Дело №1-621/2011г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Череповец 15 июля 2011года Череповецкий городской суд Вологодской области в составе: председательствующего: Купчика А.А. с участием государственного обвинителя Череповецкой горпрокуратуры Заборских Ю.П.. подсудимого: Наборова А.Е. защитника: Кожевникова М.И., при секретаре: Доброхотове В.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению: Наборова А.Е., в совершении преступления предусмотренного ст.30ч.3 161ч.1 УК РФ установил: 8 мая 2011 года, около 18 часов 30 минут, Наборов, находясь в тамбуре подъезда, открыто похитил, вырвав из рук С., принадлежащую ей сумку стоимостью 1000 рублей, с находящимися в ней: паспортом не ее имя, кошельком стоимостью 450рублей с деньгами в сумме 1620 рублей, зарядным устройством за 100 рублей, пластиковой картой «С» на счете которой были деньги в сумме 4000 рублей, не представляющими ценности 8 ключами, однако довести преступление до конца не смог, т.к. был задержан прохожими. Суд квалифицирует действия Наборова по ст.30ч.3 161ч.1 УК РФ, как покушение на открытое хищение чужого имущества. Судебное решение выносится в особом порядке, по ходатайству подсудимого, а также его защитника. Требования о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст.314-315 УПК РФ, соблюдены в полном объеме, т.к. подсудимый полностью согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора в особом порядке, государственный обвинитель, потерпевший, не возражали против заявленного ходатайства. При назначении наказания подсудимому, суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, работающего, привлекавшегося неоднократно к административной ответственности, судимого, характеризующегося удовлетворительно, смягчающие наказание обстоятельства: полное признание вины, явку с повинной. Отягчающее наказание обстоятельство: рецидив преступлений. Назначая наказание в виде лишения свободы, суд считает возможным применить требования ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд приговорил: Признать виновным Наборова А.Е. в совершении преступления предусмотренного ст.30ч.3 161ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1год. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, в течение которого обязать его раз в месяц являться на регистрацию в УИИ по месту жительства, запретить появление в общественных местах после употребления спиртного. Меру принуждения на кассационный срок оставить прежней. Вещественное доказательство, выданное потерпевшей - оставить у потерпевшей. Приговор может быть обжалован в Вологодский облсуд через Череповецкий горсуд, за исключением оснований предусмотренных ст.379п.1 УПК РФ, в течении 10суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать в данной жалобе, о своем участи в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: Купчик А.А. Приговор вступил в законную силу 26.07.2011года.