< > Уг.д.№1-326/11 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Череповец 27октября 2011года. Череповецкий городской суд Вологодской области в составе: председательствующего: Купчика А.А. с участием государственного обвинителя Череповецкой горпрокуратуры Семенцовой Н.А. подсудимого: Кашина П.В. защитника: Фигуриной Л.В., представившей удостоверение №335 и ордер №54/24 при секретаре: Доброхотове В.В. а также с участием потерпевшего: П. рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению: Кашина П.В., < >, не судимого, содержащегося под стражей с 30сентября 2011года, в совершении преступления предусмотренного ст.166ч.1 УК РФ установил: 6февраля 2011года, около 2часов, Кашин, с целью угона, подошел к принадлежащей П. автомашине №, стоявшей у <адрес> разбив стекло передней двери, вырвав провода зажигания и соединив их напрямую, совершил поездку на автомашине до <адрес>, тем самым неправомерно завладев ею, без цели хищения. При этом автомобиль получил механические повреждения. Суд квалифицирует действия Кашина по ст.166ч.1 УК РФ как угон, т.е. неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Судебное решение выносится в особом порядке, по ходатайству подсудимого, а также его защитника. Требования о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст.ст.314-315 УПК РФ, соблюдены в полном объеме, т.к. подсудимый полностью согласен с предъявленным обвинением, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, он осознает последствия постановления приговора в особом порядке, государственный обвинитель, потерпевший, не возражали против заявленного ходатайства. При назначении наказания подсудимому, суд учитывает общественную опасность совершенного преступления, личность подсудимого, характеризующегося в целом удовлетворительно, смягчающие наказание обстоятельства: полное признание вины, явка с повинной, совершение преступления впервые, отягчающие наказание обстоятельства отсутствуют. Назначая наказание в виде лишения свободы, суд считает возможным применение ст.73 УК РФ. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, суд удовлетворяет иск потерпевшего на сумму 22 445рублей, т.к. сумма иска обоснована, подсудимый с иском согласен. На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд приговорил: Признать виновным Кашина П.В. в совершении преступления предусмотренного ст.166ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком 1год. В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 1год 6месяцев, обязать Кашина в течении первых 6месяцев возместить причиненный потерпевшему ущерб. 2 Вещественные доказательства выданные потерпевшему оставить у него,остальные-уничтожить. Взыскать с Кашина в пользу П. 22445рублей. Меру пресечения на кассационный срок содержание под стражей отменить, новой не избирать, из под стражи Кашина освободить в зале суда, зачесть в срок наказания время нахождение под стражей с 30сентября по 27октября 2011года.. Приговор может быть обжалован в Вологодский облсуд через Череповецкий горсуд, за исключением оснований предусмотренных ст.379п.1 УПК РФ, в течении 10суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать в данной жалобе, о своем участии, участии их защитников или о назначении защитников, в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий < > < > Судья Купчик А.А.