Дело №1-499/2011г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Череповец 24мая2011года Череповецкий городской суд Вологодской области в составе: председательствующего: Купчика А.А. с участием государственного обвинителя Череповецкой горпрокуратуры Банниковой И.Н. подсудимого: Пивоваренко М.В. защитника: Чубарина И.В., при секретаре: Доброхотове В.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению: Пивоваренко М.В., в совершении преступления предусмотренного ст.166ч.1 УК РФ установил: 16апреля 2011года, около 14часов, Пивоваренко, с целью угона, подошел к автомобилю «В», принадлежащему С., неправомерно, без цели хищения завладел им, совершив поездку по г.Череповцу и был задержан сотрудниками ОВО УВД г.Череповца. Суд квалифицирует действия Пивоваренко по ст.166ч.1 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, т.е. угон. Судебное решение выносится в особом порядке, по ходатайству подсудимого, а также его защитника. Требования о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст.314-315 УПК РФ, соблюдены в полном объеме, т.к. подсудимый полностью согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора в особом порядке, государственный обвинитель, потерпевший, не возражали против заявленного ходатайства. При назначении наказания подсудимому, суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, не работающего, привлекавшегося неоднократно к административной ответственности, характеризующегося удовлетворительно, смягчающие наказание обстоятельства: полное признание вины, явку с повинной, наличие на иждивении малолетнего ребенка. Отягчающее наказание обстоятельство: рецидив преступлений. Назначая наказание в виде лишения свободы, суд не считает возможным применить требования ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд приговорил: Признать виновным Пивоваренко М.В. в совершении преступления предусмотренного ст.166ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 8месяцев. В соответствии со ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров, путем частичного присоединения наказаний, к вновь назначенному наказанию частично присоединить наказание не отбытое по приговору Череповецкого горсуда от 14февраля 2011года, с учетом постановлении Череповецкого горсуда от 4мая 2011года в виде лишения свободы сроком 2месяца и окончательно назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком 10месяцев, с отбыванием наказания в колонии- поселении. Меру пресечения на кассационный срок оставить содержание под стражей, срок наказания исчислять с 17апреля 2011года. Вещественное доказательство выданное потерпевшему - оставить у потерпевшего. Приговор может быть обжалован в Вологодский облсуд через Череповецкий горсуд, за исключением оснований предусмотренных ст.379п.1 УПК РФ, в течении 10суток со дня Провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать в данной жалобе, о своем участии, об участии его защитника или о назначении защитника, в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: Купчик А.А. Кассационным определением Судебной коллегии по уголовным делам Вологодского областного суда от 30.06.2011года приговор оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу 30.06.2011года.