< > Уг.д.№1-994/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г.Череповец 28октября 2011года. Череповецкий городской суд Вологодской области в составе: председательствующего: Купчика А.А. с участием государственного обвинителя Череповецкой горпрокуратуры Молчанова Д.Н. подсудимого: Фогель И.А. защитника: Торочковой Г.А., представившей удостоверение №530 и ордер №1359 при секретаре: Доброхотове В.В. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению: Фогель И.А., < > судимого 28января 2011года Череповецким горсудом по ст.158ч.2п.А,В УК РФ к 2годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 1год 6 месяцев, содержавшегося под стражей с 28июля по 26сентября 2011года, мера пресечения подписка о невыезде, в совершении преступления предусмотренного ст.158ч.2п.ГУК РФ установил: 27июля 2011года, около 22часов 30 минут, Фогель, находясь <адрес>, тайно похитил из кармана брюк, находящихся на потерпевшем Т., кошелек стоимостью 300рублей, с деньгами в сумме 1000рублей и двумя банковскими картами: «Сбербанк» и «Русский стандарт», не представляющими ценности. Суд квалифицирует действия Фогель по ст. 158ч.2п.Г УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, совершенное из одежды, находящейся на потерпевшем. Судебное решение выносится в особом порядке по ходатайству подсудимого и его защитника. Требования о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.314-315 УПК РФ, соблюдены в полном объеме. Подсудимый полностью согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора в особом порядке. Государственный обвинитель и потерпевший, не возражали против заявленного ходатайства. При назначении наказания, суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующегося положительно, работающего, отягчающее наказание обстоятельства отсутствуют. Смягчающие наказание обстоятельства: полное признание вины, < > Назначая наказание в виде лишения свободы, суд считает возможным применение условной меры наказания, с сохранением условного наказания по предыдущему приговору. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд приговорил: Признать виновным Фогель И.А. в совершении преступления предусмотренного ст.158ч.2п.Г УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 2года. В соответствии со ст.73 УК РФ, наказание считать условным, с испытательным сроком 2года. Приговор Череповецкого горсуда от 28января 2011года исполнять самостоятельно. Вещественные доказательства, выданные потерпевшему-оставить у потерпевшего. Меру пресечения на кассационный срок оставить подписку о невыезде. Зачесть в срок наказания время нахождение под стражей с 28июля по 26сентября 2011года. 2 Приговор может быть обжалован в Вологодский облсуд через Череповецкий горсуд, за исключением оснований предусмотренных ч.1ст.379 УПК РФ, в течении 10суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать в данной жалобе, о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий < > < > < > Купчик А.А. < >