Дело № 1-729/2011г. ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Череповец 25 августа 2011года. Череповецкий городской суд Вологодской области в составе: председательствующего: Купчика А.А. с участием государственного обвинителя Череповецкой горпрокуратуры Молчанова Д.Н. подсудимой: Заводовой Р.М. защитника: Лебедева М.Д., при секретаре: Доброхотове В.В., а также с участием потерпевшей Аршинцевой Т.Н. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению: Заводовой Р.М., в совершении преступления предусмотренного ст.158ч.2п.В УК РФ установил: 6 апреля 2011года, Заводова, находясь в помещении лаборатории цеха технического развития и контроля ОАО «С», тайно похитила из находившегося в сумке А. пластиковую банковскую карту ЗАО ВТБ-24 стоимостью 150 рублей, запомнив цифры персонального идентификационного номера (ПИН), написанного на бумаге. Около 19часов 50 минут, попросила своего сына З. снять с карты деньги, сообщив ПИН и передав карту. Около 20часов 14минут, З., не зная о преступных намерениях Заводовой, снял в банкомате ЗАО ВТБ-24, со счета А. деньги в сумме 27100 рублей, которые передал Заводовой. Таким образом, Заводова тайно похитила принадлежащие А. деньги в сумме 27250 рублей, причинив значительный ущерб. Суд квалифицирует действия Заводовой по ст.158ч.2п.В УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину. Судебное решение выносится в особом порядке, по ходатайству подсудимой, а также ее защитника, требования о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст. 314,315 УПК РФ соблюдены в полном объеме, т.к. подсудимая полностью согласна с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора в особом порядке, государственный обвинитель и потерпевшая, согласна с заявленным ходатайством. При назначении наказания подсудимой, суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимой, не работающей, характеризующейся удовлетворительно, смягчающие наказание обстоятельства: явка с повинной, признание вины, совершение преступления впервые, возмещение ущерба, наличие на иждивении ребенка и назначая наказание в виде лишения свободы, считает возможным применением ст.73 УК РФ. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд приговорил: Признать виновной Заводову Р.М. в совершении преступления предусмотренного ст.158ч.2п.В УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 6 месяцев. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1год. Меру пресечения на кассационный срок оставить подписку о невыезде. Вещественные доказательства: выданные потерпевшей - оставить у нее, остальные хранить в деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Вологодский облсуд через Череповецкий горсуд, за исключением оснований предусмотренных п.1 ст.379 УПК РФ, в течении 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденная вправе ходатайствовать в данной жалобе, о своем участии, в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья: Купчик А.А. Приговор вступил в законную силу 06.09.2011года.