Уголовное дело по ст. 228 ч. 1 УК РФ



Уг.д.№1-386/11

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Череповец 15апреля 2011года.

Череповецкий городской суд Вологодской области в составе:

председательствующего: Купчика А.А.

с участием государственного обвинителя Череповецкой горпрокуратуры Мосейко Е.В.

подсудимого: Лебедева О.А.

защитника: Торочковой Г.А.,

при секретаре: Паничевой Ю.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:

Лебедева О. А., в совершении преступления предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ

установил:

В период с 1 по 25января2011года, Лебедев, у неустановленного следствием лица, в почтовых ящиках подъезда, незаконно приобрел и хранил, без цели сбыта, при себе и по домашнему адресу до момента изъятия 25 и 26января 2011года,, наркотические средства: марихуану массой 39,374грамма, что является крупным размером, 3-флюрометкатинон (3-FMC), производное меткатинона(эфедрона), массой 0,005грамма, наркотическое средство MDPV (3,4-метилендиоксипировалерон) производноеN-метилэфедрона, массой 0,41грамма, что является крупным размером,, смесь, содержащую наркотическое средство-мефедрон, массой 0,308грамма, что является крупным размером.

Суд квалифицирует действия Лебедева по ст.228ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта, наркотических средств в крупном размере.

Судебное решение выносится в особом порядке, по ходатайству подсудимого, а также его защитника. Требования о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст.314, 315 УПК РФ соблюдены в полном объеме, т.к. подсудимый полностью согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником. Он осознает последствия постановления приговора в особом порядке, государственный обвинитель согласен с заявленным ходатайством.

При назначении наказания подсудимому, суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующегося положительно, смягчающие наказание обстоятельства: полное признание вины, совершение преступления впервые, назначая наказание в виде лишения свободы, считает возможным применение условной меры наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать виновным Лебедева О. А. в совершении преступления предусмотренного ст.228ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1год.

В соответствии со ст.73 УК РФ, наказание считать условным с испытательным сроком 2года.

Вещественные доказательства: выданные Лебедеву- оставить у него, деньги в сумме 41тысячи рублей выдать Лебедеву, остальные- уничтожить.

Меру пресечения на кассационный срок оставить подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в Вологодский облсуд через Череповецкий горсуд за исключением оснований предусмотренных п.1 ст.379 УПК РФ в течении 10суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать в данной жалобе, о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Купчик А.А.

Приговор вступил в законную силу 26.04.2011 года.