Дело №1-512/2011г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Череповец 30мая 2011года. Череповецкий городской суд Вологодской области в составе: председательствующего: Купчика А.А. с участием государственного обвинителя Череповецкой горпрокуратуры Мосейко Е.В.. подсудимого: Фунтикова Е.С. защитника: Егоровой В.В., при секретаре: Доброхотове В.В. а также с участием потерпевшей К. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению: Фунтикова Е.С., в совершении преступления предусмотренного ст.166ч.1УК РФ установил: 11февраля 2011года, около 3часов ночи, Фунтиков, с целью неправомерного завладения без цели хищения автомобилем «Ч», принадлежащего К., взяв из куртки К. ключи от автомобиля, вышел во двор, где стоял автомобиль К.. Запустив двигатель, Фунтиков совершил поездку по двору дома, при этом совершил ДТП, а именно совершил столкновение с автомашиной «В» принадлежащим Ш. и автомашиной «ВЗ», принадлежащей Е.. Суд квалифицирует действия Фунтикова по ст.166ч.1 УК РФ, как угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Судебное решение выносится в особом порядке по ходатайству подсудимого и его защитника. Требования о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.314-315 УПК РФ, соблюдены в полном объеме. Подсудимый полностью согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора в особом порядке. Государственный обвинитель и потерпевшая, не возражали против заявленного ходатайства. При назначении наказания, суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующегося удовлетворительно, работающего, отягчающее наказание обстоятельство: рецидив преступлений. Смягчающие наказание обстоятельства: явка с повинной, полное признание вины, наличие на иждивении двух несовершеннолетних детей, состояние здоровья. Назначая наказание в виде лишения свободы, учитывая смягчающие наказание обстоятельства, обстоятельства совершения преступления, мнение потерпевшей, суд считает возможным в данном случае применение условной меры наказания с сохранением условно-досрочного освобождения. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд приговорил: Признать виновным Фунтикова Е.С. в совершении преступления предусмотренного ст.166ч.1 УК РФ (в ред.от 7марта 2011года) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1год 6месяцев. В соответствии со ст.73 УК РФ, наказание считать условным, с испытательным сроком 2года. Условно-досрочное освобождение по приговору от 15октября 2008года, Фунтикову сохранить. Вещественные доказательства: автомашину - оставить у потерпевшего. Меру пресечения на кассационный срок изменить подписку о невыезде, из-под стражи Фунтикова освободить в зале суда, зачесть в срок наказания время нахождение под стражей с 19апреля по 30мая 2011года. Приговор может быть обжалован в Вологодский облсуд через Череповецкий горсуд, за исключением оснований предусмотренных ч.1ст.379 УПК РФ, в течении 10суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать в данной жалобе, о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: Купчик А.А. Приговор вступил в законную силу 10.06.2011года.