищения их с территории ОАО «С» путем вывоза с официально закупленной продукцией под договор с ОАО «А». После чего, Виноградов Н.Ю., с целью реализации закупленной и похищенной в ОАО «С» проволоки, заключал от имени ООО «Э» договоры поставки продукции с различными предприятиями, расположенными на территории Российской Федерации. Виноградов Н.Ю., получая от Ларионова А.А. сведения о произведенных и приготовленных к хищению излишках проволоки, осуществлял заказ автотранспорта в различных предприятиях и у частных лиц, оказывающих транспортные услуги, контролировал заезд автотранспорта на территорию ОАО «С», получал в соответствии с заказом транспортный пропуск, накладную на приобретенный груз, при этом передавал указанные документы водителю, либо привлеченному им экспедитору, которым не было известно о преступном умысле Виноградова Н.Ю. По окончании погрузки и выезда автомобиля с приобретенной и похищенной продукцией, Виноградов Н.Ю. передавал водителю автомобиля товарно-транспортную накладную, в которой в качестве продавца указывалось ООО «Э», реквизиты покупателя, грузополучателя, сортамент и масса приобретенной и похищенной продукции. При поступлении указанной продукции покупатели, на основании выставленных счетов-фактур оплачивали ООО «Э» стоимость, в том числе и похищенной продукции, путем безналичных платежей. ООО «Э» оплачивало ООО «М» лишь стоимость официально приобретенной продукции, а полученную от хищений прибыль Виноградов Н.Ю. получал наличными с расчетного счета ООО «Э» и распределял между членами организованной преступной группы, принимавшими участие в хищениях, в соответствии с ролью каждого из них. Участники организованной преступной группы использовали полученные в результате совершенных хищений денежные средства по своему усмотрению.

Согласно разработанному Виноградовым Н.Ю. и Ларионовым А.А. плану, Ларионов А.А. осуществлял контроль за количеством выделяемого в цех для производства проволоки сырья («подката»), создавал и скрывал излишки указанного сырья с целью производства неучтенной продукции и последующего её тайного хищения.

Для совершения преступлений Ларионов А.А. вовлек в состав организованной преступной группы Шепелева С.В., являющегося бригадиром склада ОАО «С», Муковского Д.Н., являющегося старшим мастером ОАО «С», а также, не менее двух неустановленных работников ОАО «С», осуществлявших в течении нескольких смен перед совершением хищения, производство проволоки из излишков сырья, сортамент и объемы которой предварительно согласовывались с Виноградовым Н.Ю.

Муковский Д.Н., Шепелев С.В. и неустановленные лица согласились участвовать в хищениях проволоки, при этом осознавали общественную опасность своих действий, предвидели неизбежность наступления общественно-опасных последствий в виде безвозмездного изъятия принадлежащего ОАО «С» имущества, причинения ОАО «С» в результате этого материального ущерба и желали их наступления. Связь между собой члены организованной преступной группы решили поддерживать при помощи мобильных телефонов и личных встреч. Ларионов А.А., предоставил Муковскому Д.Н., Шепелеву С.В. и неустановленным лицам полную информацию о способе совершения хищений. Таким образом, Муковский Д.Н., Шепелев С.В. и неустановленные лица вошли в состав организованной преступной группы, руководимой Виноградовым Н.Ю. и Ларионовым А.А., после чего в период с 16 февраля 2008 года по 25 октября 2009 года участниками организованной преступной группы были совершены неоднократные тайные хищения имущества ОАО «С» с территории склада ОАО «С».

Действуя таким образом, 25 октября 2009 года в период с 10 часов 00 минут до 12 часов 25 минут Ларионов А.А., Шепелев С.В., Муковский Д.Н. и Виноградов Н.Ю. в составе организованной преступной группы с не менее двумя неустановленными лицами, заранее распределив между собой обязанности и роли, попытались тайно похитить с территории склада ОАО «С», продукцию ОАО «С», а именно: 2692 килограмма проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,8 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 66134 рубля 36 копеек, а также 1707 килограмм проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 3,5 мм, термически необработанной, 1 группы, стоимостью 41935 рублей 87 копеек, однако не смогли довести задуманное до конца по независящим от них обстоятельствам, при следующих обстоятельствах:

Ларионов А.А., выполняя свою роль в составе организованной преступной группы с Муковским Д.Н., Шепелевым С.В., Виноградовым Н.Ю. и не менее, чем двумя неустановленными лицами, не позднее 25 октября 2009 года создали в ходе производства продукции ОАО «С» неучтенные излишки продукции, которые в документах цеха нигде не отражались и не фиксировались, после чего направляли на склад ОАО «С», где за учтенную продукцию отвечал Шепелев С.В..

Муковский Д.Н., выполняя свою роль в составе организованной преступной группы с Ларионовым А.А., Шепелевым С.В., Виноградовым Н.Ю. и не менее двумя неустановленными лицами, не позднее 25 октября 2009 года контролировал производство и упаковку проволоки, сообщил Ларионову А.А. о произведенных излишках проволоки, которая подготавливалась для хищения, произвел замену бирок с указанием массы проволоки в упаковках на бирки с меньшей массой, организовал доставку указанной проволоки на склад ОАО «С».

Не менее двух неустановленных лиц, выполняя свою роль в составе организованной преступной группы с Ларионовым А.А., Муковским Д.Н., Виноградовым Н.Ю. и Шепелевым С.В., не позднее 25 октября 2009 года осуществляли производство и упаковку излишков проволоки, осуществляли доставку указанной проволоки на склад ОАО «С» и погрузку в автотранспорт, привлеченный для вывоза похищенного имущества, но не смогли довести до конца задуманное хищение по независящим от него обстоятельствам.

Шепелев С.В., выполняя свою роль в составе организованной преступной группы с Ларионовым А.А., Муковским Д.Н., Виноградовым Н.Ю. и не менее двумя неустановленными лицами, не позднее 25 октября 2009 года сообщил Ларионову А.А. о поступлении на склад подготовленных для хищения излишков проволоки, пытался организовать погрузку похищенного имущества, но не смог довести до конца задуманное хищение по независящим от него обстоятельствам.

Виноградов Н.Ю., в свою очередь, действуя в составе организованной преступной группы с Ларионовым А.А., Муковским Д.Н., Шепелевым С.В. и не менее двумя неустановленными лицами, на основании заключенных договоров не позднее 25 октября 2009 года осуществил заказ продукции в ОАО «С», привлек для перевозки продукции грузополучателю автомобиль с водителем, а также экспедитора, которым не было известно о совершении хищения, при этом для вывоза с территории ОАО «С» через контрольно-пропускной пункт Виноградовым Н.Ю. использовались документы на вывоз продукции для ООО «А», в которых указывалась меньшая масса вывозимой продукции, в отличие от фактически вывезенной. Члены организованной преступной группы не смогли довести до конца задуманное хищение проволоки общей стоимостью 108070 рублей 23 копеек по независящим от них обстоятельствам, поскольку были задержаны сотрудниками милиции.

Вину в совершении преступлений, предусмотренных п.«а,б» ч.4 ст.158 УК РФ, подсудимые Виноградов Н.Ю., Ларионов А.А., Шепелев С.В. и Муковский Д.Н. признали полностью, с предъявленным обвинением согласился в полном объёме, пояснили, что раскаиваются в содеянном.

Принимая во внимание, что подсудимые обвиняются в совершении преступлений, наказания за которые не превышают десяти лет лишения свободы, обвинение им понятно и виновным себя в содеянном они признали полностью, после проведения консультации с защитником добровольно заявили ходатайство о рассмотрении уголовного дела в соответствии с главой 40 УПК РФ, с чем согласились государственный обвинитель и потерпевший, суд полагает возможным рассмотреть дело в особом порядке и постановить приговор без судебного разбирательства.

Виновность подсудимых Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и Муковского Д.Н. доказана полностью, обвинение им предъявлено с соблюдением норм УПК РФ. Приведённые в материалах уголовного дела доказательства виновности Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и Муковского Д.Н. в совершении преступлений являются объективными, допустимыми.

Действия подсудимых Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и Муковского Д.Н. суд квалифицирует по п. «а,б» п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ.

Действия подсудимых Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и Муковского Д.Н. по п. «а,б» ч.4 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная организованной группой, в особо крупном размере. Суд квалифицирует действия Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и Муковского Д.Н. именно таким образом, поскольку они и неустановленные лица заранее объединились для совершения преступлений, разработали план преступлений и распределили функции между собой, действовали в течение длительного промежутка времени, имели техническую оснащенность и похитили имущество ОАО «С» на общую сумму 6720686 рублей 24 копейки, то есть в особо крупном размере.

Действия подсудимых Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и Муковского Д.Н. по ч.3 ст.30, п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ - покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершённое организованной группой. Суд квалифицирует действия Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и Муковского Д.Н. именно таким образом, поскольку они и неустановленные лица заранее объединились для совершения преступлений, разработали план преступлений и распределили функции между собой, действовали в течение длительного промежутка времени, имели техническую оснащенность и похитили имущество ОАО «С» на сумму 122138 рублей 27 копеек, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам.

Действия подсудимых Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и Муковского Д.Н. ч.3 ст.30 п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ – покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, совершенное организованной группой. Суд квалифицирует действия Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и Муковского Д.Н. именно таким образом, поскольку они и неустановленные лица заранее объединились для совершения преступлений, разработали план преступлений и распределили функции между собой, действовали в течение длительного промежутка времени, имели техническую оснащенность и похитили имущество ОАО «С» на сумму 108070 рублей 23 копеек, однако довести свой преступный умысел до конца не смогли по независящим от них обстоятельствам.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд относит полное признание вины, явки с повинной, совершение преступления впервые, наличие несовершеннолетних детей у Ларионова А.А. и Муковского Д.Н., участие в боевых действиях Муковского Д.Н., состояние здоровья ребенка Ларионова А.А. и отца Шепелева Д.Н..

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, относящихся к категории тяжких, роль каждого подсудимого в совершении преступлений, а также личности подсудимых:

Виноградов Н.Ю.: по месту жительства и работы характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался, в медвытрезвитель не доставлялся, на учётах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, состояние здоровья;

Ларионов А.А.: по месту жительства и работы характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался, в медвытрезвитель не доставлялся, на учётах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, состояние здоровья;

Шепелев С.В.: по месту жительства и работы характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался, в медвытрезвитель не доставлялся, на учётах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, состояние здоровья;

Муковский Д.Н.: по месту жительства и работы характеризуется положительно, к административной ответственности не привлекался, в медвытрезвитель не доставлялся, на учётах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, состояние здоровья.

С учетом содеянного, характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, смягчающих обстоятельств и отсутствия отягчающих обстоятельств, данных о личностях подсудимых Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и Муковского Д.Н., суд считает, что их исправление возможно без изоляции от общества, и назначает им наказание с применением ст.73 УК РФ с испытательным сроком, в течение которого они должны будут доказать своё исправление.

Заявленный гражданский иск ОАО «С» суд удовлетворяет частично: взыскивает с Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и Муковского Д.Н. в солидарном порядке деньги в сумме 6324731 рубль 11 копеек, так как в результате противоправных действий подсудимых Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и Муковского Д.Н. ОАО «С» причинен материальный ущерб, который не возмещен. Суд взыскивает с Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А. и Шепелева С.В. в солидарном порядке деньги в сумме 395955 рублей 13 копеек, так как в результате противоправных действий подсудимых Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А. и Шепелева С.В. ОАО «С» причинен материальный ущерб, который не возмещен. Заявленный гражданский ОАО «С» на сумму 108070 рублей 23 копеек по факту покушения на хищения имущества от 25 октября 2009 года суд оставляет без рассмотрения, так как представитель потерпевшего в судебном заседании пояснил, что изъятая проволока находится на складе ОАО «С», однако в настоящее время не представляется возможным определить пригодность проволоки к использованию. Суд признает за потерпевшим право на удовлетворение иска в порядке гражданского судопроизводства.

На денежные средства в сумме 213000 рублей и системный блок компьютера, изъятые у подсудимого Виноградова Н.Ю., следует обратить взыскание в счет погашения гражданского иска ОАО «С».

Обстоятельства, смягчающие наказание Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А., Шепелева С.В. и Муковского Д.Н., суд признаёт исключительными и назначает подсудимым Виноградову Н.Ю., Ларионову А.А., Шепелеву С.В. и Муковскому Д.Н. наказание с применением ст. 64 УК РФ ниже низшего предела по всем эпизодам.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 303-309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Виноградова Н.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных: п. «а,б» ч.4 ст.158 УК РФ, и по этим статьям назначить наказание в виде лишения свободы:

по п. «а,б» ст. 64 УК РФ – 04 года,

по ч.3 ст. 30 ст. 64 УК РФ – 03 года,

по ч.3 ст. 30 ст. 64 УК РФ – 03 года.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений назначить Виноградову Н.Ю. окончательное наказание в виде лет лишения свободы сроком на 05 (пять) лет 06 (шесть) месяцев.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Виноградову Н.Ю. наказание считать условным, установить испытательный срок на 04 (четыре) года.

Меру пресечения Виноградову Н.Ю. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Зачесть Виноградову Н.Ю. в срок отбытого наказания время содержания под стражей с 25 октября 2009 года по 27 октября 2009 года.

Возложить на Виноградова Н.Ю. обязанности: в течение испытательного срока один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Признать Ларионова А.А. виновным в совершении преступлений, предусмотренных: п. «а,б» ч.4 ст.158 УК РФ, и по этим статьям назначить ему наказание в виде лишения свободы:

по п. «а,б» ст. 64 УК РФ – 04 года,

по ч.3 ст. 30 ст. 64 УК РФ – 03 года,

по ч.3 ст. 30 ст. 64 УК РФ – 03 года

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, окончательно назначить ему наказание в виде лет лишения свободы сроком на 05 (пять) лет.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Ларионову А.А. наказание считать условным, установить испытательный срок на 04 (четыре) года.

Меру пресечения Ларионову А.А. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Зачесть Ларионову А.А. в срок отбытого наказания время содержания под стражей с 25 октября 2009 года по 27 октября 2009 года.

Возложить на Ларионова А.А. обязанности: в течение испытательного срока один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Признать Шепелева С.В. виновным в совершении преступлений, предусмотренных: п. «а,б» ч.4 ст.158 УК РФ, и по этим статьям назначить ему наказание в виде лишения свободы:

по п. «а,б» ст. 64 УК РФ – 04 года,

по ч.3 ст. 30 ст. 64 УК РФ – 03 года,

по ч.3 ст. 30 ст. 64 УК РФ – 03 года.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, окончательно назначить ему наказание в виде лет лишения свободы сроком на 05 (пять) лет 06 (шесть) месяцев.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Шепелеву С.В. наказание считать условным, установить испытательный срок на 04 (четыре) года.

Меру пресечения Шепелеву С.В. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Возложить на Шепелева С.В. обязанности: в течение испытательного срока один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Признать Муковского Д.Н. виновным в совершении преступлений, предусмотренных: п. «а, б» п. «а» ч.4 ст. 158 УК РФ, и по этим статьям назначить ему наказание в виде лишения свободы:

по п. «а,б» ст. 64 УК РФ – 04 года,

по ч.3 ст. 30 ст. 64 УК РФ – 03 года,

по ч.3 ст. 30 ст. 64 УК РФ – 03 года.

На основании ст.69 ч.3 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений, окончательно назначить ему наказание в виде лет лишения свободы сроком на 05 (пять) лет.

На основании ст.73 УК РФ, назначенное Муковскому Д.Н. наказание считать условным, установить испытательный срок на 04 (четыре) года.

Меру пресечения Муковскому Д.Н. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Зачесть в срок отбытого наказания время содержания под стражей с 25 октября 2009 года по 27 октября 2009 года.

Возложить на Муковского Д.Н. обязанности: в течение испытательного срока один раз в месяц являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Взыскать с Виноградова Н.Ю,, Ларионова А.А., Шепелева С.В. и Муковского Д.Н. в солидарном порядке деньги в сумме 6324731 рубль 11 копеек в пользу ОАО «С» в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Обратить взыскание в счет погашения гражданского иска потерпевшего – ОАО «С» на имущество Виноградова Н.Ю.: деньги в сумме 213000 рублей, хранящиеся в ФИНО УВД г. Череповца, и системный блок компьютера, хранящийся в камере хранения Череповецкого городского суда.

Взыскать с Виноградова Н.Ю., Ларионова А.А. и Шепелева С.В. в солидарном порядке деньги в сумме 395955 рублей 13 копеек в пользу ОАО «С» в счет возмещения причиненного материального ущерба.

Признать за ОАО «С» право на удовлетворение иска в порядке гражданского судопроизводства (по эпизоду от 25 октября 2009 года).

Вещественные доказательства – документы, изъятые в ходе осмотров мест происшествия 25 октября 2009 года в автомобиле «С»; в автомобиле «E»; оригиналы товарно-транспортных накладных, содержащих сведения о поставленной ООО «Э» проволоки поставщикам и копии заявок на автотранспорт, изъятые в ходе обыска 25 октября 2009 года в офисе ООО «Э»; копии счетов, счетов-фактур, товарных и товаротранспортных накладных, писем, реквизитов организаций, с которыми ООО «Э» осуществляло сделки по реализации проволоки, изъятые в ходе обыска 25 октября 2009 года в жилище Виноградова Н.Ю.; ведомость комплектации за 08 августа 2009 года для ООО «А» на 20 тонн проволоки стальной низкоуглеродистой общего назначения обыкновенного качества ГОСТ 3282-74 диаметром 1,6 мм, термически недоработанной 1 группы; транспортный пропуск на автомобиль «А»; копия ведомости отгрузки; накладная на отпуск материалов на сторону от 8 августа 2009 года, опись вложения от 8 августа 2009 года, сертификат качества от 8 августа 2009 года, а также сличительные ведомости ТМЦ и инвентаризационные описи результатов ревизий в ОАО «С» на 1 ноября 2009 года, изъятые 18 февраля 2010 года в ходе выемки у старшего менеджера управления обеспечения бизнеса ОАО «С» Б., документы, изъятые 24 декабря 2009 года, в ходе выемки в ООО «В» по поставкам проволоки от ООО «Э»; документы, изъятые в ходе выемки в ООО «П2» 16 декабря 2009 года; документы ООО «Т2», изъятые в ходе выемки в ООО «П2» 16 декабря 2009 года; документы, изъятые 20 января 2010 года в ходе выемки у генерального директора ООО «Н» К., а именно: копию решения единственного участника ООО «Н»; копию карточки участника ООО «Н»; копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц ООО «Н»; копию списка участников ООО «Н»; копию Устава ООО «Н»; копии товарных накладных на проволоку от поставщика ООО «Э»; акты о приемке-передаче товарно-материальных ценностей на хранение на поставленную ООО «Э» проволоку; копию счет-фактуры от 07 августа 2009 года на гофроящики; копию товарно-транспортной накладной от 07 августа 2009 года на гофроящики; копию товарной накладной от 07 августа 2009 года на гофроящики; копии карточек учета материалов ООО «Н» на проволоку; копию договора комиссии от 01 февраля 2007 года между ООО «М3» и ООО «Н»; копию паспорта весов ВЭП; документы, изъятые 21 января 2010 года в ходе выемки у заместителя директора ООО «В2» Н., а именно: счета-фактуры и товарные накладные на проволоку; платежные поручения; копии счетов; копию устава ООО «В2»; копию свидетельства о государственной регистрации ООО «В2»; копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; документы, изъятые 21 января 2010 года в ходе выемки у главного бухгалтера ООО «Г2» Ч., а именно: акты на транспортные услуги; счета-фактуры на транспортные услуги; товарные накладные на проволоку; счета-фактуры на проволоку; копию договора поставки; копию коммерческого предложения от ООО «Э»; копию спецификации между ООО «Э» и ООО «Г2»; копии платежных поручений; копию устава ООО «Г2»; копию свидетельства о государственной регистрации; копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе; копию учредительного договора ООО «Г2»; 37 накладных, изъятых 3 февраля 2010 года в ходе выемки у представителя потерпевшего Белова А.В..; 37 транспортных пропусков, изъятых 1 февраля 2010 года в ходе выемки у представителя потерпевшего Белова А.В.; 4 транспортных пропуска и 4 накладных на отпуск материалов на сторону, изъятые 9 февраля 2010 года в ходе выемки у представителя потерпевшего Белова А.В..; оригиналы и копии товарных накладных и счетов фактур за январь-март месяцы 2010 года, содержащие сведения о реализованной ООО «М» проволоке различным покупателям, в том числе ООО «Э», изъятые в ходе обыска 25 октября 2009 года в офисе ООО «М»; оригиналы товарных накладных и счетов фактур за январь-март месяцы 2009 года, содержащие сведения о закупленной ООО «М» проволоке у ООО «А», изъятые в ходе обыска 25 октября 2009 года в офисе ООО «М»; копии товарных накладных, счет-фактур и спецификации на приобретенную ООО «М3» у ООО «Э» проволоку, в которых указана достоверная масса и сортамент вывезенной с ОАО «С» проволоки, изъятые в ходе выемки в офисе ООО «М3» 24 февраля 2010 года; счета-фактуры, товарные накладные, приходные ордера, копи счетов, платежных поручений и договора поставки на приобретенную ОАО «У» у ООО «Э» проволоку, в которых указана достоверная масса и сортамент вывезенной с ОАО «С» проволоки, изъятые в ходе выемки в ОАО «У» 18 марта 2010 года; копии платежных поручений, товарные накладные и договоры поставки на приобретенную ОАО «Т» у ООО «Э» проволоку, в которых указана достоверная масса и сортамент вывезенной с ОАО «С» проволоки., изъятые ходе выемки в бухгалтерии и юридическом отделе в ОАО «Т» 9 марта 2010 года; счета-фактуры, копии платежных поручений, товарные накладные, договор поставки, спецификации, письма, об уточнении назначений платежа, приходные ордеры, копии товарно-транспортных накладных, протоколы согласования цен, на приобретенную ОАО «Г» у ООО «Э» проволоку, в которых указана достоверная масса и сортамент вывезенной с ОАО «С» проволоки, а также копии регистрационных документов ОАО «Г» и ООО «Э», изъятые в ходе выемки 6 февраля 2010 года в ОАО «Г»; счета-фактуры, копии платежных поручений, товарные накладные, договор поставки, спецификации, товарно-транспортные накладные, на приобретенную ОАО «П» у ООО «Э» проволоку, в которых указана достоверная масса и сортамент вывезенной с ОАО «С» проволоки, а также копии регистрационных документов ОАО «П», изъятые в ходе выемки 2 апреля 2010 года в ОАО «П»; счета-фактуры, копии платежных поручений, товарные накладные, договор поставки, на приобретенную ООО «М2» и ООО «С2» у ООО «Э» проволоку, в которых указана достоверная масса и сортамент вывезенной с ОАО «С» проволоки, а также копии регистрационных документов ООО «М2» и ООО «С2», изъятые ходе выемки 6 апреля 2010 года в ООО «М2», ООО «С2»; счета-фактуры, копии платежных поручений, счет-фактура, товарная накладная, товарно-транспортная накладная на приобретенную ООО «М3» у ООО «Э» проволоку, в которых указана достоверная масса и сортамент вывезенной с ОАО «С» проволоки, изъятые ходе выемки 7 апреля 2010 года в ООО «М3»; накладные на отпуск материалов на сторону по ведомости комплектации и транспортные пропуски на отпущенную ООО «А» продукцию, изъятые ходе выемки 26 апреля 2010 года у представителя потерпевшего ОАО «С» Белова А.В.; счета-фактуры и товарные накладные на отпущенную ООО «А» продукцию, изъятые ходе выемки 25 мая 2010 года у менеджера по группе метизной продукции ООО «А» М.; платежные поручения на оплаченную ООО «М» и ООО «А» продукцию ОАО «С», а также счета-фактуры от 10 февраля 2009 года и 10 июня 2008 года, выставленные ОАО «С» в адрес ООО «А» за поставленную продукцию, изъятые ходе выемки 18 мая 2010 года у представителя потерпевшего ОАО «С» Белова А.В.; ведомости комплектации, сертификаты качества, накладные и описи вложений со склада готовой продукции ОАО «С», изъятые 24 июня 2010 года в ходе выемки у представителя потерпевшего Белова А.В., хранящиеся в материалах уголовного дела, – хранить в материалах уголовного дела.

Вещественные доказательства – оптический CD-R диск «Verbatim», содержащий выписку по расчетному счету ООО «М», полученный 26 января 2010 года из отделения №1 «Череповецкое» Вологодского филиала ОАО «Банк Москвы»; оптический CD-R диск «Mirex №ЧД 93с/09», оптический CD-R диск «Mirex №ЧД 92с/09», оптический DVD+R диск «Verbatim №ЧД 94с/09», оптический DVD+R диск «SmartTrack №ЧД IIIс/09», оптический DVD-R диск «ч.д 49с/09», полученные в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий - прослушивания телефонных переговоров Виноградова Н.Ю. и Ларионова А.А., 29 талонов упаковщика, хранящиеся при материалах уголовного дела, – уничтожить.

Вещественные доказательства – проволоку ОК н/у тн оцинк. Ф 3,5 ГОСТ 3282-74 массой 4840 килограмм и проволоку ОК н/у тн оцинк. Ф 3,8 ГОСТ 3282-74 массой 15546 килограмм, выданные на ответственное хранение в ОАО «С», – выдать ОАО «С».

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Вологодский областной суд, через Череповецкий городской суд, в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья: И.В.Выдрин

Секретарь суда: Ю.В. Тушинова

Приговор вступил в законную силу 28.12.2010г.